Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем заводить детей? Их же надо кормить, содержать

Я тут посчитала, что на содержание ребёнка с Рождения и до 18-ти лет уходит несколько миллионов рублей. Например, 10 тыс. точно уходит в месяц. 10 тыс. * 12 месяцев (в году) * 18 лет = 2160000₽. И это я только по 10 тыс в месяц почитала, по факту-то больше уйдёт - питание, одежда, средства гигиены, лекарства, развлечения. И к этому ещё медицина, секции/кружки и т.д. По-любому больше чем 10 тыс в месяц. Значит, и конечная сумма больше будет. И это я ещё образование не посчитала, бесконечные поборы в дет. садах/школах, а кто-то и за вуз платит за своего оболтуса, который не смог пройти на бюджет или за новомодное направление, у которого нет бюджетных мест, а есть только понты. И многие продолжают содержать своих детей и во время обучения в вузе, т.е. ещё 4-6 лет. В итоге сумма от 3 до 5 млн рублей. Целых 3-5 млн рублей!! Зачем? Это же сколько отпусков? Допустим, 3 млн - это целых 60 отпусков по 50 тысяч каждый!! Целых 30 лет по 2 отпуска в год!! Ну или 30 отпусков по 100 тыс каждый. И это я только 3 млн посчитала, а по факту и в 2 раза больше может обойтись содержание ребёнка. Вопрос, зачем? Не лучше ли потратить 3-5 млн рублей на себя? Короче, не буду рожать. Если залечу, то сделаю аборт, а 3-5 млн рублей потрачу на себя. О себе надо думать, а не о детях, которые могут потом оказаться неблагодарными (и могут не только не помочь вам в старости, но и вообще сдать вас в дом престарелых, чтобы вашу квартиру себе побыстрее взять и чтоб вы там не мешались) и имеют на это полное право, ведь они не просили их рожать и содержать их. Вы сами это сделали по своему желанию. П.с. а по количеству потраченных нервов, сил и времени содержание детей вообще в 10 млн обойдётся, ведь время, нервы, силы и Здоровье вообще нельзя ни купить, ни вернуть.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Александр ШаринВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Если его забудут, людей и животных не будет, а если бездумно строгать, то тоже конец, планета не выдержит такого. Надо думать и ограничить рождаемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поменьше девок - рожать... вот выход.
Малоценный член - экипажа...
Александр Шарин
Поменьше девок - рожать... вот выход.
Малоценный член - экипажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не выход, в адекватных семьях итак рожают 1-2, а жить мужикам с кем то надо. Пора прекратить восхвалять многодетных, наоборот, надо говорить о них как не о сознательных, не думающих о человечестве, ни каких пособий,а брать штраф за третьего и последующих детей.
Александр ШаринВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Это не выход, в адекватных семьях итак рожают 1-2, а жить мужикам с кем то надо. Пора прекратить восхвалять многодетных, наоборот, надо говорить о них как не о сознательных, не думающих о человечестве, ни каких пособий,а брать штраф за третьего и последующих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В корне -не согласен! Китай, уже пошел таким путем.... девок - абортировали... Нужны - ребята.
В РФ - 1 600 000 разведенок... бесплатного дрючева... А соотношение 17 баб , на одного нормального мужчину! А, вы тут на форуме флер - развели -мол мужиков , сколько хошь!Хренушки... на коленушки.... Сейчас занялись толстожопыми... Переведут на интернетную подачу бумаг... Сколько бухгалтерок и конторной гнили - под нож пойдет? Хоть опять на шпалы - посылай! Работать- а не сидеть в Присутствии - нужно! А для этого нужны мужики! Вот за девочек, надо штраф - афигительный!
Александр Шарин
В корне -не согласен! Китай, уже пошел таким путем.... девок - абортировали... Нужны - ребята.
В РФ - 1 600 000 разведенок... бесплатного дрючева... А соотношение 17 баб , на одного нормального мужчину! А, вы тут на форуме флер - развели -мол мужиков , сколько хошь!Хренушки... на коленушки.... Сейчас занялись толстожопыми... Переведут на интернетную подачу бумаг... Сколько бухгалтерок и конторной гнили - под нож пойдет? Хоть опять на шпалы - посылай! Работать- а не сидеть в Присутствии - нужно! А для этого нужны мужики! Вот за девочек, надо штраф - афигительный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Индии доабортировались по половому признаку, там теперь женщин намного меньше, чем мужчин, и это стало проблемой: не на ком стало жениться. Многие индусы ищут себе жён за границей.
Александр ШаринВ ответ на Tilman The Voice
Tilman The Voice
В Индии доабортировались по половому признаку, там теперь женщин намного меньше, чем мужчин, и это стало проблемой: не на ком стало жениться. Многие индусы ищут себе жён за границей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По Индии у меня нет фактов... Но, то что тут, у нас - то это Катастрофа!
Изгажены бабьем - Медицина, Педагогика, Наука... дальше перечислять?
Александр Шарин
По Индии у меня нет фактов... Но, то что тут, у нас - то это Катастрофа!
Изгажены бабьем - Медицина, Педагогика, Наука... дальше перечислять?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы идиот?
Tilman The Voice
А медицина и педагогика - это не наука? У. о.
Александр ШаринВ ответ на Tilman The Voice
Tilman The Voice
Вы идиот?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не взвивайся... услышав правду!
Я не БМ! Меня на язык - не возьмешь!
Я на дела - ведусь!
Александр Шарин
Понятно дело, что не в Физике...
Александр Шарин
Не взвивайся... услышав правду!
Я не БМ! Меня на язык - не возьмешь!
Я на дела - ведусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно у. о.
Tilman The VoiceВ ответ на Tilman The Voice
Tilman The Voice
Точно у. о.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я где-то писала про физику? У вас глюки. Подите, проспитесь.
Пы. Сы. У меня мама, кстати,физик-математик. иди
Александр ШаринВ ответ на Tilman The Voice
Tilman The Voice
Я где-то писала про физику? У вас глюки. Подите, проспитесь.
Пы. Сы. У меня мама, кстати,физик-математик. иди
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В школе! ? Там ума и не надо!
За 12 лет работы в ИТЭФ - не видел теток, кроме - кофеносок! и в Мифи, ни одной не видел!
Tilman The Voice
Сначала получи такое образование, а потом вы*бывайся.
Александр ШаринВ ответ на Александр Шарин
Александр Шарин
В школе! ? Там ума и не надо!
За 12 лет работы в ИТЭФ - не видел теток, кроме - кофеносок! и в Мифи, ни одной не видел!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какое - такое?
Александр ШаринВ ответ на Александр Шарин
Александр Шарин
Какое - такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Педагогический институт? Поговорку помнишь - Ума нет - иди в Пед!
Александр Шарин
Педагогический институт? Поговорку помнишь - Ума нет - иди в Пед!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Идиот вроде тебя её придумал.
Александр ШаринВ ответ на Tilman The Voice
Tilman The Voice
Идиот вроде тебя её придумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Попал! Вот и ругань понятна... На хвост.... наступил! А Идиот, по малолетству, закончил МИФИ и поработал на ускорителе в Институте Теоретической и Экспериментальной Физики.. А потом, дозрел, что рабом быть - негоже.... И ушел в Комбинат Монументально- Декоративного Искусства... а там- капитализм был, уже в 70 годы... И по привычке, получать бешенные деньги,продолжал их делать и в - РФ ... И вот - дождался, когда училка пишет мне, скромное, У. О. Про заработок писать - нельзя, панталоны стирать , побежите... Я ,не сволочь!
Александр Шарин
Попал! Вот и ругань понятна... На хвост.... наступил! А Идиот, по малолетству, закончил МИФИ и поработал на ускорителе в Институте Теоретической и Экспериментальной Физики.. А потом, дозрел, что рабом быть - негоже.... И ушел в Комбинат Монументально- Декоративного Искусства... а там- капитализм был, уже в 70 годы... И по привычке, получать бешенные деньги,продолжал их делать и в - РФ ... И вот - дождался, когда училка пишет мне, скромное, У. О. Про заработок писать - нельзя, панталоны стирать , побежите... Я ,не сволочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не угадал, я к точным наукам отношения не имею, панталонов у меня нет. И не верю я, что в МИФИ берут идиотов. Можешь не писать, всё равно не отвечу. Надоел ты мне, одноклеточное
Александр ШаринВ ответ на Tilman The Voice
Tilman The Voice
Не угадал, я к точным наукам отношения не имею, панталонов у меня нет. И не верю я, что в МИФИ берут идиотов. Можешь не писать, всё равно не отвечу. Надоел ты мне, одноклеточное
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А я о точных науках не писал... и тебя не подозревал.. Просто наслаждаюсь бабьей Глупостью! Как своё переводится на контрагента!
Space
мама вас не любила?
Татьяна Самойлова
Кто так ставит вопрос, тому может и не нужно ? Если даже денег жалко, а как с нервами , переживаниями до боли сердечной?
Александр ШаринВ ответ на Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Кто так ставит вопрос, тому может и не нужно ? Если даже денег жалко, а как с нервами , переживаниями до боли сердечной?
СсылкаПожаловаться
И все ради плевка в морду!
Александр Шарин
Американцы выдали, более реальную сумму - 250 000 -300 000 долорей! Вы многое посчитали - поверхностно!
RM
Когда я беру на руки внучку и вижу её улыбку, понимаю, что вот это есть счастье. Но если для кого-то счастье в деньгах, то ради Бога! Не будем навязывать друг другу свои мнения. :)
Шестакова Юлия (Желонкина)
На днях моя внучка Верочка 4-х лет.заявила: зачем мне сиски.если я не хочу замуж.! так и у Вас Аноним; зачем Вам детородные органы.если не собриаетесь рожать!? Зачем их нам.женщинам. дал Бог?! Смешно и грешно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем