Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем жить в борьбе?

Мне 35, я разведена, поэтому обо мне заботится старшая сестра. Моя з\п 15 т.р., поэтому меня содержат родители. Если мне нужно я беру больничный от 10 дней до 12 недель. Если мне скучно, могу слетать в Сочи на 4 дня. Я счастлива. Но меня все время преследуют люди, которые считают, что я ДОЛЖНА заниматься саморазвитием. Вопрос: Что это? И кому я должна?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
Светлана
А вы совсем не занимаетесь саморазвитием? Вы себе должны)
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А вы совсем не занимаетесь саморазвитием? Вы себе должны)
СсылкаПожаловаться
Что есть саморазвитие?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Что есть саморазвитие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анализ собственной жизни, достижения, стремления, развитие собственных проектов...
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Что есть саморазвитие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это узнавание чего то нового, приобретение новых навыков в любой сфере.
раиса петровна кашина
Это узнавание чего то нового, приобретение новых навыков в любой сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Киберспорт?
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Киберспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, вот вы себя и выдали.
Это именно вы страдаете от отсутствия вашего развития. И даже назвали то, чем хотели бы заняться.
А почему бы нет? Киберспорт.
Родители и сестра помогают, прекрасно, их никто не заставляет, значит им нравится вам прислуживать, пользуйтесь.
Окружающие гундят. Тоже не проблема, а раз задевает, то проблема внутри вас.
Киберспорт внесёт в вашу жизнь освежающий ветер перемен, приятных.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Автор, вот вы себя и выдали.
Это именно вы страдаете от отсутствия вашего развития. И даже назвали то, чем хотели бы заняться.
А почему бы нет? Киберспорт.
Родители и сестра помогают, прекрасно, их никто не заставляет, значит им нравится вам прислуживать, пользуйтесь.
Окружающие гундят. Тоже не проблема, а раз задевает, то проблема внутри вас.
Киберспорт внесёт в вашу жизнь освежающий ветер перемен, приятных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прислуживать? Лет 5 назад я сломала 3 их 5 костей в стопе. Самое страшное за первые сутки, было вытолкать всех родственников желающих мне помочь
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Прислуживать? Лет 5 назад я сломала 3 их 5 костей в стопе. Самое страшное за первые сутки, было вытолкать всех родственников желающих мне помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сейчас почему принимаете помощь, если считаете себя самодостаточной?
Нравится эксплуатировать родных?
Для тех, кто не может сам ввернуть лампочку, есть сервис "Муж на час". Есть доставка продуктов, лекарств.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
А сейчас почему принимаете помощь, если считаете себя самодостаточной?
Нравится эксплуатировать родных?
Для тех, кто не может сам ввернуть лампочку, есть сервис "Муж на час". Есть доставка продуктов, лекарств.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если я верну маме деньги, через 20 мин. у меня в квартире будет сестра, еще через 20 мама, которые захотят помочь не только деньгами. Я не могу ввернуть лампочку, поскольку не способна поднять на стремянку
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если я верну маме деньги, через 20 мин. у меня в квартире будет сестра, еще через 20 мама, которые захотят помочь не только деньгами. Я не могу ввернуть лампочку, поскольку не способна поднять на стремянку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже писала, что есть сервис "Муж на час".
Да, тяжело с невоспитанными родственниками.
Воспитывайте.
Скажите, что приходить к вам домой можно только предварительно согласовав визит, иначе вы не откроете дверь.
Придут, постоят у закрытой двери и уйдут.
Достаточно 1 раза.
Больше никогда не будут доставать.
Совсем они у вас непуганые...:)
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Я уже писала, что есть сервис "Муж на час".
Да, тяжело с невоспитанными родственниками.
Воспитывайте.
Скажите, что приходить к вам домой можно только предварительно согласовав визит, иначе вы не откроете дверь.
Придут, постоят у закрытой двери и уйдут.
Достаточно 1 раза.
Больше никогда не будут доставать.
Совсем они у вас непуганые...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У них ключи
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
У них ключи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вызовите мастера и смените личинку у замка.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Вызовите мастера и смените личинку у замка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем? Мы прекрасно живем. И если я веду себя неадекватно, нужно спасти зверей
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Мы прекрасно живем. И если я веду себя неадекватно, нужно спасти зверей
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, пока прокатывает жить за чужой счет.
Но есть люди, которые живут за свой счет. Нам без саморазвития просто не выжить, никто не будет платить большие деньги человеку, который не справляется с вызовами современного общества.
ЛёлишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Мы прекрасно живем. И если я веду себя неадекватно, нужно спасти зверей
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что лично вы будете делать, если вдруг помощь прекратиться? Люди, как известно, не вечные.
АнонимВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
А что лично вы будете делать, если вдруг помощь прекратиться? Люди, как известно, не вечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лично у меня есть работа. Да, жизнь станет печальней. Но есть жилье и работа
ЛёлишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Лично у меня есть работа. Да, жизнь станет печальней. Но есть жилье и работа
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваша работа и сейчас не позволяет вам прожить, иначе вы бы не писали об опасениях матери по поводу вашего голода и поедания домашних животных, при отсутствии её помощи. А дальше будет только хуже, с подобным отношением на нормальной работе и должности не держат. Так как вы будете жить, в случае прекращения поддержки?
АнонимВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Ваша работа и сейчас не позволяет вам прожить, иначе вы бы не писали об опасениях матери по поводу вашего голода и поедания домашних животных, при отсутствии её помощи. А дальше будет только хуже, с подобным отношением на нормальной работе и должности не держат. Так как вы будете жить, в случае прекращения поддержки?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А в каком случае она прекратится?
ЛёлишнаВ ответ на Аноним
Аноним
А в каком случае она прекратится?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вариантов много. Надеюсь, ваша депрессия не повредила мозги, и вы помните, что люди умирают, заболевают неизлечимыми болезными, становятся жертвами преступлений и т.д. и т.п. Впрос был другой, вы его поняли? Ответить можете?
АнонимВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вариантов много. Надеюсь, ваша депрессия не повредила мозги, и вы помните, что люди умирают, заболевают неизлечимыми болезными, становятся жертвами преступлений и т.д. и т.п. Впрос был другой, вы его поняли? Ответить можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Плохо и скучно. Я так уже жила. Тогда был муж, который верил, что заработает в пирамиде, а теперь я буду одна. Только детей сестре харчеваться подброшу
ЛёлишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Плохо и скучно. Я так уже жила. Тогда был муж, который верил, что заработает в пирамиде, а теперь я буду одна. Только детей сестре харчеваться подброшу
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот и ответ, для чего развиваться. Для того, чтоб самой иметь возможность жить хорошо и весело, вне зависимости от окружения.
АнонимВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вот и ответ, для чего развиваться. Для того, чтоб самой иметь возможность жить хорошо и весело, вне зависимости от окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я так и делаю
ЛёлишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нет, вы так не делаете, есди только не врете нам. Ваша жизнь хороша и весела, до тех пор, пока вам её обеспечивают другие люди. Сами вы это сделать не способны, в случае потери поддержки вы никто и ничто.
АнонимВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Нет, вы так не делаете, есди только не врете нам. Ваша жизнь хороша и весела, до тех пор, пока вам её обеспечивают другие люди. Сами вы это сделать не способны, в случае потери поддержки вы никто и ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А разве это не так для любого человека? И что такое МСК?
ЛёлишнаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве это не так для любого человека? И что такое МСК?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Нет, не так. По крайней мере для большиства. Для того люди и учатся всю жизнь, делают карьеру, совершенствуются в своей деятельности, чтоб максимально самостоятельно обустраивать свою жизнь. Что такое МСК? Смотря в каком контексте. А почему вы у меня про мск спрашиваете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем