Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем женщинам гражданский брак?


Сейчас многие пары практикуют гражданский брак. Я и сама была в статусе "гражданской жены", правда недолго. Читая многие темы, видно, что много женщин живут в гражданских браках не один год. Неужели женщин устраивает такое положение вещей? Если
мужчина отказывается на вас жениться и предлагает только гражданский брак,
значит, он просто не хочет брать на себя ответственность. Где-то в глубине души
он считает, что вы – это временный вариант, что потом он найдет себе
кого-нибудь получше. И тогда можно будет оставить вас без всяких
обременительных процедур развода. И зачем вам такой мужчина? Если он никак не
может определиться, насколько сильно вы ему нужны, или просто живет с вами,
потому что ему так удобно, гоните его в шею! Все равно ничего хорошего из таких
отношений не выйдет. Может, вы и проживете всю жизнь вместе, но он всегда будет
«смотреть на сторону», а вы – мучиться подозрениями, что в один прекрасный день
проснетесь, а муж исчез в неизвестном направлении. Вы даже в милицию заявить не
сможете, вы ему чужая женщина и искать его не имеете права. Нам, женщинам, так
необходима стабильность во всём, а тем более, стабильность в отношениях. Известно,
что за гражданский брак ратуют мужчины. Опасаясь потерять независимость, они
расхваливают «свободные, цивилизованные отношения, принятые во всем мире».

Чтобы
удержать любимого человека рядом мы готовы согласиться со всем, в том числе и с
совместным проживанием без каких-либо условий и обязательств.

Такие отношения, с одной стороны, имеют много плюсов. Свобода –
психологическая и документальная, продление романтического периода, возможность узнать друг друга ближе в совместном проживании, возможность
легко расстаться. С другой стороны,
гражданский брак имеет под собой острые подводные камни.
Для женщины официальный статус жены важнее, чем для мужчины.
«Гражданская жена» часто воспринимается окружающими просто-напросто как
«любовница», а вот «гражданский муж» все так же остается «свободным и
холостым», почти женихом. И в случае «развода», сожители не имеют законных
прав на совместное имущество.
Причем мужчины в таких «разводах», как правило, не страдают.
Именно они зарабатывают деньги, на них оформляется совместная собственность,
жилье и т.д. Недаром они так ратуют за свободу от штампов! Женщина остается не у
дел.
Этоя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
1345678918
БарОлА
вот еще пример-выезд из страны!!у меня знакомая вышла замуж за мужика,разбежались,и потом он уехал в Испанию.так ,пипец,хотела выехать отдохнуть с дочкой за границу-ан нет!!!разрешения нет на вывоз ребенка,и где его искать-в поле ветер!!! Или есть такие вредены -не дам разрешение и все!!!
Юля МацальВ ответ на БарОлА
БарОлА
вот еще пример-выезд из страны!!у меня знакомая вышла замуж за мужика,разбежались,и потом он уехал в Испанию.так ,пипец,хотела выехать отдохнуть с дочкой за границу-ан нет!!!разрешения нет на вывоз ребенка,и где его искать-в поле ветер!!! Или есть такие вредены -не дам разрешение и все!!!
СсылкаПожаловаться
вот еще пример-выезд из страны!!у меня знакомая вышла замуж за мужика,разбежались,и потом он уехал в Испанию.так ,пипец,хотела выехать отдохнуть с дочкой за границу-ан нет!!!разрешения нет на вывоз ребенка,и где его искать-в поле ветер!!! Или есть такие вредены -не дам разрешение и все!!!

хотелось бы написать по поводу выезда . Осенью выезжала отдыхать с дочерью, пошла в трансагенство, купила билеты и спросила про разрешение на выезд на ребенка, была удивлена- разрешение на выезд больше не требуют, у меня всегда были проблемы с бывшим мужем, ладно ни капейки не дает, так разрешение надо было чуть не вымаливать.Мне девчонка в агенстве статью из закона дала, что я имею право вывозить своего ребенка без разрешения отца, разрешение требуется только бабушкам, дедешкам от родителей. Найти его никак не могу, а то бы ссылку дала, если у кого то есть такая проблема , вы у турагента поинтересуйтесь. закон этот старый. Не помню из-за чего там все началось, что начали требовать разрешение, но в последнее время было много исковых заявлений по этому поводу и про закон опять вспомнили. я выезжала в таиланд и нигде с меня эту справку не требовали, просто спрашивали , вписан ли ребенок в загран паспорт.
Мирандолина
Моя подруга, когда за француза выходила тоже с мужем судилась. Он за выезд ребенка квартиру захотел.
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Денег отдала много, нервов вытрепала тоже много. Ребенок год жил здесь, а она там. Не остановило, но потрепало прилично.
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так квартира была подружкина, от бабушки по наследству досталась, он ее хотел получить, как компенсацию за моральные страдания. Только он, зайчик в суд с бодунища приполз и сколько лет сыну точно вспомнить не смог, а вопросы судьи про номер школы и класса его в кому ввели.
Елена Жосан
Я даже читать не стала. Заголовок только)))) надоело доказывать,что гражданский брак-это такие же серьезные отношения,что и законный,только без штампа. если вам угодно думать,что это не так, если вы или ваша подружка нарвалась на урода и он ее кинул с голой жопой или пользовался десять лет, а потом жунился на другой. То знайте,что это всего лишь частные случаи. Большинство гаржданских браков заканчивает ЗАГСОМ)))Просто не у всех сразу есть возможность, да и желание тут же жениться через пол года знакомства, многие хотят просто пожить, узнать друг друга побольше,чтоб потом не жаловаться на горькую судьбу и мужа-идиота.
lera ivanovaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Я даже читать не стала. Заголовок только)))) надоело доказывать,что гражданский брак-это такие же серьезные отношения,что и законный,только без штампа. если вам угодно думать,что это не так, если вы или ваша подружка нарвалась на урода и он ее кинул с голой жопой или пользовался десять лет, а потом жунился на другой. То знайте,что это всего лишь частные случаи. Большинство гаржданских браков заканчивает ЗАГСОМ)))Просто не у всех сразу есть возможность, да и желание тут же жениться через пол года знакомства, многие хотят просто пожить, узнать друг друга побольше,чтоб потом не жаловаться на горькую судьбу и мужа-идиота.
СсылкаПожаловаться
+1000
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖосанВ ответ на Амазонка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очнь многих такие отношения вполне устраивают. бесит прям когда говорят,что мужики считают этот брак более удобным,типа совбода и все такое. А то,что и браке многие колечки по карманом прячут и врут,что свободные-это никто во внимание не берет. если на то пошло.то мужчина ВСЕГДА свободен, а женщина ВСЕГДА жена. Сделали из женщин,живущих без штампа каких-то жертв ,ей Богу. 21-й век на дворе вообще-то
lera ivanova
А что есть список правил, которых должен соблюдать женатый мужчина?
Что-то я о таком не слышала...
О боже какой Мужчина
Дайте дочери хороших пи...лей, чтоб эту глупую мысль из своей юнной головки выкинула и с парнем ее пообщайтесь, выясните что это за хитрожопый тип (только ласково и вежливо)!
О боже какой Мужчина
Дайте дочери хороших пи...лей, чтоб эту глупую мысль из своей юнной головки выкинула и с парнем ее пообщайтесь, выясните что это за хитрожопый тип (только ласково и вежливо)!
СсылкаПожаловаться
да как раз наоборот..не надо лезть в чужие отоношения .когда человеку нужен совет или помощь в большенстве случаев сам обратится,а эти ненужные-хлопоты-заботы....да ребенок..но се собственность..не ваше это уже дело сами разберуться...
Татьяна Асимова
Хотите узнать самый лучший способ похудения?
Индивидуально выбрать диету для себя?
Тогда вам сюда!
Читаем в блоге...
Комментарий удален.Почему?
МамонтенокВ ответ на Амазонка
Комментарий удален.Почему?
вы бред написали.я живу без штампа 4 года с мужем и сына ему родила, а руки моей он просил у моих родителей через 3 месяца после знакомства, но я отказывалась, потому как мечта у меня -шикарная свадьба и медоввый месяц(путешествия по самым красивым уголкам нашей планеты) венчание в церкви, и чтоб все близкие мне люди присутствовали(а это минимум 300 человек) и чтоб все до мелочей было как в моей мечте.и ради этого я готова ждать хоть 10 лет.поэтому мы сначало тратились на самое необходимое - квартира, машина,ремонт, учеба, а вот теперь целю -свадьба
Комментарий удален.Почему?
МамонтенокВ ответ на Амазонка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мне кажется,все кто начинают жить в ГБ не считают это временными отношениями,они понимают что когда-нибудь оформят отношения
Елена Коновалова
ДА....Бред!! Кому нужны эти штампы в паспорте???Я их смысла абсолютно не понимаю.Если в отношениях все плохо,то и печать в паспорте никого не удержит.Я своему МЧ всегда говорила и говорю: плохо со мной - иди,я не держу тебя.Никогда не пыталась держать его возле себя путем "свободных",как вы выражаетесь,отношений или наоборот,зарегестрированных.
И вообще тут главный фактор - общественное мнение. Как же так,про тебя кто то плохо подумает,какой кошмар!Я считаю,что мало кто женится именно ДЛЯ СЕБЯ.Женятся для родителей,кучи других родственников,знакомых,друзей сосседей.Чтобы гордо заявлять: а я замужем!! Боже мой,какое достижение!У меня одна такая знакомая есть. Я так думаю,что весь смысл ее жизни и состоит в том,чтобы выйти замуж.Глупость полнейшая.
А вам будет легче,если ваша дочь выйдет замуж,а ее муж окажется козлом и испортит ей всю жизнь???И именно из-за печати в паспорте,из-за кучи денег и сил,угроханных вами на свадьбу она будет бояться порвать отношения и будет терпеть,терпеть,терпеть....
А если честно,я считаю,что 18-это слишком рано,чтобы жить вместе.пусть лучше погуляет,насладиться свободой.Или ей так не терпиться начать стирать грязные носки и часами стоять у плиты и т.д.???Спросите об этом свою дочь.Все эти прелести рано или поздно придут,а вот свободы и беззаботности уже не будет никогда.Будет муж,дети,заботы.. Да не мне вам объяснять...Вы это лучше меня знаете.
Измельчитель СыраВ ответ на Елена Коновалова
Елена Коновалова
ДА....Бред!! Кому нужны эти штампы в паспорте???Я их смысла абсолютно не понимаю.Если в отношениях все плохо,то и печать в паспорте никого не удержит.Я своему МЧ всегда говорила и говорю: плохо со мной - иди,я не держу тебя.Никогда не пыталась держать его возле себя путем "свободных",как вы выражаетесь,отношений или наоборот,зарегестрированных.
И вообще тут главный фактор - общественное мнение. Как же так,про тебя кто то плохо подумает,какой кошмар!Я считаю,что мало кто женится именно ДЛЯ СЕБЯ.Женятся для родителей,кучи других родственников,знакомых,друзей сосседей.Чтобы гордо заявлять: а я замужем!! Боже мой,какое достижение!У меня одна такая знакомая есть. Я так думаю,что весь смысл ее жизни и состоит в том,чтобы выйти замуж.Глупость полнейшая.
А вам будет легче,если ваша дочь выйдет замуж,а ее муж окажется козлом и испортит ей всю жизнь???И именно из-за печати в паспорте,из-за кучи денег и сил,угроханных вами на свадьбу она будет бояться порвать отношения и будет терпеть,терпеть,терпеть....
А если честно,я считаю,что 18-это слишком рано,чтобы жить вместе.пусть лучше погуляет,насладиться свободой.Или ей так не терпиться начать стирать грязные носки и часами стоять у плиты и т.д.???Спросите об этом свою дочь.Все эти прелести рано или поздно придут,а вот свободы и беззаботности уже не будет никогда.Будет муж,дети,заботы.. Да не мне вам объяснять...Вы это лучше меня знаете.
СсылкаПожаловаться
Смысл штампа - в официальном признании семьи государством. Мы живем в государстве, государство живет (или пытается жить) по законам, в Законе русским по белому записано, что когда штамп из ЗАГСА - это семья, всего остального - не существует.
Штамп не должен быть самоцелью, если нет настоящих отношений - ничто не поможет удержать такой союз. Ни дети, ни штамп, ни свободные отношения.
Общественное мнение негативно к сожительству относилось лет 30 назад, а сейчас это почти норма. А уже 20 лет назад таких пар было предостаточно.
А сейчас девушки на форумах пишут что-то подобное:"Я 2 мес. жила ГБ с одним, потом 3 мес.ГБ с другим..." Вот это вообще не семья - не возможно назвать семьей нечто, созданное в первую ночь знакомства и длящееся максимум 3 мес.
Юлия Михайловна)))В ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Смысл штампа - в официальном признании семьи государством. Мы живем в государстве, государство живет (или пытается жить) по законам, в Законе русским по белому записано, что когда штамп из ЗАГСА - это семья, всего остального - не существует.
Штамп не должен быть самоцелью, если нет настоящих отношений - ничто не поможет удержать такой союз. Ни дети, ни штамп, ни свободные отношения.
Общественное мнение негативно к сожительству относилось лет 30 назад, а сейчас это почти норма. А уже 20 лет назад таких пар было предостаточно.
А сейчас девушки на форумах пишут что-то подобное:"Я 2 мес. жила ГБ с одним, потом 3 мес.ГБ с другим..." Вот это вообще не семья - не возможно назвать семьей нечто, созданное в первую ночь знакомства и длящееся максимум 3 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что признание государством. Нечего государству, тем паче нашему российскому, лезть в нашу семью.
Измельчитель СыраВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вот именно, что признание государством. Нечего государству, тем паче нашему российскому, лезть в нашу семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы живете в этом государстве, и подчиняетесь его законам.
Юлия Михайловна)))В ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
А Вы живете в этом государстве, и подчиняетесь его законам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сожительство с каких пор стало уголовно наказуемо, не подскажите?
Измельчитель СыраВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а сожительство с каких пор стало уголовно наказуемо, не подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юлия, Вы сделали мне смешно.
Вы не знали, что Кодексы есть разные, а не только УК?
Точно не скажу, но их штук 20. В том числе Семейный, Жилищный, Гражданский и т.д.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем