Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем замуж?

Замужние расскажите что хорошего в совместном житие, плюсы и минусы семейной жизни и стоит ли вообще во всё это окунаться? Замуж зовут, вот задумалась, а надо мне это?

П.С. Ребёнок уже имеется.
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
НЮША БусинкаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
:))
А я не хотела.Ни замуж ,ни ребенка.если бы мне кто сказал,что я буду домохозяйкой.Блиин .видимо кто то наверху решил надо мной приколоться:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да жЫзнь такая юморная штука )))). Я вот тоже заметила,чего я не хочу и себе вообще не представляю,сбываеться в первую очередь!!! Не хочу рядом близкого,родного и любимого человека и замуж тоже не хочу и детей ))), Пойду записывать себе на листочек чего я очень не хочу ))))
Елена ЕльнинаВ ответ на НЮША Бусинка
НЮША Бусинка
Да жЫзнь такая юморная штука )))). Я вот тоже заметила,чего я не хочу и себе вообще не представляю,сбываеться в первую очередь!!! Не хочу рядом близкого,родного и любимого человека и замуж тоже не хочу и детей ))), Пойду записывать себе на листочек чего я очень не хочу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати мужчину я хотела рядом.а вот семейной жизни - нет:)
Маринка Мандаринка
Что вас привлекает в вашем мужчине? Чему вы так рады? И как вы поняли что это ваше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый брак длился 22 года-это был мой одноклассник у нас родился в браке сын и я думала,что так и должно быть.Сейчас в браке уже 12 лет-вот это и есть любовь,когда дождаться его не можешь после работы
Термит
Если этот брак изменит вашу и вашего ребенка жизнь к лучшему - то вперед. Если просто так - то не надо.
Маринка МандаринкаВ ответ на Термит
Термит
Если этот брак изменит вашу и вашего ребенка жизнь к лучшему - то вперед. Если просто так - то не надо.
СсылкаПожаловаться
Так вот я за советом пришла к тем кто живёт этой семейной жизнью, у меня её как таковой не было, подскажите?
Маринка Мандаринка
Так вот я за советом пришла к тем кто живёт этой семейной жизнью, у меня её как таковой не было, подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот я за советом пришла к тем кто живёт этой семейной жизнью, у меня её как таковой не было, подскажите?

Она может быть очень разной. Как первый день проведете, так и вся жизнь пройдет. Так говорят.
А вообще, мне приятно, просыпаться рядом с любимым, готовить ему блинчики-пирожки по выходным, прогуливаться в ним и с детьми. С другой стороны, он реально мне помогает и с детьми, и в домашних делах. С ним я почувствовала, что мужчина в доме все-таки нужен.
Минус в том, что решения приходится принимать вместе или хотя бы делать вид, что я с ним советуюсь, налево не свинтишь (учует, блин...), приходится терпеть запах табака (бррррррррр) и его плохое настроение, если оно случается.
Маринка МандаринкаВ ответ на Термит
Термит
Если этот брак изменит вашу и вашего ребенка жизнь к лучшему - то вперед. Если просто так - то не надо.
СсылкаПожаловаться
Плюсы минусы?
Маринка Мандаринка
Плюсы минусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше вас этого мужчину никто не знает. задайте себе вопросы: как он будет относится к ребенку? каким примером он ему будет? улучшится ли мое материальное положение после замужества? или, наоборот, добавятся статьи расходов? смогу ли я собирать по квартире его носки и выслушивать его рассказы? хочу ли я о нем заботиться? заботится ли он обо мне? и сами поймете + и -.
Маринка МандаринкаВ ответ на Термит
Термит
лучше вас этого мужчину никто не знает. задайте себе вопросы: как он будет относится к ребенку? каким примером он ему будет? улучшится ли мое материальное положение после замужества? или, наоборот, добавятся статьи расходов? смогу ли я собирать по квартире его носки и выслушивать его рассказы? хочу ли я о нем заботиться? заботится ли он обо мне? и сами поймете + и -.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Ну и тему Вы выкатили. "Война и мир" отдыхает :)))
Маринка МандаринкаВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Ну и тему Вы выкатили. "Война и мир" отдыхает :)))
СсылкаПожаловаться
Что не так?
Маринка Мандаринка
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что не так?

то, что Ваша тема на несколько сотен томов))))
Маринка МандаринкаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
Что не так?

то, что Ваша тема на несколько сотен томов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему обычный вопрос.
Маринка Мандаринка
По-моему обычный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему обычный вопрос.


вопрос - да. ответ на него можно давать долго и нудно.
elena.platova
Если бы я тогда, но с умом, который сейчас получила предложение о замужестве, то в жизни бы не согласилась!!!!
Пусть приходит тогда, когда я готова принять периодически, а не жить бок о бок, варить борщ и ухаживать за его болячками.
Маринка МандаринкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Если бы я тогда, но с умом, который сейчас получила предложение о замужестве, то в жизни бы не согласилась!!!!
Пусть приходит тогда, когда я готова принять периодически, а не жить бок о бок, варить борщ и ухаживать за его болячками.
СсылкаПожаловаться
А может просто не ваше, если бы ваше было ощущали себя по другому как наверху мне написали?
Маринка Мандаринка
А может просто не ваше, если бы ваше было ощущали себя по другому как наверху мне написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не сказала, что муж плохой! Он умница, да и 20 лет вдвоём тоже о чём-то говорят)) Но сейчас реально считаю, что смысла оформлять отношения нет, гораздо удобней жить как живётся, не ставя печать.
ПумаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А я не сказала, что муж плохой! Он умница, да и 20 лет вдвоём тоже о чём-то говорят)) Но сейчас реально считаю, что смысла оформлять отношения нет, гораздо удобней жить как живётся, не ставя печать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он за вашими болячками не ухажвает чтоль?
elena.platovaВ ответ на Пума
Пума
А он за вашими болячками не ухажвает чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно ухаживает.))) Я просто оглядываюсь на жизнь и понимаю, что смысла именно в самом браке не оказалось, можно было жить как живётся.
Маринка Мандаринка
А может просто не ваше, если бы ваше было ощущали себя по другому как наверху мне написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может просто не ваше, если бы ваше было ощущали себя по другому как наверху мне написали?

Мамуля права, очень часто получается так, что вложив немного сил и средств в ухаживания, мужчина получает бесплатнею домработницу, няньку себе и детям, экономку в дом, а часто и спонсора. При этом помогать жене они часто не приучены. И мы их этому не учим(((
При такм расклале любовник удобнее.
РомаНтик
Когда тебя распирает от любви. тогда соглашаешься замуж.А так. без любви- нет смысла.
Маринка МандаринкаВ ответ на РомаНтик
РомаНтик
Когда тебя распирает от любви. тогда соглашаешься замуж.А так. без любви- нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Все по любви замуж выходят? У меня половина подруг по расчёту вышли, а вторая половина по любви, те кто по любви уже в разводе с ребёнком на руках, а по расчёту почти все держатся ещё.
РомаНтикВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Все по любви замуж выходят? У меня половина подруг по расчёту вышли, а вторая половина по любви, те кто по любви уже в разводе с ребёнком на руках, а по расчёту почти все держатся ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не смогла. наверное без любви.С нелюбимым нерадостно как то в постель ложится..
Маринка Мандаринка
Все по любви замуж выходят? У меня половина подруг по расчёту вышли, а вторая половина по любви, те кто по любви уже в разводе с ребёнком на руках, а по расчёту почти все держатся ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все по любви замуж выходят? У меня половина подруг по расчёту вышли, а вторая половина по любви, те кто по любви уже в разводе с ребёнком на руках, а по расчёту почти все держатся ещё.

А нельзя выйти замуд по любви и с расчетом?
Маринка Мандаринка
Все по любви замуж выходят? У меня половина подруг по расчёту вышли, а вторая половина по любви, те кто по любви уже в разводе с ребёнком на руках, а по расчёту почти все держатся ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так правду и говорят, что браки по расчету самые крепкие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем