Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем женщины 40+ стригутся коротко???

  Под мальчика. Вот хоть стреляй не пойму. Лично у меня тетку со стрижкой под мальчика мозг автоматически отказывается принимать за женщину. В каком месте это стильно и красиво? Как женщины приходят к выводу, что с такой стрижкой им будет хорошо?

У меня как раз недавно коллега подстриглась под мальчика, ещё и прядочки какие-то на затылке оставила, средней длинны. Увидела и обалдела. Что за чушь?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
896
МИС СВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
ну если вы такая то не значит все такие-вы глупы и неухоженны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с Вами, где они только таких встречают? Со мной работают женщины за... у многих стрижки выше плеч прилично и выглядят замечательно...
Ольга ЮрьевнаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
глупости. Сейчас молодые по большей части все гнилые(( А люди старшего поколения на здоровье жалуются реже.
Неужели сейчас у людей настолько дурной вкус, что в теме надо задавать подобные глупые вопросы?! Много лет непреложная истина- короткая стрижка молодит! Равно как и макияж, мкксимально приближенный к естественноЧем чше женщины 40+ помнят про эти непреложные истины, тем моложе выглядят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Макияж за 40 простоя необходим. Никакого нюда и естества.
Короткие стрижки кого-то молодят, кого-то реально старят.
АльбинаВ ответ на Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
Макияж за 40 простоя необходим. Никакого нюда и естества.
Короткие стрижки кого-то молодят, кого-то реально старят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А еще-после 40 у большинства волосы седеют(иногда быстро и прядями). и в таком случае точно не молодят распущенные крашеные лохмы,т.к. они уже внутри полые и даже самые лучшие краски-маски-уход и т.д. не делают их живыми и натурально блестящими. Поэтому за короткими в таком случае ухаживать легче (чуть меньше требуется времени,сил,средств) Меня одно радует-хоть копна еще приличная осталась,в отличие от тех,у кого уже в юности кожа на голове просвечивает...
мария АккуратоваВ ответ на Альбина
Альбина

А еще-после 40 у большинства волосы седеют(иногда быстро и прядями). и в таком случае точно не молодят распущенные крашеные лохмы,т.к. они уже внутри полые и даже самые лучшие краски-маски-уход и т.д. не делают их живыми и натурально блестящими. Поэтому за короткими в таком случае ухаживать легче (чуть меньше требуется времени,сил,средств) Меня одно радует-хоть копна еще приличная осталась,в отличие от тех,у кого уже в юности кожа на голове просвечивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 40, ага
у кого как, а у меня уже в 30 было много седых волос, к сожалению
АльбинаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
в 40, ага
у кого как, а у меня уже в 30 было много седых волос, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такая же ф.гня) папины гены....
GalaktikaВ ответ на Альбина
Альбина

А еще-после 40 у большинства волосы седеют(иногда быстро и прядями). и в таком случае точно не молодят распущенные крашеные лохмы,т.к. они уже внутри полые и даже самые лучшие краски-маски-уход и т.д. не делают их живыми и натурально блестящими. Поэтому за короткими в таком случае ухаживать легче (чуть меньше требуется времени,сил,средств) Меня одно радует-хоть копна еще приличная осталась,в отличие от тех,у кого уже в юности кожа на голове просвечивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Итак, давайте подытожим, кому чаще всего стоит избегать коротких стрижек. Выше я уже говорила об этом, но не мешает повторить.

Во-первых, это женщины с полным, нечетким овалом лица и двойным подбородком. Короткая стрижка лишь подчеркнет эти недостатки. В этом случае лучше подойдут волосы средней длины, мягко уложенные вокруг лица (как у Г.Волчек).

Во-вторых, короткие стрижки не годятся женщинам с редкими волосами. При одном-единственном исключении: если они согласны ежедневно начесывать волосы или укладывать их феном, стараясь максимально увеличить объем прически.

Также короткая стрижка не украшает тех, кто не употребляет ни грамма косметики. Она лишает их женственности. Исключение — юные девушки с идеально гладкой кожей и свежим цветом лица. Всем остальным короткая стрижка диктует необходимость тщательного, искусного макияжа.

Короткая стрижка также не годится для тех представительниц прекрасного пола, которые предпочитают сугубо мужской стиль одежды и подчас покупают себе вещи в мужских отделах. В этом случае короткая стрижка еще больше подчеркнет отсутствие женственности во внешнем облике.
Источник:
АльбинаВ ответ на Galaktika
Galaktika
Итак, давайте подытожим, кому чаще всего стоит избегать коротких стрижек. Выше я уже говорила об этом, но не мешает повторить.

Во-первых, это женщины с полным, нечетким овалом лица и двойным подбородком. Короткая стрижка лишь подчеркнет эти недостатки. В этом случае лучше подойдут волосы средней длины, мягко уложенные вокруг лица (как у Г.Волчек).

Во-вторых, короткие стрижки не годятся женщинам с редкими волосами. При одном-единственном исключении: если они согласны ежедневно начесывать волосы или укладывать их феном, стараясь максимально увеличить объем прически.

Также короткая стрижка не украшает тех, кто не употребляет ни грамма косметики. Она лишает их женственности. Исключение — юные девушки с идеально гладкой кожей и свежим цветом лица. Всем остальным короткая стрижка диктует необходимость тщательного, искусного макияжа.

Короткая стрижка также не годится для тех представительниц прекрасного пола, которые предпочитают сугубо мужской стиль одежды и подчас покупают себе вещи в мужских отделах. В этом случае короткая стрижка еще больше подчеркнет отсутствие женственности во внешнем облике.
Источник:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна полностью,стараюсь следовать)
Елена КараваеваВ ответ на Galaktika
Galaktika
Итак, давайте подытожим, кому чаще всего стоит избегать коротких стрижек. Выше я уже говорила об этом, но не мешает повторить.

Во-первых, это женщины с полным, нечетким овалом лица и двойным подбородком. Короткая стрижка лишь подчеркнет эти недостатки. В этом случае лучше подойдут волосы средней длины, мягко уложенные вокруг лица (как у Г.Волчек).

Во-вторых, короткие стрижки не годятся женщинам с редкими волосами. При одном-единственном исключении: если они согласны ежедневно начесывать волосы или укладывать их феном, стараясь максимально увеличить объем прически.

Также короткая стрижка не украшает тех, кто не употребляет ни грамма косметики. Она лишает их женственности. Исключение — юные девушки с идеально гладкой кожей и свежим цветом лица. Всем остальным короткая стрижка диктует необходимость тщательного, искусного макияжа.

Короткая стрижка также не годится для тех представительниц прекрасного пола, которые предпочитают сугубо мужской стиль одежды и подчас покупают себе вещи в мужских отделах. В этом случае короткая стрижка еще больше подчеркнет отсутствие женственности во внешнем облике.
Источник:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В принципе практически всё верно. Осталось определиться - какую короткую стрижку имеют в виду? Какая при этом длина волос? два сантиметра? Пять? 10? (при открытой шее эти 10 см на макушке и на вокруг щек тоже смотрятся как короткая стрижка)
Елена Караваева
В принципе практически всё верно. Осталось определиться - какую короткую стрижку имеют в виду? Какая при этом длина волос? два сантиметра? Пять? 10? (при открытой шее эти 10 см на макушке и на вокруг щек тоже смотрятся как короткая стрижка)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы,просто я не стала копировать весь материал.)Там было описание стрижек и кому они подойдут.
GalaktikaВ ответ на Альбина
Альбина

А еще-после 40 у большинства волосы седеют(иногда быстро и прядями). и в таком случае точно не молодят распущенные крашеные лохмы,т.к. они уже внутри полые и даже самые лучшие краски-маски-уход и т.д. не делают их живыми и натурально блестящими. Поэтому за короткими в таком случае ухаживать легче (чуть меньше требуется времени,сил,средств) Меня одно радует-хоть копна еще приличная осталась,в отличие от тех,у кого уже в юности кожа на голове просвечивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я вычитала на каком-то сайте.И полностью согласна с тем,что с редкими ,тонкими волосами стричься противопоказано)
Елена КараваеваВ ответ на Galaktika
Galaktika
Это я вычитала на каком-то сайте.И полностью согласна с тем,что с редкими ,тонкими волосами стричься противопоказано)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Редкие тонкие волосы с длиной ниже плеч смотрятся ещё более ужасно, чем при короткой стрижке.
Елена Караваева
Редкие тонкие волосы с длиной ниже плеч смотрятся ещё более ужасно, чем при короткой стрижке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня например короче и не было,но ни разу никто не сказал,что на мне это ужасно.Наоборот,говорили,что у меня хорошие волосы)И только я одна знаю,каких трудов мне стоит с ними управляться)Но о короткой стрижке на свои волосы даже не мыслю)Даже к 45 годам не рискну их состричь)
Елена КараваеваВ ответ на Galaktika
Galaktika
У меня например короче и не было,но ни разу никто не сказал,что на мне это ужасно.Наоборот,говорили,что у меня хорошие волосы)И только я одна знаю,каких трудов мне стоит с ними управляться)Но о короткой стрижке на свои волосы даже не мыслю)Даже к 45 годам не рискну их состричь)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит, у Вас не редкие и тонкие волосы. Потому что реально редкие смотрятся жутко - сопли, раскиданные по плечам и прилипающие к одежде...
Елена Караваева
Значит, у Вас не редкие и тонкие волосы. Потому что реально редкие смотрятся жутко - сопли, раскиданные по плечам и прилипающие к одежде...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Редкие и тонкие,плюс жирные и электризуются)После каждого мытья применяю бигуди.С прямыми могу походить один день максимум,на следующий день придётся опять мыть,поэтому только бигуди спасают)
Общежитие слухаетВ ответ на Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
Макияж за 40 простоя необходим. Никакого нюда и естества.
Короткие стрижки кого-то молодят, кого-то реально старят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсуюсь.насчет макияжа совершенно согласна.приближенный к естественному виду-это,если от рождения и лицом и кожей удалась.Если нет,то грамотный макияж никак хуже не сделает,а украсит и скроет то,что можно скрыть.
Красавица южнаяВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
глупости. Сейчас молодые по большей части все гнилые(( А люди старшего поколения на здоровье жалуются реже.
Неужели сейчас у людей настолько дурной вкус, что в теме надо задавать подобные глупые вопросы?! Много лет непреложная истина- короткая стрижка молодит! Равно как и макияж, мкксимально приближенный к естественноЧем чше женщины 40+ помнят про эти непреложные истины, тем моложе выглядят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, это-то как раз понятно, мне не понятно что за потребность появляется возрастом именно коротко стричься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз мне мой роскошный хвост отстриг именно муж, сделав стильную стрижку - ему очень нравились девушки с короткими волосами и он терпеть не мог длинные распущенные волосы или завязанные "узлом". При нём ходила стриженой с десяток лет.
А второй раз сама резко состригла всю свою копну волос летом в 2010 году, когда в Москве стояла изнуряющая жара.
Наверное, для стрижки всегда есть весомые причины, вплоть до медицинских.
АльбинаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Первый раз мне мой роскошный хвост отстриг именно муж, сделав стильную стрижку - ему очень нравились девушки с короткими волосами и он терпеть не мог длинные распущенные волосы или завязанные "узлом". При нём ходила стриженой с десяток лет.
А второй раз сама резко состригла всю свою копну волос летом в 2010 году, когда в Москве стояла изнуряющая жара.
Наверное, для стрижки всегда есть весомые причины, вплоть до медицинских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. Моему мужу вообще всегда нравится,когда у меня шея открыта(слава богу,пока "вековых колец" на ней нет) и даже когда носила длинные волосы,всегда говорил-собирай,чтобы шея открывалась)
ГалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, это-то как раз понятно, мне не понятно что за потребность появляется возрастом именно коротко стричься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свой возраст озвучте, а ответы на ваши сомнения потом
Инга БерестоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, это-то как раз понятно, мне не понятно что за потребность появляется возрастом именно коротко стричься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А коротко в вашем понятии -это какая длинна.В юности носила длинные ,сейчас короткая стрижка.Волосы что в юности ,что сейчас шикарные.Не понимаю тех кто носит в 45+ длинные и распущенные волосы ниже плеч.
Galina KivisildВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
А коротко в вашем понятии -это какая длинна.В юности носила длинные ,сейчас короткая стрижка.Волосы что в юности ,что сейчас шикарные.Не понимаю тех кто носит в 45+ длинные и распущенные волосы ниже плеч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

tamara orlovaВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
А коротко в вашем понятии -это какая длинна.В юности носила длинные ,сейчас короткая стрижка.Волосы что в юности ,что сейчас шикарные.Не понимаю тех кто носит в 45+ длинные и распущенные волосы ниже плеч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!Престарелые русалки я их называю.
Максим КозакВ ответ на tamara orlova
tamara orlova
Точно!Престарелые русалки я их называю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь.Коротко стригутся женщины,которым лень ухаживать за волосами.
ольга ольгаВ ответ на Максим Козак
Максим Козак
Чушь.Коротко стригутся женщины,которым лень ухаживать за волосами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уважаеиый ухода за короткими волосами больше чем за длинными
МИС СВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
уважаеиый ухода за короткими волосами больше чем за длинными
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем