Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем выходить замуж?

Девочки, вот решила спросить вашего мнения.
Сегодня разговаривала со своей подружкой, которая 2,1 года назад вышла замуж. До этого она со своим мужем встречались чуть больше 2-х лет.
Зашел наш разговор о детях (нам с ней по 25 лет). Я спросила, почему они с мужем пока не планируют ребенка (живут отдельно от родителей, оба
хорошо зарабатывают, с родителями с обеих сторон отношения отличные, причем родители на пенсии). Ответ был такой: они с мужем не уверены,
что будут вместе навсегда, поэтому пока и не решили родить малыша. И у меня возник вопрос: зачем тогда выходить замуж, если ты не уверена,
по крайней мере, не надеешься, как многие влюбленные и новобрачные, что это именно тот человек, с которым хочешь встретить старость, родить
малыша?
Maylin Frost
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Maylin Frost
Нет, подружка хочет детей. В идеале троих.
Елена ЖосанВ ответ на Maylin Frost
Maylin Frost
Нет, подружка хочет детей. В идеале троих.
СсылкаПожаловаться
значит ее муж просто не хочет детей от нее,да еще и открыто та кговорит, а она уже вам просто помячгче излагает,вообще жалко вашу подружку,живет ка кна пороховой бочке,мож сегодня разведется, а мож завтра, так вот доживет лет до 40-ка ,он ей пинка под зад даст и вот тебе одинокая старость
Нина Астахова
Влюблённые и новобрачные женятся именно для того, чтобы "быть вместе всю жизнь и умереть в один день". Ваши знакомые, я полагаю, именно с этими установками свадьбу играли. Только за 2, 1 года брака, видимо, поумнели. И понимают, как непросто "быть вместе всю жизнь..." и далее по тексту.
xRom
Тупо побухать на свадьбе охота. Ну и в платье покрасоваться.
Nataly Nataly
Чем больше размышляешь заводить детей или нет, тем дальше отодвигаешь их появление.
Михаил ВасильевВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Чем больше размышляешь заводить детей или нет, тем дальше отодвигаешь их появление.
СсылкаПожаловаться
100 баллов!
ВанильВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Чем больше размышляешь заводить детей или нет, тем дальше отодвигаешь их появление.
СсылкаПожаловаться
+1000
Светлана БурмистроваВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Чем больше размышляешь заводить детей или нет, тем дальше отодвигаешь их появление.
СсылкаПожаловаться
Или я что-то не понимаю. Разве детей делают силой мысли, а не другим способом? Естественным?
Светлана Бурмистрова
Или я что-то не понимаю. Разве детей делают силой мысли, а не другим способом? Естественным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой термин - "планирование семьи", так вот это планирование происходит под воздействием "силы мысли", у кого она есть, конечно же.
Само Совершенство
Когда женились, они наверное были уверены, что навсегда.
Василиса
А что дети - это обязательно условия для тех, кто решил жить вместе?
Попробовали - пожили, видимо не всё их друг в друге устраивает, подумывают о разводе, зачем детей в таких условиях заводить? И 2 года - это совсем не срок.
Леночка Лапушка
Надо же ей было что-то сказать в ответ на Ваш вопрос. Я, когда у меня долго не получалось забеременнеть, отвечала, что есть у меня табличка зачатия мальчиков, вот когда у меня будет получаться мальчик, тогда и буду беременнеть. А что я еще могла сказать, когда все вокруг пристают с вопросами...
СветЛана БеловаВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Надо же ей было что-то сказать в ответ на Ваш вопрос. Я, когда у меня долго не получалось забеременнеть, отвечала, что есть у меня табличка зачатия мальчиков, вот когда у меня будет получаться мальчик, тогда и буду беременнеть. А что я еще могла сказать, когда все вокруг пристают с вопросами...
СсылкаПожаловаться
ДА в нашей стране Советов любят бестактные вопросы задавать....
Зараза (няшка)
хм... когда мне задавали такой вопрос, еле сдерживалась, чтоб не ответить: "не ваше дело". зачем выходить замуж и иметь или не иметь, и когда иметь детей - это личное дело людей, которые состоят в браке. или не состоят. и не все мотивировки ЗА или ПРОТИВ, а также возможность физически иметь детей, люди хотят озвучивать. чаще всего - совершенно не хотят.
Татьяна Екимова
Однако всё в этой жизни очень интересно, сегодня не хотят, а завтра скажут что давно планировали и наконец то получилось....
Ольга Доронина
Может у них не получается, ведь не могут же они так и сознаться.
наталья кокина
может просто не созрели или не залетели...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем