Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задание Луанке.

В этот день ,ровно  68 лет назад , закончилась блокада Ленинграда. Помянем ,господа , жертв! Светлая память, вечный покой! 
И хоть осада в военной тактике не считается чем-то необычным, но ,согласитесь, народ.считающий себя костяком европейской цивилизации, не должен уподобляться варварам,несмотря даже на то,что считал СССР оплотом варварства.
Мой дед служил в военной комендатуре Иены,города неподалеку от Веймара. И когда хозяин квартиры прибегал жаловаться на его сына-подростка,обдиравшего хозяйские яблони, тот молча доставал пистолет и проблема решалась сама собой. 
Слишком велика была ненависть к немцам."Слишком"( в данном случае) -- не "чересчур" , память о зверствах была свежа и кровоточила. А бабушка рассказывала впоследствии (уже мне) ,как майор лично застрелил молоденького лейтенанта,
закрутившего роман с немкой,сказав при этом : "Собаке --собачья смерть!" Можно долго рассказывать...
 Я уже как-то писал , что казахи,пережившие голодомор  тридцатых и потерявшие половину (!) своего народа, как никто другой понимают блокадников. "Ленинградцы, дети мои, ленинградцы, гордость моя.."
Сейчас кое-где появляются мнения,будто Джамбул писал это ради гонорара. Не верю я!  Он уже тогда был в годах и если даже и пел оды Сталину -- делал это совершенно искренне.
   Думаю, выражу общее мнение, если от имени форумчан поручу Луанке, потомку белорусских партизан, вмазать сто грамм и расквасить морду какому --нить близлежащему немцу!  :)))) С обязательным пояснением  "за что"!
 РЕДАКТИРУЮ .  КТО "ЗА" ?
Agent 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
Koshka AstraВ ответ на detka***
detka***
и расквасить морду какому --нить близлежащему немцу! :))))

скорее немке....)))
СсылкаПожаловаться
)))))
МюмзикВ ответ на detka***
detka***
и расквасить морду какому --нить близлежащему немцу! :))))

скорее немке....)))
СсылкаПожаловаться
Немку может Годлин просто отодрать. И удовольствие и всем приятно! Отомстить так сказать посильно!
Koshka Astra
Наши деды- из дошедших до Берлина. Старших двоюродных сестер дети - один женился на девочке, у которой мама- немка, папа- чех. Другая выходит замуж за итальянца- о ужас ! ( вспомнила про Мусоллини !) ( правильно фамилию напечатала, или нет). Третья встречается с пацаном из страны нейтралитета, четвертая тоже уже намыливает лыжи за немо-англичанина. Я- за смешанные семьи.
Agent 007В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Наши деды- из дошедших до Берлина. Старших двоюродных сестер дети - один женился на девочке, у которой мама- немка, папа- чех. Другая выходит замуж за итальянца- о ужас ! ( вспомнила про Мусоллини !) ( правильно фамилию напечатала, или нет). Третья встречается с пацаном из страны нейтралитета, четвертая тоже уже намыливает лыжи за немо-англичанина. Я- за смешанные семьи.
СсылкаПожаловаться
Я- за смешанные семьи.
Это же не помеха тому,чтобы дать по морде, правда? Ради исторической памяти! :)))
Koshka AstraВ ответ на Agent 007
Agent 007
Я- за смешанные семьи.
Это же не помеха тому,чтобы дать по морде, правда? Ради исторической памяти! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как альтернативу, предлагаю шлепанье в стиле садо-мазо )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Наши деды- из дошедших до Берлина. Старших двоюродных сестер дети - один женился на девочке, у которой мама- немка, папа- чех. Другая выходит замуж за итальянца- о ужас ! ( вспомнила про Мусоллини !) ( правильно фамилию напечатала, или нет). Третья встречается с пацаном из страны нейтралитета, четвертая тоже уже намыливает лыжи за немо-англичанина. Я- за смешанные семьи.
СсылкаПожаловаться
нет, Муссолини)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Наши деды- из дошедших до Берлина. Старших двоюродных сестер дети - один женился на девочке, у которой мама- немка, папа- чех. Другая выходит замуж за итальянца- о ужас ! ( вспомнила про Мусоллини !) ( правильно фамилию напечатала, или нет). Третья встречается с пацаном из страны нейтралитета, четвертая тоже уже намыливает лыжи за немо-англичанина. Я- за смешанные семьи.
СсылкаПожаловаться
кстати, Италия - оплот коммунизма (была)..)))))
Лу
Гы))Блин, Агент, я ж не в Германии ща, так что если тока мужу навешать)))
Koshka AstraВ ответ на Лу
Лу
Гы))Блин, Агент, я ж не в Германии ща, так что если тока мужу навешать)))
СсылкаПожаловаться
Луана, детишек давай ! В случае чего, нашлепаешь !
Agent 007В ответ на Лу
Лу
Гы))Блин, Агент, я ж не в Германии ща, так что если тока мужу навешать)))
СсылкаПожаловаться
Ну ты НАШ чел?! Пошукай вокруг -- неужто в Европах немцы перевелсиь? :))))
ЛуВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ну ты НАШ чел?! Пошукай вокруг -- неужто в Европах немцы перевелсиь? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай я швейцарцу вмажу,а? за то, шо эти гады всю войну и" нашим и вашим";)))
АлексаВ ответ на Лу
Лу
давай я швейцарцу вмажу,а? за то, шо эти гады всю войну и" нашим и вашим";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай я швейцарцу вмажу,а? за то, шо эти гады всю войну и" нашим и вашим";)))

Луана не слушай энтого шпиёна!!)))
Agent 007В ответ на Лу
Лу
давай я швейцарцу вмажу,а? за то, шо эти гады всю войну и" нашим и вашим";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты погоди! До них мы еще доберемся! Сначала с немцами разберемся давай! А то сейчас говорят, что войну амеры выиграли, а завтра воще скажут , что это МЫ на немцев напали! :(((
ЛуВ ответ на Agent 007
Agent 007
Ты погоди! До них мы еще доберемся! Сначала с немцами разберемся давай! А то сейчас говорят, что войну амеры выиграли, а завтра воще скажут , что это МЫ на немцев напали! :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуууу, у мну вапчето к немцам претензий нет)) Может ты это..сам в дойчлянд метнёшься ради такого случая?)))
Agent 007В ответ на Лу
Лу
Нуууу, у мну вапчето к немцам претензий нет)) Может ты это..сам в дойчлянд метнёшься ради такого случая?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык, боюсь, одним не ограничусь! Да и потом... у тебя удар слабже! :))))
*В ответ на Agent 007
Agent 007
Ты погоди! До них мы еще доберемся! Сначала с немцами разберемся давай! А то сейчас говорят, что войну амеры выиграли, а завтра воще скажут , что это МЫ на немцев напали! :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, закончили войну именно американцы, такшто... А я всегда соглашаюсь с тем, что победил Альянс, за что вечно получаю по башке... ото всех...
Agent 007В ответ на *
*
Ну, закончили войну именно американцы, такшто... А я всегда соглашаюсь с тем, что победил Альянс, за что вечно получаю по башке... ото всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто заставил немцев подписать договор о капитуляции (а именно немцы были ОСНОВНЫМ противником в войне) -- тот и победил! Амеры стали тем,кем они являются, именно благодаря ленд-лизовским поставкам! Хорошо воевать издалека! А потим на Японию кинуть пару бомб и почивать на лаврах!
*В ответ на Agent 007
Agent 007
Кто заставил немцев подписать договор о капитуляции (а именно немцы были ОСНОВНЫМ противником в войне) -- тот и победил! Амеры стали тем,кем они являются, именно благодаря ленд-лизовским поставкам! Хорошо воевать издалека! А потим на Японию кинуть пару бомб и почивать на лаврах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И тем не менее, Мировая война закончилась капитуляцией Японии. И вообще, те, кто действительно воевал, рады были помощи откуда угодно: мы от америкосов, франция от ненавистных англичан, какой бы она не была. Зато потомки, блядь, сидят в тёплой квартирке с пивком и усираются, как "их нация" всех порвала, а остальные - дураки.
Мне, лично, нравится идея альянса. А спорить кто сделал больше, а кто меньше, когда сам спорящий не сделал ни хуя, неуместно...
ЛуВ ответ на *
*
И тем не менее, Мировая война закончилась капитуляцией Японии. И вообще, те, кто действительно воевал, рады были помощи откуда угодно: мы от америкосов, франция от ненавистных англичан, какой бы она не была. Зато потомки, блядь, сидят в тёплой квартирке с пивком и усираются, как "их нация" всех порвала, а остальные - дураки.
Мне, лично, нравится идея альянса. А спорить кто сделал больше, а кто меньше, когда сам спорящий не сделал ни хуя, неуместно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..А спорить кто сделал больше, а кто меньше, когда сам спорящий не сделал ни хуя, неуместно...
вот отлично сказала)))))
Agent 007В ответ на *
*
И тем не менее, Мировая война закончилась капитуляцией Японии. И вообще, те, кто действительно воевал, рады были помощи откуда угодно: мы от америкосов, франция от ненавистных англичан, какой бы она не была. Зато потомки, блядь, сидят в тёплой квартирке с пивком и усираются, как "их нация" всех порвала, а остальные - дураки.
Мне, лично, нравится идея альянса. А спорить кто сделал больше, а кто меньше, когда сам спорящий не сделал ни хуя, неуместно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чё, тупите,да? КАК я мог воевать, если меня даже в планах не было?!
*В ответ на Agent 007
Agent 007
Чё, тупите,да? КАК я мог воевать, если меня даже в планах не было?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я именно об этом и говорю.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на *
*
И тем не менее, Мировая война закончилась капитуляцией Японии. И вообще, те, кто действительно воевал, рады были помощи откуда угодно: мы от америкосов, франция от ненавистных англичан, какой бы она не была. Зато потомки, блядь, сидят в тёплой квартирке с пивком и усираются, как "их нация" всех порвала, а остальные - дураки.
Мне, лично, нравится идея альянса. А спорить кто сделал больше, а кто меньше, когда сам спорящий не сделал ни хуя, неуместно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Хорошо ответили этому ушлепку! Сидит какашка никчемная и тявкает. Деды-то может и герои, да он каким боком к победам примазался? Патриот диванный.
Давно пора стать умнее и жить со всеми в мире. Наше поколение не должно за грехи дедов расплачиваться. Тем более -последующие.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Кто заставил немцев подписать договор о капитуляции (а именно немцы были ОСНОВНЫМ противником в войне) -- тот и победил! Амеры стали тем,кем они являются, именно благодаря ленд-лизовским поставкам! Хорошо воевать издалека! А потим на Японию кинуть пару бомб и почивать на лаврах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага-ага!
Вопрос: - что такое "второй фронт"?
Ответ: - американская тушенка.
Сальма ХайекВ ответ на *
*
Ну, закончили войну именно американцы, такшто... А я всегда соглашаюсь с тем, что победил Альянс, за что вечно получаю по башке... ото всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня за это хотел расстрелять Птич из АКМ)))
Сальма Хайек
Меня за это хотел расстрелять Птич из АКМ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глубоко у некоторых мозг промыт=) Я тоже в детстве считала, что воевали немцы с русскими, а остальные, вроде как, и не при чем=))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем