Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем женщине надо замуж????

Дорогие девушки, 
Меня мучает вопрос: почему многие так хотят замуж? 100 раз поднимали тему "как заставить его жениться", женские форумы пестрят советами о приворотных зельях из менструальной крови (ужас то какой!!!, бедные мужики) и проколотых презервативах. А потом совершенно закономерные жалобы на пьет/бьет/изменяет/мало зарабатывает/внимания не уделяет/детей бросил. 
Ну вот такие у нас мужчины в большинстве своем. Можно конечно не принимать эту реальность, но статистика жестокая штука. А еще в России зимой идет снег, как бы мне этого не хотелось избежать каждую зиму. Так вот: вместо того чтобы заниматься карьерой, решать интересные задачи, попробовать себя в бизнесе... Вместо того чтобы путешествовать туда куда хочется, а не на рыбалку, вместо того чтобы ходить по театрам и выставкам, а не пивникам... Вместо того чтобы приходить домой, снимать туфли и сладострастно падать на диван перед телеком, или наоборот идти в зал... Вместо того чтобы есть полезную курочку и овощные салатики, а не жареную картошку и майонез... Вместо секса только тогда когда вам этого хочется... вместо свиданий, или наоборот кайфа тишины и одиночества... вместо того чтобы никто не портил вам детей своим примером, плохими привычками и ленью... 
Вместо всего этого вы выбираете: лянчить деньги на новые трусы, молчать в тряпочку когда вам хамят и называть это женской мудростью, приходя с работы готовить три перемены блюд и смотреть как он морщится, потому что борщ не такой как у мамы, смотреть футбол вместо какого нибудь сладкого ноября, или вообще на вечную спину, уткнувшуюся в ноут, наблюдать ежегодно растущее пузо, стявящее крест на нормальном сексе.. И все ради чего?? Любовь? Да часто ли описанные выше кадры уделяют вам внимание и говорят комплименты? Деньги? Да в большинстве случаев все равно женщинам приходится работать, а иногда и просто впахивать за всех. А даже если не работать, то превращаться в бесплатную и бесправную прислугу и девочку для срыва раздражения. Дети? Тогда откуда у нас такая статистика по матерям одиночкам и неплательщикам алиментов? 
Вы тут только не подумайте чего) Я мужчин люблю) очень) Умных, смелых, решительных. Местами нежных, местами грубоватых. Ответственных и надежных. Ну и молодых и красивых конечно же))) Но вот что то все в одном мне пока не встречались. Красивые, влюбленные и пылкие раздолбаи - сколько угодно. Хорошие домашние мальчики-зануды и мальчики-пузанчики, мама в комплекте - хватает. Хорошо зарабатывающие гулены - как пятизвездочный отель, две недели хорошо, а дальше хочется домой, и гадаешь а точно ли хорошо они стирают простыни) домашние тираны любого сорта...
Я уже даже почти не парюсь по поводу того что хороших мужиков так мало, что опять же статистически не факт что мы с ними встретимся. Но и замуж за всех вышеперечисленных не собираюсь. И да, мне почти 30, я красивая, прекрасно сама себя содержу и чужая шея мне нафиг не сдалась, с сексом проблем нет и не будет еще долго, а кошек уже подбираю, да) Котики намного лучше большинства мужей))))))))) А еще свобода жить так как вам, именно вам хочется. Правда надо работать, да, но хоть человеком себя чувствовать, а не пристройкой к полноценному человеку (это про тех, кому мамы говорят что они "не пристроенные";)
Алевтина Пырова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
643
123242526
MunisВ ответ на Юля
Юля
Не статья, а бомба
. Согласна с каждым словом. 12 лет я одна, дочке уже 16 лет. Мужиков хватает, но замуж выходить реально не за кого. Работать не хотят, семью содержать -а зачем???? ты же работаешь и так далее. Живу не клятая не мятая. Никакому козлу зад на поворотах не заношу. С дочкой отношения отличные. Ее переходный возраст на наших взаимоотношениях никак не обозначился. Денег конечно не всегда хватает, но кому их хватает? Многие замужние женщины могут похвастать, что им на все всегда хватает? От моего замужества только один хороший момент -это моя дочь, но ведь всем известно, что для рождения ребенка отметка в паспорте никак не основной момент. Замуж выходить надо, но только для того, чтобы жить хорошо!!! Если что-то не складывается -на фиг такой замуж!!! Не ломайте себе жизнь отговорками типа "судьба такая" или "какой-никакой, а свой" и т.д Цените себя как личность, тогда и другие начнут вас ценить.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым вашим словом, согласна на все 100%.
Неизвестно
В принципе я за институт брака, при условии если это действительно любовь, взаимное уважение и комфортность для двух людей. Потратила время и прочла весь пост и сделала для себя выводы - сколько злобы и негатива вылили на автора, а ведь она не так уж и не права. Действительно, одиноких женщин очень много, но вот точно могу сказать, никак мы не лузеры и не "никамувыненужны", просто есть женщины, которые действительно считают, что не на помойке себя нашли и не будут разменивать свой уже устоявшийся быт на весьма сомнительные перспективы замужества, так навязываемые обществом. Статус? О чем вы дамы? Так уж прочен этот статус замужней девы? Лично мне здесь очень неприятна агрессия и оскорбления в сторону автора. Счастливы и любимы в семье? Слава богу! Но когда начинают кричать о том "фууу, ты просто лузерша и никому не нужно" я начинаю очень сомневаться в счастье такого автора....
Алевтина ПыроваВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
В принципе я за институт брака, при условии если это действительно любовь, взаимное уважение и комфортность для двух людей. Потратила время и прочла весь пост и сделала для себя выводы - сколько злобы и негатива вылили на автора, а ведь она не так уж и не права. Действительно, одиноких женщин очень много, но вот точно могу сказать, никак мы не лузеры и не "никамувыненужны", просто есть женщины, которые действительно считают, что не на помойке себя нашли и не будут разменивать свой уже устоявшийся быт на весьма сомнительные перспективы замужества, так навязываемые обществом. Статус? О чем вы дамы? Так уж прочен этот статус замужней девы? Лично мне здесь очень неприятна агрессия и оскорбления в сторону автора. Счастливы и любимы в семье? Слава богу! Но когда начинают кричать о том "фууу, ты просто лузерша и никому не нужно" я начинаю очень сомневаться в счастье такого автора....
СсылкаПожаловаться
Согласна)
Особенно о том что подозрительно злорадство со стороны некоторых форумчанок))) Как будто они прям здоровье потеряли на пути в ЗАГС, но должны всех убедить что потеря был не напрасна.
Счастливые люди добрые.
Я вот всем желаю любви и крепкую семью) У всех свой список того с чем они категорически не согласятся жить, и он не обязан совпадать с моим.
Я знаю многих в принципе не плохих мужчин. Но меня "в принципе" не устраивает. А кому то можеи самое то.
ЮляВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
В принципе я за институт брака, при условии если это действительно любовь, взаимное уважение и комфортность для двух людей. Потратила время и прочла весь пост и сделала для себя выводы - сколько злобы и негатива вылили на автора, а ведь она не так уж и не права. Действительно, одиноких женщин очень много, но вот точно могу сказать, никак мы не лузеры и не "никамувыненужны", просто есть женщины, которые действительно считают, что не на помойке себя нашли и не будут разменивать свой уже устоявшийся быт на весьма сомнительные перспективы замужества, так навязываемые обществом. Статус? О чем вы дамы? Так уж прочен этот статус замужней девы? Лично мне здесь очень неприятна агрессия и оскорбления в сторону автора. Счастливы и любимы в семье? Слава богу! Но когда начинают кричать о том "фууу, ты просто лузерша и никому не нужно" я начинаю очень сомневаться в счастье такого автора....
СсылкаПожаловаться

Roman
Я мужчина и реально понимаю и согласен с девушками, которые не хотят замуж - если нет выбора перспективных мужчин.
В нашей реальной городской жизни и в это время особенно.
Например, я 40 лет, руководитель, но фирма банкрот, стабильной работы для нормального содержания семьи и жилья денег сейчас нет и когда появится сказать сложно. Разговоры о 2-3 работах хорошо - но калымить на личном авто по ночам можно, но при этом образе жизни тоже семья в принципе не нужна будет.
И я скорее счастлив, что не женился по глупости и нет детей, которых не получиться достойно воспитать и обеспечить. Зачем нужна такая семья с таким мужчиной, как я например? Терпеть унижения и запиливания женщины - почему ты, имея высшее не способен добиться большего?
И при том, что я начальник и з/п имею больше подчиненных. А как строить подчиненным мужчинам семью при такой уровне з/п я вообще не представляю.
Вот и пишут дамы, что мужчин не осталось настоящих, способных обеспечивать семью, а мужчины со злобой сообщают о том, что дамам важен достаток и т.д.
Обе стороны правы и при таком раскладе через 30-50 лет нашу территорию заселят совсем другие люди, у которых женщины не задают таких вопросов и плодятся они усиленно согласно религии:)
А наше население с более высоким уровнем развития и культурой потребления обречены на вымирание.
Мне понятней вообще одним до конца прожить, но без решения созданых правительством бесконечных государственных проблем для населения.
Алевтина ПыроваВ ответ на Roman
Roman
Я мужчина и реально понимаю и согласен с девушками, которые не хотят замуж - если нет выбора перспективных мужчин.
В нашей реальной городской жизни и в это время особенно.
Например, я 40 лет, руководитель, но фирма банкрот, стабильной работы для нормального содержания семьи и жилья денег сейчас нет и когда появится сказать сложно. Разговоры о 2-3 работах хорошо - но калымить на личном авто по ночам можно, но при этом образе жизни тоже семья в принципе не нужна будет.
И я скорее счастлив, что не женился по глупости и нет детей, которых не получиться достойно воспитать и обеспечить. Зачем нужна такая семья с таким мужчиной, как я например? Терпеть унижения и запиливания женщины - почему ты, имея высшее не способен добиться большего?
И при том, что я начальник и з/п имею больше подчиненных. А как строить подчиненным мужчинам семью при такой уровне з/п я вообще не представляю.
Вот и пишут дамы, что мужчин не осталось настоящих, способных обеспечивать семью, а мужчины со злобой сообщают о том, что дамам важен достаток и т.д.
Обе стороны правы и при таком раскладе через 30-50 лет нашу территорию заселят совсем другие люди, у которых женщины не задают таких вопросов и плодятся они усиленно согласно религии:)
А наше население с более высоким уровнем развития и культурой потребления обречены на вымирание.
Мне понятней вообще одним до конца прожить, но без решения созданых правительством бесконечных государственных проблем для населения.
СсылкаПожаловаться
У вас еще все наладится, не переживайте. 40 лет для мужчины как для женщины 30 - все еще впереди. Вы не баловень судьбы, все ваши успехи или неудачи - плод ваших трудов. Это заслуживает уважения.
А то что женщины хотят чтобы их дети были обеспечены, чтобы нормально ели, чтобы своя комната была, хотя бы для однополых. Мы же не мигранты-азиаты, чтобы плодиться в коммуналках и кормить детей сосисками. Да и не все решает количество людей, скорее качество, а оно достигается через образование, а не бесконтрольное размножение.
У вас все еще впереди, и семья и детки, и любимая жена. Вы очень адекватный человек, а потому и в вашу жизнь в ответ придут тоже адекватные люди)
mur-r-r-zikВ ответ на Roman
Roman
Я мужчина и реально понимаю и согласен с девушками, которые не хотят замуж - если нет выбора перспективных мужчин.
В нашей реальной городской жизни и в это время особенно.
Например, я 40 лет, руководитель, но фирма банкрот, стабильной работы для нормального содержания семьи и жилья денег сейчас нет и когда появится сказать сложно. Разговоры о 2-3 работах хорошо - но калымить на личном авто по ночам можно, но при этом образе жизни тоже семья в принципе не нужна будет.
И я скорее счастлив, что не женился по глупости и нет детей, которых не получиться достойно воспитать и обеспечить. Зачем нужна такая семья с таким мужчиной, как я например? Терпеть унижения и запиливания женщины - почему ты, имея высшее не способен добиться большего?
И при том, что я начальник и з/п имею больше подчиненных. А как строить подчиненным мужчинам семью при такой уровне з/п я вообще не представляю.
Вот и пишут дамы, что мужчин не осталось настоящих, способных обеспечивать семью, а мужчины со злобой сообщают о том, что дамам важен достаток и т.д.
Обе стороны правы и при таком раскладе через 30-50 лет нашу территорию заселят совсем другие люди, у которых женщины не задают таких вопросов и плодятся они усиленно согласно религии:)
А наше население с более высоким уровнем развития и культурой потребления обречены на вымирание.
Мне понятней вообще одним до конца прожить, но без решения созданых правительством бесконечных государственных проблем для населения.
СсылкаПожаловаться
До 40 лет дожили и ни разу не были женаты?!
Действительно, ну зачем Вам женщины? Ведь в современном Мире немеряно вариантов и партнеров!:))
Виктор Кикеев
написал или мужик или женщина ни разу голого мужика не видевшая
Алевтина ПыроваВ ответ на Виктор Кикеев
Виктор Кикеев
написал или мужик или женщина ни разу голого мужика не видевшая
СсылкаПожаловаться
Серьезно?))))))))))))) А что такое есть у голого мужика, чтобы все мной написанное потеряло значение?)))))
hostage
Никто, ничего не может гарантировать, "ибо мы не знаем сколько волос у нас на голове" (т.е. живём в неведении). Неизбежны лишь смерть и налоги!
Ирина
Согласна с мнением, замуж надо выходить , если союз двух людей приносит пользу , желательно обоим:). Если страдает хоть одна сторона , не важно как морально, материально, физически - это не брак, а издевательство и надо прекращать отношения или не заводить, если будет понятно , что ничего хорошего из этого не выйдет
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Ирина
Ирина
Согласна с мнением, замуж надо выходить , если союз двух людей приносит пользу , желательно обоим:). Если страдает хоть одна сторона , не важно как морально, материально, физически - это не брак, а издевательство и надо прекращать отношения или не заводить, если будет понятно , что ничего хорошего из этого не выйдет
СсылкаПожаловаться
вот-вот!
Солька
не только женщине нужен муж, но и мужчине нужна жена...только незрелые, духовно пустые люди не хотят семью...они боятся противоположный пол, боятся боли, ответственности...таким нравятся одноразовые отношения по принципу меньше любишь, меньше боли, крепче спишь...но не понимают они, что вся наша жизнь-наполнена болью, и убегать от этого смысла нет...нужно всегда стремится к лучшему, несмотря ни на что...семья, любящие люди, дети-это один из способов достичь духовного максимума, гармонии в себе
Алевтина ПыроваВ ответ на Солька
Солька
не только женщине нужен муж, но и мужчине нужна жена...только незрелые, духовно пустые люди не хотят семью...они боятся противоположный пол, боятся боли, ответственности...таким нравятся одноразовые отношения по принципу меньше любишь, меньше боли, крепче спишь...но не понимают они, что вся наша жизнь-наполнена болью, и убегать от этого смысла нет...нужно всегда стремится к лучшему, несмотря ни на что...семья, любящие люди, дети-это один из способов достичь духовного максимума, гармонии в себе
СсылкаПожаловаться
Я бы с вами с радостью согласилась, если бы это мужчины тянули девушек замуж, а не наоборот.
Если бы мужчины хотели детей, обеспечивать семью, любить и уважать жену и быть вместе до конца.
К сожалению в реальности это не так.
Меня забывают замуж не из-за всего выше перечисленного, а для того чтобы привязать к и больше не париться.
А так то я только за то чтобы люди любили друг друга, женились и рожали детишек.
СолькаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Я бы с вами с радостью согласилась, если бы это мужчины тянули девушек замуж, а не наоборот.
Если бы мужчины хотели детей, обеспечивать семью, любить и уважать жену и быть вместе до конца.
К сожалению в реальности это не так.
Меня забывают замуж не из-за всего выше перечисленного, а для того чтобы привязать к и больше не париться.
А так то я только за то чтобы люди любили друг друга, женились и рожали детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что в реальности не всем везет, это факт...но не нужно опускать руки))) то что женщины и мужчины все перевернули с ног на голову- очень грустно...сами себе роют яму и не понимают что жизнь одна, и нет времени на пробы ошибки и так по кругу...нужно брать женщину, брать за нее ответственность и т.д. по нарастающей...И виноваты в этой ситуации оба...мужчины ведут себя как "боги" женщины позволяют себя унижать, сожительствуют, рожают детей от женатых мужчин и т.д. грустненько
Алевтина ПыроваВ ответ на Солька
Солька
то что в реальности не всем везет, это факт...но не нужно опускать руки))) то что женщины и мужчины все перевернули с ног на голову- очень грустно...сами себе роют яму и не понимают что жизнь одна, и нет времени на пробы ошибки и так по кругу...нужно брать женщину, брать за нее ответственность и т.д. по нарастающей...И виноваты в этой ситуации оба...мужчины ведут себя как "боги" женщины позволяют себя унижать, сожительствуют, рожают детей от женатых мужчин и т.д. грустненько
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и пост. О том что многим женщинам пора раскрыть глаза и начать себя уважать
СолькаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Я бы с вами с радостью согласилась, если бы это мужчины тянули девушек замуж, а не наоборот.
Если бы мужчины хотели детей, обеспечивать семью, любить и уважать жену и быть вместе до конца.
К сожалению в реальности это не так.
Меня забывают замуж не из-за всего выше перечисленного, а для того чтобы привязать к и больше не париться.
А так то я только за то чтобы люди любили друг друга, женились и рожали детишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для примера сегодня, в соц сети пишет мне мужчина...давайте познакомимся...спрашиваю: для чего? говорит ищу женщину для серьезных отношений....отвечаю: я замужем, мне максимум что может быть интересно это общение...Ответ: давай свой телефон, пообщаемся дальше видно будет)))...я естественно ничего не ответила....Вот кому такой экземпляр нужен? он сразу себя палит...не нужны ему никакие отношения...одноразовый мужичек..а большинство женщин дает ему телефон, спит с ним и он думает, что кому то нужен...т.е. предложения рождают спрос....но потом женщины плачут, а мужики удивляются почему все хотят замуж, если он ей ничего не обещал....одно вранье и лицемерие...пока женщины не закончат баловать таких типов, это будет процветать
Алевтина ПыроваВ ответ на Солька
Солька
для примера сегодня, в соц сети пишет мне мужчина...давайте познакомимся...спрашиваю: для чего? говорит ищу женщину для серьезных отношений....отвечаю: я замужем, мне максимум что может быть интересно это общение...Ответ: давай свой телефон, пообщаемся дальше видно будет)))...я естественно ничего не ответила....Вот кому такой экземпляр нужен? он сразу себя палит...не нужны ему никакие отношения...одноразовый мужичек..а большинство женщин дает ему телефон, спит с ним и он думает, что кому то нужен...т.е. предложения рождают спрос....но потом женщины плачут, а мужики удивляются почему все хотят замуж, если он ей ничего не обещал....одно вранье и лицемерие...пока женщины не закончат баловать таких типов, это будет процветать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самая удобная любовница - замужняя. Скажите спасибо что он вам цену не озвучил. Хотя с другой стороны это может означать что он любитель нахаляву
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем