Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задача.

На узкой (в ширину одного авто) прямой дороге (дворовая территория) встречаются лоб в лоб два автомобиля. Одному из них придется в любом случае сдавать назад.Вопрос: кто должен уступить?

P.S. Я всегда считала, что в такой ситуации люди руководствуются элементарной логикой, т.е. кому ближе до расширения дороги. В правилах ответа не нашла. Форумчане, поделитесь своими знаниями :)
Ксения Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Ксения ТюринаВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
тот, кто спешит... тот и сдаст назад...)))
СсылкаПожаловаться
я не спешила) гыы)))
Brisa В ответ на Klara $oft
Klara $oft
тот, кто спешит... тот и сдаст назад...)))
СсылкаПожаловаться
тот, кто спешит... тот и сдаст назад...)))

Вот именно так!)) Поэтому я редко бычу и иду на принцип, мне целесообразнее не терять на это время, а уступить барану или овце )))))
См.аватар
наскока я фкурсах -сдает назад ВЫЕЗЖАЮЩИЙ с придворовой территории
См.аватарВ ответ на См.аватар
См.аватар
наскока я фкурсах -сдает назад ВЫЕЗЖАЮЩИЙ с придворовой территории
СсылкаПожаловаться
и пофик наскока кому ближе/дальше -это уже из области джентльменства
НаточкаВ ответ на См.аватар
См.аватар
наскока я фкурсах -сдает назад ВЫЕЗЖАЮЩИЙ с придворовой территории
СсылкаПожаловаться
И я! И я! И я того же мнения!!!!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на См.аватар
См.аватар
наскока я фкурсах -сдает назад ВЫЕЗЖАЮЩИЙ с придворовой территории
СсылкаПожаловаться
а если они оба выезжающие.. тока в разные стороны.. а если выезжающему некуда выезжать, а тока вперёд?
та самая... белая и пушистая
а если они оба выезжающие.. тока в разные стороны.. а если выезжающему некуда выезжать, а тока вперёд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логика хде, а, мать? )))
если б тама был еще один выезд ( ну куда второй метит выехать) -то первой то логичнее было б до него катнуть изначально, чем пилить вперед 16 подъездов))) значит выезжать оба одновременно они не могут)))
насчет некуда - откуда выехала, туда и въезжай, и ниипет)))))
Ксения ТюринаВ ответ на См.аватар
См.аватар
логика хде, а, мать? )))
если б тама был еще один выезд ( ну куда второй метит выехать) -то первой то логичнее было б до него катнуть изначально, чем пилить вперед 16 подъездов))) значит выезжать оба одновременно они не могут)))
насчет некуда - откуда выехала, туда и въезжай, и ниипет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай, да всё не так! Выезд есть с обеих сторон двора (дом реально оч длинный), до того, к которому я стояла задом, а он передом - 16 подъездов, до того, которому он стоял задом, а я передом - 4 подъезда, причем через 2 подъезда пустой карман. Ну, и хде логика?
См.аватарВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Ай, да всё не так! Выезд есть с обеих сторон двора (дом реально оч длинный), до того, к которому я стояла задом, а он передом - 16 подъездов, до того, которому он стоял задом, а я передом - 4 подъезда, причем через 2 подъезда пустой карман. Ну, и хде логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я спрашиваю - хде? чего ты перлась вперед 16 подъездов, если тебе было ближе выехать из того, к которому он передом стоял ( а ты задом, соответственно)
еще и карман там наверняка тоже был, чтоб развернуЦЦо
Ксения ТюринаВ ответ на См.аватар
См.аватар
вот и я спрашиваю - хде? чего ты перлась вперед 16 подъездов, если тебе было ближе выехать из того, к которому он передом стоял ( а ты задом, соответственно)
еще и карман там наверняка тоже был, чтоб развернуЦЦо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня напротив подъезда мое парковочное место, с которого я выехала и уже его заперла. Т.е. мне надо было выйти, опять его отпереть, заехать и пропустить этого чела? Я не перлась вперед 16 подъездов.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на См.аватар
См.аватар
логика хде, а, мать? )))
если б тама был еще один выезд ( ну куда второй метит выехать) -то первой то логичнее было б до него катнуть изначально, чем пилить вперед 16 подъездов))) значит выезжать оба одновременно они не могут)))
насчет некуда - откуда выехала, туда и въезжай, и ниипет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё зависит от того, кому куда надо.. может ей не надо туда, куда ближе).
Марина ГорбуноваВ ответ на См.аватар
См.аватар
наскока я фкурсах -сдает назад ВЫЕЗЖАЮЩИЙ с придворовой территории
СсылкаПожаловаться
Не, ежели они оба уже там, то находятся в равных условиях! :-))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
уступить обязан тот, кто ВЪЕЗЖАЕТ во двор. учи ПДД))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
уступить обязан тот, кто ВЪЕЗЖАЕТ во двор. учи ПДД))
СсылкаПожаловаться
тьфу))) кто ВЫЕЗЖАЕТ ИЗ двора)))
Ксения ТюринаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
тьфу))) кто ВЫЕЗЖАЕТ ИЗ двора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не был выезд из двора, про выезд я сама все знаю. Там еще двора того....до выезда пилить и пилить... Вопрос то в том, что ему сдать назад на пару подъездов всего и там карман, можно спокойно разъехаться, а мне бы пилить задом оч далеко
МатвеидзеВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Это не был выезд из двора, про выезд я сама все знаю. Там еще двора того....до выезда пилить и пилить... Вопрос то в том, что ему сдать назад на пару подъездов всего и там карман, можно спокойно разъехаться, а мне бы пилить задом оч далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы закрыла машину и ушла домой спать и пусть хоть въезжает хоть выезжает, ему то домой полюбому дальше чем тебе.
Ксения ТюринаВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
я бы закрыла машину и ушла домой спать и пусть хоть въезжает хоть выезжает, ему то домой полюбому дальше чем тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы))) ну он пофыркал и отъехал) просто он мне про правила начал рассказывать, что я обязана уступить... Вот я и докапываюсь до истины)) где написано, что я обязана?)
МаргошаВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Гы))) ну он пофыркал и отъехал) просто он мне про правила начал рассказывать, что я обязана уступить... Вот я и докапываюсь до истины)) где написано, что я обязана?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а припаркованные машины на этой дороге были? почему получился проезд шириной в одну машину? вот на чьей стороне припаркованные машины - тот и уступает.
Ксения ТюринаВ ответ на Маргоша
Маргоша
а припаркованные машины на этой дороге были? почему получился проезд шириной в одну машину? вот на чьей стороне припаркованные машины - тот и уступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, проезд такой узкий, потому что это двор, одна полоса. Есть карманы, в которых машины паркуются, некоторые на газоны заезжают. Правило разъезда по тому, на чьей полосе препятствие тут не применить.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Нет, проезд такой узкий, потому что это двор, одна полоса. Есть карманы, в которых машины паркуются, некоторые на газоны заезжают. Правило разъезда по тому, на чьей полосе препятствие тут не применить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У водителей из нашего дома негласное правило - сзеди дома заезд, спереди выезд. Так что типа неправ тот, кто это нарушает.
Ксения ТюринаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У водителей из нашего дома негласное правило - сзеди дома заезд, спереди выезд. Так что типа неправ тот, кто это нарушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошее правило)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Это не был выезд из двора, про выезд я сама все знаю. Там еще двора того....до выезда пилить и пилить... Вопрос то в том, что ему сдать назад на пару подъездов всего и там карман, можно спокойно разъехаться, а мне бы пилить задом оч далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прямой дороге (дворовая территория) - как написала, так и поняли)) и ты ОБЯЗАНА была уступить, так что он прав был, но с тобой спорить...))
Марина ГорбуноваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
прямой дороге (дворовая территория) - как написала, так и поняли)) и ты ОБЯЗАНА была уступить, так что он прав был, но с тобой спорить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скуяли?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Скуяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скуя))) я устала вам объяснять, что ездить надо ПО ПРАВИЛАМ!
Марина ГорбуноваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
скуя))) я устала вам объяснять, что ездить надо ПО ПРАВИЛАМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ссыль, плиз!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем