Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задели прям за... правописание.

Так задели, что начала анализировать... И наана.... лизировала вот что. Вспомнила свои школьные годы, чЮдесные. Вспомнила оценки по русскому и литературе. Особенности мышления и восприятия. Вспомнила, как пришла на урок литературы
"ни в зуб ногой"... Ну какая Мать Горького, когда там сначала какой-нибудь Человек Невидимка, а потом Твин Пикс по телеку? И сижу, глазами хлопаю. Прилежные девочки пол урока рассказывают о произведении, отвечают на вопросы. Меня пронесло, в смысле не вызвали. А потом сочинение на эту тему. Села я, поджала подбородок кулачком и начала писАть на основе разрозненных данных, полученных от неумелых описаний одноклассниц. Результат сочинения 5/3. Слишком о содержании думала, забыла про грамотность. После него мне учительница дала совет, типа "Катя, завязывай с деепричастными оборотами и сложными терминами. Пиши проще. И не будет столько ошибок." А как завязывай, если моя голова ими мыслит? Я честно пробовала. Перечитывала и понимала, что это не я писала. Нет красоты, полёта мысли. Есть только сухие факты в предложениях из пяти слов максимум. 
К чему я всё это? А посыл прост. Оправдать свои лишние запятые и упущенные мягкие знаки. Перед самой собой. Так сказать в рамках самотренинга. Мол, я вот такая... я когда ловлю, пробегающую мимо мысль, думаю больше о ней и забываю задать себе вопрос "Что сделать? и Что делает?" А проверять, перечитывать свои творения я не люблю... Потому что чем больше читаешь, тем больше тебе хочется исправить, переписать, сказать лучше. И в итоге лучшее враг хорошего, хочешь как лучше, а получается... Ну вы поняли.
И я отлично понимаю людей с пространным мышлением, которым чужды точные науки, чёткие правила и непреложные законы. Конечно, не знать их нельзя, нужно обязательно вынимать их из памяти, когда необходимо. Например, когда пишешь рабочий отчёт, служебную записку или официальное письмо, не рассчитывая особо на красные подчёркивания Ворда.
Но здесь, на форуме... Вы уж простите и увольте! Я совершенно уверена, что люди, которые не путают "а" с "о" или "ы" с "и" уже грамотны. А вот те, кто не знает, кто такой Чичиков и почему Горе от ума... по-моему пропустили в жизни что-то важное. Так же точно я считаю, кто равняет не знание этих вещей с пропущенными запятыми, являются по жизни людьми с излишней долей чванства.
Я всё сказала. Ловлю.  )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
Это ожидаемо если ты сам за Галку писал.
А в противном случае, ты не можешь знать в каких с кем я отношениях..
Ну при условии, что никто не в курсе, что ты мой муж
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да ладно мелочиться-я вот и за Шум пишу,и за себя ,и за Марину,и за КозуНостру,и ещё за пять персонажей на этом форуме))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да ладно мелочиться-я вот и за Шум пишу,и за себя ,и за Марину,и за КозуНостру,и ещё за пять персонажей на этом форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, не льсти себе Мариной и КозаНострой! Ой, не льсти! Не поверят! )))))))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Ой, не льсти себе Мариной и КозаНострой! Ой, не льсти! Не поверят! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну что ты как маленькая?
Ну ты то знаешь-кто есть кто,так пусть бабушка внучки успокоится,так как поймёт-что она теперь всё знает))
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну что ты как маленькая?
Ну ты то знаешь-кто есть кто,так пусть бабушка внучки успокоится,так как поймёт-что она теперь всё знает))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ах ах ах....
дедушка жучки....))))))))
смотри не перетяни репку
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да ладно мелочиться-я вот и за Шум пишу,и за себя ,и за Марину,и за КозуНостру,и ещё за пять персонажей на этом форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На самом деле я знаю за кого ты реально пишешь, сладкий мой..
Так что мур мур , будь со мной поласковее....
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
На самом деле я знаю за кого ты реально пишешь, сладкий мой..
Так что мур мур , будь со мной поласковее....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну конечно ты знаешь,что я пишу за себя.
Об этом все знают на этом форуме))
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну конечно ты знаешь,что я пишу за себя.
Об этом все знают на этом форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Канечно... и еще раз за себя..
Ты же у нас и мальчик и девочка, два в одном....
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
Канечно... и еще раз за себя..
Ты же у нас и мальчик и девочка, два в одном....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Какая интрига!
И давно я пишу и за мальчика,и за девочку?))
Аннабель ЛиВ ответ на Спешу я
Спешу я
Какая интрига!
И давно я пишу и за мальчика,и за девочку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Смирись уже, Андрей! )))
ВафелькаВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Смирись уже, Андрей! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ап... а мне он представился Валерой...

Зая... вернись и расставь все точки над ё
ШумВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ап... а мне он представился Валерой...

Зая... вернись и расставь все точки над ё
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Девочки... По-моему вас всех кинули... ))))))))
То есть я правильно делаю, что не знакомлюсь ближе? ))))
ВафелькаВ ответ на Шум
Шум
Девочки... По-моему вас всех кинули... ))))))))
То есть я правильно делаю, что не знакомлюсь ближе? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да я уже заметила..... что нам не рады... нас не ждали... и хотят улизнуть...
По мне хоть Сашка, лиж бы вышки при нем))))))
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ап... а мне он представился Валерой...

Зая... вернись и расставь все точки над ё
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Буду краток.
Путин.
Аннабель ЛиВ ответ на Спешу я
Спешу я
Буду краток.
Путин.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Подтверждаю! Андрей Путин!
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Буду краток.
Путин.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Твои амбиции растут, как после органического удобрения... Однако... )))
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Буду краток.
Путин.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да мне все хорошо и Лерусик и Андрюсик...
Спешу яВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Смирись уже, Андрей! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так я же не спорю,наоборот признался-что 80 процентов форумчан на этом форуме-Это-Я.Это-Я.Это-Я..
В общем,если я сейчас комп выключу-то на форуме пять человек останется.И пять тем .И пять комментов на на каждой))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я же не спорю,наоборот признался-что 80 процентов форумчан на этом форуме-Это-Я.Это-Я.Это-Я..
В общем,если я сейчас комп выключу-то на форуме пять человек останется.И пять тем .И пять комментов на на каждой))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Силён ты балду гонять! ))))))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Силён ты балду гонять! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот почему так-скажешь правду-не верят.
Начинаешь врать(а я не умею)-Верят каждому слову!??
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот почему так-скажешь правду-не верят.
Начинаешь врать(а я не умею)-Верят каждому слову!??
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я???? Акстись! Я ж и говорю, что ты должен быть либо работник мейл.ру, либо бездельник редкостный! Это ж скока времени надо на поддержания контингента???
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Я???? Акстись! Я ж и говорю, что ты должен быть либо работник мейл.ру, либо бездельник редкостный! Это ж скока времени надо на поддержания контингента???
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Два часа в день времени нужно-что бы вбить прогу и тексты в 43 аккаунта,а после "запустит" их на форум-и они начинают сами с собой трещать ,темы создавать и так далее)) Как Боты почти работают...а я только отслеживаю их раз в сутки и корректирую программы ,если сбой какой произойдёт..Тексты обновляю..
Вот и всё))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Два часа в день времени нужно-что бы вбить прогу и тексты в 43 аккаунта,а после "запустит" их на форум-и они начинают сами с собой трещать ,темы создавать и так далее)) Как Боты почти работают...а я только отслеживаю их раз в сутки и корректирую программы ,если сбой какой произойдёт..Тексты обновляю..
Вот и всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Торопыжка-а-а... скажу я тебе как на духу! Хреновый из тебя программист! Меняй подход, иначе форум задохнётся от твоей банальщины и умрёт естественной смертью! )))))))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Торопыжка-а-а... скажу я тебе как на духу! Хреновый из тебя программист! Меняй подход, иначе форум задохнётся от твоей банальщины и умрёт естественной смертью! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да не в качестве дело-а в количестве.
За каждый коммент на таких темах мне 100 баксов капает.
Главное-чтоб мои Боты с кем нибудь языком зацепились-и понеслооось.
Они у меня самообучаемые))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да не в качестве дело-а в количестве.
За каждый коммент на таких темах мне 100 баксов капает.
Главное-чтоб мои Боты с кем нибудь языком зацепились-и понеслооось.
Они у меня самообучаемые))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ой, не, фсёёё, на большее моего идиотима просто не хватит... Исчерпался уж сорри ))))))))))))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Ой, не, фсёёё, на большее моего идиотима просто не хватит... Исчерпался уж сорри ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Так глянь сколько Вафельке "нужной" информации слил!
На месяц обсуждений на форуме хватит..надеюсь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем