Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем заключать брак?

Согласно семейному кодексу РФ права и обязанности супругов возникают с момента заключения брака. Кроме того, для многих брак является своеобразной гарантией. Почему мы не можем строить отношения основанные исключительно на вере, ведь обещания данные друг другу стоят много больше чем штамп в паспорте? Грубо говоря, зачем заключать брак если не собираешься расходиться? Что представляет из себя институт брака в наше время? Можно ли относиться к процедуре бракосочетания только как празднику, когда объединяются две судьбы?
Ск@Zк@ реальная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
791
ЛеонардаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну дура не дура, а в передрягу попала. У каждого свои испытания, а бывает, что штамп наоборот ооох как мешает....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да я не в передрягу попала. Я просто 10 лет своей жизни угрохала на свивание гнездышка для чужой тети. Причем эта тетя через три месяца уже была законной женой и полноправной хозяйкой в доме, где даже постельное белье и посуда были моим приданным. И её дочь зовет моего бывшего папой. А папа про родную дочь забыл и забил.
Юлия Михайловна)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Да я не в передрягу попала. Я просто 10 лет своей жизни угрохала на свивание гнездышка для чужой тети. Причем эта тетя через три месяца уже была законной женой и полноправной хозяйкой в доме, где даже постельное белье и посуда были моим приданным. И её дочь зовет моего бывшего папой. А папа про родную дочь забыл и забил.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ничего ты не угрохала. Не попадешь- ни наживешь.
ЛеонардаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ничего ты не угрохала. Не попадешь- ни наживешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Юль, да уже поздно наживать. Прожить бы хотя бы, да дочь вырастить.
Юлия Михайловна)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Юль, да уже поздно наживать. Прожить бы хотя бы, да дочь вырастить.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну-ну-ну....ты это ты меня, пжлста, не разочаровывай, я еще может миллионером стать собираюсь)))
ЛеонардаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну-ну-ну....ты это ты меня, пжлста, не разочаровывай, я еще может миллионером стать собираюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну так у тебя вся жизнь впереди, И Дарена ещё маленькая. ))) Будешь и миллионером.
Юлия Михайловна)))В ответ на Леонарда
Леонарда
Ну так у тебя вся жизнь впереди, И Дарена ещё маленькая. ))) Будешь и миллионером.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а у тебя с какого перепуга это она позади? Мы с тобой практически ровесницы.
SquorchikВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да я не в передрягу попала. Я просто 10 лет своей жизни угрохала на свивание гнездышка для чужой тети. Причем эта тетя через три месяца уже была законной женой и полноправной хозяйкой в доме, где даже постельное белье и посуда были моим приданным. И её дочь зовет моего бывшего папой. А папа про родную дочь забыл и забил.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот сука, а! прости господи... хоть бы простыни сама что ли купила, лярва!
Елена ЕльнинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
В том то вся и фишка, что у меня штампа не былоооо! Он мне все затирал мозги, что штамп не главное. А главное - любовь и доверие. И мы строили дом ДЛЯ НЕГО. И ДЛЯ НЕГО И ЕГО БУДУЩЕЙ официальной жены я делала ремонты своими руками, сажала цветы в ЕГО саду. В результате из дома, в котором я прожила 8 лет меня выгнали, не солоно хлебавши. Если бы у нас был официально зарегистрированный брак, то так просто он от меня бы не отделался.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А в браке вы бы строили дом подаренный его мамой,Или записанный на нее.или жили бы на ваши а свои он откладывал.Это человек такой к сожалению.
Ко ШарикВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А в браке вы бы строили дом подаренный его мамой,Или записанный на нее.или жили бы на ваши а свои он откладывал.Это человек такой к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот плюсуюсь. Так оно и есть.
И в официальном браке один из партнеров, имея умысел нае... второго, сделает это легко. И в сожительстве, если отношения по-чесноку, папы детей признают и записывают на себя (технология есть и очень простая).
А весь гемор от прошаренности одного и , извините, никого не хочу обидеть, лоховатости второго.
ЛеонардаВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Вот плюсуюсь. Так оно и есть.
И в официальном браке один из партнеров, имея умысел нае... второго, сделает это легко. И в сожительстве, если отношения по-чесноку, папы детей признают и записывают на себя (технология есть и очень простая).
А весь гемор от прошаренности одного и , извините, никого не хочу обидеть, лоховатости второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ребенок его и на него записан. Сейчас подала на алименты. Пока ни копейки не получила. Умеют мужчины не платить алименты и при этом иметь дома, машины и яхты. Для нашего государства - сожительство это не брак. И Вашего гражданского мужа Вам даже похоронить не дадут если что!
Ко ШарикВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ребенок его и на него записан. Сейчас подала на алименты. Пока ни копейки не получила. Умеют мужчины не платить алименты и при этом иметь дома, машины и яхты. Для нашего государства - сожительство это не брак. И Вашего гражданского мужа Вам даже похоронить не дадут если что!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мужчины, которые "умеют не платить алиментов" при наличии яхт, домов и машин, умеют это вообще, а не от наличия регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
ЛеонардаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А в браке вы бы строили дом подаренный его мамой,Или записанный на нее.или жили бы на ваши а свои он откладывал.Это человек такой к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Неправда. Он конечно же "такой" человек. Но когда рядом с тобой - сожительница, которую можно просто пинком под зад выгнать - это одно. А когда законная жена - это уже другое. Кстати на своей нынешней он сразу же женился официально. Просто баба сумела позаботиться о себе и о своей дочери. И теперь пр желании хрен он её выгонит так же, как меня. Просто не получится по закону.
Елена ЕльнинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Неправда. Он конечно же "такой" человек. Но когда рядом с тобой - сожительница, которую можно просто пинком под зад выгнать - это одно. А когда законная жена - это уже другое. Кстати на своей нынешней он сразу же женился официально. Просто баба сумела позаботиться о себе и о своей дочери. И теперь пр желании хрен он её выгонит так же, как меня. Просто не получится по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если дом был построен ДО заключения брака,пойдет она на улицу и ничего не получит.Хотя ребенка наверное трудно выписать будет,если вообще возможно.
ЛеонардаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Если дом был построен ДО заключения брака,пойдет она на улицу и ничего не получит.Хотя ребенка наверное трудно выписать будет,если вообще возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дом был построен со мной. А зарегистрирован с ней уже. Так что при разводе - ей половина. Она не дура, сразу же поставила условие заключения брака. А я всё верила и доверяла. И если с ним сейчас что-то случится, то полноправной хозяйкой и владелицей будет она.
Елена ЕльнинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Дом был построен со мной. А зарегистрирован с ней уже. Так что при разводе - ей половина. Она не дура, сразу же поставила условие заключения брака. А я всё верила и доверяла. И если с ним сейчас что-то случится, то полноправной хозяйкой и владелицей будет она.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не дура баба.А ваш бывший лоханулся.Что мешало сначало дом зарегистрировать ,а потом жениться?
Може она ему за вас еще "отомстит" :)
ЛеонардаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Не дура баба.А ваш бывший лоханулся.Что мешало сначало дом зарегистрировать ,а потом жениться?
Може она ему за вас еще "отомстит" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ему мешал тестостерон, который был в это время в его мозгу. Ну и любовь ещё,или как там это называется. Но жизнь уже отомстила почему то моей дочери, которая осталась и без папы, и без дома, и без содержания.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Не дура баба.А ваш бывший лоханулся.Что мешало сначало дом зарегистрировать ,а потом жениться?
Може она ему за вас еще "отомстит" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не дура баба.А ваш бывший лоханулся.Что мешало сначало дом зарегистрировать ,а потом жениться?
Може она ему за вас еще "отомстит" :)


да отомстит, как пить дать))) только Леонарде нашей от этого легче не станет.
ЛеонардаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А в браке вы бы строили дом подаренный его мамой,Или записанный на нее.или жили бы на ваши а свои он откладывал.Это человек такой к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Для меня разницы не было в отношении него - в браке мы или нет. Разница была для него. И единственное о чем я жалею, что не настояла на регистрации отношений. Потому что получается, что и замужем то не была. Так, попользовались и выкинули.
Елена ЕльнинаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Для меня разницы не было в отношении него - в браке мы или нет. Разница была для него. И единственное о чем я жалею, что не настояла на регистрации отношений. Потому что получается, что и замужем то не была. Так, попользовались и выкинули.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лео то есть вы не жили с любимым человеком,не наслаждались им вам было это в тягость?Почему попользовались?А если бы вас в ЗАГС сводили,то печать осталась бы и восемь лет за нее как бы и нежалко?
ЛеонардаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Лео то есть вы не жили с любимым человеком,не наслаждались им вам было это в тягость?Почему попользовались?А если бы вас в ЗАГС сводили,то печать осталась бы и восемь лет за нее как бы и нежалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я жила с любимым человеком и мне это было не в тягость. Но если бы мне сейчас дали выбор вернуть всё назад, то я бы лучше делала карьеру и работала на себя, а не на чужую тётю и её выводок родственников. Которые сейчас выкладывают в одноклассниках фото с моими розами.
Начинать жить заново в 40 лет очень трудно. Тем более с обидой на душе.
Ещё раз говорю, что с печатью он бы так легко от меня не отделался.
Кира МуравьеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я жила с любимым человеком и мне это было не в тягость. Но если бы мне сейчас дали выбор вернуть всё назад, то я бы лучше делала карьеру и работала на себя, а не на чужую тётю и её выводок родственников. Которые сейчас выкладывают в одноклассниках фото с моими розами.
Начинать жить заново в 40 лет очень трудно. Тем более с обидой на душе.
Ещё раз говорю, что с печатью он бы так легко от меня не отделался.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Леонарда, а зачем вы заходите на страничку в Одноклассниках этой чужой тети и ее родственников и рассматриваете их фотографии?
ЛеонардаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Леонарда, а зачем вы заходите на страничку в Одноклассниках этой чужой тети и ее родственников и рассматриваете их фотографии?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я не захожу. Это моя сестра заходит. Это её дело. Мне рассказывать про это я запретила. Но вот недавно случайно я услышала про это.
А вообще-то эта чужая тетя теперь жена отца моего ребенка. И вот этот отец условием общения с ребенком ставит знакомство дочери с этой чужой тетей. То есть дочь должна к ним поехать и есть из рук этой чужой тети. Не знаю как Вы, а я не отпустила.
Кира МуравьеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я не захожу. Это моя сестра заходит. Это её дело. Мне рассказывать про это я запретила. Но вот недавно случайно я услышала про это.
А вообще-то эта чужая тетя теперь жена отца моего ребенка. И вот этот отец условием общения с ребенком ставит знакомство дочери с этой чужой тетей. То есть дочь должна к ним поехать и есть из рук этой чужой тети. Не знаю как Вы, а я не отпустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это вам надо ставить ему условия общения с дочерью. Он вас кинул по всем статьям, дочь свою оставил без средств (по вашим словам) и еще ставит условия? Позвольте спросить: ОНО ВАМ НАДО?
Кира Муравьева
Это вам надо ставить ему условия общения с дочерью. Он вас кинул по всем статьям, дочь свою оставил без средств (по вашим словам) и еще ставит условия? Позвольте спросить: ОНО ВАМ НАДО?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мне сейчас надо только одно - силы на душевное спокойствие и средства вырастить дочь. На алименты подала, так он тут встрепенулся, говорит, что я мщу и моя карма пострадает теперь из-за этого. Что 25% - это жирно нам двоим. У него же теперь жена - и дочка её на иждевении.
ИнтеллектуалкаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А в браке вы бы строили дом подаренный его мамой,Или записанный на нее.или жили бы на ваши а свои он откладывал.Это человек такой к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если бы дом строился на маму,то уже был бы повод серьезно задуматься об отношении мужчины,и не так напрягаться с ремонтами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем