Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задолбал сосед по даче

Сосед безвредный в целом пенсионер с вредной женой.Лет 10 назад был конфликт,поставили забор между участками .Потом он очухался и стал ныть,что забор деревянный ,гниет,затеняет( 1м 50 см.)!  и вообще ему не красиво.Я девушка не конфликтная в целом,приезжаю редко ,раз в неделю покосить и муж доделывает дом .Я ему сказала .делай что хочешь,дала рулон сетки ,на свою долю ,деревянный убрала щитами на свою территорию отступив от забора -сетки. Но свои щиты поставила на своей территории , сохранить какую-то приватность,думая куда их приспособить в дальнейшем .Весь год ,этот поганец настойчиво ронял все щиты на землю регулярно ,я задолбалась их ставить,тяжеленькие . Я уже стала психовать какого хрена он их роняет ? Взяла их закрепила ,короче стоят никому не мешают с наклоном в мою сторону . Пакостит по мелочам .Например : у нас две машины на маленькой ездим просто,на большой привезти -увезти .Аккуратно собрала мусор в мешок ,белый и поставила чтобы забрать на большой машине в другой раз.Мешок стоит возле моей территории ,возле забора в кустике ,никому на фиг не мешает .Так это козел перекинул его мне за ворота .не поленился и в таком духе. Я уже ехать не хочу ,видеть его рожу . И вот копошиться и копошиться возле забора ,задолбал .все высматривает .все комментирует ,то не так это не так .Короче хочу поставить забор уже сплошной ,но он вопит что нельзя права не имею ,но жить так тоже не могу ,никакой приватности. С другой стороны -это деревня .а не дача чтобы заставлять делать  сетку? С другим соседом отношения ттт ,не какие ,не видим и не слышим друг друга.Здрасте-до свидания. Этот как заноза.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Лилия Белая.
Он просто запал на вас.
Бормотуха 5*
Меня задолбал сосед я его матом трёхэтажным отвадила, больше не подходит и не здоровается алкаш хренов.
Рокси
Потом он очухался и стал ныть,что забор деревянный ,гниет,затеняет( 1м 50 см.)! и вообще ему не красиво.

вернуть забор на место.
Фройляйн А
Нифига себе безвредный...
Julia
Берегите нервы) не обращайте внимание. Ну или сделайте уже замечание чтобы отвалил..
Porfishka
вот козел...
БерНата
Смело ставьте глухой забор. И высотой 2,5 метра.
Влад Цепеш
Прикопайте его под кустами.
Москвичка с рублевки
Я тоже была в вашей ситуации. У нас еще и захватили кусок и большой нашей земли. Поступили мы следующим образом, пригласить землемера с заданием четкой формулировкой "уточнить границы своего участка" и члена правления от поселка, которому не в первый раз присутствовать на подобных спорах. При члене правления, я вручила другому собственнику бумажку, данную мне членом правления, где было сказано, что имею права поставить штакетник между нашими участками, чтобы не затенять.
Мудрый Оранжевый Йослик
участок как значится? для ИЖС или для подсобного хозяйства? Во втором случае забор нельзя. В первом шли лесом и ставь забор.
Солнышко Майское
пусть ваш муж с ним поговорит "по-мужски"
Мари Мари
Забор нормальный поставить и с его стороны написать *не подходи убьет! *
Кристина
а это у всех дачников так... а то они там от тоски сдохнут...
мой сосед регулярно ко мне пристает, что, видите ли, весной вода с крыши моей кухни капает на его компостную кучу... уже 10 лет она капает и уже 10 лет он не может перенести кучу на 10 см дальше...
и главное прикол в том, что он не владелец, а муж хозяйки... так что пусть хоть обвоняется со своим компостом!
omega
Виноград или хмель по рабице. Лучше любого забора. Наши соседи против сплошного.забора. спасается хмелем. Сейчас есть.хороший забор из профлиста, но ставить придется скорее всего на свои средства.
Female Opinion
Это ладно...у меня мама получила в наследство дачу. Она там много лет работала и хорошо знала соседей. Но когда умер ее брат, сосед весной, ничего не сказав, обрубил ей водобровод, который шел снизу через гараж (которым, кстати, он залез на территорию дачи ее брата еще много лет назад)...представляете остаться без воды во время посадок? Она запиталась с другой дачи и поставила забор. А он пролезть к своему водопроводу может только через мамину дачу. У него что то там прорвало под гаражом, а спросить зайти не может.
Female Opinion
Это ладно...у меня мама получила в наследство дачу. Она там много лет работала и хорошо знала соседей. Но когда умер ее брат, сосед весной, ничего не сказав, обрубил ей водобровод, который шел снизу через гараж (которым, кстати, он залез на территорию дачи ее брата еще много лет назад)...представляете остаться без воды во время посадок? Она запиталась с другой дачи и поставила забор. А он пролезть к своему водопроводу может только через мамину дачу. У него что то там прорвало под гаражом, а спросить зайти не может.
СсылкаПожаловаться
Бог шельму метит
Елена ПолянскихВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Это ладно...у меня мама получила в наследство дачу. Она там много лет работала и хорошо знала соседей. Но когда умер ее брат, сосед весной, ничего не сказав, обрубил ей водобровод, который шел снизу через гараж (которым, кстати, он залез на территорию дачи ее брата еще много лет назад)...представляете остаться без воды во время посадок? Она запиталась с другой дачи и поставила забор. А он пролезть к своему водопроводу может только через мамину дачу. У него что то там прорвало под гаражом, а спросить зайти не может.
СсылкаПожаловаться
так ему и надо земля круглая быстро обернулось пусть посидит
АЛЕНА***
ну так верни эти щиты на место?че ему там может затенять ? я вообще не люблю когда терки,поэтому пошла бы и прямо спросила.мол ты че старый п ерд ун тут трешься? вали к своей бабке и чтоб ни шагу от нее
Ягодка ЯгаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну так верни эти щиты на место?че ему там может затенять ? я вообще не люблю когда терки,поэтому пошла бы и прямо спросила.мол ты че старый п ерд ун тут трешься? вали к своей бабке и чтоб ни шагу от нее
СсылкаПожаловаться

Ягодка Яга
А у меня соседка такая же чокнутая. Муж у нее нормальный
Жужа
Собаку побольше заведите.) У меня некоторые соседи с лопатой к заднице приходят - грят, больно она их приветствует, синяки долго сходят.)
Маринелла
Было примерно тоже самое. Только тетка была де би лка. Продали дачу к хр енам.
Её Величество
делайте так, как считаете нужным,это Ваш участок. А будет пакостить-вызывайте участкового и взымайте ущерб с этого маразматика
Elena Ilyhina
поставьте забор из профнастила а то такие заморочки будут продолжаться а так вы не будете видеть его а он Вас...но видимо он неравнодушен к Вам....
наталия КозадаеваВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
поставьте забор из профнастила а то такие заморочки будут продолжаться а так вы не будете видеть его а он Вас...но видимо он неравнодушен к Вам....
СсылкаПожаловаться
На установку такого забора нужно согласие соседа
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем