Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем же все-таки рожают необеспеченные?

Скажу сразу, что меня этот вопрос несколько обескуражил. А что, рожать должны только богатые? а насколько должны быть богатыми люди, чтобы позволить себе ребенка?)  и в принципе,это и правильно! Только человек БОГатый (то есть близкий к Богу) сможет правильно воспитать ребенка. И уж тут точно речь не об алкашах идет и не о толстосумах, которые своих детей на нянек спихивают, а потом на телеэфирах плачутся, что няня оказалась монстром. Никто не будет любить детей больше, чем их родители. Никто и никогда! И  люди, для которых деньги стоят на первом месте, никогда не будут уделять времени своим детям столько же, как бюджетные. Есть, конечно, исключения, но на то, они и исключения.

И я не понимаю людей, которые пытаются представить рождение ребенка как нечто  непреподъемное в плане денег. Ребенок не требует много денег. Он требует много любви и заботы. А вот этим-то как раз не все обеспеченные люди и могут похвастаться)) то у них времени нет, то желания детьми заниматься.

И-так, на ребенка не нужно много денег.

1.Рождение. Рожает у нас большинство женщин все-таки бесплатно по родовому сертификату. Ну  а что? это ж не операция на аппендицит - все равно процесс не остановишь, и в роддоме лишняя детская смертность никому не нужна.  Комплект на выписку обойдется в 2-3 тысячи, причем им даже потом можно пользоваться, их универсальными сейчас делают, так что еще полгода в нем можно на прогулку ходить. А многие их даже не покупают, потому что при таком повальном беби-буме большинство отличных вещей просто  передаются по родственникам и знакомым. То же самое происходит с колясками, кроватками, погремушками. Ну или можно на авито взять за очень умеренную плату. Нам достались в дар коляска и детский стульчик для кормления. Кроватку купила за 2т.р. и летнюю коляску  за 1800 новую. Ползунков и комплектиков нам надарили целый мешок на выписку) Еще докупала масло, крем под памперс сами памперсы, метров по 20 тонкой и фланелевой ткани на пеленки, соски и бутылочки. Все это у меня вышло менее чем на 10т.р., то есть примерно шестая часть тех денег, что мне заплатило предприятие за больничный по родам.

2. Памперсы. Я лично противник этого средства для ленивых. И не потому, что денег нет. А потому, что попочка (и не только) у ребенка в них преет, краснеет и причиняет дискомфорт моему любимому человечку. Сделал дела - подмыла, переодела и дальше сухой лежит. Два раза в день посменно только пеленки в стиралку закидываешь и вынимаешь) Первые пару недель, конечно тяжело, их еще гладить надо с 2х сторон, пока пупочек не заживет, но там и времени больше, потому что ребенок практически все время спит. Но зато ребенок с рождения привыкает, что называется, к горшку. Моему сейчас чуть больше года, памперсы мы только на улицу носим. Зато он уже пробует сам на горшок садиться или мне его тащит, чтобы помогла. Итого - памперсы от 500р до 1000 р. в месяц

3. Еда. Мамы, где папы не зарабатывают миллионы, не парятся и кормят детей грудью) А это бесплатно, ну если только на диету мамы немного денег уходит. Ближе к году ребенок в обычной семье уже ест обычную еду и основные затраты на ребенка составляют деньги на молочку и детские пюрешки (я их с творожком мешаю). У меня уходит примерно 3-4 тысячи. Зато на памперсы тратим уже не больше 400 рублей))) 

4. Недавно сделала первые "крупные покупки";)))) Пошла в детский мир и купила там на распродаже ребенку отличные ботиночки и кроссовки, нашла замечательные варианты из натуральной кожи в последних размерах и все вместе мне стоило 1300, а так как взяла немножко на вырост, то и на осень еще хватит). Сандалики и одежда лежат и ждут своей очереди из отданных друзьями.

И это у нас семья не бедная, просто не вижу смысла переплачивать. Да и все необеспеченные семьи так живут, и нет в этом ничего страшного, ведь главное, чтобы ребенок был любимый, тогда он будет и одет, и обут, и накормлен, и воспитан! А самое главное, чтобы ребенок был любимым, а это от денег не зависит!
Мышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
965
Татьяна Иванова
Бюджетные люди...
Надо запомнить. Классная фишка.
Галина КолобоваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Бюджетные люди...
Надо запомнить. Классная фишка.
СсылкаПожаловаться
А если богатый обеднеет, то пусть повыкидывает своих детей. а бедный разбогатеет и подберет их, так. так так....
Татьяна ИвановаВ ответ на Галина Колобова
Галина Колобова
А если богатый обеднеет, то пусть повыкидывает своих детей. а бедный разбогатеет и подберет их, так. так так....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то мне сказали:
Если человек болен - он выздоровеет, если будет лечиться.
Если он дурак - это навсегда.
ВакуроваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Как то мне сказали:
Если человек болен - он выздоровеет, если будет лечиться.
Если он дурак - это навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
Татьяна Иванова
Как то мне сказали:
Если человек болен - он выздоровеет, если будет лечиться.
Если он дурак - это навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. :) Пьяный проспится, дурак-никогда!
Кира Ф.В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Как то мне сказали:
Если человек болен - он выздоровеет, если будет лечиться.
Если он дурак - это навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дог Бутик RICHDOGWORLDВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Бюджетные люди...
Надо запомнить. Классная фишка.
СсылкаПожаловаться
Нормально так электричества уходят на 2 стирки в день))))))
Памперсы точно дешевле))))
Дог Бутик RICHDOGWORLD
Нормально так электричества уходят на 2 стирки в день))))))
Памперсы точно дешевле))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас счетчик двухтарифный) в месяц рублей на 400 нагорает, не больше))
Татьяна Иванова
Бюджетные люди...
Надо запомнить. Классная фишка.
СсылкаПожаловаться
Люди эконом-класса,бизнес-класса,ви-ай-пи......
федор достоевский
Не надо плодить нищету
Ее и так немеряно )))
федор достоевский
Не надо плодить нищету
Ее и так немеряно )))
СсылкаПожаловаться

Ирина ДолговаВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
Не надо плодить нищету
Ее и так немеряно )))
СсылкаПожаловаться
чего развозмущалси? кто тебе улицу подметать будет, а?
Леонид ПротасовВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
чего развозмущалси? кто тебе улицу подметать будет, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, наверное, очень давно не обращали внимание на то, кто подметает наши улицы, вывозит мусор, строит дома, готовит в общепите и делает еще множество полезных дел. А наши нищие выносят мозг работникам соцзащиты , выбивая очередное пособие.
Ирина ДолговаВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Вы, наверное, очень давно не обращали внимание на то, кто подметает наши улицы, вывозит мусор, строит дома, готовит в общепите и делает еще множество полезных дел. А наши нищие выносят мозг работникам соцзащиты , выбивая очередное пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вчера таджики красили ограду...делают они это мягко говоря не очень, так что я все-таки за наших соотечественников
федор достоевский
Не надо плодить нищету
Ее и так немеряно )))
СсылкаПожаловаться
прально , на фига дети бедным богатым родителям, у которых все ценности - это хроническое зарабатывание бабок и покупание тряпок.
пнгрвдлпрВ ответ на Елена
Елена
прально , на фига дети бедным богатым родителям, у которых все ценности - это хроническое зарабатывание бабок и покупание тряпок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для кого по вашему они деньги зарабатывают ? Нежели не знаете ничего и бред пишете
ЕленаВ ответ на пнгрвдлпр
пнгрвдлпр
А для кого по вашему они деньги зарабатывают ? Нежели не знаете ничего и бред пишете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для себя, это 100% Они выбирают путь зарабатывания денег , а не воспитания детей. А детям не столько бешеные суммы денег нужны, а внимание родителей. Без айфона человек все равно станет взрослым и образованным , а вот без участия родителей - только взрослым
Так что это вы бред пишите
Ольга ЛысогорВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
Не надо плодить нищету
Ее и так немеряно )))
СсылкаПожаловаться
А как же мотивация, люди имеющие малый достатк чаще обеспеченных больше в жизни добиваются, и ... к слову говоря не только богатый человек способен быть счастливым, а чаще наоборот, ....смотрите по сторонам и вам многое увидится по другому
Ольга Лысогор
А как же мотивация, люди имеющие малый достатк чаще обеспеченных больше в жизни добиваются, и ... к слову говоря не только богатый человек способен быть счастливым, а чаще наоборот, ....смотрите по сторонам и вам многое увидится по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сторонам если смотреть, сплошь и рядом несчастные угрюмые лица в троллейбусах, очередях.
федор достоевский
Не надо плодить нищету
Ее и так немеряно )))
СсылкаПожаловаться
Меряно.90% бедных-нищих обеспечивает 10% богатых,из которых 1%-самых богатых мира.
Татьяна КутановаВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
Не надо плодить нищету
Ее и так немеряно )))
СсылкаПожаловаться
Всегда и во все времена именно дети бедных были более приспособлены к выживанию. Любой богач может лишиться имущества и доходов в один миг. Выживет ли он после комфорта в спартанских условиях?
Комментарий удален.Почему?
Эльвира ОрловаВ ответ на Брат
Комментарий удален.Почему?
Это точно!
Татьяна Иванова
Ребенок не требует много денег. - нищебродская отмазка. ИМХО.
Марина КВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ребенок не требует много денег. - нищебродская отмазка. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала, вообще бредовая отмазка. Видимо, в сад ребеночек не будет ходить из экономии, в школу тоже. Ах, да, я ж и забыла - обучение-то у нас бесплатное))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем