Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задача на смекалку

Итак, жизненная ситуация. Два человека сошлись не сошлись, вроде как и живут вместе, хотя у каждого своя квартира.  Похоже на гостевой брак, ну или что то типа того. И вот  планируется переезд в другой город. Причем одновременно переехать нельзя по некоторым обстоятельствам. Планируется такой расклад. Сначала мужчина едет на новое место, осваивается, оседает, потом приезжает жещина (у нее незаконченные дела на старой работе, завершение потребует до 6 месяцев). Проблема в другом. Для покупки жилья требуются средства. Задача на смекалку - кто покупает жилье, на кого оно оформляется и каким образом им смогут распоряжаться?  Подсказка -  для покупки одной квартиры необходимы средства от продажи обеих квартир на старом месте.
Марусин идол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ангел гелана
Не сложная задача. Я бы точно никуда не поехала и не рванула бы за милым в другой город. и здесь неплохо кормят....
OlgaOlga
встречный вопрос... на какого Куя покупать одну квартиру, если они не сошлись, а так, дружат изредка организмами?
ангел геланаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
встречный вопрос... на какого Куя покупать одну квартиру, если они не сошлись, а так, дружат изредка организмами?
СсылкаПожаловаться
Вот , вот, дружите органами? и дружите дальше, расстояния и расставания только больше разжигают страсть....
Марусин идолВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
встречный вопрос... на какого Куя покупать одну квартиру, если они не сошлись, а так, дружат изредка организмами?
СсылкаПожаловаться
встречный вопрос... на какого Куя покупать одну квартиру, если они не сошлись, а так, дружат изредка организмами?

не изредка, просто они живут то в одной квартире то в другой, но вместе
Марусин идол
встречный вопрос... на какого Куя покупать одну квартиру, если они не сошлись, а так, дружат изредка организмами?

не изредка, просто они живут то в одной квартире то в другой, но вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё равно не понимаю, ЗАЧЕМ покупать одну квартиру...
Марусин идолВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
всё равно не понимаю, ЗАЧЕМ покупать одну квартиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё равно не понимаю, ЗАЧЕМ покупать одну квартиру...

Соглашусь с Вами, думаю это действительно прекждевременно
Комментарий удален.Почему?
Марусин идолВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Оч сложная задача- если нужно продать обе квартиры то и новая квартира покупатся обоими и оформляется на двоих...если это вообще им надо...

в рпвных долях? и как это оформляется если брак регистрировать не планируется?
ирина кашаеваВ ответ на Марусин идол
Марусин идол
Оч сложная задача- если нужно продать обе квартиры то и новая квартира покупатся обоими и оформляется на двоих...если это вообще им надо...

в рпвных долях? и как это оформляется если брак регистрировать не планируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молча оформляется! Просто покупают по 0,5 доли в праве собственности на квартиру и это никоим образом не зависит от регистрации брака!
Олька...Я
Если собираются жить вместе купить новую квартиру и оформить на пополам,на два хозяина.Ну или почему бы им не расписаться,если планируют совместную жизнь
Марусин идолВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Если собираются жить вместе купить новую квартиру и оформить на пополам,на два хозяина.Ну или почему бы им не расписаться,если планируют совместную жизнь
СсылкаПожаловаться
Если собираются жить вместе купить новую квартиру и оформить на пополам,на два хозяина.Ну или почему бы им не расписаться,если планируют совместную жизнь
Риск ,мне кажется, сейчас собираются через полгода передумают
Олька...ЯВ ответ на Марусин идол
Марусин идол
Если собираются жить вместе купить новую квартиру и оформить на пополам,на два хозяина.Ну или почему бы им не расписаться,если планируют совместную жизнь
Риск ,мне кажется, сейчас собираются через полгода передумают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
риск безусловно,от я и говорю оформлять если что покупку 50 на 50,так делается,прям в документах пишется 2 хозяина.а риск есть всегда,люди и по 20 лет живут и расходятся.а эти вообще собираются семью создавать?
Марусин идолВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
риск безусловно,от я и говорю оформлять если что покупку 50 на 50,так делается,прям в документах пишется 2 хозяина.а риск есть всегда,люди и по 20 лет живут и расходятся.а эти вообще собираются семью создавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
риск безусловно,от я и говорю оформлять если что покупку 50 на 50,так делается,прям в документах пишется 2 хозяина.а риск есть всегда,люди и по 20 лет живут и расходятся.а эти вообще собираются семью создавать?

а хрен их знает чего они вообще хотят
ИРГА
я бы не стала своё жильё продавать. пусть сам покупает и оформляет на себя.
Наталья Веселова
Если оба уже решили съезжаться и продавать свои квартиры, то в чём проблема, имущество оформляется в долях по долям вложения в него, хоть 1:1, хоть 10:1. И распоряжаются, соответственно так же, и делить, если что, будут, оставшись каждый при своём.
Марусин идолВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Если оба уже решили съезжаться и продавать свои квартиры, то в чём проблема, имущество оформляется в долях по долям вложения в него, хоть 1:1, хоть 10:1. И распоряжаются, соответственно так же, и делить, если что, будут, оставшись каждый при своём.
СсылкаПожаловаться
Если оба уже решили съезжаться и продавать свои квартиры, то в чём проблема, имущество оформляется в долях по долям вложения в него, хоть 1:1, хоть 10:1. И распоряжаются, соответственно так же, и делить, если что, будут, оставшись каждый при своём.

как представлю сколько потом возни с разделом, то уже никуда переезжать не хочется
Наталья ВеселоваВ ответ на Марусин идол
Марусин идол
Если оба уже решили съезжаться и продавать свои квартиры, то в чём проблема, имущество оформляется в долях по долям вложения в него, хоть 1:1, хоть 10:1. И распоряжаются, соответственно так же, и делить, если что, будут, оставшись каждый при своём.

как представлю сколько потом возни с разделом, то уже никуда переезжать не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут уж что-нибудь одно, либо покупать совместно, либо самому.
А то как денег надо - так от продажи двух квартир, а как возня с разделом - так уже ничего и не хочется.
Вас бы больше устроил вариант, чтобы покупка поровну, а владеть только Вам?
Ну, в сказки-то пора уже перестать верить. Ваше - это то, что было вашим.
Кредитуйтесь - будете единоличным владельцем.
Марусин идолВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Тут уж что-нибудь одно, либо покупать совместно, либо самому.
А то как денег надо - так от продажи двух квартир, а как возня с разделом - так уже ничего и не хочется.
Вас бы больше устроил вариант, чтобы покупка поровну, а владеть только Вам?
Ну, в сказки-то пора уже перестать верить. Ваше - это то, что было вашим.
Кредитуйтесь - будете единоличным владельцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут уж что-нибудь одно, либо покупать совместно, либо самому.
А то как денег надо - так от продажи двух квартир, а как возня с разделом - так уже ничего и не хочется.
Вас бы больше устроил вариант, чтобы покупка поровну, а владеть только Вам?
Ну, в сказки-то пора уже перестать верить. Ваше - это то, что было вашим.
Кредитуйтесь - будете единоличным владельцем.


Спасибо, Наташа!!! Вы умница!
Марусин идол
Если оба уже решили съезжаться и продавать свои квартиры, то в чём проблема, имущество оформляется в долях по долям вложения в него, хоть 1:1, хоть 10:1. И распоряжаются, соответственно так же, и делить, если что, будут, оставшись каждый при своём.

как представлю сколько потом возни с разделом, то уже никуда переезжать не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А представить, что будете жить долго и счастливо и умрете в один день - в голову не приходило?
Как говорится, к чему стремишься, то и получишь.
Марусин идолВ ответ на Mila
Mila
А представить, что будете жить долго и счастливо и умрете в один день - в голову не приходило?
Как говорится, к чему стремишься, то и получишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А представить, что будете жить долго и счастливо и умрете в один день - в голову не приходило?
Как говорится, к чему стремишься, то и получишь.

приходило, но спугнуть боишься
ns
продать одну квартиру , недостающую часть взять в ипотеку, вторую квартиру сдавать и с этого выплачивать ипотеку
при таком раскладе новая квартира оформляется на того чью квартиру продали. в данной ситуации раз денег решительно не хватает , то тот чья квартира дороже
преимущество такого подхода - не смогу жить вместе разбегутся без особых проблем
Комментарий удален.Почему?
Марусин идолВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а ипотеку на кого оформлять?

Да, на кого?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как на кого , на того кто остался без квартиры оформляется новая квартира и на нее же оформляется ипотека, получается что он вместо одной квартиры покупает новую
второй участвует в покупке деньгами и в новой квартире будет какая-то часть его, но это формально можно и не оформлять или если уж очень хочется , то можно оформить в виде расписок...
при необходимости дележа легче вернуть деньги , чем отпилить кусок квартиры....
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем