Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задачка

В городе N все горожане были актерами или музыкантами. Актеры всегда говорили неправду, а музыканты - правду. Когда все горожане собрались вместе, каждый из собравшихся сказал остальным: "Вы все актеры!" Сколько музыкантов было в городе N?
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
ЕленаВ ответ на Я!
Я!
Не факт, актеров может быть несколько, ведь каждый из них соврет, сказав "вы все актеры" - там е есть один музыкант ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я уже поняла.
НиколавнаВ ответ на Елена
Елена
один музыкант
СсылкаПожаловаться
Вот пожалуйста мне дурочке объясните почему... Если не трудно конечно
Николавна
Вот пожалуйста мне дурочке объясните почему... Если не трудно конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
музыкант всегда говорит правду, он вышел и сказал, вы все актеры, т.е все были актеры, если предположить, что актеров несколько, и все они сказали, что Вы все актеры, то получается, что они скажут правду, ведь кроме музыканта будут еще актеры, а актеры говорят неправду, так же и наоборот, если будут еще музыканты, а музыкант, скажет вы все актеры, то он соврет, а ведь музыканты говорят правду, следовательно, может быть один музыкант и один актер. Если что автор поправит.
Casa EroticaВ ответ на Елена
Елена
музыкант всегда говорит правду, он вышел и сказал, вы все актеры, т.е все были актеры, если предположить, что актеров несколько, и все они сказали, что Вы все актеры, то получается, что они скажут правду, ведь кроме музыканта будут еще актеры, а актеры говорят неправду, так же и наоборот, если будут еще музыканты, а музыкант, скажет вы все актеры, то он соврет, а ведь музыканты говорят правду, следовательно, может быть один музыкант и один актер. Если что автор поправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теоретически, их может быть и больше одного, но всегда равное количество. Или они все музыканты, потому, что какие они в ...опу актеры! )))))
kris777333В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
теоретически, их может быть и больше одного, но всегда равное количество. Или они все музыканты, потому, что какие они в ...опу актеры! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот что равное количество я поняла сразу. А что один не догадалась)
НиколавнаВ ответ на Елена
Елена
музыкант всегда говорит правду, он вышел и сказал, вы все актеры, т.е все были актеры, если предположить, что актеров несколько, и все они сказали, что Вы все актеры, то получается, что они скажут правду, ведь кроме музыканта будут еще актеры, а актеры говорят неправду, так же и наоборот, если будут еще музыканты, а музыкант, скажет вы все актеры, то он соврет, а ведь музыканты говорят правду, следовательно, может быть один музыкант и один актер. Если что автор поправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охренеть))
Респект и уважуха, честно. Теперь я точно поняла что с логикой у меня плохо(((
Изя ШтольцманВ ответ на Николавна
Николавна
Охренеть))
Респект и уважуха, честно. Теперь я точно поняла что с логикой у меня плохо(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, шикрано, просто она забыла слово "все" в речах многочисленных актеров и то, что один из "всех" все таки был музыкантом ))))
Изя Штольцман
Да, шикрано, просто она забыла слово "все" в речах многочисленных актеров и то, что один из "всех" все таки был музыкантом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а ваш ответ какой?
Изя ШтольцманВ ответ на Елена
Елена
Ну а ваш ответ какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я выше все написала, один муззыкант при любом количестве актеров
Изя Штольцман
Я выше все написала, один муззыкант при любом количестве актеров
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все дело в слове все? правильно
Изя ШтольцманВ ответ на Елена
Елена
все дело в слове все? правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Вы все актеры!" все дело в этом )
Изя Штольцман
"Вы все актеры!" все дело в этом )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поняла.
Изя ШтольцманВ ответ на Елена
Елена
музыкант всегда говорит правду, он вышел и сказал, вы все актеры, т.е все были актеры, если предположить, что актеров несколько, и все они сказали, что Вы все актеры, то получается, что они скажут правду, ведь кроме музыканта будут еще актеры, а актеры говорят неправду, так же и наоборот, если будут еще музыканты, а музыкант, скажет вы все актеры, то он соврет, а ведь музыканты говорят правду, следовательно, может быть один музыкант и один актер. Если что автор поправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если предположить, что актеров несколько, и все они сказали, что Вы все актеры, то получается, что они скажут правду, ведь кроме музыканта будут еще актеры, а актеры говорят неправду,.

Вы сами читаете, что пишите? )))
Jalena В ответ на Елена
Елена
музыкант всегда говорит правду, он вышел и сказал, вы все актеры, т.е все были актеры, если предположить, что актеров несколько, и все они сказали, что Вы все актеры, то получается, что они скажут правду, ведь кроме музыканта будут еще актеры, а актеры говорят неправду, так же и наоборот, если будут еще музыканты, а музыкант, скажет вы все актеры, то он соврет, а ведь музыканты говорят правду, следовательно, может быть один музыкант и один актер. Если что автор поправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничо не поняла
никогда не любила такие задачи
Николавна
Вот пожалуйста мне дурочке объясните почему... Если не трудно конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))Я тоже подслушаю ладно объяснение)) сажуся рядом)))
Casa EroticaВ ответ на kris777333
kris777333
))Я тоже подслушаю ладно объяснение)) сажуся рядом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у каждой задачи есть как минимум два решения, не уставала нам повторять училка математики ))))))
kris777333В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
у каждой задачи есть как минимум два решения, не уставала нам повторять училка математики ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Я вроде не так стара, а со школы математику ну вот никак не помню, почему то)) Мне училка не нравилась))
Casa EroticaВ ответ на kris777333
kris777333
)))Я вроде не так стара, а со школы математику ну вот никак не помню, почему то)) Мне училка не нравилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я не помню - у нас тоже была ужасная )))))
kris777333В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
и я не помню - у нас тоже была ужасная )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))гыы, математички - нас духовно связали)) гыыы
Natalija
Все были музыкантами!))
Рэм Ⓡ
а разве актёр и музыкант это не одно и тоже?
НиколавнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
а разве актёр и музыкант это не одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
а разве актёр и музыкант это не одно и тоже?

А вот точно))
Casa EroticaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
а разве актёр и музыкант это не одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
не одно, потому. что один говорит правду, второй - нет
ЕленаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
не одно, потому. что один говорит правду, второй - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответ то будет или нет?
Рэм ⓇВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
не одно, потому. что один говорит правду, второй - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю... Давай ответ ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем