Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАДОЛБАЛА!!!!

Требуется совет.Живу с МЧ уже 5-й год в гражданском браке.Проблема в Свекрови (будь она не ладна!) Я когда первый раз приехала знакомится,она мне не понравилась как человек.И не зря!
Через неделю после знакомства,Андрей(мой МЧ) без меня гостил у родителей,и мама сказала: "Бросай ее пока не поздно,она тебе не пара,найдешь другую" На что он ответил: "Если еще будете так говорить,ноги моей здесь не будет". Мне Андрей ничего про это тогда не сказал.Я узнала год назад,от его сестры.Видимо Маме пришлось смирится с такой невесткой!! Я решила доказать ей,что не такая я уже и плохая.
Очень хорошо к ней всегда относилась:" Да,мамочка,конечно" В магазин схожу,в квартире уберу,поесть приготовлю,постираю,с ней посижу,маникюр ей сделаю,укладку сделаю.(в парикмахерской надо же деньги платить).Так было два года.А потом я поняла,что без нее скоро"пернуть" (простите за выражение) нельзя будет.Если она приходит к нам( живет от нас в 10-ти минутах),все,кричи КАРАУЛ!!! " Что это у Вас такое?";
"А откуда у тебя новые шторы?"; " Ты варишь борщ с покупной томатной пастой?Не фиг деньги тратить,прийди я тебе помидоров дам!" И так далее... Нос сунет везде.Раньше если разговор заходил за на с Андреем,то она обращалась так:"Вам надо купить"; "Вы поедете" и т.д.Теперь "Андрею надо", "Андрею купила" Андрей поедет".Подсознательно,она имеет в виду нас двоих,но произносит только его имя! Я ее спрашиваю:" Почему Андрею,а не Вам?" Она ехидно улыбается.Пытается влезть со своей помощью,когда она не нужна.Решает что и когда нам надо покупать.Я ей говорю:"Нам если что-то понадобится,мы скажем!" Она:" Ну да,что я такая!!!" Купила МЧ в командировку кое-какие продукты,среди них чай в пакетиках.На пару дней хватит.Она пошла купила самого дешевого 100 пакетов,и положила ему в сумку.На мой вопрос ЗАЧЕМ??? гордо ответила:" Я МАТЬ!!!!" После сказала что мы СПИНОГРЫЗЫ!!!!так как последние деньги потратила на чай!!!!И это малость того что она может выкинуть.
Я морально не выдерживаю!! Ей надо знать куда я пошла,почему-это у меня вчера был выключен телефон,зачем ходила в магазин и что купила?Я раньше молчала,теперь отвечаю ей конечно не в очень ласковом тоне,но и не грублю.но ей это до лампочки! Хочется сбежать подальше от нее,да вот только не уверенна что МЧ согласится переехать в сам город(мы живем в 80-ти км от города) В поселке городского типа. Скоро приедет МЧ и будем что-то решать,но чувствую что я одна уеду....
Любовь Батькивна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Марина ГорбуноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне и сейчас снится моя мать - я плачу и прошу у нее прощения. Я уважала ее и любила. Да, просто лишь потому, что она моя мамочка. Свекрови разные, но у них меньше возможностей остаться униженной и оскорбленной ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А к невесткам отношение какое? Они тоже стремятся во все влезать и указывать?
Марина Горбунова
А к невесткам отношение какое? Они тоже стремятся во все влезать и указывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ахахах!!!!При доброй невестки и свекровь добрая ))).
Марина ГорбуноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
ахахах!!!!При доброй невестки и свекровь добрая ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ну, не всегда!
Liberty
подожди, вот когда ещё детей заведёте, тогда поплачешь.
моя свекруха лезет с советами постоянно как мне сына воспитывать, задолбала уже.
ладно бы она компетентна была в тех вопросах, что советует, так ведь ничего ровным счетом не понимает.
я на грани того, что б уехать с ребёнком навсегда.
бегите, пока не поздно вместе с МЧ.
ксю
Вы знаете, Любовь, мне кажется, что сбежать оттуда-единственный вариант. Свекровь ваша все равно не изменится, и по-другому на вас смотреть не будет. Можно попробовать поговорить с вашим любимым, чтобы он как-то повлиял на свою маман. Но, скорее всего, будет истерика, возможно даже разыграется сердечный приступ, и вряд ли что-то изменится.
Честно рассказать ему обо всем, что вы нам поведали и признаться, что дальше так вы просто НЕ МОЖЕТЕ. если он действительно любит вас и готов сделать все, чтобы сохранить ваши отношения, он должен понять, что это-единственный выход.
Любовь БатькивнаВ ответ на ксю
ксю
Вы знаете, Любовь, мне кажется, что сбежать оттуда-единственный вариант. Свекровь ваша все равно не изменится, и по-другому на вас смотреть не будет. Можно попробовать поговорить с вашим любимым, чтобы он как-то повлиял на свою маман. Но, скорее всего, будет истерика, возможно даже разыграется сердечный приступ, и вряд ли что-то изменится.
Честно рассказать ему обо всем, что вы нам поведали и признаться, что дальше так вы просто НЕ МОЖЕТЕ. если он действительно любит вас и готов сделать все, чтобы сохранить ваши отношения, он должен понять, что это-единственный выход.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Ксю.Я дано хочу уехать в центр,еще и потому-что мне там довольно хорошую раоту предлагают.
По поводу разговора Любимого с его мамой,то да вы правы,там будут хвататься за сердце.Да и он сам не конфликтный человек, само спокойствие.
Иногда мне кажется что человек еще не совсем вылетел с семейного гнезда мамы и папы.
M@X@
Ужас а у меня родная мать такая как Вы описали свекровь!!! А это еще хуже. Она вам чужой человек, так что при желании можно и вообще не общаться, но со своей родной матерью у меня по крайней мере не получится так сделать. и изменить её тоже не получится((((
Ми100
ваш МЧ никогда не согласится, что его мать- террористка семейная. хотите предоставить ему доказательства? запишите на диктофон( в каждой мобилке есть эта функция) ваш разговор с "мамочкой". но этим вы припрете его к стенке, а такое не всегда прощают. мы с бывшим мужем жили с его бабушкой-87лет, такой божий одуванчик(царствие ей небесное!), так о наших с ней скандалах знала вся округа, соседи, свекровь, мои родители тогда жили в другом городе, но были в курсе. сколько мой муж не пытался образумить бабушку(она прямым текстом ему: разведись! ребенок не от тебя! а то что похож как две капли воды- так подстроить можно!), сколько я не говорила с ней спокойно- бесполезно! маты и плевки в спину. ну, и не вынесло "ретивое", когда она бить меня полезла( а я девушка спортивная, 5 лет гандбола, удар поставлен на ворота с 7метров), я только руки ей держала, чтоб не попала в меня неровен час, и то у нее синяки чуть не до локтя были. хотела в милицию заяву на меня писать, но я ей спокойно объяснила о быстротечности жизни( это я к тому что даже друзья говорили- хватит мучаться, таких даже в морге не вскрывают! ну что ж она ребенка ногами бъёт!, а сыну 3года было- он когда прабабуля его пнула ногой так расстроился. такая печаль в глазах детских! ему не так больно было как обидно- ни за что, просто на нем вымещала злобу!) и СРАЗУ!! все уладилось. ходили тихо, разговаривали мало, шипели- но не трогали. так это сценарий боевых действий, у вас еще не их, но по нюху чую- не за горами они, так что нападение для вас- лучшая защита. только МЧ не втягивайте, это его мать и он против нее не пойдет. а если пойдет- сами потом не обрадуетесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем