Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем женщины выходят замуж?

Навеянно, ответами из других постов. А зачем мы женщины вообще замуж выходим?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
1345678914
Наталия Серебренникова
"Люди встречаются, люди влюбляются ,женятся".Вот так станет - "на тебе сошелся клином белый свет".
Мария Пименова
Полностью согласна с Жужей.Я впервые вышла в 48 и в 50 уже развелась.Хорошее дело браком не назовут.
Panthera tigrisВ ответ на Мария Пименова
Мария Пименова
Полностью согласна с Жужей.Я впервые вышла в 48 и в 50 уже развелась.Хорошее дело браком не назовут.
СсылкаПожаловаться
Понесло вас туда в 48 лет! :)
Лизун *
для разнообразия выходим, чтобы жизнь медом не казалась
Хочу на Бали
хотелось стабильности, путем слияния доходов купить жилье, родить ребенка зная, что папашка так просто не слиняет уже
Victoria VictoriaВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
хотелось стабильности, путем слияния доходов купить жилье, родить ребенка зная, что папашка так просто не слиняет уже
СсылкаПожаловаться
Голый прагматизм?
Хочу на БалиВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Голый прагматизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти в 30 розовых очков уже нет, еще по человеческим качествам подошел и не жалуюсь!
НаталиЯ✔
Потому что родители наши жили в законном браке, по этому и мы в своё время поженились. Кто как, а я за законные отношения. Это и статус и образ жизни другой. Не вижу минусов, только плюсы. Пример детям и не плохой. Не нами придумано. Принцесса не будет королевой без короля!
Myr MyrВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Потому что родители наши жили в законном браке, по этому и мы в своё время поженились. Кто как, а я за законные отношения. Это и статус и образ жизни другой. Не вижу минусов, только плюсы. Пример детям и не плохой. Не нами придумано. Принцесса не будет королевой без короля!
СсылкаПожаловаться

Евгения
Я считаю ,что брак может быть счастливым только по любви.
НаталиЯ✔В ответ на Евгения
Евгения
Я считаю ,что брак может быть счастливым только по любви.
СсылкаПожаловаться
Конечно...А иначе то как? И рождение детей , желанных, и воспитание, лучше конечно в браке и по любви! Желаю всем быть любимыми)
Кошмара
Вы про штамп? Атавизм)))
Веками официальный брак означал для женщины еду и защиту,причем до самой смерти.Белое платье,родственники на свадьбе и официальное оглашение перед Высшими силами(впоследствии-ЗАГС) было призвано как-то это дело скрепить и превратить в обязательность,поддержав как страхом перед Богом так и угрозой проблем с родственниками невесты.
Сейчас все меняется,официальный брак давно не гарантирует ничего подобного.
Но в подкорке-то все осталось! И вот девушки мечтают о платье и пышной свадьбе,по-прежнему считая что это гарантирует им счастливую жизнь до самой смерти..Обламываются.И снова считают.
Янина СавонинаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Вы про штамп? Атавизм)))
Веками официальный брак означал для женщины еду и защиту,причем до самой смерти.Белое платье,родственники на свадьбе и официальное оглашение перед Высшими силами(впоследствии-ЗАГС) было призвано как-то это дело скрепить и превратить в обязательность,поддержав как страхом перед Богом так и угрозой проблем с родственниками невесты.
Сейчас все меняется,официальный брак давно не гарантирует ничего подобного.
Но в подкорке-то все осталось! И вот девушки мечтают о платье и пышной свадьбе,по-прежнему считая что это гарантирует им счастливую жизнь до самой смерти..Обламываются.И снова считают.
СсылкаПожаловаться
Да, не гарантирует. И тем не менее не хотят замуж те, кого туда не зовут. Либо если мужчина рядом завдомо временный вариант.
КошмараВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Да, не гарантирует. И тем не менее не хотят замуж те, кого туда не зовут. Либо если мужчина рядом завдомо временный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь.Потому что атавизм в вас весьма устойчив и даже не представляете как может быть иначе.
Янина СавонинаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ошибаетесь.Потому что атавизм в вас весьма устойчив и даже не представляете как может быть иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, атавизма как раз нет. И сына вырастила сама, и деньги сама зарабатывала, и развивалась как личность тоже. И первый брак сложился неудачно. Поэтому, как может быть иначе, отлично представляю. Но спорить дальше не буду, неблагодарное это дело)
Ушастик
разные причины, по молодости просто сексом заниматься хочется, а прятаться по углам не хочется, потом много других причин бывает, но не всегда любовь на первом месте.
Tina Rusu
чтоб узаконить своё существование (жизнь во всех ипостасях)..))
Лизун *
Чтобы у мужчин был секс с обязательствами.
Вера Бережная
По сути выражения - чтобы быть за мужем - в реальности бывает иначе - мужчина за женщиной - некоторые барышни и дамы - продают себя - это больше похоже на сделку и лишь те которые хотят счастья - выходят замуж - чтобы любить
Леночка
Брак и штамп не гарантия счастья. Можно быть счастливой и без штампа в паспорте!!!!
НаталиЯ✔В ответ на Леночка
Леночка
Брак и штамп не гарантия счастья. Можно быть счастливой и без штампа в паспорте!!!!
СсылкаПожаловаться
А можно быть ещё счастливее со штампом!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Леночка
Леночка
Брак и штамп не гарантия счастья. Можно быть счастливой и без штампа в паспорте!!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Василиса
Кто для чего, по мне, так брак должен делать жизнь лучше и комфортнее и уж точне не хуже.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Кто для чего, по мне, так брак должен делать жизнь лучше и комфортнее и уж точне не хуже.
СсылкаПожаловаться
Точно!
ZavidnyjВ ответ на Василиса
Василиса
Кто для чего, по мне, так брак должен делать жизнь лучше и комфортнее и уж точне не хуже.
СсылкаПожаловаться
Вы Василиса большая материалистка но жизнь ухабистая дорога на ней и ухабы и подъемы и если вы не согласны по ней идти с любимым тогда вы не только материалистка но и игоистка
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем