Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем женщинам гражданский брак?


Сейчас многие пары практикуют гражданский брак. Я и сама была в статусе "гражданской жены", правда недолго. Читая многие темы, видно, что много женщин живут в гражданских браках не один год. Неужели женщин устраивает такое положение вещей? Если
мужчина отказывается на вас жениться и предлагает только гражданский брак,
значит, он просто не хочет брать на себя ответственность. Где-то в глубине души
он считает, что вы – это временный вариант, что потом он найдет себе
кого-нибудь получше. И тогда можно будет оставить вас без всяких
обременительных процедур развода. И зачем вам такой мужчина? Если он никак не
может определиться, насколько сильно вы ему нужны, или просто живет с вами,
потому что ему так удобно, гоните его в шею! Все равно ничего хорошего из таких
отношений не выйдет. Может, вы и проживете всю жизнь вместе, но он всегда будет
«смотреть на сторону», а вы – мучиться подозрениями, что в один прекрасный день
проснетесь, а муж исчез в неизвестном направлении. Вы даже в милицию заявить не
сможете, вы ему чужая женщина и искать его не имеете права. Нам, женщинам, так
необходима стабильность во всём, а тем более, стабильность в отношениях. Известно,
что за гражданский брак ратуют мужчины. Опасаясь потерять независимость, они
расхваливают «свободные, цивилизованные отношения, принятые во всем мире».

Чтобы
удержать любимого человека рядом мы готовы согласиться со всем, в том числе и с
совместным проживанием без каких-либо условий и обязательств.

Такие отношения, с одной стороны, имеют много плюсов. Свобода –
психологическая и документальная, продление романтического периода, возможность узнать друг друга ближе в совместном проживании, возможность
легко расстаться. С другой стороны,
гражданский брак имеет под собой острые подводные камни.
Для женщины официальный статус жены важнее, чем для мужчины.
«Гражданская жена» часто воспринимается окружающими просто-напросто как
«любовница», а вот «гражданский муж» все так же остается «свободным и
холостым», почти женихом. И в случае «развода», сожители не имеют законных
прав на совместное имущество.
Причем мужчины в таких «разводах», как правило, не страдают.
Именно они зарабатывают деньги, на них оформляется совместная собственность,
жилье и т.д. Недаром они так ратуют за свободу от штампов! Женщина остается не у
дел.
Этоя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
Нескромное Солнце
Глупость,я даже до конца не дочитала и так всё понятно.Ничего подобного мужчина не считает.Я со всеми мужьями начинала жить гражданским браком и никто из них меня временной не считал.Всё зависит от женщины.И обязательства у них передо мной не менялись,ни до,ни после.
Нескромное Солнце
Глупость,я даже до конца не дочитала и так всё понятно.Ничего подобного мужчина не считает.Я со всеми мужьями начинала жить гражданским браком и никто из них меня временной не считал.Всё зависит от женщины.И обязательства у них передо мной не менялись,ни до,ни после.
СсылкаПожаловаться
Сколько пар живущих в гражданском браке, столько и мнений, поэтому не стоит так категорично говорить о ненужности гражданской жены и её временном положении. Есть немало случаев, когда именно женщина является инициатором гражданского брака и абсолютно не стремится к штампу в паспорте.

http://lorelle.ru/ Добро пожаловать на сайт для стильных и сильных
ZIMOVSKAYAВ ответ на Lorelle
Lorelle
Сколько пар живущих в гражданском браке, столько и мнений, поэтому не стоит так категорично говорить о ненужности гражданской жены и её временном положении. Есть немало случаев, когда именно женщина является инициатором гражданского брака и абсолютно не стремится к штампу в паспорте.

http://lorelle.ru/ Добро пожаловать на сайт для стильных и сильных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько пар живущих в гражданском браке, столько и мнений, поэтому не стоит так категорично говорить о ненужности гражданской жены и её временном положении. Есть немало случаев, когда именно женщина является инициатором гражданского брака и абсолютно не стремится к штампу в паспорте.

http://lorelle.ru/ Добро пожаловать на сайт для стильных и сильных


Согласна! Но а как же свадьба, белое платье, праздник...почему женщина осознанно выбирающая гр.брак лишает себя таких "прелестей" как свадьба? Я понимаю, можно организовать пышный банкет и без официальной регистрации...но поймите,это будет выглядить по меньшей мере дико-два человека празднуют начало совместного сожительства! бред.
Юлия Михайловна)))В ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
Сколько пар живущих в гражданском браке, столько и мнений, поэтому не стоит так категорично говорить о ненужности гражданской жены и её временном положении. Есть немало случаев, когда именно женщина является инициатором гражданского брака и абсолютно не стремится к штампу в паспорте.

http://lorelle.ru/ Добро пожаловать на сайт для стильных и сильных


Согласна! Но а как же свадьба, белое платье, праздник...почему женщина осознанно выбирающая гр.брак лишает себя таких "прелестей" как свадьба? Я понимаю, можно организовать пышный банкет и без официальной регистрации...но поймите,это будет выглядить по меньшей мере дико-два человека празднуют начало совместного сожительства! бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видите ли в чем дело, не все женщины имеют такую "прелесть" в своих мечтах))).
Di LectaВ ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
Сколько пар живущих в гражданском браке, столько и мнений, поэтому не стоит так категорично говорить о ненужности гражданской жены и её временном положении. Есть немало случаев, когда именно женщина является инициатором гражданского брака и абсолютно не стремится к штампу в паспорте.

http://lorelle.ru/ Добро пожаловать на сайт для стильных и сильных


Согласна! Но а как же свадьба, белое платье, праздник...почему женщина осознанно выбирающая гр.брак лишает себя таких "прелестей" как свадьба? Я понимаю, можно организовать пышный банкет и без официальной регистрации...но поймите,это будет выглядить по меньшей мере дико-два человека празднуют начало совместного сожительства! бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя подруга встречается с парнем уже 5 лет. Вместе гражданским браком живут полгода. Как результат - она уже не хочет даже замуж за него выходить. Не хочу, говорит, ни штампа, ни свадьбы.
Вот так то!
ketВ ответ на Di Lecta
Di Lecta
Моя подруга встречается с парнем уже 5 лет. Вместе гражданским браком живут полгода. Как результат - она уже не хочет даже замуж за него выходить. Не хочу, говорит, ни штампа, ни свадьбы.
Вот так то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и зачем такой мужчина рядом? от него и детей не захочется
Di LectaВ ответ на ket
ket
ну и зачем такой мужчина рядом? от него и детей не захочется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я о том же!
Наталия СемигинаВ ответ на ZIMOVSKAYA
ZIMOVSKAYA
Сколько пар живущих в гражданском браке, столько и мнений, поэтому не стоит так категорично говорить о ненужности гражданской жены и её временном положении. Есть немало случаев, когда именно женщина является инициатором гражданского брака и абсолютно не стремится к штампу в паспорте.

http://lorelle.ru/ Добро пожаловать на сайт для стильных и сильных


Согласна! Но а как же свадьба, белое платье, праздник...почему женщина осознанно выбирающая гр.брак лишает себя таких "прелестей" как свадьба? Я понимаю, можно организовать пышный банкет и без официальной регистрации...но поймите,это будет выглядить по меньшей мере дико-два человека празднуют начало совместного сожительства! бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Но а как же свадьба, белое платье, праздник...почему женщина осознанно выбирающая гр.брак лишает себя таких "прелестей" как свадьба? Я понимаю, можно организовать пышный банкет и без официальной регистрации...но поймите,это будет выглядить по меньшей мере дико-два человека празднуют начало совместного сожительства! бред С первым мужем была и свадьба, и белое платье. Сейчас второй-гражданский. Разницы глобальной не замечаю, разве только штампа в паспорте нет. И именно я настояла на гр.браке, т.к. была разочарована отношением 1-го мужа к семейной жизни(пути отступления себе готовила).
Светлана БурмистроваВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Глупость,я даже до конца не дочитала и так всё понятно.Ничего подобного мужчина не считает.Я со всеми мужьями начинала жить гражданским браком и никто из них меня временной не считал.Всё зависит от женщины.И обязательства у них передо мной не менялись,ни до,ни после.
СсылкаПожаловаться
Это супер! Я со ВСЕМИ мужчинами жила гражданским браком и никто меня ВРЕМЕННОЙ не считал! А что тогда считать временной?
Жанна ЛогуноваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Это супер! Я со ВСЕМИ мужчинами жила гражданским браком и никто меня ВРЕМЕННОЙ не считал! А что тогда считать временной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в своем ответе разногласий не замечаете? Со ВСЕМИ жила и никто ВРЕМЕННОЙ не считал. Получается из ваших же слов - что вы именно и были временной - сколько их было-то этих ВСЕХ.
Юлия Михайловна)))В ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Вы в своем ответе разногласий не замечаете? Со ВСЕМИ жила и никто ВРЕМЕННОЙ не считал. Получается из ваших же слов - что вы именно и были временной - сколько их было-то этих ВСЕХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может поставите утверждение иначе? эти мужчины были временные)))
Нескромное СолнцеВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
может поставите утверждение иначе? эти мужчины были временные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может поставите утверждение иначе? эти мужчины были временные)))

ВЫ чего ко мне прицепились,я сказала,то что хотела сказать-сначала мы сожительствовали,потом оф.расписывались-это и есть гражданский брак.Настоящие браки свершаются на небесах,а здесь нас в тетрадку записывают.
Юлия Михайловна)))В ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
может поставите утверждение иначе? эти мужчины были временные)))

ВЫ чего ко мне прицепились,я сказала,то что хотела сказать-сначала мы сожительствовали,потом оф.расписывались-это и есть гражданский брак.Настоящие браки свершаются на небесах,а здесь нас в тетрадку записывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще -то не цеплялась в принципе, и тем более не к ВАМ ))). Или Вы Жанна Логунова??
Жанна ЛогуноваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
может поставите утверждение иначе? эти мужчины были временные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они обоюдно были временными - так лучше.
Наверное для кого-то постоянное и надёжное не означает лучшее. Ну да каждый вЫбирает для себя.
Измельчитель СыраВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Вы в своем ответе разногласий не замечаете? Со ВСЕМИ жила и никто ВРЕМЕННОЙ не считал. Получается из ваших же слов - что вы именно и были временной - сколько их было-то этих ВСЕХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль возникла такая же, но написать было неудобно
Измельчитель СыраВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Мысль возникла такая же, но написать было неудобно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это обращение к Жанне
Светлана БурмистроваВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Вы в своем ответе разногласий не замечаете? Со ВСЕМИ жила и никто ВРЕМЕННОЙ не считал. Получается из ваших же слов - что вы именно и были временной - сколько их было-то этих ВСЕХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы читать умеете? я отвечала на первую реплику! Ирины Мальдебар!
Жанна ЛогуноваВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А вы читать умеете? я отвечала на первую реплику! Ирины Мальдебар!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мы Ирину и обсуждаем. Прямо беда на этом форуме с правильной адресацией ответов.
MR.АЗЬ
Это ты хвастаешь,что замуж вышла.Зря,мужики-крайне ненадежные существа.На кера портить паспорт печатью?
ЭтояВ ответ на MR.АЗЬ
MR.АЗЬ
Это ты хвастаешь,что замуж вышла.Зря,мужики-крайне ненадежные существа.На кера портить паспорт печатью?
СсылкаПожаловаться
))) нет не хвастаюсь, замуж я давно вышла. Правда муж рано из жизни ушел. Дочери 18 лет, встречается с парнем, собираются жить вместе, не оформляя пока отношения, вот и боязно за нее
ЛанаВ ответ на Этоя
Этоя
))) нет не хвастаюсь, замуж я давно вышла. Правда муж рано из жизни ушел. Дочери 18 лет, встречается с парнем, собираются жить вместе, не оформляя пока отношения, вот и боязно за нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь. С официальным браком бывает еще хуже. Я вышла замуж тоже рано, за уже состоявшегося человека 28 лет. Прожили вместе 5 лет. Когда стало совсем плохо - ушла. Из нажитого имущества отдал один купальник. А процесс избавления от штампа в паспорте занял долгих 7 лет. В день, когда я получила свидетельство о разводе я почувствовала что не иду, а летаю. С тех пор замуж ни ногой. В гражданском браке живу девятый год, дочке 6 а в ЗАГС муж меня затащить не может. Правда уговоры каждый раз все длительнее и настойчивее, но пока держусь.
Измельчитель СыраВ ответ на Лана
Лана
Не бойтесь. С официальным браком бывает еще хуже. Я вышла замуж тоже рано, за уже состоявшегося человека 28 лет. Прожили вместе 5 лет. Когда стало совсем плохо - ушла. Из нажитого имущества отдал один купальник. А процесс избавления от штампа в паспорте занял долгих 7 лет. В день, когда я получила свидетельство о разводе я почувствовала что не иду, а летаю. С тех пор замуж ни ногой. В гражданском браке живу девятый год, дочке 6 а в ЗАГС муж меня затащить не может. Правда уговоры каждый раз все длительнее и настойчивее, но пока держусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, а почему 7 лет? Можно узнать?
Измельчитель Сыра
Светлана, а почему 7 лет? Можно узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые мужчины очень болезненно воспринимают, когда их бросают. Тогда в ход идет все; угрозы, шантаж, связи и деньги. Сначала пыталась что то сделать, потом решила не тратить нервы и дождалась, когда развод понадобился ему. Штамп в паспорте меня не лимитировал
Измельчитель СыраВ ответ на Лана
Лана
Некоторые мужчины очень болезненно воспринимают, когда их бросают. Тогда в ход идет все; угрозы, шантаж, связи и деньги. Сначала пыталась что то сделать, потом решила не тратить нервы и дождалась, когда развод понадобился ему. Штамп в паспорте меня не лимитировал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень Вам сочувствую! Столько лет, столько сил и нервов потрачено - и все из-за его больного самолюбия...
Ирина ЭросВ ответ на Лана
Лана
Некоторые мужчины очень болезненно воспринимают, когда их бросают. Тогда в ход идет все; угрозы, шантаж, связи и деньги. Сначала пыталась что то сделать, потом решила не тратить нервы и дождалась, когда развод понадобился ему. Штамп в паспорте меня не лимитировал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему вы имущество не делили?Он хоть алименты на ребенка платит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем