Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацикленность на ребёнке. Ваше мнение.

Хотела бы послушать мнения со стороны. Есть у меня знакомая. Замужем, 4й год. Говорит, что с мужем хотят детей, но не получается. И вот с недавних пор у неё, на мой взгляд, поехала крыша, потому, что она узнав, что я забеременела, стала вести себя, на мой взгляд, крайне агрессивно, не по-доброму в общем. И наблюдаю это почти в каждом нашем общении. Как то попыталась ей сказать, что нельзя так зацикливаться, надо отпустить ситуацию и тогда ребёночек придёт, а она опять обиделась, не так сказала значит. Ну я решила, что человек просто не хочет решать ситуацию, а пытается всех кругом обвинить. Я не считаю, что меня можно крайней делать. Проблема лишь в ней, и только в ней. К слову, у её супруга есть ребёнок от предыдущего брака, из чего следует, что либо у них несовместимость, увы, но такое тоже бывает, либо проблема именно в ней.
А как думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
АнонимВ ответ на александра
александра
Была такая знакомая...похожая ситуация, человек как -будто обижался на то,что у меня есть ребенок, а у нее нет.
СсылкаПожаловаться
И как вы себя с ней вели? Я уже серьёзно задумываюсь постепенно свести общение на нет, потому что её зацикленность уже переходит в болезненное чувство, так нельзя.
александра В ответ на Аноним
Аноним
И как вы себя с ней вели? Я уже серьёзно задумываюсь постепенно свести общение на нет, потому что её зацикленность уже переходит в болезненное чувство, так нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто коллега, я с ней не так часто общалась находясь в своем декрете, поэтому особо не ощутила. Но негатив при общении был заметен конечно. Теперь у нее свои дети, хотя долго не было, человек ожил и очень доволен
АнонимВ ответ на александра
александра
Это просто коллега, я с ней не так часто общалась находясь в своем декрете, поэтому особо не ощутила. Но негатив при общении был заметен конечно. Теперь у нее свои дети, хотя долго не было, человек ожил и очень доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и у моей знакомой может решиться ситуация, зачем только сейчас так негативно себя вести. Я ей зла не желаю, а пыталась понять, помочь, но увы, она как ёжик.
Елена Дакур
Отойдите от нее, у меня похожая ситуация была, так "подруга" пыталась все семьи разбить в окружении с детьми. Вредничала без причины. Это не лечится, типа помешательства.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Отойдите от нее, у меня похожая ситуация была, так "подруга" пыталась все семьи разбить в окружении с детьми. Вредничала без причины. Это не лечится, типа помешательства.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже появляются такие мысли- помешательство. Молодая женщина, с её слов муж любит и хочет детей, но что то не так, вместо того, чтобы решить проблему- ЭКО к примеру, усыновление, она срывает негатив на беременную знакомую. Но я то не виновата. Пыталась её поддержать, но она как ёжик, всё в штыки, всё не так. Я уже не понимаю, как с ней общаться. И ведь человек хороший, отзывчивый, но...
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже появляются такие мысли- помешательство. Молодая женщина, с её слов муж любит и хочет детей, но что то не так, вместо того, чтобы решить проблему- ЭКО к примеру, усыновление, она срывает негатив на беременную знакомую. Но я то не виновата. Пыталась её поддержать, но она как ёжик, всё в штыки, всё не так. Я уже не понимаю, как с ней общаться. И ведь человек хороший, отзывчивый, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так избегайте ее, в нашей ситуации три эко сделано, не помогло, крышу сорвало. Такие вещи творит, что я с ней все контакты разорвала, теперь общим знакомым грязь про меня всякую рассказывает, чем раньше ее оставите в покое - тем меньше неприятностей будет.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну так избегайте ее, в нашей ситуации три эко сделано, не помогло, крышу сорвало. Такие вещи творит, что я с ней все контакты разорвала, теперь общим знакомым грязь про меня всякую рассказывает, чем раньше ее оставите в покое - тем меньше неприятностей будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До момента, когда я сообщила ей о своей беременности, о чём уже жалею, мы хорошо общались, она отзывчивая, но сейчас она явно не понимает, как её уже распирает от зависти. Даже её супруг ей тоже самое сказал- она мне написала. Вот ведь не я одна мучаюсь от её зацикленности. Но я могу её и послать рано или поздно, но мужа жалко. Он рано или поздно не выдержит.
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
До момента, когда я сообщила ей о своей беременности, о чём уже жалею, мы хорошо общались, она отзывчивая, но сейчас она явно не понимает, как её уже распирает от зависти. Даже её супруг ей тоже самое сказал- она мне написала. Вот ведь не я одна мучаюсь от её зацикленности. Но я могу её и послать рано или поздно, но мужа жалко. Он рано или поздно не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уже не ваша проблема. Смотрите, как бы она чего похлеще не выдала. Я обожглась с женским коварством, оно границ не знает.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну это уже не ваша проблема. Смотрите, как бы она чего похлеще не выдала. Я обожглась с женским коварством, оно границ не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О да, женщины бывают разные. Но надеюсь, что она всё таки забеременеет в ближайшее время, иначе мне вынужденно придётся с ней свести общение на нет(((
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
О да, женщины бывают разные. Но надеюсь, что она всё таки забеременеет в ближайшее время, иначе мне вынужденно придётся с ней свести общение на нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень бы хорошо. Вот такая несправедливость, люди аборты делают, а некоторые забеременеть не могут, но это жизнь и ничего в ней просто так не происходит.
Марина
Не обижайтесь на нее. У нее в жизни очень непростой период. Люди с ума сходят на почве невозможности иметь детей. Если вас ее поведение напрягает, то прекратите общение.
Elena Pomorceva
Думаю, что вы жестокая.
Ирида Ирида
Старайтесь меньше с ней общаться. А на ЭКО у них с мужем нет денег?
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Старайтесь меньше с ней общаться. А на ЭКО у них с мужем нет денег?
СсылкаПожаловаться
Она лишь говорит про ЭКО, но на деле- слова...
Жужа
Зачем Вы к ней лезете тогда, если знаете, что ей всё это неприятно и болезненно?
Elena PomorcevaВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем Вы к ней лезете тогда, если знаете, что ей всё это неприятно и болезненно?
СсылкаПожаловаться
дык, а как пузом не похвастаться перед подругой, которая родить не может. Это же сколько энергии из нее выпить можно...
ZaraZaВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
дык, а как пузом не похвастаться перед подругой, которая родить не может. Это же сколько энергии из нее выпить можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж.
ЖужаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
дык, а как пузом не похвастаться перед подругой, которая родить не может. Это же сколько энергии из нее выпить можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
дык, а как пузом не похвастаться перед подругой, которая родить не может. Это же сколько энергии из нее выпить можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже, какая же вы дура((( Я в шоке от ваших слов.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Боже, какая же вы дура((( Я в шоке от ваших слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, конечно, только вы и умная на всем белом свете, остальные прям вообще не люди)))
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Конечно, конечно, только вы и умная на всем белом свете, остальные прям вообще не люди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да думайте вы, что хотите, если есть, чем. Я лично вижу, что вы провокатор, во многих темах с негативом. На себя почаще в зеркало смотрите, удачи!
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Да думайте вы, что хотите, если есть, чем. Я лично вижу, что вы провокатор, во многих темах с негативом. На себя почаще в зеркало смотрите, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто то мне уже это писал, не вы ли маме долг никак вернуть не можете?
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем Вы к ней лезете тогда, если знаете, что ей всё это неприятно и болезненно?
СсылкаПожаловаться
Да может, и не лезет, у нас такая сама лезла, к мужу беременной подруги, а потом выступала на каждому углу, что у нее мужик - омно и на нее слюни пускал. Лишь бы скандал у них учинить.
Елена Дакур
Да может, и не лезет, у нас такая сама лезла, к мужу беременной подруги, а потом выступала на каждому углу, что у нее мужик - омно и на нее слюни пускал. Лишь бы скандал у них учинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Но в статпосте нет ни слова об общении с мужем. Только в общении этих двоих.
Елена ДакурВ ответ на Жужа
Жужа
Может. Но в статпосте нет ни слова об общении с мужем. Только в общении этих двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про то, что она может сама на общение нарывается, у них бывает такой бзик, начинают усиленно общаться с беременными, веря, что могут как бы "заразиться" беременностью. Ну а дальше, гадят, как могут, от зависти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем