Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задача.

На узкой (в ширину одного авто) прямой дороге (дворовая территория) встречаются лоб в лоб два автомобиля. Одному из них придется в любом случае сдавать назад.Вопрос: кто должен уступить?

P.S. Я всегда считала, что в такой ситуации люди руководствуются элементарной логикой, т.е. кому ближе до расширения дороги. В правилах ответа не нашла. Форумчане, поделитесь своими знаниями :)
Ксения Тюрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Самая Меркантильная
пусть стоят как стоят
Ксения ТюринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пусть стоят как стоят
СсылкаПожаловаться
эмммм... ну как бы одним из водителей была я))) а второй водитель с пеной у рта доказывал мне, что я должна его пропустить, хотя ему сдать назад нужно было всего на 2 подъезда, а мне на целых 16... ну я упрямая) заставила таки его подвинуться, но вот щас думаю, можт я неправа?))
Ксения Тюрина
эмммм... ну как бы одним из водителей была я))) а второй водитель с пеной у рта доказывал мне, что я должна его пропустить, хотя ему сдать назад нужно было всего на 2 подъезда, а мне на целых 16... ну я упрямая) заставила таки его подвинуться, но вот щас думаю, можт я неправа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права.
Ксения ТюринаВ ответ на Shadow
Shadow
Права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гран мерси)
Ксения Тюрина
Гран мерси)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда, я не заглядывала в ПДД, мне просто так захотелось, чтобы вы были правы в этой ситуации. )
Ксения ТюринаВ ответ на Shadow
Shadow
Правда, я не заглядывала в ПДД, мне просто так захотелось, чтобы вы были правы в этой ситуации. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это приятно)) спасибо)
Ксения Тюрина
эмммм... ну как бы одним из водителей была я))) а второй водитель с пеной у рта доказывал мне, что я должна его пропустить, хотя ему сдать назад нужно было всего на 2 подъезда, а мне на целых 16... ну я упрямая) заставила таки его подвинуться, но вот щас думаю, можт я неправа?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
16 подъездов?...и там сквозных проездов разве не было?...вроде каждые 300 метров должны быть...
Ксения ТюринаВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
16 подъездов?...и там сквозных проездов разве не было?...вроде каждые 300 метров должны быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, у нас выезды сделаны с обеих сторон дома, но в самом дворе никуда не денешься, есть карманы, куда можно прижаться
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пусть стоят как стоят
СсылкаПожаловаться
вот тебе ещё историйка.. и автор тож пусть послушает...
еду я значит по такой дороге..причём меня видно со всех сторон.. въезжает внедорожник (сразу ясно, что не разойтись, по бокам ямы),
я, не желая сдавать в яму, останавливаюсь.. жду... он тоже.. я грешным делом подумала. что какая то ТП.. ан нет.. мужичок.. ТП его рядом сидела...
я, подождав несколько секунд, невозмутимо выхожу из авто.. закрываю и ухожу... не глядя на них...
Самая МеркантильнаяВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
вот тебе ещё историйка.. и автор тож пусть послушает...
еду я значит по такой дороге..причём меня видно со всех сторон.. въезжает внедорожник (сразу ясно, что не разойтись, по бокам ямы),
я, не желая сдавать в яму, останавливаюсь.. жду... он тоже.. я грешным делом подумала. что какая то ТП.. ан нет.. мужичок.. ТП его рядом сидела...
я, подождав несколько секунд, невозмутимо выхожу из авто.. закрываю и ухожу... не глядя на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такое было в пешеходном варианте, иду через грязь по досочке, больше половины прошла, тетка тоже подходит к досочке и мне навстречу, встретились по пути. я стою. она визжит на всю улицу - с чего это она должна в грязь наступать, грю - я первая шла. пришлось ей посреди грязи постоять ,пока я пройду
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у меня такое было в пешеходном варианте, иду через грязь по досочке, больше половины прошла, тетка тоже подходит к досочке и мне навстречу, встретились по пути. я стою. она визжит на всю улицу - с чего это она должна в грязь наступать, грю - я первая шла. пришлось ей посреди грязи постоять ,пока я пройду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. тут сложнее
Самая МеркантильнаяВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
да.. тут сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу
та самая... белая и пушистая
вот тебе ещё историйка.. и автор тож пусть послушает...
еду я значит по такой дороге..причём меня видно со всех сторон.. въезжает внедорожник (сразу ясно, что не разойтись, по бокам ямы),
я, не желая сдавать в яму, останавливаюсь.. жду... он тоже.. я грешным делом подумала. что какая то ТП.. ан нет.. мужичок.. ТП его рядом сидела...
я, подождав несколько секунд, невозмутимо выхожу из авто.. закрываю и ухожу... не глядя на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха-ха =)
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ха-ха-ха =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выяснять отношения это не для меня... учить таких надо, молча...))
та самая... белая и пушистая
вот тебе ещё историйка.. и автор тож пусть послушает...
еду я значит по такой дороге..причём меня видно со всех сторон.. въезжает внедорожник (сразу ясно, что не разойтись, по бокам ямы),
я, не желая сдавать в яму, останавливаюсь.. жду... он тоже.. я грешным делом подумала. что какая то ТП.. ан нет.. мужичок.. ТП его рядом сидела...
я, подождав несколько секунд, невозмутимо выхожу из авто.. закрываю и ухожу... не глядя на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличное решение, вот я тож спокойно сказала, что назад не поеду и села в машину спокойно. Он просто мне интересно так сказанул, что типа он двигается по правой стороне дороги и поэтому я обязана его пропустить. Вот это меня сильно удивило)))
Ксения Тюрина
Отличное решение, вот я тож спокойно сказала, что назад не поеду и села в машину спокойно. Он просто мне интересно так сказанул, что типа он двигается по правой стороне дороги и поэтому я обязана его пропустить. Вот это меня сильно удивило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая там может быть сторона-то? О_О (зависла)
Ксения ТюринаВ ответ на Я!
Я!
Какая там может быть сторона-то? О_О (зависла)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я зависла....))) Стою и думаю, у меня в мозгах помутнение или у него?..))))
Ксения Тюрина
Так и я зависла....))) Стою и думаю, у меня в мозгах помутнение или у него?..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как-то, сколько раз ни попадала в такие ситуации - уступает тот, кому это проще и целесообразней ))
Ксения ТюринаВ ответ на Я!
Я!
Ну как-то, сколько раз ни попадала в такие ситуации - уступает тот, кому это проще и целесообразней ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со мной первый раз такая ситуация произошла... У нас во дворе все адекватные люди, всегда знают, как спокойно разъехаться, этот видать залетный какой-то попался)
Ксения Тюрина
Со мной первый раз такая ситуация произошла... У нас во дворе все адекватные люди, всегда знают, как спокойно разъехаться, этот видать залетный какой-то попался)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, бывают такие товарищи на понтах - обычно дядьки на больших машинах (и с большими комплексами) ))
Ксения ТюринаВ ответ на Я!
Я!
Да, бывают такие товарищи на понтах - обычно дядьки на больших машинах (и с большими комплексами) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Отличное решение, вот я тож спокойно сказала, что назад не поеду и села в машину спокойно. Он просто мне интересно так сказанул, что типа он двигается по правой стороне дороги и поэтому я обязана его пропустить. Вот это меня сильно удивило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не зачем вступать в полемику.. надо поступить нестандартно и тем обескуражить противника))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Отличное решение, вот я тож спокойно сказала, что назад не поеду и села в машину спокойно. Он просто мне интересно так сказанул, что типа он двигается по правой стороне дороги и поэтому я обязана его пропустить. Вот это меня сильно удивило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё верно.. он по правой, значит прав!))
та самая... белая и пушистая
всё верно.. он по правой, значит прав!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я по правой) значит я права!)))) и оба мы правы)))
Klara $oft
тот, кто спешит... тот и сдаст назад...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем