Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем женщине образование?

Тем более высшее? И не одно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Самая счастливая
За тем же,зачем и мужчине:для саморазвития.Не все хотят быть наседками.
Ирида Ирида
Для работы
Honney Pot
за тем же зачем и мужчине
или женщина не человек?
саша иванова
Чтобы морщин на лице не было,когда думать придется
Почти нормальная
Чтобы все думали, что она очень умная.
Саша Петров
а какая разница между мужчиной и женщиной в этом вопросе??
Татьяна ИвановаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а какая разница между мужчиной и женщиной в этом вопросе??
СсылкаПожаловаться
55% мужчин работают по специальности, на которую учились. И только 7% женщин. Приходится учиться снова.
Татьяна Иванова
55% мужчин работают по специальности, на которую учились. И только 7% женщин. Приходится учиться снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт где такая статистика опубликована? интересно
Татьяна ИвановаВ ответ на Volha
Volha
Эт где такая статистика опубликована? интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инет. гуглите. Если я напишу - меня снова забанят.
Татьяна Иванова
Инет. гуглите. Если я напишу - меня снова забанят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто у меня абсолютно другие примеры перед глазами... Но что мои примеры, по сравнению с официальной статистикой
Татьяна ИвановаВ ответ на Volha
Volha
Просто у меня абсолютно другие примеры перед глазами... Но что мои примеры, по сравнению с официальной статистикой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забывайте - мы любим подгонять ответ под то, что нас устраивает. И потом, где густо, где пусто. Вот у вас наверное есть парочка другая знакомых женщин с тремя образованиями работающими по специальности да еще и к тому же замужними. У меня таких нет. Так что все относительно. А в целом по стране как то так.))))))
Татьяна Иванова
Не забывайте - мы любим подгонять ответ под то, что нас устраивает. И потом, где густо, где пусто. Вот у вас наверное есть парочка другая знакомых женщин с тремя образованиями работающими по специальности да еще и к тому же замужними. У меня таких нет. Так что все относительно. А в целом по стране как то так.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои знакомые до сих пор ограничивались 2-мя вышками) Но еще не вечер, я в категории до 30.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
55% мужчин работают по специальности, на которую учились. И только 7% женщин. Приходится учиться снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь не поспоришь!
Татьяна Иванова
55% мужчин работают по специальности, на которую учились. И только 7% женщин. Приходится учиться снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот только не понимаю почему на начальственных должностях у нас столько женщин если только 7% отучились. Откуда остальные набежали ??? :)))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Olga
Olga
Я вот только не понимаю почему на начальственных должностях у нас столько женщин если только 7% отучились. Откуда остальные набежали ??? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорит мой босс: "Насосали". А если серьезно, что это за должности. Главный бухгалтер, Главный финансист Завуч или директор школы или как я главный аналитик. А что они решают? По сути ничего. А подчиненные в основном кто? Женщины. И коллектив - сенпентарий. Они всего лишь исполнители высокого ранга. Исполняют волю директора-мужчины. А почему на этих должностях женщины? Да потому что одной женщиной управлять проще, чем другими. А она правит женщинами. И потом, мужчину женщины-подчиненные уговорят на раз. А я, например сразу чувствую что женщина врет отпрашиваясь на прием к врачу. К хахалю она пошла. И если визит к врачу женщина легко отменит, то чикипуки с хахалем - нет. А значит надо её отпустить. Но с условием: сделаешь до обеда недельный объем работы - можешь идти. И ведь делает! Как чикипукаться то хочется!
Откуда остальные набежали. А вы посмотрите все ли они по профессии. Зайдите в ближайший магаз и опросите продавщиц. Кого мы только среди них не встретите: и учителя и гувернантки и технологи и юристы. А торговое образование из 50 у двух-трех. И это старший кассир и управляющий. Вот так то.
Татьяна Иванова
Как говорит мой босс: "Насосали". А если серьезно, что это за должности. Главный бухгалтер, Главный финансист Завуч или директор школы или как я главный аналитик. А что они решают? По сути ничего. А подчиненные в основном кто? Женщины. И коллектив - сенпентарий. Они всего лишь исполнители высокого ранга. Исполняют волю директора-мужчины. А почему на этих должностях женщины? Да потому что одной женщиной управлять проще, чем другими. А она правит женщинами. И потом, мужчину женщины-подчиненные уговорят на раз. А я, например сразу чувствую что женщина врет отпрашиваясь на прием к врачу. К хахалю она пошла. И если визит к врачу женщина легко отменит, то чикипуки с хахалем - нет. А значит надо её отпустить. Но с условием: сделаешь до обеда недельный объем работы - можешь идти. И ведь делает! Как чикипукаться то хочется!
Откуда остальные набежали. А вы посмотрите все ли они по профессии. Зайдите в ближайший магаз и опросите продавщиц. Кого мы только среди них не встретите: и учителя и гувернантки и технологи и юристы. А торговое образование из 50 у двух-трех. И это старший кассир и управляющий. Вот так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как бы не все директора, да и директор исполняет волю владелицы или владельца.
Вы говорите что профильного образования ни у кого нет. И привели в пример магазин.
Ну магазин то не показатель. В магазин не от хорошей жизни идут.
Просто я по работе в основном сталкиваюсь с ITшниками куча женщин, строительством - то же самое. И они все с образованием и некоторые даже с двумя например с экономическим и строительным.
Так что про 7% вы как-то загнули. Видимо только в магазины и салоны ходите :)
Татьяна ИвановаВ ответ на Olga
Olga
Ну как бы не все директора, да и директор исполняет волю владелицы или владельца.
Вы говорите что профильного образования ни у кого нет. И привели в пример магазин.
Ну магазин то не показатель. В магазин не от хорошей жизни идут.
Просто я по работе в основном сталкиваюсь с ITшниками куча женщин, строительством - то же самое. И они все с образованием и некоторые даже с двумя например с экономическим и строительным.
Так что про 7% вы как-то загнули. Видимо только в магазины и салоны ходите :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте не будем грызться. Кто такие айтишники и строители? По факту - исполнители чужой воли. Просто то что задумал босс, хозяин они делают в деталях учитывая мелочи. Они ничего не решают. Это те же дворники и продавцы, но только на более высоком интеллектуальном уровне. И потом в России IT компаний и стройфирм в десятки тысяч раз меньше чем магазинов - основного места труда женщин. В том числе с высшим образованием.
Кстати с 7% я тоже несогласна. Статистика как всегда врет. На самом деле меньше.
Татьяна Иванова
Давайте не будем грызться. Кто такие айтишники и строители? По факту - исполнители чужой воли. Просто то что задумал босс, хозяин они делают в деталях учитывая мелочи. Они ничего не решают. Это те же дворники и продавцы, но только на более высоком интеллектуальном уровне. И потом в России IT компаний и стройфирм в десятки тысяч раз меньше чем магазинов - основного места труда женщин. В том числе с высшим образованием.
Кстати с 7% я тоже несогласна. Статистика как всегда врет. На самом деле меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вы уже какой-то бред пишите.:))
Зачем высшее получать?
Да надо всем идти в содержанки после школы :)))) вы это хотели сказать :))))
Татьяна ИвановаВ ответ на Olga
Olga
Да вы уже какой-то бред пишите.:))
Зачем высшее получать?
Да надо всем идти в содержанки после школы :)))) вы это хотели сказать :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А содержанка с высшим образованием это как бы круче?
Татьяна Иванова
А содержанка с высшим образованием это как бы круче?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вам скажу что содержанка это вообще не круто. НО содержанка с высшим образованием - это лучше чем содержанка после школы если они конечно не глухонемые.
Но мы не про содержанок речь ведем, а про женщин которые работают, карьеры строят и т.д. Им образование очень кстати, если они не хотят продавцами работать за 20 тыс рублей.
Julia Leo
Не всем женщинам уготована участь продавщиц, уборщиц и санитарок. Есть те, кого природа наделила умом, жаждой знаний и независимостью.
Swallow .В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не всем женщинам уготована участь продавщиц, уборщиц и санитарок. Есть те, кого природа наделила умом, жаждой знаний и независимостью.
СсылкаПожаловаться
а есть еще те, которых природа наделила, но им лень воплощать это в жизнь и развиваться, уйма примеров, но при этом успевают завидовать и удивляться своим подругам и спрашивать "зачем?";)))
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не всем женщинам уготована участь продавщиц, уборщиц и санитарок. Есть те, кого природа наделила умом, жаждой знаний и независимостью.
СсылкаПожаловаться
В чем плоха профессия продавца? Санитарка тоже чем плоха? Откуда такой снобизм?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
В чем плоха профессия продавца? Санитарка тоже чем плоха? Откуда такой снобизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем хорошая? Платят мало, каждый старается нахамить и недостача за твой счет.
ЛисаАлисаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не всем женщинам уготована участь продавщиц, уборщиц и санитарок. Есть те, кого природа наделила умом, жаждой знаний и независимостью.
СсылкаПожаловаться
Ахаха. Вот как раз многие с вышкой в них и оказываются. А необразовщина бизнес удачно мутит)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем