Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем жить?

Три месяца назад повесился мой отец. Никак не могу до конца осознать, что это произошло со мной. Ему было 62 года. Он часто говорил, что устал жить. Но я не думала, что он решит эту проблему таким образом. Я тоже просыпаюсь каждое утро с нежеланием жить. После его смерти все обострилось. Больше не доставляют удовольствия даже тренировки, я занималась пол денсом. Это было мое последнее спасительное средство. Осталась мама, если она умрет, то я вообще лишусь смысла жизни. Мне 34 и больше ничего светлого впереди. Кто-то находит утешение в помощи другим, мне это тоже неинтересно. Многие говорят, возьми ребенка на воспитание, но мне не хочется. Зачем жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Марина
А че анонимно то??? Все равно умирать.
Джессика АльбаВ ответ на Марина
Марина
А че анонимно то??? Все равно умирать.
СсылкаПожаловаться
А если передумает? Достанут вопросами "ну когда уже?"...
МаринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
А если передумает? Достанут вопросами "ну когда уже?"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уж. Товар возврату не подлежит)))
Елена Дакур
За дверью.
Джессика Альба
ну, например, затем чтобы не не жить...здесь все ясно, а там или страшно или непонятно... ну и вспомнив Данте - "оставь надежду, всяк сюда входящий", пока жив надежда есть...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ну, например, затем чтобы не не жить...здесь все ясно, а там или страшно или непонятно... ну и вспомнив Данте - "оставь надежду, всяк сюда входящий", пока жив надежда есть...
СсылкаПожаловаться
Интересные мысли
Veter
Может быть есть кто-то кому Вы дороги ?
Ольга
Живите для всего хорошего, что происходит с Вами. Каждый день светит солнце, растут цветы, течет вода - все это приносит, пусть небольшую, но радость
В С
Девушка милая,сейчас речь не о Вас даже,о вашей маме.Вы ей нужны.Вы не имеете права так распускаются,Ваша поддержка нужна матери.Вы моложе,Вы сильнее.И пусть выть хочется и жить невмоготу.Ваша задача сейчас спасти мать.Держитесь.
Маргарита
Чтобы увидеть смысл жизни, нужно отпустить страх смерти. Вам надо принять факт смерти отца, вы с ним ещё не смирились, поэтому и не видите смысла ни в чем, боитесь так же внезапно потом потерять
Элиот***
У меня почти та же фигня. Я и сам часто задаю себе этот вопрос!
Татьяна Иванова
Довела отца....((((((
александра
Зачем жить? Хороший вопрос...Люди рождаются, умирают...Зачем это все? Одни твердят жить надо ради детей, а если их нет? Другие живут ради работы, денег, славы...А если не сложилось и человек безработный, то в его жизни выходит нет смысла? Вопрос сложный и ответов на него масса. Смысл этой жизни у всех разный...Человек приходит в этот мир голым и таким же умирает, на забрав с собой ничего...Получается, что важным остается только то, чем ты наполнишь свой отрезок времени проведенный в земной жизни...Сколько радости и добра ты в него вложишь. Опять же можно спросить, а зачем, если дальше неизвестность, пустота...Я не Бог, на этот вопрос лично у меня ответа нет...Религиозными ответами грузит не буду. Лично из своей жизни добавлю, в эту осень из жизни ушли 2 очень близких мне человека, разница буквально в месяц...Сказать,что было тяжело, больно, страшно и дико, это значит не сказать ничего. Стресс, шок и те же вопросы..ЗАЧЕМ??? Но время идет, оно увы, не лечит, оно просто притупляет боль утрат, делает сильнее. Я не знаю в чем вы обретете свой смысл, начните хотя бы с поддержки своей мамы, с заботы о ней, отодвинув себя на второй план.
Allammа
Не замужем и не стремитесь?
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Не замужем и не стремитесь?
СсылкаПожаловаться
Нет, больше не стремлюсь. Не получаются отношения. Если до 34 лет не получилось, то теперь тем более
В СВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, больше не стремлюсь. Не получаются отношения. Если до 34 лет не получилось, то теперь тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость какая.У каждого свой срок.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, больше не стремлюсь. Не получаются отношения. Если до 34 лет не получилось, то теперь тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, аналогично) Так что... будем совершать самоубийство или продолжать существовать?)
Хельга
Я вам сочувствую.Мне очень вас жаль..Примите мои соболезнования...А почему вы считаете,что ничего у вас "светлого впереди"?Бог дает испытаний человеку столько,сколько он сможет выдержать.Выдержите и вы.Я это точно знаю.
Тима с раенаВ ответ на Хельга
Хельга
Я вам сочувствую.Мне очень вас жаль..Примите мои соболезнования...А почему вы считаете,что ничего у вас "светлого впереди"?Бог дает испытаний человеку столько,сколько он сможет выдержать.Выдержите и вы.Я это точно знаю.
СсылкаПожаловаться
А смысл терпеть?
ХельгаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А смысл терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл есть.Если любит он и любит она.
Тима с раенаВ ответ на Хельга
Хельга
А смысл есть.Если любит он и любит она.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кого любит? У нее нет никого
ХельгаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Кого любит? У нее нет никого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 34 года?! Значит,надо,чтобы появился тот чел.,для которого надо жить....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А смысл терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы душа не болталась неприкаяная между мирами. Не нам решать, когда прийти, и когда уйти. Жизнь на земле это миг, а впереди вечность, и лучше бы, чтобы не портить себе вечность из-за временного неудобства на земле.
Скорпиоша
подумайте о том,что кто-то в данный момент борется с раком и очень хочет жить, а вы тут глупости строчите...жить она не хочет.
Daria
Смысл жизни в самой жизни.
А попробуйте-ка сделать что-то, чего всегда хотелось, но что считалось невозможным и даже немыслимым. Прыгнуть с парашютом с крыши МГУ, проехать на мотике по встречке на МКАДе, пройти пешком и без кредитки от Москвы до Пекина.
Или "выбить" что-нибудь у местных властей. Купить на все деньги билет в один конец.
Не сейчас - сейчас вы, скорее всего, нужны своей маме. Ей, наверное, еще тошнее, чем вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем