Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задачка про многодетных мам.

Вот есть я. Есть мои близкие (муж, родители, родители мужа, братья, сестры, няня, нужное подчеркнуть). Есть у меня дети в количестве N штук (N - натуральное число от 0 до плюс бесконечности). Все желанные. Все живут в комфорте и достатке. Все здоровы. Жилого пространства им хватает. Окружены заботой и вниманием. Все безупречно воспитаны. Соседям, прохожим, пассажирам в транспорте хлопот не доставляют. Я и мои близкие можем и хотим все это устроить и обеспечить этим N детям. Все счастливы. И вот незапланированно оказывается, что я жду N+1 - го ребенка (ну так вышло, блин, кондом порвался и т.д.). И вот все понимают (да так оно и есть), что в некоторой степени S (единицы измерения S и пределы изменения будут сутью вопроса самой задачи) это все счастье будет испорчено этим самым N+1 -м ребенком. Т.е. я и мои близкие не справимся по техническим причинам с задачей обеспечить это счастье и гармонию себе и окружающим. Детям будет тесновато, воспитан он будет чуть хуже, дети начнут болеть чуть чаще и т.д.
Так вот вопрос. Насколько максимально может быть испорчено счастье имеющихся N детей и окружающих меня посторонних людей для того, чтобы я не делала аборт. Т.Е. где вот эта самая грань, начиная с которой женщина может сказать - я не в состоянии дать всем детям то, что должна дать, и не в состоянии устроить так, чтобы они не причиняли хлопот окружающим и поэтому должна отказать этому N+1-му ребенку в рождении. Какой именно фактор будет решающим?
Анастасия Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
484
Сашенька
Ну, думаю, решающий фактор - сможете прокормить всех или нет
Анастасия ЛВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну, думаю, решающий фактор - сможете прокормить всех или нет
СсылкаПожаловаться
Сашенька, тут люди в соседней теме утвержают, что не надо рожать детей, если их тошнит окружающим на ботинке в очереди на регистрацию.
Light @@@В ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Сашенька, тут люди в соседней теме утвержают, что не надо рожать детей, если их тошнит окружающим на ботинке в очереди на регистрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыыыыыыыы....ну я бы тож не хотела, чтоб на меня тошнило всех подряд
Анастасия ЛВ ответ на Light @@@
Light @@@
гыыыыыыыыы....ну я бы тож не хотела, чтоб на меня тошнило всех подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну неприятный момент, согласна. Я бы хотела, чтобы меня вообще не тошнило (увы, хорошо знакома с этим явлением). Но является ли это достаточной причиной, чтобы не рожать ребенка?
Light @@@В ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Ну неприятный момент, согласна. Я бы хотела, чтобы меня вообще не тошнило (увы, хорошо знакома с этим явлением). Но является ли это достаточной причиной, чтобы не рожать ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да конечно надо ирожать....и тошнить....дети -это ж цветы жизни...)))))
ГалинаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Ну неприятный момент, согласна. Я бы хотела, чтобы меня вообще не тошнило (увы, хорошо знакома с этим явлением). Но является ли это достаточной причиной, чтобы не рожать ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну неприятный момент, согласна. Я бы хотела, чтобы меня вообще не тошнило (увы, хорошо знакома с этим явлением). Но является ли это достаточной причиной, чтобы не рожать ребенка?

Причиной не рожать детей является безразличие к детям, не умение/не желание воспитывать, ухаживать за ними!
Анастасия ЛВ ответ на Галина
Галина
Ну неприятный момент, согласна. Я бы хотела, чтобы меня вообще не тошнило (увы, хорошо знакома с этим явлением). Но является ли это достаточной причиной, чтобы не рожать ребенка?

Причиной не рожать детей является безразличие к детям, не умение/не желание воспитывать, ухаживать за ними!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда один человек не готов проявить требуемую заботу о другом, даже если хочет.
ИринаВ ответ на Галина
Галина
Ну неприятный момент, согласна. Я бы хотела, чтобы меня вообще не тошнило (увы, хорошо знакома с этим явлением). Но является ли это достаточной причиной, чтобы не рожать ребенка?

Причиной не рожать детей является безразличие к детям, не умение/не желание воспитывать, ухаживать за ними!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Причиной не рожать детей является безразличие к детям, не умение/не желание воспитывать, ухаживать за ними!

А как можно научиться воспитывать детей, если их нет???
ГалинаВ ответ на Ирина
Ирина

Причиной не рожать детей является безразличие к детям, не умение/не желание воспитывать, ухаживать за ними!

А как можно научиться воспитывать детей, если их нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никак, нужно иметь детей и хотеть их воспитывать, любить их и думать о них... а не вымещать на них свою злость!
ИринаВ ответ на Галина
Галина
никак, нужно иметь детей и хотеть их воспитывать, любить их и думать о них... а не вымещать на них свою злость!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Галина, говорю еще раз. Ситуации бывают разные. Иногда и злость вымещают. А иногда просто устают. Не надо осуждать никого. В данной задачке слишком много неизвестных.
ТермитВ ответ на Галина
Галина
никак, нужно иметь детей и хотеть их воспитывать, любить их и думать о них... а не вымещать на них свою злость!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никак, нужно иметь детей и хотеть их воспитывать, любить их и думать о них... а не вымещать на них свою злость!

++++
swetlana klВ ответ на Ирина
Ирина

Причиной не рожать детей является безразличие к детям, не умение/не желание воспитывать, ухаживать за ними!

А как можно научиться воспитывать детей, если их нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кроме своих других детей не существует???
ИринаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
А кроме своих других детей не существует???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это две большие разницы: свои всегда с тобой, а чужие лишь время от времени.
swetlana klВ ответ на Ирина
Ирина
это две большие разницы: свои всегда с тобой, а чужие лишь время от времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да-да большая.:)Родители их видят вечером,придя с работы,до воспитания ли там уже,а с другими людьми"время от времени" всё утро и весь день.
СашенькаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Сашенька, тут люди в соседней теме утвержают, что не надо рожать детей, если их тошнит окружающим на ботинке в очереди на регистрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот все вы перевернули с ног на голову! большинство (в том числе я) осуждали мам, которые рожают детей, а заниматься ими не имеют никакого желания. и не в ботинках там совсем дело, а в том, что детям было плохо, а мама не обратила на это внимания
Анастасия ЛВ ответ на Сашенька
Сашенька
ну вот все вы перевернули с ног на голову! большинство (в том числе я) осуждали мам, которые рожают детей, а заниматься ими не имеют никакого желания. и не в ботинках там совсем дело, а в том, что детям было плохо, а мама не обратила на это внимания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего ей самой было плохо или она считала, что намного важнее куда-то там успеть...
Ангельские глазкиВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Скорее всего ей самой было плохо или она считала, что намного важнее куда-то там успеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть просто такие мамы которым пох на детей.
сноу уайт))В ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Скорее всего ей самой было плохо или она считала, что намного важнее куда-то там успеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага) на тот свет наверное)))
Вера КоноваловаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Сашенька, тут люди в соседней теме утвержают, что не надо рожать детей, если их тошнит окружающим на ботинке в очереди на регистрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сашенька, тут люди в соседней теме утвержают, что не надо рожать детей, если их тошнит окружающим на ботинке в очереди на регистрацию.

Этого они не утверждали. Они утверждали только, что за детьми нужно смотреть. А тошнить может в сущности и одного, и. поверьте, окружающим это тоже радости не доставит.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну, думаю, решающий фактор - сможете прокормить всех или нет
СсылкаПожаловаться
+++
ГалинаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну, думаю, решающий фактор - сможете прокормить всех или нет
СсылкаПожаловаться
Прокормить, прокормить, решающий фактор. Я вот ,например, СВОБОДУ люблю, меня хоть озолоти ну не хочу я...
СашенькаВ ответ на Галина
Галина
Прокормить, прокормить, решающий фактор. Я вот ,например, СВОБОДУ люблю, меня хоть озолоти ну не хочу я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мы же говорим о тех, кто хочет
Котя Мотя
Ну какой фактор может быть, например у Абрамовича? Да никакой, хоть двадцать человек рожай.
АнонимноВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну какой фактор может быть, например у Абрамовича? Да никакой, хоть двадцать человек рожай.
СсылкаПожаловаться
Ну какой фактор может быть, например у Абрамовича? Да никакой, хоть двадцать человек рожай.
А оно ему надо?
Котя МотяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну какой фактор может быть, например у Абрамовича? Да никакой, хоть двадцать человек рожай.
А оно ему надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо, у него их шесть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем