Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задачки.

Предположим, что вы один из жителей острова рыцарей и лжецов. Вы полюбили девушку и хотите жениться на ней. Но у вашей избранницы странные вкусы: по каким-то непонятным причинам она не желает выходить замуж за лжеца и прочит себя в жены только рыцарю. При этом ей подавай не бедного, а непременно богатого рыцаря (для удобства мы будем предполагать, что все рыцари на острове делятся либо на богатых, либо на бедных). Предположим, что вы богатый рыцарь. Вам разрешается сказать избраннице лишь одну фразу. Как одной-единственной фразой убедить вашу возлюбленную, что вы богатый рыцарь?
anekdotov.net (Тут забыли сказать, что рыцари не врут, по определению, а лжецы врут ВСЕГДА).
Bunny*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Bunny*
Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?
Ирина*В ответ на Bunny*
Bunny*
Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?
СсылкаПожаловаться
ростом не вышел?
Bunny*В ответ на Ирина*
Ирина*
ростом не вышел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, лилипут)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ага, лилипут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как дождь связан с лилипутством?
Приветик, пукни в пакетик
а как дождь связан с лилипутством?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зонтиком тыкает в кнопку, типа)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Bunny*
Bunny*
Зонтиком тыкает в кнопку, типа)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм...ну лааадно, убедила...
Ирина*В ответ на Bunny*
Bunny*
Ага, лилипут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может ребенок?
Klara $oftВ ответ на Ирина*
Ирина*
ростом не вышел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага... зонтиком дотягивается до кнопок...))) гыыыы
ЖенькаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Человек живет на 17-м этаже. На свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте. Если погода хорошая и он один в лифте, то он едет до 9-го этажа, а дальше до 17-го этажа идет пешком по лестнице... Почему?
СсылкаПожаловаться
патамушта на свой этаж он поднимается на лифте только в дождливую погоду или тогда, когда кто-нибудь из соседей с ним едет в лифте!
чиво непанятнава???)))
Bunny*
У Вас есть два шнура (фитиля). Каждый шнур, подожженный с конца, полностью сгорает дотла ровно за один час, но при этом горит с неравномерной скоростью. Как при помощи этих шнуров и зажигалки отмерить время в 45 минут?
SVAN В ответ на Bunny*
Bunny*
У Вас есть два шнура (фитиля). Каждый шнур, подожженный с конца, полностью сгорает дотла ровно за один час, но при этом горит с неравномерной скоростью. Как при помощи этих шнуров и зажигалки отмерить время в 45 минут?
СсылкаПожаловаться
Я знаю официальный ответ к этой задаче. Он не правильный. Вот это обстоятельство "при этом горит с неравномерной скоростью" лишает описанную в ответе методику всякого смысла.
В армии любители порукоблудить удаляли из запалов гранат часть замедлителя. Но он сука тоже выгорает с неравномерной скоростью... Бывало вместо "настройки под себя" человек получал настройки под протез или вообще под укороченный вариант гроба.
Ирина*В ответ на SVAN
SVAN
Я знаю официальный ответ к этой задаче. Он не правильный. Вот это обстоятельство "при этом горит с неравномерной скоростью" лишает описанную в ответе методику всякого смысла.
В армии любители порукоблудить удаляли из запалов гранат часть замедлителя. Но он сука тоже выгорает с неравномерной скоростью... Бывало вместо "настройки под себя" человек получал настройки под протез или вообще под укороченный вариант гроба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это обстоятельство "при этом горит с неравномерной скоростью" лишает описанную в ответе методику всякого смысла.


Шнуры могут быть разной длины...
SVAN В ответ на Ирина*
Ирина*
Вот это обстоятельство "при этом горит с неравномерной скоростью" лишает описанную в ответе методику всякого смысла.


Шнуры могут быть разной длины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ничего не решает если скорость горения на разных участках шнура разная.
Ирина*В ответ на SVAN
SVAN
Это ничего не решает если скорость горения на разных участках шнура разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разрезаем шнур пополам, а потом еще раз пополам. получаем кусочек четверть часа. Поджигаем большую половинку - 30минут, за ней сразу четвертинку-15минут. Второй шнур вообще лишний....
Елена СемёноваВ ответ на Ирина*
Ирина*
Разрезаем шнур пополам, а потом еще раз пополам. получаем кусочек четверть часа. Поджигаем большую половинку - 30минут, за ней сразу четвертинку-15минут. Второй шнур вообще лишний....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если шнур горит с неравномерной скоростью, то четвертинка не обязана гореть именно 15 мин.
SVAN В ответ на Ирина*
Ирина*
Разрезаем шнур пополам, а потом еще раз пополам. получаем кусочек четверть часа. Поджигаем большую половинку - 30минут, за ней сразу четвертинку-15минут. Второй шнур вообще лишний....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"получаем кусочек четверть часа" - С чего бы, если по условиям задачи шнур горит с неравномерной скоростью?
Bunny*В ответ на SVAN
SVAN
"получаем кусочек четверть часа" - С чего бы, если по условиям задачи шнур горит с неравномерной скоростью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не то. Поджигаем один шнур с двух сторон, а другой - с одной. Когда первый шнур полностью сгорает, поджигаем второй шнур с другой стороны. Теоретически верный ответ.
Bunny*В ответ на SVAN
SVAN
Я знаю официальный ответ к этой задаче. Он не правильный. Вот это обстоятельство "при этом горит с неравномерной скоростью" лишает описанную в ответе методику всякого смысла.
В армии любители порукоблудить удаляли из запалов гранат часть замедлителя. Но он сука тоже выгорает с неравномерной скоростью... Бывало вместо "настройки под себя" человек получал настройки под протез или вообще под укороченный вариант гроба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не знаю. Специально не смотрю, потому что так не интересно))
SVAN
Свадьба в замке за мой счёт.
Klara $oftВ ответ на SVAN
SVAN
Свадьба в замке за мой счёт.
СсылкаПожаловаться
гыыыыы... мысли похожие...)))
Bunny*В ответ на SVAN
SVAN
Свадьба в замке за мой счёт.
СсылкаПожаловаться
А если он лжец и тупо сбрехал?
Klara $oftВ ответ на Bunny*
Bunny*
А если он лжец и тупо сбрехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда говорит... полежи до свадьбы на шелковых простынях...))) и показывает пальцем на них...))
SVAN В ответ на Bunny*
Bunny*
А если он лжец и тупо сбрехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргумент в пользу "пожить до свадьбы".
Klara $oft
В замок тебя отвезу на карете...)))
Женька
" А позвольте вас финтифлюхнуть!"...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем