Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спросила дочку (6 лет), кем она хочет стать...

Задала дочке нормальный вопрос: кем ты хочешь работать когда вырастишь? А получила убойный ответ, дословно: "я не буду работать, мне нужны рабы", я ошалела, говорю а кто интересно будет рабом? Она говорит - ну я выйду замуж и он будет рабом, и папа будет рабом и дядя вова (папин брат) все будут работать на меня, все мои рабы. Занавес. К психологу я не побегу, но у народа честного все таки спрошу, мне сильно плакать по этому поводу, у меня волосы дыбом встали, или это пройдет? 
конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Светлана )
Ой да что вы расстроились.Фантазирует девочка....
Nickеа́
6 лет всего, чего там плакать ))
Клавдия Плаксина
Поговорите с воспитателем в саду, похоже у кого-то из детей в доме есть прислуга, с которой несколько своеобразно обращаются, а дети копируют родителей, играя в "семью".
tatjana ivanova
Ребенок явно под впечатлением увиденного ))) умница и с богатой фантазией ))) все забудется )) не переживайте
Жужа
Ребенку 6 лет. Она не понимает еще о чем говорит.)))) Моя тоже в этом возрасте вдруг выдала, что выйдет замуж за олигарха (где слов таких еще нахваталась, наверно в детском саду. Спрашиваю: "Почему?". Ответила: "Он купит мне лошадку." Опять спрашиваю: "А сама заработать как?" В ответ:"Сама я только если к старости заработаю. Столько ждать не хочу". Чес говоря, я челюсть долго соскребала потом с грунтовой дорожки.)))
конфеткаВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенку 6 лет. Она не понимает еще о чем говорит.)))) Моя тоже в этом возрасте вдруг выдала, что выйдет замуж за олигарха (где слов таких еще нахваталась, наверно в детском саду. Спрашиваю: "Почему?". Ответила: "Он купит мне лошадку." Опять спрашиваю: "А сама заработать как?" В ответ:"Сама я только если к старости заработаю. Столько ждать не хочу". Чес говоря, я челюсть долго соскребала потом с грунтовой дорожки.)))
СсылкаПожаловаться

ЖужаВ ответ на конфетка
конфетка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети иногда такое выдают - хоть стой, хоть падай.
Lilit LВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенку 6 лет. Она не понимает еще о чем говорит.)))) Моя тоже в этом возрасте вдруг выдала, что выйдет замуж за олигарха (где слов таких еще нахваталась, наверно в детском саду. Спрашиваю: "Почему?". Ответила: "Он купит мне лошадку." Опять спрашиваю: "А сама заработать как?" В ответ:"Сама я только если к старости заработаю. Столько ждать не хочу". Чес говоря, я челюсть долго соскребала потом с грунтовой дорожки.)))
СсылкаПожаловаться
ой, да ладно, моя вон с трёх лет замуж уже собирается и детей планирует штук 5-6)))) А недавно выдала мне: "А ты помнишь, как Вы с папой Боженьке молились, чтобы у вас доченька, то есть я, родилась? Так вот, вы снова также помолитесь, чтобы у меня братик или сестрёнка родилась", потом подумала и добавила: "Вам надо ещё раз пожениться, чтобы ещё одного ребёнка родить".
ЖужаВ ответ на Lilit L
Lilit L
ой, да ладно, моя вон с трёх лет замуж уже собирается и детей планирует штук 5-6)))) А недавно выдала мне: "А ты помнишь, как Вы с папой Боженьке молились, чтобы у вас доченька, то есть я, родилась? Так вот, вы снова также помолитесь, чтобы у меня братик или сестрёнка родилась", потом подумала и добавила: "Вам надо ещё раз пожениться, чтобы ещё одного ребёнка родить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них свое видение ситуации.))) Моя как-то заявила, лет в 5, что выйдет замуж за папу. Мальчишки, они такие все дураки (в детском саду). Люблю только папу и Гошу (внука няни, на 3 года ее младше)." На мой вопрос: "А я куда денусь тогда?", ответила: "Ну мам! Ну ты же уже старенькая будешь - тебе зачем муж?". То есть мысль о том, что папа тоже состарится её вообще не посещала.)))
МалиВ ответ на Жужа
Жужа
У них свое видение ситуации.))) Моя как-то заявила, лет в 5, что выйдет замуж за папу. Мальчишки, они такие все дураки (в детском саду). Люблю только папу и Гошу (внука няни, на 3 года ее младше)." На мой вопрос: "А я куда денусь тогда?", ответила: "Ну мам! Ну ты же уже старенькая будешь - тебе зачем муж?". То есть мысль о том, что папа тоже состарится её вообще не посещала.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня племянница так в три года собиралась замуж за моего мужа)) Сестра ей говорит:" Ксюш, ты когда вырастешь Леша уже стареньким будет", а она в ответ:"Ну и ладно, я за старенького выйду. Буду ему манную кашу варить, что б он без зубов мог кушать";)))
ЖужаВ ответ на Мали
Мали
у меня племянница так в три года собиралась замуж за моего мужа)) Сестра ей говорит:" Ксюш, ты когда вырастешь Леша уже стареньким будет", а она в ответ:"Ну и ладно, я за старенького выйду. Буду ему манную кашу варить, что б он без зубов мог кушать";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая добрая девочка.))))
МалиВ ответ на Жужа
Жужа
Какая добрая девочка.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это факт))
Lilit LВ ответ на Мали
Мали
у меня племянница так в три года собиралась замуж за моего мужа)) Сестра ей говорит:" Ксюш, ты когда вырастешь Леша уже стареньким будет", а она в ответ:"Ну и ладно, я за старенького выйду. Буду ему манную кашу варить, что б он без зубов мог кушать";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кормилица растёт)))
МалиВ ответ на Lilit L
Lilit L
кормилица растёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выросла уже, кормилица наша) 23 годика уже))
Lilit LВ ответ на Мали
Мали
Выросла уже, кормилица наша) 23 годика уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эх, блин... Надо было мне вовремя рожать, а то сначала учёба, потом работа... Вот теперь нам по сорок, а дочери всего пять....
МалиВ ответ на Lilit L
Lilit L
эх, блин... Надо было мне вовремя рожать, а то сначала учёба, потом работа... Вот теперь нам по сорок, а дочери всего пять....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не переживайте)) у меня вон у сестры трое - старшей 23, младшей 4)) и все в порядке))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Жужа
Жужа
У них свое видение ситуации.))) Моя как-то заявила, лет в 5, что выйдет замуж за папу. Мальчишки, они такие все дураки (в детском саду). Люблю только папу и Гошу (внука няни, на 3 года ее младше)." На мой вопрос: "А я куда денусь тогда?", ответила: "Ну мам! Ну ты же уже старенькая будешь - тебе зачем муж?". То есть мысль о том, что папа тоже состарится её вообще не посещала.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Lilit LВ ответ на Жужа
Жужа
У них свое видение ситуации.))) Моя как-то заявила, лет в 5, что выйдет замуж за папу. Мальчишки, они такие все дураки (в детском саду). Люблю только папу и Гошу (внука няни, на 3 года ее младше)." На мой вопрос: "А я куда денусь тогда?", ответила: "Ну мам! Ну ты же уже старенькая будешь - тебе зачем муж?". То есть мысль о том, что папа тоже состарится её вообще не посещала.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замуж за папу на каком-то этапе все девочки собираются))))
Наша вчера заявила папе: "Папа, ну ты что такой странный! Ты что до старости будешь девушкам верить!". Твою ж маман, ей всего ПЯТЬ лет! Что будет дальше?
ЖужаВ ответ на Lilit L
Lilit L
замуж за папу на каком-то этапе все девочки собираются))))
Наша вчера заявила папе: "Папа, ну ты что такой странный! Ты что до старости будешь девушкам верить!". Твою ж маман, ей всего ПЯТЬ лет! Что будет дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дальше прикольные мысли перестанут озвучиваться.))) А жаль!)))
Lilit L
внимательнее присмотритесь к тому, что она смотрит (мультфильмы, фильмы, передачи), какие книги и игры ей интересны, какие у неё подружки и во что они играют. Ничего страшного не произошло))) Есть лишь повод задуматься и скорректировать вектор развития. Обратите внимание на русские сказки, про девиц-красавиц, которые были рукодельницами, а не на импортные про принцесс-бездельниц. И просто объясните ребёнку значение слова "раб". Мне кажется, что просто не поняла сама, что сказала, услышала слово, а значения не осознаёт, из разряда "слышу звон, да не знаю где он".
Валерьянка Мурзилкина
Запишите. Потом ей расскажите, когда повзрослеет. Прикольно.
Елена
Мой сын в 5 лет мечтал, как бы хорошо было "родиться котом" - спать,есть, играть, гулять и больше ничего не делать) Ничего,перерос это желание) И у ребенка автора тоже все пройдет и забудется.
Маришка
У дочки когда в садике был выпускной снимали на видео, недавно пересматривали и на вопрос кем вы хотите стать когда вырастите девочки отвечали певицами и моделями, только одна сказала что парикмахером.)) Так что не переживайте, хотя если вы не работаете и сидите дома то у нее вполне могло сложиться впечатление что вы принцесса а все вокруг рабы.
Helena
Ну мойт5 лет, "придумал "как зарабатывать , не работая))))узнал что во время отдыха люди живут в гостинице.ну и поразмышляв, сказал что у него будет гостиница, я сказала что гостиницу тож купить надо деньги.На следующий день предложил из кухни сделать гостиницу маленькую для начала)))
Selena
О времена о нравы! На каких мультиках растёт?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем