Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем жениться, если женщина не годится в жены?

Заголовок из прессы:"Жених сбежал со свадьбы, не заплатив за банкет". А может он прав? Понял, что фактически его женили и женили на себе ради того, чтобы он был вечным кошельком.
Ну зачем нужна женщина в доме в наши дни?
Готовить вкусно и полезно большая часть женщин не умеет или вообще не хочет.
Шить, вязать, делать что-то делать своими руками тоже не умеют и даже брезгуют.
Создать уют в доме и просто положить вещи на свои места - это только по большим праздникам или ради того, чтобы пустить пыль в глаза гостям.
Детей рожать тоже проблема, то больна из-за того, что была бурная молодость, то ленится, а если и родится ребенок, то его стараются запихнуть в детский сад или сплавить бабушке с дедушкой!
Секс? О, тут тоже, то голова, то критические дни, то вдруг находит неуемное желание в тот момент, когда не время и не место.
О дачной жизни почти всегда не приходится мечтать, женщина боится за свой маникюр и брезгует копаться в земле.
Книги, театр, выставки в выходные или по вечерам? Нет, это даже и предлагать не стоит, не интересует и вызывает скуку.
Ну так зачем же она нужна, как жена? Тратить деньги и тратить на что? Тряпки, непонятный хлам для дома, походы в сомнительные кафе и спорт учреждения.
Зачем таких брать в жены?

Все вышесказанное по большей мере относится к более молодому поколению. Тем кому сейчас еще нет сорока! Ну почему вы такие нелепые?
Falerist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1045
lavitriВ ответ на ...
...
да уж, если не понимаете разницы между "иметь/потерять" и "человек/машина", то иначе считать трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А это ж вроде вы у нас пытались сравнить машину с ребенком, дескать кто пользует тот и платит, а не я? Или опять валите свои фейлы на других?
...В ответ на lavitri
lavitri
А это ж вроде вы у нас пытались сравнить машину с ребенком, дескать кто пользует тот и платит, а не я? Или опять валите свои фейлы на других?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я пытаюсь сравнить "не принадлежит тебе" и "не принадлежит тебе". В случае с машиной ты не можешь ей пользоваться для поездок, любоваться ей, она не греет душу. В случае с ребенком - ты его не воспитываешь, не можешь любоваться им, передавать свои знания и навыки, взгляды на жизнь. И там, и там только содержание и остается.
lavitriВ ответ на ...
...
я пытаюсь сравнить "не принадлежит тебе" и "не принадлежит тебе". В случае с машиной ты не можешь ей пользоваться для поездок, любоваться ей, она не греет душу. В случае с ребенком - ты его не воспитываешь, не можешь любоваться им, передавать свои знания и навыки, взгляды на жизнь. И там, и там только содержание и остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы прям как махровая потре 8 лять рассуждаете... В случае с машиной у тебя нет пере машиной никаких обязательств, вы пользуетесь шмоткой, которую можно продать, подарить или выбросить.
Сравнивать использование вещи с родительскими обязанностями, мягко говоря некорректно, а не мягко выдает в вас морального монстра. Это из той же оперы, что например ради квартиры сдать престарелых предков в богадельню или придушить подушкой орущего младенца, ну просто потому что он мешает вам чем-нибудь там наслаждаться. Если человек все и всех расценивает с точки зрения только использования/потребления, он ассоциален и его место в коррекционных учреждениях или в иных местах где изолируют от общества потенциально опасные элементы.
lavitriВ ответ на ...
...
я пытаюсь сравнить "не принадлежит тебе" и "не принадлежит тебе". В случае с машиной ты не можешь ей пользоваться для поездок, любоваться ей, она не греет душу. В случае с ребенком - ты его не воспитываешь, не можешь любоваться им, передавать свои знания и навыки, взгляды на жизнь. И там, и там только содержание и остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И да... в случае расставания с матерью ребенка, вы несете ответственность за сам факт расставания прежде всего перед ребенком, вы также ответственны в том, что просчитались и выбрали себе в жены не того человека. И вы отвечаете за это перед ребенком, поэтому расставшись с женой ваша первая обязанность, это не переживать из-за собственных денег на которые кто-то там будет воспитывать вашего ребенка, а переживать что ваш ребенок будет расти без вас, и что вы - взрослый, вменяемый, здоровый лоб - допустили эту ситуацию. Вот как-то так.
...В ответ на lavitri
lavitri
И да... в случае расставания с матерью ребенка, вы несете ответственность за сам факт расставания прежде всего перед ребенком, вы также ответственны в том, что просчитались и выбрали себе в жены не того человека. И вы отвечаете за это перед ребенком, поэтому расставшись с женой ваша первая обязанность, это не переживать из-за собственных денег на которые кто-то там будет воспитывать вашего ребенка, а переживать что ваш ребенок будет расти без вас, и что вы - взрослый, вменяемый, здоровый лоб - допустили эту ситуацию. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
в случае расставания несет ответственность тот, кто подал на развод. Интересно, какому чудаку понравится, когда на его деньги воспитывать будут против него? И как быть с теми, у кого большой доход и "ребенку" тыс. по 50 будет перепадать?
Все это одно, когда сам свинтил от ребенка, но в большинстве случаев именно жена на развод подает.
lavitriВ ответ на ...
...
в случае расставания несет ответственность тот, кто подал на развод. Интересно, какому чудаку понравится, когда на его деньги воспитывать будут против него? И как быть с теми, у кого большой доход и "ребенку" тыс. по 50 будет перепадать?
Все это одно, когда сам свинтил от ребенка, но в большинстве случаев именно жена на развод подает.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Взрослые вменяемые люди несут ответственность за свои поступки на равных, один подал на развод - второй своим поведением или стилем жизни спровоцировал это. В разводе всегда участвуют оба супруга, бездействие - тоже действие, дыма без огня не бывает.
...В ответ на lavitri
lavitri
Взрослые вменяемые люди несут ответственность за свои поступки на равных, один подал на развод - второй своим поведением или стилем жизни спровоцировал это. В разводе всегда участвуют оба супруга, бездействие - тоже действие, дыма без огня не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ага, как там было, уже не помню, что-то типа "ты виноват уже тем, что кушать хочется мне". Сдается мне, что кол-во разводов сиииильно бы уменьшилось с отменой алиментов, дележкой имущества по принципу кто сколько заработал и если б детей отдавали не маме, а кто более обеспечен.
lavitriВ ответ на ...
...
ага, как там было, уже не помню, что-то типа "ты виноват уже тем, что кушать хочется мне". Сдается мне, что кол-во разводов сиииильно бы уменьшилось с отменой алиментов, дележкой имущества по принципу кто сколько заработал и если б детей отдавали не маме, а кто более обеспечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А папам обычно дети от бж не нужны. Взять на себя заботу полностью о своих детях - это что-то из области фантастики. За всю жизнь видела только одного такого мужчину. Респект ему и уважуха. Чаще всего папы сваливают и на детей им покласть. Бегут новых строгать, другим бабам.А если бы была возможность - то конечно, правильно оставлять тем, кто более обеспечен, согласна.
...В ответ на lavitri
lavitri
А папам обычно дети от бж не нужны. Взять на себя заботу полностью о своих детях - это что-то из области фантастики. За всю жизнь видела только одного такого мужчину. Респект ему и уважуха. Чаще всего папы сваливают и на детей им покласть. Бегут новых строгать, другим бабам.А если бы была возможность - то конечно, правильно оставлять тем, кто более обеспечен, согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
да, интересное у вас окружение. Поди в коммуналке где-то живете и по тамошним обитателям всех оцениваете?
lavitriВ ответ на ...
...
да, интересное у вас окружение. Поди в коммуналке где-то живете и по тамошним обитателям всех оцениваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да, в коммуналке, в центре Москвы. Правда там давно уже отдельные квартиры, но лет 40 назад была коммуналка, точняк.
...В ответ на lavitri
lavitri
Да, в коммуналке, в центре Москвы. Правда там давно уже отдельные квартиры, но лет 40 назад была коммуналка, точняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
еще и из Москвы? Мда, все-таки правы люди, про повернутость москвичей рассказывающие, особенно среди женского пола. Ну не все, конечно, не все, но больше, чем в других городах.
lavitriВ ответ на ...
...
еще и из Москвы? Мда, все-таки правы люди, про повернутость москвичей рассказывающие, особенно среди женского пола. Ну не все, конечно, не все, но больше, чем в других городах.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Да все бабы повернутые, Москва не Москва - не важно.
lavitriВ ответ на ...
...
в случае расставания несет ответственность тот, кто подал на развод. Интересно, какому чудаку понравится, когда на его деньги воспитывать будут против него? И как быть с теми, у кого большой доход и "ребенку" тыс. по 50 будет перепадать?
Все это одно, когда сам свинтил от ребенка, но в большинстве случаев именно жена на развод подает.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
> И как быть с теми, у кого большой доход и "ребенку" тыс. по 50 будет перепадать?

А об этом надо думать когда с супругой в кровать ложишься. Всегда думай о том, что не приведи господь, жена залетит, родит ребенка, потом мы равзедемся, а с меня стрясут писят кусков и моя жизнь кончится, потому что все что меня будет волновать после развода, это то что супруга на эти писят кусков может там чота "не правильное" покупать. Думаю, таким людям у которых кроме фобии 50 кусков, больше ничего нет, не стоит и жениться, лучше всего перевязать канатики семенные или переключиться на однополые отношения. В конце-то концов кто еще так хорошо поймет мужчину кроме как другой мужчина?
...В ответ на lavitri
lavitri
> И как быть с теми, у кого большой доход и "ребенку" тыс. по 50 будет перепадать?

А об этом надо думать когда с супругой в кровать ложишься. Всегда думай о том, что не приведи господь, жена залетит, родит ребенка, потом мы равзедемся, а с меня стрясут писят кусков и моя жизнь кончится, потому что все что меня будет волновать после развода, это то что супруга на эти писят кусков может там чота "не правильное" покупать. Думаю, таким людям у которых кроме фобии 50 кусков, больше ничего нет, не стоит и жениться, лучше всего перевязать канатики семенные или переключиться на однополые отношения. В конце-то концов кто еще так хорошо поймет мужчину кроме как другой мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
в кровать ложатся видать с разными интересами. Кому-то просто пошпилиться, а кто-то обдумывает схему отъема денег, легализованную гос-вом.
Ну а так да, предохранение должно быть по-максимуму, в т.ч. и камерами, т.к.ложные обвинения в изнасилованиях весьма распространены.
lavitriВ ответ на ...
...
в кровать ложатся видать с разными интересами. Кому-то просто пошпилиться, а кто-то обдумывает схему отъема денег, легализованную гос-вом.
Ну а так да, предохранение должно быть по-максимуму, в т.ч. и камерами, т.к.ложные обвинения в изнасилованиях весьма распространены.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А вы стерилизуйтесь и будем вам счастье. И миру тоже - зачем плодить обездоленных, с заведомо уще рбной генетикой. Я за то, чтобы дети рождались только у людей которые друг друга любят, а не у всяких там за4 мыренных, загнанных бабами тер пил.
...В ответ на lavitri
lavitri
А вы стерилизуйтесь и будем вам счастье. И миру тоже - зачем плодить обездоленных, с заведомо уще рбной генетикой. Я за то, чтобы дети рождались только у людей которые друг друга любят, а не у всяких там за4 мыренных, загнанных бабами тер пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ну что советуете, ведь так у вашего отца даже вас бы не было.
lavitriВ ответ на ...
...
ну что советуете, ведь так у вашего отца даже вас бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Если бы мужики понимали свою выгоду в стерилизации, то мир бы стал намного чище и лучше, меньше народу - больше кислороду.
...В ответ на lavitri
lavitri
Если бы мужики понимали свою выгоду в стерилизации, то мир бы стал намного чище и лучше, меньше народу - больше кислороду.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
а может женскую лучше проводить? Или что на сей раз медицина скажет?)
lavitriВ ответ на ...
...
а может женскую лучше проводить? Или что на сей раз медицина скажет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки27
А лучше обе, для надежности.
lavitriВ ответ на ...
...
я пытаюсь сравнить "не принадлежит тебе" и "не принадлежит тебе". В случае с машиной ты не можешь ей пользоваться для поездок, любоваться ей, она не греет душу. В случае с ребенком - ты его не воспитываешь, не можешь любоваться им, передавать свои знания и навыки, взгляды на жизнь. И там, и там только содержание и остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Чтобы у вас не возникало ощущений, что я оправдываю женскую сторону, сразу вас заверю - не оправдываю, но интересы ребенка у обоих родителей должны всегда стоять выше, чем собственные корыстные интересы, амбиции и так далее.
...В ответ на lavitri
lavitri
Чтобы у вас не возникало ощущений, что я оправдываю женскую сторону, сразу вас заверю - не оправдываю, но интересы ребенка у обоих родителей должны всегда стоять выше, чем собственные корыстные интересы, амбиции и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а какие у ребенка интересы? Поесть сладкого да поиграть?
lavitriВ ответ на ...
...
а какие у ребенка интересы? Поесть сладкого да поиграть?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Поесть сладкого и поиграть - это у собачек в основном, хотя и общение с хозяином тоже важно и для них.
А для ребенка... Играть с папой. Каждый день видеть папу и маму вместе, счастливых и довольных. Задувать свечки на торте вместе с родителями. Стоять рядом с папой на НГ (или свой день рождения или просто в любой день, когда есть настроение и желание) и держать в руках фейрверк, знаете такой - держишь что-то вроде палочки, а из нее большой фонтан холодных искр летит.
Запускать воздушного змея. Приводить папу и маму на школьные соревнования, хвастаться ребятам - вот это мои родители. Написать в сочинении на вольную тему - мои родители, это мои лучшие друзья, никто так не понимает меня как они.
...В ответ на lavitri
lavitri
Поесть сладкого и поиграть - это у собачек в основном, хотя и общение с хозяином тоже важно и для них.
А для ребенка... Играть с папой. Каждый день видеть папу и маму вместе, счастливых и довольных. Задувать свечки на торте вместе с родителями. Стоять рядом с папой на НГ (или свой день рождения или просто в любой день, когда есть настроение и желание) и держать в руках фейрверк, знаете такой - держишь что-то вроде палочки, а из нее большой фонтан холодных искр летит.
Запускать воздушного змея. Приводить папу и маму на школьные соревнования, хвастаться ребятам - вот это мои родители. Написать в сочинении на вольную тему - мои родители, это мои лучшие друзья, никто так не понимает меня как они.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а, вот оно что.. А то судя по расходованию алиментов, каждый ребенок хочет белый айфон и в ночной клуб.
lavitriВ ответ на ...
...
а, вот оно что.. А то судя по расходованию алиментов, каждый ребенок хочет белый айфон и в ночной клуб.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Серьезно? Может вас просто БЖ обманула, зная ваш интеллектуальный уровень и попытавшись подсунуть вам своего нынешнего иобира выдавая его за вашего общего ребенка?
Это жестоко, согласна.
...В ответ на lavitri
lavitri
Серьезно? Может вас просто БЖ обманула, зная ваш интеллектуальный уровень и попытавшись подсунуть вам своего нынешнего иобира выдавая его за вашего общего ребенка?
Это жестоко, согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
мой интеллектуальный уровень позволил всего этого избежать. А вот вам, похоже, нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем