Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем замуж в 50? А почему бы и нет?

Почему в 50 нет смысла в замужестве?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
МаринаВ ответ на Margarita
Margarita
Закажите выписку из реестра по его адресу и будет понятно.кто собственник в квартире.где живет ваш брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я это все знаю, Вы немножко не поняли...
СТО личкаВ ответ на Марина
Марина
Вот я об этом и говорю, зачем эти женитьбы? Вы молодец женщина мудрая и думаете в первую очередь о своем сыне. А я как раз с другой стороны. Муж брата женился и все и пенсия ей и зарплата ей и ремонт делает в квартире. А прописан у мамы. Случись что с мамой, а потом и с ним она очень даже все захочет... А не дай Бог случится с ней, его просто выставят за дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это "муж брата женился" ???
МаринаВ ответ на СТО личка
СТО личка
Как это "муж брата женился" ???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брат мужа.
mentalВ ответ на Марина
Марина
Вот я об этом и говорю, зачем эти женитьбы? Вы молодец женщина мудрая и думаете в первую очередь о своем сыне. А я как раз с другой стороны. Муж брата женился и все и пенсия ей и зарплата ей и ремонт делает в квартире. А прописан у мамы. Случись что с мамой, а потом и с ним она очень даже все захочет... А не дай Бог случится с ней, его просто выставят за дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж брата...:-)
МаринаВ ответ на mental
mental
Муж брата...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уже вторая)))
МисскаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так накопленное до брака разделу не подлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин. да подлежит! в случае наследства
Дарья КошкаВ ответ на Мисска
Мисска
блин. да подлежит! в случае наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого есть завещание.
ВасилисаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для этого есть завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у пенсионеров есть Обязательная доля!
Brabus BrabusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для этого есть завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поможет! Если супруг инвалид или пенсионер никак его не лишить доли! вообще никак! И уплывет добро в чужие загребущие лапки! Бред полный жениться в полтинник
МисскаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для этого есть завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть обязательная доля, хоть обзавещайся
ВасилисаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так накопленное до брака разделу не подлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а представь, что жена померла и муж будет делить её собственность с её детьми, которую НЕ покупал и ничего не вкладывал в которую, конечно не половину получит, а на общих основаниях, но все равно - зачем это нужно?
Дарья КошкаВ ответ на Василиса
Василиса
а представь, что жена померла и муж будет делить её собственность с её детьми, которую НЕ покупал и ничего не вкладывал в которую, конечно не половину получит, а на общих основаниях, но все равно - зачем это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А представь, что он 20 лет прожил в её квартире, и идти ему некуда, и он вкладывался и в ремонт, и в обстановку, так что, тоже пусть ничего не достанется? Врядли жена хотела бы, чтобы он оказался на улице.
МаринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А представь, что он 20 лет прожил в её квартире, и идти ему некуда, и он вкладывался и в ремонт, и в обстановку, так что, тоже пусть ничего не достанется? Врядли жена хотела бы, чтобы он оказался на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому зачем женится в 50? Когда много всяких подводных камней.
ВасилисаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А представь, что он 20 лет прожил в её квартире, и идти ему некуда, и он вкладывался и в ремонт, и в обстановку, так что, тоже пусть ничего не достанется? Врядли жена хотела бы, чтобы он оказался на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только решение Собственника, для этого есть завещание, там и распишет - кому сколько. Я лично не выхожу замуж именно поэтому - чтобы у моего сына не было конкурентов в праве наследования.
ЛеляВ ответ на Василиса
Василиса
Это только решение Собственника, для этого есть завещание, там и распишет - кому сколько. Я лично не выхожу замуж именно поэтому - чтобы у моего сына не было конкурентов в праве наследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно говорил Воланд. Обычные люди, только квартирный вопрос их испортил.
Brabus BrabusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А представь, что он 20 лет прожил в её квартире, и идти ему некуда, и он вкладывался и в ремонт, и в обстановку, так что, тоже пусть ничего не достанется? Врядли жена хотела бы, чтобы он оказался на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это его проблемы что он бездомный и жил примаком много лет. Жил в коробке из-под телевизора - вот пусть в нее и возвращается
MargaritaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А представь, что он 20 лет прожил в её квартире, и идти ему некуда, и он вкладывался и в ремонт, и в обстановку, так что, тоже пусть ничего не достанется? Врядли жена хотела бы, чтобы он оказался на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы она думала о муже.то прописала его в свою квартиру.где он имел пожинненное пользование. А он прописан у матери.Так что возвращаться ему в дом матери. в случае смерти жены. А она думает о себе и комфортном проживании с ним.
Brabus BrabusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так накопленное до брака разделу не подлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае развода. А вот в случае смерти одного из супругов делится все имущество, в равных долях с остальными наследниками! И пофигу что он/она муж/жена были без году неделя, скопытилась бабуля и дед ее получит немалую часть того, что заработано за всю жизнь. И достанется добро чужлму человеку вместо родных детей и внуков
Дарья КошкаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
В случае развода. А вот в случае смерти одного из супругов делится все имущество, в равных долях с остальными наследниками! И пофигу что он/она муж/жена были без году неделя, скопытилась бабуля и дед ее получит немалую часть того, что заработано за всю жизнь. И достанется добро чужлму человеку вместо родных детей и внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 50 можно еще лет 30 вместе прожить, и совместное нажить. А дети пусть имеют ту долю, что им положено. Родители имеют полное право устраивать свою личную жизнь.
ВасилисаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
С 50 можно еще лет 30 вместе прожить, и совместное нажить. А дети пусть имеют ту долю, что им положено. Родители имеют полное право устраивать свою личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
безусловно имеют, просто лично я именно поэтому не вступаю в брак официальный, я хочу оставить все своему сыну и никому больше.
ЗанусяВ ответ на Марина
Марина
В 50 лет каждый боится потерять свое добро накопленное годами.
СсылкаПожаловаться
Так и забесплатно ухаживать за стариком как-то неохота. Ведь женщины живут дольше, значит им и досматривать.
МаринаВ ответ на Зануся
Зануся
Так и забесплатно ухаживать за стариком как-то неохота. Ведь женщины живут дольше, значит им и досматривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не охота бесплатно ухаживать?, нечего замуж выходить. И будет никто никому и ничего не должен.
ЗанусяВ ответ на Марина
Марина
Не охота бесплатно ухаживать?, нечего замуж выходить. И будет никто никому и ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, правильно. Пусть ухаживают те, кому наследство достанется.
МаринаВ ответ на Зануся
Зануся
Да, правильно. Пусть ухаживают те, кому наследство достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно.
Дарья Кошка
А кто сказал, что нет смысла? Если любите, и хотите быть вместе, кто вам мешает выйти замуж?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем