Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем женщины 40+ стригутся коротко???

  Под мальчика. Вот хоть стреляй не пойму. Лично у меня тетку со стрижкой под мальчика мозг автоматически отказывается принимать за женщину. В каком месте это стильно и красиво? Как женщины приходят к выводу, что с такой стрижкой им будет хорошо?

У меня как раз недавно коллега подстриглась под мальчика, ещё и прядочки какие-то на затылке оставила, средней длинны. Увидела и обалдела. Что за чушь?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
896
133343536
Камила *****В ответ на Катя
Катя
Вот это природное богатство и такое можно оставить, не стричь. Сдеть низкий звост или косу заплести благородную - все будет к лицу даже в таком возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, она и укладывает и хвосты делает... укладка у неё держится до следующего мытья без всяких фиксаторов.. а вот нам её волосы по наследству не передались((
СМ
Мне 40 и я решилась отрастить волосы, уже по лопатки, а раньше минимум короткое каре, более коротко боюсь мне не пойдет, а длинные нужно улаживать в прически, все время распущенными и правда не красиво, точнее не солидно, что ли
Фаворина Елена
Интересную тему поднял автор. Вообще идёт тенденция к тому, что в обществе стираются грани между мужчинами и женщинами. Смотрите сами: в 19 веке женщины были очень женственны ( Длинные платья, корсеты, подчёркивающие фигуру, чулки, шляпки, веер). А сейчас что? Жуткие штаны с опущенной талией, топики с голыми жирными пузами, джинсы с дырами. Женщины считают, что это модно, НО модельеры часть просто экспериментируют на нас, как на подопытных крысах. Им всё равно, как женщина будет смотреться в таком "наряде", им лишь бы денег срубить. И они их срывают на нас с Вами (и ещё посмеиваются над нами-дурами!). То же самое и с причёсками. Раньше укладывали волосы ЕЖЕДНЕВНО. Теперь легче обстричь почти под ноль, лишь бы было не хлопотно.
Марина Aвдошкина
Каму что идёт тот и носит . А вам сколько лет и какая стрижка у вас?
Не скажу никому
У меня на работе есть женщина 30+, мать двоих маленьких детей. У нее густые длинные волосы до талии, так она ходит с ними с распущенными. Мрак. Подойдет , наклонится к монитору и ее волосы ложатся на меня, мои бумаги и т.д. еле сдерживаюсь чтобы не блевануть. Сама я носила короткую стрижку довольно долго. Сейчас каре по плечи. Мне 40+
Жаба-МордоедВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
У меня на работе есть женщина 30+, мать двоих маленьких детей. У нее густые длинные волосы до талии, так она ходит с ними с распущенными. Мрак. Подойдет , наклонится к монитору и ее волосы ложатся на меня, мои бумаги и т.д. еле сдерживаюсь чтобы не блевануть. Сама я носила короткую стрижку довольно долго. Сейчас каре по плечи. Мне 40+
СсылкаПожаловаться
Блин аж тошнота подкатила и передернуло как предствала чужие патлы которые лезут везде. Вот честно пригрозила бы подпалить. Я в плане волос очень брезглива. Например для меня уж лучше не вымытая ванна, чем волосы на мыле. Ну про поездки в транспорте вообще молчу.
Joker
те, кто понимают, что сорок- это вторые тридцать, не страдают такой фигней. А стричься коротко это уже признак пофигизма и мазнуть рукой на себя. к сожалению. в сочетании с поплывшими плечами-талиями-спинами-руками вообще швах.
Alex Z
Если испортили свои волосы или они от природы плохие, тогда, в основном, коротко и стригут. Или, как у Наргиз, стиль такой. Всегда красива причёска с длинными здоровыми волосами......
Жаба-Мордоед
Потому что это удобно. И всем наплевать на ваше мнение.
Анна Долгополова
Всегда этот вопрос меня мучал. И вот мне 40+....пойти подстричься чтоль?
Datura
Вот я Вас полностью поддерживаю!Меня тоже удивляет эта тенденция.Особенно плохо это смотрится у худощавых женщин,такие стрижки нереально старят,обнажают все возрастные изъяны кожи лица и,особенно,-шеи.Крайне редко кому такие стрижки вообще идут.а даже если и идут- к ним необходимо подбирать специфическую одежду,чтобы весь образ был гармоничен.
sunny hhghghВ ответ на Datura
Datura
Вот я Вас полностью поддерживаю!Меня тоже удивляет эта тенденция.Особенно плохо это смотрится у худощавых женщин,такие стрижки нереально старят,обнажают все возрастные изъяны кожи лица и,особенно,-шеи.Крайне редко кому такие стрижки вообще идут.а даже если и идут- к ним необходимо подбирать специфическую одежду,чтобы весь образ был гармоничен.
СсылкаПожаловаться
Меня больше удивляют мужчины живущие вот с этими,я понимаю еще когда по здоровью чел такой,но у всех остальных нет извинений кроме типо так общество решило.
SonSonja
Согласна с автором. Тоже всегда смотрела с непониманием. Короткая стрижка просто уродует женщин, но они это не примут никогда и не согласятся - ведь это мооодно
Елена Вакуленко
В возрасте однозначно женщине лучше со стрижкой, чем с длинными волосами, это же очевидно. Посмотрите и сравните.
Елена Вакуленко
Kross De Lena*В ответ на Елена Вакуленко
Елена Вакуленко
СсылкаПожаловаться
Накрасили,макияж...
Елена ВакуленкоВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Накрасили,макияж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Макияж само собой, но очень важна ещё причёска. Со стрижкой женщины выглядят намного моложе и красивее.
Kross De Lena*В ответ на Елена Вакуленко
Елена Вакуленко
Макияж само собой, но очень важна ещё причёска. Со стрижкой женщины выглядят намного моложе и красивее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда это так. Тут ещё важен типаж, ухоженность, да и много чего ещё
Елена ВакуленкоВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Не всегда это так. Тут ещё важен типаж, ухоженность, да и много чего ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно нужно ухаживать за собой и волосами, кто спорит, но мы тут говорим о стрижках. При любом типаже, можно подобрать подходящую стрижку и это будет по любому лучше, чем свисающие старческие космы. Что и наглядно видно по фоткам.
Татьяна Кравцова
Если женщине идет короткая стрижка, то почему бы нет!? да хоть в 70. У меня тоже короткая стрижка, слава богу форма головы позволяет носить такую, я бы и хотела иметь красивые длинные волосы и соответствующую стрижку, но лучше коротко, чем с тонкими мышиными хвостиками.
апрар аврапр
я вот начиталась. и хоть мне всего 30. жутко захотелось первый раз в жизни под мальчика постричься))
133343536
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем