Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Задачка" из жизни

Ситуация в соседнем отделе, там работает 6 человек, девушки, одна из них, которая работает с наличкой, каким-то образом потеряла или ей недодали (неизвестно) 15 тыс, и вот девочки, соседки по отделу, решили не оставлять человека в беде скинуться ей деньгами, решили 5 человек по 3 тыс, как раз получится 15 тыс, но две из них говорят давайте по 2500 тыс, ведь если мы скинемся по 3 тыс, получится что ей вернутся все 15 тыс, и в убытке только мы, а она нет, хотя виновница именно она, а если по 2500 тыс то все вшестером поровну, вместе с потеряшкой, вопрос как бы вы решили эту задачку буть вы на месте соседок по отделу этой потеряшки : по 3 тыс, по 2500 сникулись бы или вообще кто потерял тот пусть и выкручивается сам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Светлана Федюкова
Сначала бы выяснила причину недостачи....может она себе забрала
ЭмилияВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Сначала бы выяснила причину недостачи....может она себе забрала
СсылкаПожаловаться
+1
мария титчева
по 2500. иначе она не прочувствует
☭Кошка - плюшка☭В ответ на мария титчева
мария титчева
по 2500. иначе она не прочувствует
СсылкаПожаловаться
конечно, что и думать.
.
по 2500 - логично, в принципе..
Приветик, пукни в пакетик
я бы не дала, пусть сама разбирается
Оксана
Какие вы сердобольные.
Al O*
А задачка то со звездочкой! Надо скинуться по 1.5 тычячи а разнцу - у шефа выбить...
Светлана Федюкова
Если она раззява, то и по 1000 достаточно, остальные с нее...что бы урок получила и повнимательней была, если с наличкой работает.
Мary Tigr
все правильно - делить на всех. т. е. на 6
Самая счастливая
Я сама крутилась.Зато считаю теперь очень быстро.
Name
на 6-ых разделить. Хотя по факту, с наличкой работает она,это ее обязанность быть внимательной,я бы не давала.
АННА АНИНА
Она так и будет терять, а вы сбрасываться, че за бред, деньги любят счет, это ее работа.
Солнышко Майское
это ее проблемы. Можно одолжить и пусть потихоньку вам отдает в течении пары месяцев.
Абсолютное Зло
Вы молодцы конечно, что решили подруге помочь, но 15 тыс недостача, это ж умудриться еще надо.
Аленушка
обычно не складываются
*Дама с закидонами*
очень благородно, но лучше бы она половину вложила,а остальное уж в помощь
Оксана Лановлюк
Хорошие соседки у нее.)))) На первый раз по 2500. Далее по обстоятельствам. Не регулярно, это точно.
Оксана ЛановлюкВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Хорошие соседки у нее.)))) На первый раз по 2500. Далее по обстоятельствам. Не регулярно, это точно.
СсылкаПожаловаться
Я передумала "вносить по 2500". Это не научит человека быть внимательным. Минимум половину суммы должен внести виновник.
Абсолютное Зло
Кстати проверьте еще раз, точно ли недостача есть. А то если излишки вылезут, это будет совсем нехорошо.
Ева Веста
Я бы и рубля не дала. С какого перепугу? У нас что, общий кошелек!
В беде- это когда человек с голоду умирает!
Zero
Если она работает с деньгами, знала на что подписывалась. Я б не участвовала
ЭмилияВ ответ на Zero
Zero
Если она работает с деньгами, знала на что подписывалась. Я б не участвовала
СсылкаПожаловаться
+1
Приветик, пукни в пакетик
У меня как-то в студенчестве была недостача 15 тыщ, когда в магазине работала, оказалось, что положила случайно эти деньги случайно в инкассацию и сотрудник банка себе присвоил, по камерам проверили. Мне ничего за это не было)
Minus
вы совсем тю тю ?Чей косяк то и платит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем