Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем женщине надо замуж????

Дорогие девушки, 
Меня мучает вопрос: почему многие так хотят замуж? 100 раз поднимали тему "как заставить его жениться", женские форумы пестрят советами о приворотных зельях из менструальной крови (ужас то какой!!!, бедные мужики) и проколотых презервативах. А потом совершенно закономерные жалобы на пьет/бьет/изменяет/мало зарабатывает/внимания не уделяет/детей бросил. 
Ну вот такие у нас мужчины в большинстве своем. Можно конечно не принимать эту реальность, но статистика жестокая штука. А еще в России зимой идет снег, как бы мне этого не хотелось избежать каждую зиму. Так вот: вместо того чтобы заниматься карьерой, решать интересные задачи, попробовать себя в бизнесе... Вместо того чтобы путешествовать туда куда хочется, а не на рыбалку, вместо того чтобы ходить по театрам и выставкам, а не пивникам... Вместо того чтобы приходить домой, снимать туфли и сладострастно падать на диван перед телеком, или наоборот идти в зал... Вместо того чтобы есть полезную курочку и овощные салатики, а не жареную картошку и майонез... Вместо секса только тогда когда вам этого хочется... вместо свиданий, или наоборот кайфа тишины и одиночества... вместо того чтобы никто не портил вам детей своим примером, плохими привычками и ленью... 
Вместо всего этого вы выбираете: лянчить деньги на новые трусы, молчать в тряпочку когда вам хамят и называть это женской мудростью, приходя с работы готовить три перемены блюд и смотреть как он морщится, потому что борщ не такой как у мамы, смотреть футбол вместо какого нибудь сладкого ноября, или вообще на вечную спину, уткнувшуюся в ноут, наблюдать ежегодно растущее пузо, стявящее крест на нормальном сексе.. И все ради чего?? Любовь? Да часто ли описанные выше кадры уделяют вам внимание и говорят комплименты? Деньги? Да в большинстве случаев все равно женщинам приходится работать, а иногда и просто впахивать за всех. А даже если не работать, то превращаться в бесплатную и бесправную прислугу и девочку для срыва раздражения. Дети? Тогда откуда у нас такая статистика по матерям одиночкам и неплательщикам алиментов? 
Вы тут только не подумайте чего) Я мужчин люблю) очень) Умных, смелых, решительных. Местами нежных, местами грубоватых. Ответственных и надежных. Ну и молодых и красивых конечно же))) Но вот что то все в одном мне пока не встречались. Красивые, влюбленные и пылкие раздолбаи - сколько угодно. Хорошие домашние мальчики-зануды и мальчики-пузанчики, мама в комплекте - хватает. Хорошо зарабатывающие гулены - как пятизвездочный отель, две недели хорошо, а дальше хочется домой, и гадаешь а точно ли хорошо они стирают простыни) домашние тираны любого сорта...
Я уже даже почти не парюсь по поводу того что хороших мужиков так мало, что опять же статистически не факт что мы с ними встретимся. Но и замуж за всех вышеперечисленных не собираюсь. И да, мне почти 30, я красивая, прекрасно сама себя содержу и чужая шея мне нафиг не сдалась, с сексом проблем нет и не будет еще долго, а кошек уже подбираю, да) Котики намного лучше большинства мужей))))))))) А еще свобода жить так как вам, именно вам хочется. Правда надо работать, да, но хоть человеком себя чувствовать, а не пристройкой к полноценному человеку (это про тех, кому мамы говорят что они "не пристроенные";)
Алевтина Пырова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
643
14567891026
ЕкатеринаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Мы таких нигде не берем, у меня всегда (ттт) хорошие мужики рядом были. Я вот только на подруг своих иной раз смотрю и ужасаюсь, как можно так бездарно просирать свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же...
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Екатерина
Екатерина
Милые барышни, где вы берете таких вот "мужей"?! Я вот счастлива замужем, и плюсов гораздо больше, представляете, и такое вот даже бывает)))))
А все что Вы описали, автор, похоже на завышенную самооценку (поскольку все описано очень однобоко), либо глубокую психологическую травму, сопряженную с отчаянием устроить личную жизнь
СсылкаПожаловаться
Может, ты просто пока не знаешь, что несчастна?
ЕкатеринаВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Может, ты просто пока не знаешь, что несчастна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ушла плакать


ЩастьеЩастье
Шоб родить и вырастить детей! Шо тут непонятного?
ЩастьеЩастье
Шоб родить и вырастить детей! Шо тут непонятного?
СсылкаПожаловаться


Я
чтобы было) предназначение женщины - быть замужем и рожать детей.
изначально так было. но ежели женщину устраивает жить по принципу "я сама", что ж, так тому и быть
LIKAВ ответ на Я
Я
чтобы было) предназначение женщины - быть замужем и рожать детей.
изначально так было. но ежели женщину устраивает жить по принципу "я сама", что ж, так тому и быть
СсылкаПожаловаться

Алевтина ПыроваВ ответ на Я
Я
чтобы было) предназначение женщины - быть замужем и рожать детей.
изначально так было. но ежели женщину устраивает жить по принципу "я сама", что ж, так тому и быть
СсылкаПожаловаться
Насчет рожать детей соглашусь, никто за нас это не сделает. Да и то можно перевалить на какую нибудь другую, многодетную женщину. Но вот насчет быть замужем - это где такое написано про предназначение?????
Алевтина Пырова
Насчет рожать детей соглашусь, никто за нас это не сделает. Да и то можно перевалить на какую нибудь другую, многодетную женщину. Но вот насчет быть замужем - это где такое написано про предназначение?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не помню где написано было или где говорили, но порядочная женщина должна быть замужем, любить и уважать своего мужа
SapfiraВ ответ на Я
Я
не помню где написано было или где говорили, но порядочная женщина должна быть замужем, любить и уважать своего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина (порядочная или не очень) ничего и никому не должна.
Ёрик
вы знаете, социологи занимающиеся изучением проблем современного института брака уже неоднократно выдавали на гора прогнозы на ближайшее пятидесятилетие. они оформлялись в виде различных диаграмм ссылок библиотек цифровых и работа эта была проделана не зря. потому что угрожающие симптомы ими обнаруженные и озвученные "спровоцировали" вполне конкретные меры которые даже на государственном уровне законодательные органы заставили суетиться вымучивая из своих бюджетов всякие программы способствующие частичному даже не решению их, а ремиссии - всякие ипотеки и материнские капиталы фонды социального расселения
вы посмотрить сколько всего строится я про жильё! вы думаете это стимул для создания совместного проживания? да ни чуть - это кельи для одиночек отшельников и эти монастыри отделанные ламинатом и линолеумом пугают своей быстрорастущей массой. потому что те кто зарабатывает деньги на строительстве тоже читают прогнозы и тоже знают чего понадобится и для кого

не хочет народ не просто в брак, не хочет оставаться в нем надолго
Алевтина ПыроваВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы знаете, социологи занимающиеся изучением проблем современного института брака уже неоднократно выдавали на гора прогнозы на ближайшее пятидесятилетие. они оформлялись в виде различных диаграмм ссылок библиотек цифровых и работа эта была проделана не зря. потому что угрожающие симптомы ими обнаруженные и озвученные "спровоцировали" вполне конкретные меры которые даже на государственном уровне законодательные органы заставили суетиться вымучивая из своих бюджетов всякие программы способствующие частичному даже не решению их, а ремиссии - всякие ипотеки и материнские капиталы фонды социального расселения
вы посмотрить сколько всего строится я про жильё! вы думаете это стимул для создания совместного проживания? да ни чуть - это кельи для одиночек отшельников и эти монастыри отделанные ламинатом и линолеумом пугают своей быстрорастущей массой. потому что те кто зарабатывает деньги на строительстве тоже читают прогнозы и тоже знают чего понадобится и для кого

не хочет народ не просто в брак, не хочет оставаться в нем надолго
СсылкаПожаловаться
Не хочет.... И считать что раньше ценность семьи была огого, а сейчас потерянное поколение тоже было бы крайностью. Я знаю семью прожившую 50 лет, из которых 30 в разных комнатах и с раздельным бюджетом. С жесточайшими оскорблениями. Но зато золотая свадьба. Все таки от таких браков мы теперь свободны.
Алевтина Пырова
Не хочет.... И считать что раньше ценность семьи была огого, а сейчас потерянное поколение тоже было бы крайностью. Я знаю семью прожившую 50 лет, из которых 30 в разных комнатах и с раздельным бюджетом. С жесточайшими оскорблениями. Но зато золотая свадьба. Все таки от таких браков мы теперь свободны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что ужаснее всего эта анти-брачная масса как некий разумный организм организовываясь в гражданские союзы лишает социологию возможности изучать и исследовать эту темную сторону социума а значит и вырабатывать меры противодействия, уходя в ненормированное подпространство

это создает дополнительные трудности при разработках проектов бюджетов в любой сфере - от экономики до медицины, вот тут нам свергнутая из наук статистика показывает средний палец
Алевтина Пырова
Не хочет.... И считать что раньше ценность семьи была огого, а сейчас потерянное поколение тоже было бы крайностью. Я знаю семью прожившую 50 лет, из которых 30 в разных комнатах и с раздельным бюджетом. С жесточайшими оскорблениями. Но зато золотая свадьба. Все таки от таких браков мы теперь свободны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно прикольно, когда журналисты пишут о такой семье очередную проходную статью)) Клише "Они прожили душа в душу 50 лет"....соседи смеются)) все помнят, как они ругались и дрались периодически.)
red rosaВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы знаете, социологи занимающиеся изучением проблем современного института брака уже неоднократно выдавали на гора прогнозы на ближайшее пятидесятилетие. они оформлялись в виде различных диаграмм ссылок библиотек цифровых и работа эта была проделана не зря. потому что угрожающие симптомы ими обнаруженные и озвученные "спровоцировали" вполне конкретные меры которые даже на государственном уровне законодательные органы заставили суетиться вымучивая из своих бюджетов всякие программы способствующие частичному даже не решению их, а ремиссии - всякие ипотеки и материнские капиталы фонды социального расселения
вы посмотрить сколько всего строится я про жильё! вы думаете это стимул для создания совместного проживания? да ни чуть - это кельи для одиночек отшельников и эти монастыри отделанные ламинатом и линолеумом пугают своей быстрорастущей массой. потому что те кто зарабатывает деньги на строительстве тоже читают прогнозы и тоже знают чего понадобится и для кого

не хочет народ не просто в брак, не хочет оставаться в нем надолго
СсылкаПожаловаться
А это жилье что бесплатно выдается? Нет. Его в отличии от времен ссср тяжелее получить ,что становится очередной причиной не создавать семью ибо никому не хочется жить с родилями.
ЁрикВ ответ на red rosa
red rosa
А это жилье что бесплатно выдается? Нет. Его в отличии от времен ссср тяжелее получить ,что становится очередной причиной не создавать семью ибо никому не хочется жить с родилями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для чистоты анализа пренебрежем златом, предположим что всё золото в мире превратилось в олово и в силу его небольшой стоимости не станем о нём вспоминать
red rosaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а для чистоты анализа пренебрежем златом, предположим что всё золото в мире превратилось в олово и в силу его небольшой стоимости не станем о нём вспоминать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред...как в первом комменте так и во втором.
ЁрикВ ответ на red rosa
red rosa
Бред...как в первом комменте так и во втором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не стоит так разочаровываться после двух каментов. попиши ещё немного, возможно у тебя получится лучше
SapfiraВ ответ на red rosa
red rosa
Бред...как в первом комменте так и во втором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отнюдь не бред, если вы включите мозг, еще раз прочитаете и постараетесь осознать.
Kudrikus
Абсолютно согласна с автором. Лучше быть одной, но хорошо, чем с кем-нибудь, но плохо. Наверное поэтому замуж вышла только недавно и в 34 года, когда уже все знакомые или развелись, или имеют по 2-3 детей. И решилась на это потому, что встретила "своего" человека. И он меня не ограничивает, знает что все равно из этого ничего хорошего не выйдет, а интересы у нас общие поэтому он меня понимает и принимает, ну и я его.
Комментарий удален.Почему?
SapfiraВ ответ на MAKITA-2018
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+1000
елена елена
Соглашусь. % на 98
Танцующая на волнах
Не знаю, зачем туда так рвутся. Это из серии соревнований, кто кого. Лично я ни за какие ковриги... Исключение: моя жизнь очень сильно улучшится после такого шага.
А так - живу себе, не парюсь, как я хочу, ни перед кем не отчитываюсь, ни под кого не подстраиваюсь, езжу куда хочу, трачу как хочу. Жить с кем-то это капец.
Алевтина ПыроваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Не знаю, зачем туда так рвутся. Это из серии соревнований, кто кого. Лично я ни за какие ковриги... Исключение: моя жизнь очень сильно улучшится после такого шага.
А так - живу себе, не парюсь, как я хочу, ни перед кем не отчитываюсь, ни под кого не подстраиваюсь, езжу куда хочу, трачу как хочу. Жить с кем-то это капец.
СсылкаПожаловаться
Ага)) это какой же супермен должен быть, чтобы согласиться например на постоянный шум в своей уютной квартирке или на не прошенные наставления чужой мамы, когда и свою то через раз слушаешь)
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем