Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 17:14, Главная форумов

"Задачка" из жизни

Ситуация в соседнем отделе, там работает 6 человек, девушки, одна из них, которая работает с наличкой, каким-то образом потеряла или ей недодали (неизвестно) 15 тыс, и вот девочки, соседки по отделу, решили не оставлять человека в беде скинуться ей деньгами, решили 5 человек по 3 тыс, как раз получится 15 тыс, но две из них говорят давайте по 2500 тыс, ведь если мы скинемся по 3 тыс, получится что ей вернутся все 15 тыс, и в убытке только мы, а она нет, хотя виновница именно она, а если по 2500 тыс то все вшестером поровну, вместе с потеряшкой, вопрос как бы вы решили эту задачку буть вы на месте соседок по отделу этой потеряшки : по 3 тыс, по 2500 сникулись бы или вообще кто потерял тот пусть и выкручивается сам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Светлана Смирнова
Сначала бы выяснила причину недостачи....может она себе забрала
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Сначала бы выяснила причину недостачи....может она себе забрала
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
мария титчева
по 2500. иначе она не прочувствует
СсылкаПожаловаться
мария титчева
по 2500. иначе она не прочувствует
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
конечно, что и думать.
СсылкаПожаловаться
ола!
по 2500 - логично, в принципе..
СсылкаПожаловаться
Лиска
я бы не дала, пусть сама разбирается
СсылкаПожаловаться
Оксана
Какие вы сердобольные.
СсылкаПожаловаться
Раджеш *
А задачка то со звездочкой! Надо скинуться по 1.5 тычячи а разнцу - у шефа выбить...
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Если она раззява, то и по 1000 достаточно, остальные с нее...что бы урок получила и повнимательней была, если с наличкой работает.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
все правильно - делить на всех. т. е. на 6
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Я сама крутилась.Зато считаю теперь очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Name
на 6-ых разделить. Хотя по факту, с наличкой работает она,это ее обязанность быть внимательной,я бы не давала.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
Она так и будет терять, а вы сбрасываться, че за бред, деньги любят счет, это ее работа.
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
это ее проблемы. Можно одолжить и пусть потихоньку вам отдает в течении пары месяцев.
СсылкаПожаловаться
Алена
Вы молодцы конечно, что решили подруге помочь, но 15 тыс недостача, это ж умудриться еще надо.
СсылкаПожаловаться
Хыр-Быр
обычно не складываются
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
очень благородно, но лучше бы она половину вложила,а остальное уж в помощь
СсылкаПожаловаться
Оксана Лановлюк
Хорошие соседки у нее.)))) На первый раз по 2500. Далее по обстоятельствам. Не регулярно, это точно.
СсылкаПожаловаться
Оксана Лановлюк
Хорошие соседки у нее.)))) На первый раз по 2500. Далее по обстоятельствам. Не регулярно, это точно.
СсылкаПожаловаться
Я передумала "вносить по 2500". Это не научит человека быть внимательным. Минимум половину суммы должен внести виновник.
СсылкаПожаловаться
Алена
Кстати проверьте еще раз, точно ли недостача есть. А то если излишки вылезут, это будет совсем нехорошо.
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
Я бы и рубля не дала. С какого перепугу? У нас что, общий кошелек!
В беде- это когда человек с голоду умирает!
СсылкаПожаловаться
Zero
Если она работает с деньгами, знала на что подписывалась. Я б не участвовала
СсылкаПожаловаться
Zero
Если она работает с деньгами, знала на что подписывалась. Я б не участвовала
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Лиска
У меня как-то в студенчестве была недостача 15 тыщ, когда в магазине работала, оказалось, что положила случайно эти деньги случайно в инкассацию и сотрудник банка себе присвоил, по камерам проверили. Мне ничего за это не было)
СсылкаПожаловаться
Minus
вы совсем тю тю ?Чей косяк то и платит
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru