Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задачка

В учебнике для 1го класса есть такая задачка " у Васи есть два ведра емкостью 5 и 3 литра, как при помощи этих ведер ему отметить ровно 4 литра";))
Ириска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Elena Elena
Налить в ведро которое 5 литров воду. И потому перелить в 3х литровое. Остаток будет 2 литра и так 2 раза. 5-3= 2, 2х2= 4
БабочкаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Налить в ведро которое 5 литров воду. И потому перелить в 3х литровое. Остаток будет 2 литра и так 2 раза. 5-3= 2, 2х2= 4
СсылкаПожаловаться
так все пять выльются, ничо не отмеряется
Ириска
У него всего два ведра, т.е надо, чтобы в 5литровом осталось 4 литра!
белочка
никак, потому-что ведра пустые
ИрискаВ ответ на белочка
белочка
никак, потому-что ведра пустые
СсылкаПожаловаться
Воду нужно в них наливать, переливать и выливать))) мы 2 голову ломали над этой задачей)
белочкаВ ответ на Ириска
Ириска
Воду нужно в них наливать, переливать и выливать))) мы 2 голову ломали над этой задачей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие задачи надо на корпоративе решать ведрами с водкой
Гадя ПетровнаВ ответ на белочка
белочка
никак, потому-что ведра пустые
СсылкаПожаловаться
Из 5л перелить в 3л, в большом останется 2, опустошить 3л ведро, вылить а него эти 2литра, набрать полное 5литровое и слить литр в 3Х литровое, в котором было 2литра воды. В большом останется 4
белочкаВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
Из 5л перелить в 3л, в большом останется 2, опустошить 3л ведро, вылить а него эти 2литра, набрать полное 5литровое и слить литр в 3Х литровое, в котором было 2литра воды. В большом останется 4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. еще на 5 л ведре надо метки делать !
Гадя ПетровнаВ ответ на белочка
белочка
.. еще на 5 л ведре надо метки делать !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем?))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
Из 5л перелить в 3л, в большом останется 2, опустошить 3л ведро, вылить а него эти 2литра, набрать полное 5литровое и слить литр в 3Х литровое, в котором было 2литра воды. В большом останется 4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ума палата! Я не догадалась
Гадя Петровна
Из 5л перелить в 3л, в большом останется 2, опустошить 3л ведро, вылить а него эти 2литра, набрать полное 5литровое и слить литр в 3Х литровое, в котором было 2литра воды. В большом останется 4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гениально! )))
Марина КараеваВ ответ на Гадя Петровна
Гадя Петровна
Из 5л перелить в 3л, в большом останется 2, опустошить 3л ведро, вылить а него эти 2литра, набрать полное 5литровое и слить литр в 3Х литровое, в котором было 2литра воды. В большом останется 4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой как здорово вы все решили),у меня подруга математик и то сначала не вту сторону пошла)
Ириска
*2 дня
Бабочка
там разметка есть, точно помню. набираешь в большое до разметки
а вот у нас тоже вчера с второклассником вышел казус. Я не знаю, бактерия - это КТО или ЧТО???? и футбольная команда - это кто или что???? одушевленные они или нет?
Мария ДемидюкВ ответ на Бабочка
Бабочка
там разметка есть, точно помню. набираешь в большое до разметки
а вот у нас тоже вчера с второклассником вышел казус. Я не знаю, бактерия - это КТО или ЧТО???? и футбольная команда - это кто или что???? одушевленные они или нет?
СсылкаПожаловаться
У меня с пятилеткой такая фигня была: яйцо живое или неживое?
Александр В ответ на Бабочка
Бабочка
там разметка есть, точно помню. набираешь в большое до разметки
а вот у нас тоже вчера с второклассником вышел казус. Я не знаю, бактерия - это КТО или ЧТО???? и футбольная команда - это кто или что???? одушевленные они или нет?
СсылкаПожаловаться
команда-понятие,значит ЧТО,бактерия-ЧТО,нет души
Анастасия ШибановаВ ответ на Бабочка
Бабочка
там разметка есть, точно помню. набираешь в большое до разметки
а вот у нас тоже вчера с второклассником вышел казус. Я не знаю, бактерия - это КТО или ЧТО???? и футбольная команда - это кто или что???? одушевленные они или нет?
СсылкаПожаловаться
Существительные во множественном числе отвечают на вопрос "что?", недавно это выясняла. Дома тоже второклассник))
Ирида Ирида
Вот что значит " отметить"? Где отметить?
Может в каждое ведро налить ровно половину на глаз?
2,5 и 1,5 л= 4 л
?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вот что значит " отметить"? Где отметить?
Может в каждое ведро налить ровно половину на глаз?
2,5 и 1,5 л= 4 л
?
СсылкаПожаловаться
Гадя правильно выше сказала
Эйве



слава богу дети выросли
Юлия Белова
Налить в 5л ведро воды из 3л, потом ещё раз наполнить 3л, и перелить в 5л, в 3л останется 1л. 5л опустошаете, переливаете 1 оставшийся литр из 3л ведра, и ещё полное 3л. Вот вам и 4 литра в 5л ведре
Юрий ЛобовВ ответ на Юлия Белова
Юлия Белова
Налить в 5л ведро воды из 3л, потом ещё раз наполнить 3л, и перелить в 5л, в 3л останется 1л. 5л опустошаете, переливаете 1 оставшийся литр из 3л ведра, и ещё полное 3л. Вот вам и 4 литра в 5л ведре
СсылкаПожаловаться
Вот!
Единственно правильный ответ и, по моему, очевидный.
Истратил на поиск решения ровно 10 секунд. Жаль, что увидел задание позже, чем Юля.
НезабудкаВ ответ на Юлия Белова
Юлия Белова
Налить в 5л ведро воды из 3л, потом ещё раз наполнить 3л, и перелить в 5л, в 3л останется 1л. 5л опустошаете, переливаете 1 оставшийся литр из 3л ведра, и ещё полное 3л. Вот вам и 4 литра в 5л ведре
СсылкаПожаловаться
Помню-помню такую задачку у сына!!! у вас правильное решение!!!
Анжелика Новожилова
С обоих ведер отлить ровно половину, наклонив их так, чтобы вода была ровно ПО ДИАГОНАЛИ. Тогда останется точно половина!
Итого: 2,5 и 1,5 = 4. Это логическая задачка.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
С обоих ведер отлить ровно половину, наклонив их так, чтобы вода была ровно ПО ДИАГОНАЛИ. Тогда останется точно половина!
Итого: 2,5 и 1,5 = 4. Это логическая задачка.
СсылкаПожаловаться
Не для первого класса. Выше Гадя дала ответ. Так просто, а я не догадалась
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем