Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задачка про многодетных мам.

Вот есть я. Есть мои близкие (муж, родители, родители мужа, братья, сестры, няня, нужное подчеркнуть). Есть у меня дети в количестве N штук (N - натуральное число от 0 до плюс бесконечности). Все желанные. Все живут в комфорте и достатке. Все здоровы. Жилого пространства им хватает. Окружены заботой и вниманием. Все безупречно воспитаны. Соседям, прохожим, пассажирам в транспорте хлопот не доставляют. Я и мои близкие можем и хотим все это устроить и обеспечить этим N детям. Все счастливы. И вот незапланированно оказывается, что я жду N+1 - го ребенка (ну так вышло, блин, кондом порвался и т.д.). И вот все понимают (да так оно и есть), что в некоторой степени S (единицы измерения S и пределы изменения будут сутью вопроса самой задачи) это все счастье будет испорчено этим самым N+1 -м ребенком. Т.е. я и мои близкие не справимся по техническим причинам с задачей обеспечить это счастье и гармонию себе и окружающим. Детям будет тесновато, воспитан он будет чуть хуже, дети начнут болеть чуть чаще и т.д.
Так вот вопрос. Насколько максимально может быть испорчено счастье имеющихся N детей и окружающих меня посторонних людей для того, чтобы я не делала аборт. Т.Е. где вот эта самая грань, начиная с которой женщина может сказать - я не в состоянии дать всем детям то, что должна дать, и не в состоянии устроить так, чтобы они не причиняли хлопот окружающим и поэтому должна отказать этому N+1-му ребенку в рождении. Какой именно фактор будет решающим?
Анастасия Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
484
АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Надо, у него их шесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо, у него их шесть.
Так они ЕМУ нужны были - или его дамочкам?
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Надо, у него их шесть.
Так они ЕМУ нужны были - или его дамочкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что он сильно парился на эту тему)))))
АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не думаю, что он сильно парился на эту тему)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что он сильно парился на эту тему)))))
Зато его дамочки - очень хотели.
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не думаю, что он сильно парился на эту тему)))))
Зато его дамочки - очень хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну дык, это...сам понимаешь))))
Светлана БурмистроваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну какой фактор может быть, например у Абрамовича? Да никакой, хоть двадцать человек рожай.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то Абрамович рожать не способен. Он - мужчина. А вот его жена родила 5 как нечего делать.
Анастасия ЛВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вообще-то Абрамович рожать не способен. Он - мужчина. А вот его жена родила 5 как нечего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чего ей это реально стоило (в смысле здоровья и душевных терзаний), мы просто не знаем. Но проблем с обеспечением детей там, скорее всего, дейстиветельно нет.
Светлана БурмистроваВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Ну чего ей это реально стоило (в смысле здоровья и душевных терзаний), мы просто не знаем. Но проблем с обеспечением детей там, скорее всего, дейстиветельно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько мне известно, это была счастливая любящая семья. Наверное, и здоровья хватало - раз она работала стьюардессой.
Скалярия
Я бы по другому задала вопрос. Если по мнению нашей аудитории все многодетные мамаши тупые и недалекие, то чему равно N? Как показатель тупости....
Анастасия ЛВ ответ на Скалярия
Скалярия
Я бы по другому задала вопрос. Если по мнению нашей аудитории все многодетные мамаши тупые и недалекие, то чему равно N? Как показатель тупости....
СсылкаПожаловаться
по идее, N - это столько, сколько можешь обеспечить и воспитать ...а так же проследить, чтобы они не мешали окружающим... а вот что значит "обеспечить", до какой степени их надо "воспитать" и с какого момента начинается "мешать окружающим"
КатенокВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
по идее, N - это столько, сколько можешь обеспечить и воспитать ...а так же проследить, чтобы они не мешали окружающим... а вот что значит "обеспечить", до какой степени их надо "воспитать" и с какого момента начинается "мешать окружающим"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по идее, N - это столько, сколько можешь обеспечить и воспитать ...а так же проследить, чтобы они не мешали окружающим... а вот что значит "обеспечить", до какой степени их надо "воспитать" и с какого момента начинается "мешать окружающим"

Да не бывает так в реальной жизни! НЕ БЫВАЕТ! )))
ГалинаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
по идее, N - это столько, сколько можешь обеспечить и воспитать ...а так же проследить, чтобы они не мешали окружающим... а вот что значит "обеспечить", до какой степени их надо "воспитать" и с какого момента начинается "мешать окружающим"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по идее, N - это столько, сколько можешь обеспечить и воспитать ...а так же проследить, чтобы они не мешали окружающим... а вот что значит "обеспечить", до какой степени их надо "воспитать" и с какого момента начинается "мешать окружающим"

Окружающие тоже разные бывают! Кому-то мешает даже не громкий детских смех, а кто-то понимает когда капризничает ребенок или плачет от усталости или от того что у него что-то болит!
MargaritaВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
по идее, N - это столько, сколько можешь обеспечить и воспитать ...а так же проследить, чтобы они не мешали окружающим... а вот что значит "обеспечить", до какой степени их надо "воспитать" и с какого момента начинается "мешать окружающим"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недавно в вагоне метро девочка 2 -х лет так всех вымотала за 4 остановки,что горе папаше и одного ребенка много.Но никто не возмущался,а старались ему помочь отвлекать ребенка-непоседу.Да,обучать детей поведению в общественных местах надо с раннего возраста.И дети должны знать,когда родители возмущены его поведением.А то бывает,что родители сидят и не обращают внимания на то,что делают дети.Видно Спока начитались или ещё какой прогрессивной методике воспитания личности.Вот сейчас дитё плюет на окружающих,завтра наплюет по родителей благодаря этой системе воспитания.
Анастасия ЛВ ответ на Margarita
Margarita
недавно в вагоне метро девочка 2 -х лет так всех вымотала за 4 остановки,что горе папаше и одного ребенка много.Но никто не возмущался,а старались ему помочь отвлекать ребенка-непоседу.Да,обучать детей поведению в общественных местах надо с раннего возраста.И дети должны знать,когда родители возмущены его поведением.А то бывает,что родители сидят и не обращают внимания на то,что делают дети.Видно Спока начитались или ещё какой прогрессивной методике воспитания личности.Вот сейчас дитё плюет на окружающих,завтра наплюет по родителей благодаря этой системе воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что бы вы конкретно порекомендовали отцу, дите которого так себя ведет? Развлечь дочь? Выразить ей свое возмущение? Связать и заткнуть рот кляпом, чтобы не мешала окружающим?
ZweckeВ ответ на Скалярия
Скалярия
Я бы по другому задала вопрос. Если по мнению нашей аудитории все многодетные мамаши тупые и недалекие, то чему равно N? Как показатель тупости....
СсылкаПожаловаться
и вообще: натуральное число от 0 до плюс бесконечности - они из рода Кощеева? что это за "до бесконечности" в посте с претензией на математичность?
Анастасия ЛВ ответ на Zwecke
Zwecke
и вообще: натуральное число от 0 до плюс бесконечности - они из рода Кощеева? что это за "до бесконечности" в посте с претензией на математичность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это древняя привычка, из серии "продифференцирую заварку" или "поквантую тортик"... Извините, если это вас напрягло...
Жужа
Кака така грань? Хоцу исчо одного или не хоцу - вот и вся раскладка!
Анастасия ЛВ ответ на Жужа
Жужа
Кака така грань? Хоцу исчо одного или не хоцу - вот и вся раскладка!
СсылкаПожаловаться
я-то хочу. Но у меня есть ответсвенность перед обществом и перед остальными детьми. Хотя бы в том, чтобы эти дети не блевали людям на обувь в очередях на регистрацию.
Кикимора (ritorna )В ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
я-то хочу. Но у меня есть ответсвенность перед обществом и перед остальными детьми. Хотя бы в том, чтобы эти дети не блевали людям на обувь в очередях на регистрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А между прочим, кто будет кормить этих самых людей, общество это самое, лет через 15-20??
Те самые блюющие сегодня им на ботинки..
Так что ниче, перетерпяться)))
А вопрос дикий немного... Каждый следующий ребенок "ухудшает" финансовое и пр. состояние детей сегоднящних.. Но если судить по вашей логике, надо останавливаться на первом же - вдруг второй чего у него перетянет на себя....
А из опыта - эти, обычно третьи, нечаянные уже дети - обычно самая большая и яркая радость для всего уже имеющегося семейства)))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
А между прочим, кто будет кормить этих самых людей, общество это самое, лет через 15-20??
Те самые блюющие сегодня им на ботинки..
Так что ниче, перетерпяться)))
А вопрос дикий немного... Каждый следующий ребенок "ухудшает" финансовое и пр. состояние детей сегоднящних.. Но если судить по вашей логике, надо останавливаться на первом же - вдруг второй чего у него перетянет на себя....
А из опыта - эти, обычно третьи, нечаянные уже дети - обычно самая большая и яркая радость для всего уже имеющегося семейства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А между прочим, кто будет кормить этих самых людей, общество это самое, лет через 15-20??
Те самые блюющие сегодня им на ботинки..
Так что ниче, перетерпяться)))
А вопрос дикий немного... Каждый следующий ребенок "ухудшает" финансовое и пр. состояние детей сегоднящних.. Но если судить по вашей логике, надо останавливаться на первом же - вдруг второй чего у него перетянет на себя....
А из опыта - эти, обычно третьи, нечаянные уже дети - обычно самая большая и яркая радость для всего уже имеющегося семейства)))

Ты намекаешь на ту историю, в которой у отца было 3 сына, двое умных, а третий Иван? )))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
А между прочим, кто будет кормить этих самых людей, общество это самое, лет через 15-20??
Те самые блюющие сегодня им на ботинки..
Так что ниче, перетерпяться)))
А вопрос дикий немного... Каждый следующий ребенок "ухудшает" финансовое и пр. состояние детей сегоднящних.. Но если судить по вашей логике, надо останавливаться на первом же - вдруг второй чего у него перетянет на себя....
А из опыта - эти, обычно третьи, нечаянные уже дети - обычно самая большая и яркая радость для всего уже имеющегося семейства)))

Ты намекаешь на ту историю, в которой у отца было 3 сына, двое умных, а третий Иван? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем нет - третьи обычно и любимые, и талантливые, и усилий много не занимают на самом деле - все же уже пройдено, и нянек на порядок больше)))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Совсем нет - третьи обычно и любимые, и талантливые, и усилий много не занимают на самом деле - все же уже пройдено, и нянек на порядок больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совсем нет - третьи обычно и любимые, и талантливые, и усилий много не занимают на самом деле - все же уже пройдено, и нянек на порядок больше)))

Так и я про то же....Иван то, умней всех!!!!)))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Совсем нет - третьи обычно и любимые, и талантливые, и усилий много не занимают на самом деле - все же уже пройдено, и нянек на порядок больше)))

Так и я про то же....Иван то, умней всех!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааааа....Ну да)))))
ИринаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
я-то хочу. Но у меня есть ответсвенность перед обществом и перед остальными детьми. Хотя бы в том, чтобы эти дети не блевали людям на обувь в очередях на регистрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я-то хочу. Но у меня есть ответсвенность перед обществом и перед остальными детьми. Хотя бы в том, чтобы эти дети не блевали людям на обувь в очередях на регистрацию.

Да фигня это все. Результаты вашего воспитания вы сможете с уверенностью оценить только когда ваш ребенок дорастет лет до 25. Так что про воспитание пока можно и промолчать.
А вот неудобство окружающим ребенок будет доставлять всегда. Особенно, если окружающие не любят детей. Так что можно рожать и воспитывать и следить только за тем, чтобы дите вело себя прилично.
Анастасия ЛВ ответ на Ирина
Ирина
я-то хочу. Но у меня есть ответсвенность перед обществом и перед остальными детьми. Хотя бы в том, чтобы эти дети не блевали людям на обувь в очередях на регистрацию.

Да фигня это все. Результаты вашего воспитания вы сможете с уверенностью оценить только когда ваш ребенок дорастет лет до 25. Так что про воспитание пока можно и промолчать.
А вот неудобство окружающим ребенок будет доставлять всегда. Особенно, если окружающие не любят детей. Так что можно рожать и воспитывать и следить только за тем, чтобы дите вело себя прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. :)
ИринаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Спасибо. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все для вас))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем