Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем заключать брак?

Согласно семейному кодексу РФ права и обязанности супругов возникают с момента заключения брака. Кроме того, для многих брак является своеобразной гарантией. Почему мы не можем строить отношения основанные исключительно на вере, ведь обещания данные друг другу стоят много больше чем штамп в паспорте? Грубо говоря, зачем заключать брак если не собираешься расходиться? Что представляет из себя институт брака в наше время? Можно ли относиться к процедуре бракосочетания только как празднику, когда объединяются две судьбы?
Ск@Zк@ реальная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
791
129303132
Виктория Кора
Купил бы этот бизнесмен и Верховного судью ибо как сказал герой сериала "Бандитский Петербург" все у нас продается и покупается только цена разная. Сразу отвечу тем кто скажет что это кино, но кино то из жизни (весь мир театр и люди в нем актеры-классика вечна )))
София В ответ на Виктория Кора
Виктория Кора
Купил бы этот бизнесмен и Верховного судью ибо как сказал герой сериала "Бандитский Петербург" все у нас продается и покупается только цена разная. Сразу отвечу тем кто скажет что это кино, но кино то из жизни (весь мир театр и люди в нем актеры-классика вечна )))
СсылкаПожаловаться
НЕ Верховного судью, а судебную палату в составе 21 человека, что нереально, если Вы не Путин и не Абрамович. Вы бы хотя бы чуть-чуть в судопроизводстве разбирались, чушь пишете.
Виктория КораВ ответ на София
София
НЕ Верховного судью, а судебную палату в составе 21 человека, что нереально, если Вы не Путин и не Абрамович. Вы бы хотя бы чуть-чуть в судопроизводстве разбирались, чушь пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала так как указали Вы
LETО
Я как оформила квартиру, дачу и машину на себя, с радостью заключила брак. Мой иногда икает, что мол ничего у него. Но поезд ушел, а чемодан остался.
Юлия Михайловна)))В ответ на LETО
LETО
Я как оформила квартиру, дачу и машину на себя, с радостью заключила брак. Мой иногда икает, что мол ничего у него. Но поезд ушел, а чемодан остался.
СсылкаПожаловаться
вот умница!
Татьяна
а если твой возлюбленный из Украины??? А ты Москвичка со своей квартирой? При этом у него есть свои взрослые дети, которые хотят в Москву?? Стоит ставить штамп в паспорте?? Не пришлепнут?
Юлия Михайловна)))В ответ на Татьяна
Татьяна
а если твой возлюбленный из Украины??? А ты Москвичка со своей квартирой? При этом у него есть свои взрослые дети, которые хотят в Москву?? Стоит ставить штамп в паспорте?? Не пришлепнут?
СсылкаПожаловаться
обязательно ставьте, даже лучше два)))
savenok
просто многим хочется белого платья и праздника, что б подружки завидовали, а разойтись можно и со штампом и без него
Светлана Бурмистрова
А вы и на работе работаете под обещания заплатить когда-нибудь потом? Или все-таки предпочитаете официальное оформление?
Галина Суздаль
Госпожа адвокат, мне не хотелось бы, чтобы Вас штамп ТАК защитил: эта история произошла четыре года назад, и на эту, ещё в принципе не старую женщину, нынче без слёз не взглянешь... То ещё счастье существовать в собственном доме в качестве вещи, причём ненужной.
Кира МуравьеваВ ответ на Галина Суздаль
Галина Суздаль
Госпожа адвокат, мне не хотелось бы, чтобы Вас штамп ТАК защитил: эта история произошла четыре года назад, и на эту, ещё в принципе не старую женщину, нынче без слёз не взглянешь... То ещё счастье существовать в собственном доме в качестве вещи, причём ненужной.
СсылкаПожаловаться
она сама выбрала себе жизнь.
Светлана Бурмистрова
И еще: Никто из закючающих брак расходиться не собирается. Но почему-то жизнь с их намерениями не согласуется. Зато все сожительницы считают себя\ замужем - только без штампа. А потом происходит НЕЧТО, что заставляе их понять, что это совсем не так. И хорошо, если это НЕЧТО - вполне невинно типа неприглашения в гости. Хуже когда это - беременность. И тут оказывается, что сожитель не видит себя не только отцом, но и мужем.
SVAN
С любимыми часто просто ЖИВУТ. В полном смысле этого слова.
А счастливчики намеченные на роль "мужчины который будет заботится обо мне" как правило в течении полугода или раньше получают ультиматум.
И судьба этих бедолаг уже просчитана (бывает что очень неумело) в нескольких вариантах, включая развод. ))
Елена ЕльнинаВ ответ на SVAN
SVAN
С любимыми часто просто ЖИВУТ. В полном смысле этого слова.
А счастливчики намеченные на роль "мужчины который будет заботится обо мне" как правило в течении полугода или раньше получают ультиматум.
И судьба этих бедолаг уже просчитана (бывает что очень неумело) в нескольких вариантах, включая развод. ))
СсылкаПожаловаться
++++
Мария Никитенко
Все вы дибилы!!!
Елена ЕльнинаВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
Все вы дибилы!!!
СсылкаПожаловаться
:)))))
Вы разговариваете как умный человек:)))))
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем