Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем замуж- то ходить?

Стопиццот раз читала подобные темы на форуме, но так и не поняла, зачем нужно ходить замуж. Объясните мне, пожалуйста, четко и без эмоций. Зачем нужен штамп в паспорте? 
Про мораль только не надо, все сейчас спят с будущими мужьями до свадьбы обязательно. 
Про недвижимость  - это вообще всеобщее заблуждение, что всю недвижимость покупает только мужчина всегда-всегда-всегда, и ходить замуж надо чтобы потом совместно нажитое делить. Не верю в это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
637
123242526
Ириша
Штампом супруги доказывают свою любовь, желание быть вместе всегда и при любых обстоятельствах. Как говорится, и в радости, и в горе, в здравии и болезни, бедности, и богатстве…
Ставят штамп, потому что им не жалко любимой/ому половину нажитого дать. Потому что планируют трудности и кредиты преодолевать вместе. Доказывают, что любят и хотят быть вместе при разном раскладе.
А без штампа - просто удобное сожительство. С планами на разлуку. Это твое - это мое, нашего ничего нет. Разбежимся - никто не пострадает, а так жалко отдавать. Такая "любовь" жалкая.
АнонимВ ответ на Ириша
Ириша
Штампом супруги доказывают свою любовь, желание быть вместе всегда и при любых обстоятельствах. Как говорится, и в радости, и в горе, в здравии и болезни, бедности, и богатстве…
Ставят штамп, потому что им не жалко любимой/ому половину нажитого дать. Потому что планируют трудности и кредиты преодолевать вместе. Доказывают, что любят и хотят быть вместе при разном раскладе.
А без штампа - просто удобное сожительство. С планами на разлуку. Это твое - это мое, нашего ничего нет. Разбежимся - никто не пострадает, а так жалко отдавать. Такая "любовь" жалкая.
СсылкаПожаловаться
Это кстати очень положительный момент. Надо его как то в браке узаконить, чтобы не стремно замуж выходить было.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это кстати очень положительный момент. Надо его как то в браке узаконить, чтобы не стремно замуж выходить было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разбежимся - никто не пострадает
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Разбежимся - никто не пострадает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Существуют брачные контракты.
ИришаВ ответ на Ириша
Ириша
Существуют брачные контракты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При браке в своем роде тоже брачный контракт заключается - все нажитое совместно пополам.
Но если это оспаривается брачным котрактом, попахивает на замаскированное сожительство, твое-мое. Здесь штамп нужен для своей какой-то блажи.
Ярслава Быстрова
Для меня ,как для человека верующего ,брак обязателен. потому что я не хочу жить в блуде чтобы не гневить Бога. Его мнение для меня имеет ценность мнение грешников (а все мы грешники) для меня просто пыль. Отжать у муж ничего не хочу , не нищенка)) А вот блуд - это грех .
Fany Fish
Если планируешь прожить всю жизнь с человеком, то логично предположить, что кто-то из вас умрет первым, а второй останется жить в ополовиненой родственниками супруга недвижимости. Кому нужны на старости лет внучатые племянники в собственном доме? Завещание на постороннего человека совершенно не дает гарантии, что вы унаследуете часть " гражданского супруга"
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Если планируешь прожить всю жизнь с человеком, то логично предположить, что кто-то из вас умрет первым, а второй останется жить в ополовиненой родственниками супруга недвижимости. Кому нужны на старости лет внучатые племянники в собственном доме? Завещание на постороннего человека совершенно не дает гарантии, что вы унаследуете часть " гражданского супруга"
СсылкаПожаловаться
Получить наслелдство после умершего неженатого человека в первую очередь могут дети или родители. От женатого те же самые плюс жена. Так что никого нового не добавится. Тем более если завещание есть, оспорить его могут только родители или дети инвалиды, или несовершеннолетние дети. В принципе они и так и сяк наследники, вопрос в размере доли.
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
Получить наслелдство после умершего неженатого человека в первую очередь могут дети или родители. От женатого те же самые плюс жена. Так что никого нового не добавится. Тем более если завещание есть, оспорить его могут только родители или дети инвалиды, или несовершеннолетние дети. В принципе они и так и сяк наследники, вопрос в размере доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там где "штамп не важен" зачастую отказываются и от детей. Многие родители доживают до смерти своих детей? Так что и родители отметаются. А вот братья и сестры "мужа" или "жены" обычно доживают и вот они как раз и будут наследниками. Я вам могу привести сотни примеров, где завещанием в нашем суде подтирали зад. Но я так смотрю, вы настолько любите человека, который рядом с вами, что для вас не так страшно разделить свое имущество с чужими людьми на старость лет, как сходить с ним в загс. Может лучше найти кого получше или у вас ликвидность низкая для лучшего варианта? )
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Там где "штамп не важен" зачастую отказываются и от детей. Многие родители доживают до смерти своих детей? Так что и родители отметаются. А вот братья и сестры "мужа" или "жены" обычно доживают и вот они как раз и будут наследниками. Я вам могу привести сотни примеров, где завещанием в нашем суде подтирали зад. Но я так смотрю, вы настолько любите человека, который рядом с вами, что для вас не так страшно разделить свое имущество с чужими людьми на старость лет, как сходить с ним в загс. Может лучше найти кого получше или у вас ликвидность низкая для лучшего варианта? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то у вас все наоборот вышло. с какого я буду делить свое имущество с чужими людьми?
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
Что то у вас все наоборот вышло. с какого я буду делить свое имущество с чужими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы и не будете ничего делить, все имущество "жены" будет передано ее братьям и сестрам, в том числе и ее часть недвижки. Т.е. при покупке квартиры, которая оформляется 50/50, часть "жены" после ее смерти вы не получите
М.А.
В данном варианте Вам не надо выходить замуж. Пресловутой любви нет, а в юридич плане Вы подкованы даже больше, чем надо, чтоб какими-то браками-дураками заниматься. И так ничего не потеряете.
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем