Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем заводить детей? Их же надо кормить, содержать

Я тут посчитала, что на содержание ребёнка с Рождения и до 18-ти лет уходит несколько миллионов рублей. Например, 10 тыс. точно уходит в месяц. 10 тыс. * 12 месяцев (в году) * 18 лет = 2160000₽. И это я только по 10 тыс в месяц почитала, по факту-то больше уйдёт - питание, одежда, средства гигиены, лекарства, развлечения. И к этому ещё медицина, секции/кружки и т.д. По-любому больше чем 10 тыс в месяц. Значит, и конечная сумма больше будет. И это я ещё образование не посчитала, бесконечные поборы в дет. садах/школах, а кто-то и за вуз платит за своего оболтуса, который не смог пройти на бюджет или за новомодное направление, у которого нет бюджетных мест, а есть только понты. И многие продолжают содержать своих детей и во время обучения в вузе, т.е. ещё 4-6 лет. В итоге сумма от 3 до 5 млн рублей. Целых 3-5 млн рублей!! Зачем? Это же сколько отпусков? Допустим, 3 млн - это целых 60 отпусков по 50 тысяч каждый!! Целых 30 лет по 2 отпуска в год!! Ну или 30 отпусков по 100 тыс каждый. И это я только 3 млн посчитала, а по факту и в 2 раза больше может обойтись содержание ребёнка. Вопрос, зачем? Не лучше ли потратить 3-5 млн рублей на себя? Короче, не буду рожать. Если залечу, то сделаю аборт, а 3-5 млн рублей потрачу на себя. О себе надо думать, а не о детях, которые могут потом оказаться неблагодарными (и могут не только не помочь вам в старости, но и вообще сдать вас в дом престарелых, чтобы вашу квартиру себе побыстрее взять и чтоб вы там не мешались) и имеют на это полное право, ведь они не просили их рожать и содержать их. Вы сами это сделали по своему желанию. П.с. а по количеству потраченных нервов, сил и времени содержание детей вообще в 10 млн обойдётся, ведь время, нервы, силы и Здоровье вообще нельзя ни купить, ни вернуть.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Лилия
Заводят собак и хомячков, а детей вообще-то рожают.
Мари Фарт
Ага, зачем рождаться самой, надо есть, пить
Мария В ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ага, зачем рождаться самой, надо есть, пить
СсылкаПожаловаться
Есть/пить приятно, а вот другие некоторые невзгоды жизни терпеть - это уже неприятно
Тан Kho
Считайте дальше свои миллионы, на здоровье!
Nobody's wifeВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Считайте дальше свои миллионы, на здоровье!
СсылкаПожаловаться
миллионы,которых нет)
XENIA
По вашей логике вы бремя для своих родителей. Самоуничтожаться будете?
Мария В ответ на XENIA
XENIA
По вашей логике вы бремя для своих родителей. Самоуничтожаться будете?
СсылкаПожаловаться
Нет. Они сами желают на меня тратить. Это ИЗ желание. Не возражаю.
Мария В ответ на XENIA
XENIA
По вашей логике вы бремя для своих родителей. Самоуничтожаться будете?
СсылкаПожаловаться
*ИХ
Кто я *
у мамы своей спросите - чего она аборт не сделала, надо же - так нерасчетливо поступила
Мария В ответ на Кто я *
Кто я *
у мамы своей спросите - чего она аборт не сделала, надо же - так нерасчетливо поступила
СсылкаПожаловаться
Она (или ее мама, моя бабушка) хотели детей. Она даже 2-го родила без отца и теперь они имеют «превеликое удовольствие» тратить на нас. Ну что ж, если нравится, то пусть
Тошка
Вот вы считаете траты.А может ваши родители рассчитывают на дивиденды от этих вложений-на внуков,а вы,я так понимаю, собираетесь оставить их без внуков
Света
Не, не трать ни копейки на них, особенно на еде, сама жри до отвала
Кто я *В ответ на Мария
Мария
Она (или ее мама, моя бабушка) хотели детей. Она даже 2-го родила без отца и теперь они имеют «превеликое удовольствие» тратить на нас. Ну что ж, если нравится, то пусть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно - удовольствие наблюдать как растут твои дети, как становятся взрослыми и вот уже сидят рядышком два красавца и млеешь от счастья - неужели это я вырастила, воспитала такое чудо? Вам не понять! У Вас своя в жизни забота - не отдать, а хапнуть. Ну каждому свое
Мария В ответ на Кто я *
Кто я *
вот именно - удовольствие наблюдать как растут твои дети, как становятся взрослыми и вот уже сидят рядышком два красавца и млеешь от счастья - неужели это я вырастила, воспитала такое чудо? Вам не понять! У Вас своя в жизни забота - не отдать, а хапнуть. Ну каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем до отвала? Можно деньги на другое потратить
Anastasia KonstantinouВ ответ на Мария
Мария
Зачем до отвала? Можно деньги на другое потратить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть в жизни счастье грубое- пожрать поспать поотдыхать поахаться купить - это для приземленных- оно приедается. А есть тонкое счастье- дружить любить воспитать чувствовать иметь отношения саморазвитие- это уже более высокий уровень- вы не доросли еще))
Кошкины лапки
только лишь затем же, зачем и вас завели когда-то
марфа петроваВ ответ на Кошкины лапки
Кошкины лапки
только лишь затем же, зачем и вас завели когда-то
СсылкаПожаловаться
по дурости просто
Маша с Медведем
Как то так, перекрывает только то, что этот ребенок почему то дорог и хочется о нем заботиться
Королева Мать
Правильно! Только не надо абортов. Сразу трубы перережь и всего делов. И начинай тратить миллионы на себя))))))))
СветланаВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Правильно! Только не надо абортов. Сразу трубы перережь и всего делов. И начинай тратить миллионы на себя))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот именно.а то про аборт говорят как про зубы почистить
Королева Мать
Правильно! Только не надо абортов. Сразу трубы перережь и всего делов. И начинай тратить миллионы на себя))))))))
СсылкаПожаловаться
Это операция. Не хочу на операцию. Я же буду предохраняться, если что
Ксения Баньщикова
не жалко для своего чуда ничего, поверьте! какие там 10 000 в месяц! больше гораздо! когда рождается ребенок начинаешь гораздо больше зарабатывать и хватает на все - и моря и отпуска. Дети это чудо, попробуйте!
марфа петроваВ ответ на Ксения Баньщикова
Ксения Баньщикова
не жалко для своего чуда ничего, поверьте! какие там 10 000 в месяц! больше гораздо! когда рождается ребенок начинаешь гораздо больше зарабатывать и хватает на все - и моря и отпуска. Дети это чудо, попробуйте!
СсылкаПожаловаться
чо серьезно прям вот с рождением чуда сразу зарплата выросла в пять раз?
Ксения БаньщиковаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
чо серьезно прям вот с рождением чуда сразу зарплата выросла в пять раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, начинаешь искать больших заработков а не сидишь на прежнем месте где уютненько, но мало платят
Дарья КошкаВ ответ на Ксения Баньщикова
Ксения Баньщикова
не жалко для своего чуда ничего, поверьте! какие там 10 000 в месяц! больше гораздо! когда рождается ребенок начинаешь гораздо больше зарабатывать и хватает на все - и моря и отпуска. Дети это чудо, попробуйте!
СсылкаПожаловаться
Интересно, как у вас так получилось, зарабатывать больше с рождением ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем