Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАДОЛБАЛА!!!!

Требуется совет.Живу с МЧ уже 5-й год в гражданском браке.Проблема в Свекрови (будь она не ладна!) Я когда первый раз приехала знакомится,она мне не понравилась как человек.И не зря!
Через неделю после знакомства,Андрей(мой МЧ) без меня гостил у родителей,и мама сказала: "Бросай ее пока не поздно,она тебе не пара,найдешь другую" На что он ответил: "Если еще будете так говорить,ноги моей здесь не будет". Мне Андрей ничего про это тогда не сказал.Я узнала год назад,от его сестры.Видимо Маме пришлось смирится с такой невесткой!! Я решила доказать ей,что не такая я уже и плохая.
Очень хорошо к ней всегда относилась:" Да,мамочка,конечно" В магазин схожу,в квартире уберу,поесть приготовлю,постираю,с ней посижу,маникюр ей сделаю,укладку сделаю.(в парикмахерской надо же деньги платить).Так было два года.А потом я поняла,что без нее скоро"пернуть" (простите за выражение) нельзя будет.Если она приходит к нам( живет от нас в 10-ти минутах),все,кричи КАРАУЛ!!! " Что это у Вас такое?";
"А откуда у тебя новые шторы?"; " Ты варишь борщ с покупной томатной пастой?Не фиг деньги тратить,прийди я тебе помидоров дам!" И так далее... Нос сунет везде.Раньше если разговор заходил за на с Андреем,то она обращалась так:"Вам надо купить"; "Вы поедете" и т.д.Теперь "Андрею надо", "Андрею купила" Андрей поедет".Подсознательно,она имеет в виду нас двоих,но произносит только его имя! Я ее спрашиваю:" Почему Андрею,а не Вам?" Она ехидно улыбается.Пытается влезть со своей помощью,когда она не нужна.Решает что и когда нам надо покупать.Я ей говорю:"Нам если что-то понадобится,мы скажем!" Она:" Ну да,что я такая!!!" Купила МЧ в командировку кое-какие продукты,среди них чай в пакетиках.На пару дней хватит.Она пошла купила самого дешевого 100 пакетов,и положила ему в сумку.На мой вопрос ЗАЧЕМ??? гордо ответила:" Я МАТЬ!!!!" После сказала что мы СПИНОГРЫЗЫ!!!!так как последние деньги потратила на чай!!!!И это малость того что она может выкинуть.
Я морально не выдерживаю!! Ей надо знать куда я пошла,почему-это у меня вчера был выключен телефон,зачем ходила в магазин и что купила?Я раньше молчала,теперь отвечаю ей конечно не в очень ласковом тоне,но и не грублю.но ей это до лампочки! Хочется сбежать подальше от нее,да вот только не уверенна что МЧ согласится переехать в сам город(мы живем в 80-ти км от города) В поселке городского типа. Скоро приедет МЧ и будем что-то решать,но чувствую что я одна уеду....
Любовь Батькивна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ирина
Уезжать подальше надо вдвоём и как можно быстрее! У меня такая пружина во мне долго сжималась, всё конфликта избегала! А выстрелила "пружина" в самый незащищённый для меня момент (когда беременная была на 6-ом месяце) -один раз и окончательно: ребёнка потеряла и уже сама не захотела сохранять такую семью.
Михаил Васильев
Ну никакая она Вам не свекровь,а мать сожителя-будем называт вещи своими именами.Может,характер у неё не сахар,но виноваты в этом Вы и ваш МЧ.Не многовато ли 5 лет в сожительстве?Его мать считает так -раз сын не женится на ней,значит не считает достойной,не видит её матерью своих детей и т.д.С чего она будет относиться к Вам по-другому?При этом надо учитывать старую "закваску" его мамы.В старые добрые времена не было красивого названия "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК", каждый называл это по-своему(сожительство,блядство и т.п), суть от этого не менялась.Сейчас многие считают,что штамп в паспорте ничего не значит.Вот если бы он у Вас был,Вы могли бы сказать ей:"Это мой муж,моя семья и мы ами всё будем решать".Только не подумайте,что я хочу Вас как-то унизить или оскорбить,Это Ваше личное дело выбирать форму брака.У меня папа тоже был против моей жены.Полгода трепал нервы(пока мы копили деньги на свадьбу),когда я ему показал паспорт и свидетельство о браке-сразу утих,аскандалы были ещё те...
Любовь БатькивнаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Ну никакая она Вам не свекровь,а мать сожителя-будем называт вещи своими именами.Может,характер у неё не сахар,но виноваты в этом Вы и ваш МЧ.Не многовато ли 5 лет в сожительстве?Его мать считает так -раз сын не женится на ней,значит не считает достойной,не видит её матерью своих детей и т.д.С чего она будет относиться к Вам по-другому?При этом надо учитывать старую "закваску" его мамы.В старые добрые времена не было красивого названия "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК", каждый называл это по-своему(сожительство,блядство и т.п), суть от этого не менялась.Сейчас многие считают,что штамп в паспорте ничего не значит.Вот если бы он у Вас был,Вы могли бы сказать ей:"Это мой муж,моя семья и мы ами всё будем решать".Только не подумайте,что я хочу Вас как-то унизить или оскорбить,Это Ваше личное дело выбирать форму брака.У меня папа тоже был против моей жены.Полгода трепал нервы(пока мы копили деньги на свадьбу),когда я ему показал паспорт и свидетельство о браке-сразу утих,аскандалы были ещё те...
СсылкаПожаловаться
Она сама без росписи прожила 14-лет с будущем мужем,и потом только поженились.По этому поводу у нее нет притензий.
Просто она,как я поняла видела свою будущую невестку,немного другую.С достойным жильем,с вышем образованием,что-бы были достойные родители невестки.А у меня нет родителей,они погибли 7-лет назад.И что-бы невестка делела,и поступала так как она скажет и посоветует.
А если учитывать старую "закваску";-то значит жить так,как она раньше жила,и так как она это видит.
Мы с МЧ и так считаем друг-друга, мужем и женой,без штампа,а свадьба это вопрос времени,который очень скоро решится.
Михаил Васильев
Ну никакая она Вам не свекровь,а мать сожителя-будем называт вещи своими именами.Может,характер у неё не сахар,но виноваты в этом Вы и ваш МЧ.Не многовато ли 5 лет в сожительстве?Его мать считает так -раз сын не женится на ней,значит не считает достойной,не видит её матерью своих детей и т.д.С чего она будет относиться к Вам по-другому?При этом надо учитывать старую "закваску" его мамы.В старые добрые времена не было красивого названия "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК", каждый называл это по-своему(сожительство,блядство и т.п), суть от этого не менялась.Сейчас многие считают,что штамп в паспорте ничего не значит.Вот если бы он у Вас был,Вы могли бы сказать ей:"Это мой муж,моя семья и мы ами всё будем решать".Только не подумайте,что я хочу Вас как-то унизить или оскорбить,Это Ваше личное дело выбирать форму брака.У меня папа тоже был против моей жены.Полгода трепал нервы(пока мы копили деньги на свадьбу),когда я ему показал паспорт и свидетельство о браке-сразу утих,аскандалы были ещё те...
СсылкаПожаловаться
А при чем тут вообще штамп в паспорте? Речь-на секундочку- идет о том, что к взрослому, вменяемому человеку лезет не совсем вменяемый и абсолютно не воспитанный человек, отравляя ему всю жизнь. И поставить этого злобного неадеквата на место девушка не может, т.к. понимает, что это мать ее любимого мужчины. А старая ведьма этим пользуется, может энергетикой ее подпитывается, может просто так развлекается-кто его знает...
И штамп ничего не изменит, как не нравилась Ирина этой мегере, так и не понравится. И дело не в том, расписаны они или нет. С чего, спрашиваете, свекровище должна по-другому относится? Да с того! Кто ей, старой ведьме, вообще дал право портить жизнь абсолютно ей чужой (если уж на то пошло) девушке? если вас сосед достает, вы же рано или поздно пойдете с ним "разговоры разговаривать" или попросту морду бить? Так почему Ирина должна терпеть это только на том основании, что они еще не расписались?
Что вообще за мода такая у "проштампованных" брызгать слюной и пытаться каждый раз вставить свои пять копеек в любую тему, что мол это сожительство (блядство и т.д.), а не брак?! Вы что, думаете, что этой девушке не так больно и плохо, как было бы зарегистрированной супруге? Чем же она отличается-может, устроена как-то по-другому?
Или у вас штамп в паспорте-единственное достижение в жизни и повод для гордости, поэтому вы так ревностно оберегаете, чтобы ни дай Бог, ни-ни, никто на это слово не покусился?! А то ишь, развелось тут всяких СОЖИТЕЛЕЙ....Еще и жаловаться наглость имеют! Фу@ля....
ксюВ ответ на ксю
ксю
А при чем тут вообще штамп в паспорте? Речь-на секундочку- идет о том, что к взрослому, вменяемому человеку лезет не совсем вменяемый и абсолютно не воспитанный человек, отравляя ему всю жизнь. И поставить этого злобного неадеквата на место девушка не может, т.к. понимает, что это мать ее любимого мужчины. А старая ведьма этим пользуется, может энергетикой ее подпитывается, может просто так развлекается-кто его знает...
И штамп ничего не изменит, как не нравилась Ирина этой мегере, так и не понравится. И дело не в том, расписаны они или нет. С чего, спрашиваете, свекровище должна по-другому относится? Да с того! Кто ей, старой ведьме, вообще дал право портить жизнь абсолютно ей чужой (если уж на то пошло) девушке? если вас сосед достает, вы же рано или поздно пойдете с ним "разговоры разговаривать" или попросту морду бить? Так почему Ирина должна терпеть это только на том основании, что они еще не расписались?
Что вообще за мода такая у "проштампованных" брызгать слюной и пытаться каждый раз вставить свои пять копеек в любую тему, что мол это сожительство (блядство и т.д.), а не брак?! Вы что, думаете, что этой девушке не так больно и плохо, как было бы зарегистрированной супруге? Чем же она отличается-может, устроена как-то по-другому?
Или у вас штамп в паспорте-единственное достижение в жизни и повод для гордости, поэтому вы так ревностно оберегаете, чтобы ни дай Бог, ни-ни, никто на это слово не покусился?! А то ишь, развелось тут всяких СОЖИТЕЛЕЙ....Еще и жаловаться наглость имеют! Фу@ля....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Ирина, конечно, а Любовь. Не туда посмотрела, приношу героине свои извинения.
Михаил Васильев
Ну никакая она Вам не свекровь,а мать сожителя-будем называт вещи своими именами.Может,характер у неё не сахар,но виноваты в этом Вы и ваш МЧ.Не многовато ли 5 лет в сожительстве?Его мать считает так -раз сын не женится на ней,значит не считает достойной,не видит её матерью своих детей и т.д.С чего она будет относиться к Вам по-другому?При этом надо учитывать старую "закваску" его мамы.В старые добрые времена не было красивого названия "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК", каждый называл это по-своему(сожительство,блядство и т.п), суть от этого не менялась.Сейчас многие считают,что штамп в паспорте ничего не значит.Вот если бы он у Вас был,Вы могли бы сказать ей:"Это мой муж,моя семья и мы ами всё будем решать".Только не подумайте,что я хочу Вас как-то унизить или оскорбить,Это Ваше личное дело выбирать форму брака.У меня папа тоже был против моей жены.Полгода трепал нервы(пока мы копили деньги на свадьбу),когда я ему показал паспорт и свидетельство о браке-сразу утих,аскандалы были ещё те...
СсылкаПожаловаться
к сожалению, в данном случае переход жены из "гражданской" в "официальную" в данном случае ничего не решит:( знаем, плавали....:( и, собственно, плаваем:(
Михаил Васильев
Тогда удачи Вам и анекдот на последок.
Вымыла пол невестка у свекрови и спрашивает:
-Мам,так?
Свекровь:-Не так.
Невестка перемывает и опять спрашивает:
-Мам,так?
Свекровь:-Не так.
Невестка опять перемывает и снова спрашивает:
-Мам,так?
Свекровь:-Нет,не так.
Невестка:-А как?
Свекровь:-Я не знаю как,но не так!
qp
очень часто такие свекрови встречаются,моя подруга от такой стрелятся,но я не думаю,что это самое страшное в в ваших отношениях,бывает намного хуже.постарайтесь быть с ней помягче,а если не можете,то наплюйте,ведь не она строит ваши отношения,и не ей решать как и что(. но ей было бы приятно ,если бы вы спросили ради приличия совет ,хотя потом поступите по своему)
Василиса
Не представляю, как люди так живут, я всегда жила отдельно, все попытки посоветовать мне - пресекла с первого раза и на корню. его мама - пусть он с ней и общается, а мне она тётка постороняя, так что и общаться мне с ней незачем. И в СВОЮ квартиру я её не приглашала никогда.
Эл Ли
Ой, а я свою очень удачно "взбодрила" задолго до того как она в свекрухи наметилась даже, к слову сказать дама она достаточно решительная , во первых хирургическая сестра, во вторых прапорщица отставная, в третьих всю жизнь старшая по коммуналке (коридорка огромная), в четвртых сейчас в "дурке" работает, т е закалка будь здоров))))))))) так вот купила я пару комнат в коммуналке ( не думайте не богатая, в кредит ипотечный) , и схлестнулись мы как то ...ой как мы классно схлестнулись))))))))))))))), не знаю есть ли тут чем гордиться, но в скандале я не отступила и не уступила ни на йоту ...до сих пор народ вздрагивает при воспоминании о той разборке))))))))))))) , а на следующий день я как ни в чем не бывало "здрасте теть Марин";))))))))) ,она потом сама кому то из соседок сказала: "молодец девка, спуску ни кому не дает , а зла не держит..." вот так то
Юля
Вам еще повезло, что не пытается сделать ремонт в Вашей квартире за Ваши деньги и на свой вкус, а также не пытается Вас одеть, обуть, научить готовить, научить общаться с мужем и т.д., как у меня. Лучшее спасение от нее: 1) объяснить мужу, что не хотелось бы лишний раз видеться с его мамой; 2) не обращать внимание на ее бурную деятельность, делать все по-своему, как можно меньше попадаясь на глаза. И ни в коем случае не выходите замуж, а то у Вас появятся обязанности невестки по отношению к свекрови!!! (по ее мнению). А если надумаете завести ребенка, лучше заранее переезжайте куда-нибудь далеко-далеко...
Любовь Батькивна
Объясняя мужу про его Маму,безполезно.
Так как, то что она говорит,происходит без присутствия МЧ.А когда мы вместе приходим к его родителям,и МЧ напрямую ее спрашивает"Мама,зачем ты так говоришь,и делаеш???" Она округляет глаза и как ни в чем не бывало отвечает:" Я????Когда я такое говорила????Не помню!!!"
Не попадатся ей на глаза тоже не получится.Мы живем рядом,и она постояно звонит:"А почему ты не приходишь????"
женщина пожилая ( еще 50-ти нет) больная,могла бы и навестить свекруху."
dintra leis
Ахахах!!!!Вас бы всех в Италию отправить денька на 3, и по свекрухе итальянской !!!Прибежали бы обратно через пару дней и нашим ножки целовали!!!!
красотка люсяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ахахах!!!!Вас бы всех в Италию отправить денька на 3, и по свекрухе итальянской !!!Прибежали бы обратно через пару дней и нашим ножки целовали!!!!
СсылкаПожаловаться
И чем же отличаются наши свекрови от итальянских??
Марина ГорбуноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ахахах!!!!Вас бы всех в Италию отправить денька на 3, и по свекрухе итальянской !!!Прибежали бы обратно через пару дней и нашим ножки целовали!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну, думается, русская невестка и с итальянской свекрухой справится!!! До инфаркта ее доведет своим неповиновением - и финита ля комедия! :-)
SandraВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ахахах!!!!Вас бы всех в Италию отправить денька на 3, и по свекрухе итальянской !!!Прибежали бы обратно через пару дней и нашим ножки целовали!!!!
СсылкаПожаловаться
а еще лучше к испанской свекрови! вот тут ващще вечный кайф у меня! ни одному врагу такого не пожелаю...
dintra leis
Вот здесь Вы глубоко ошибаетесь....У мужчины мать на первом месте ...И скорее всего, Вы собираете свои скудные пожитки и едете в свою родную Россию, где стоят белые березки, где можно на свекровь смело сказать"Дура!!!!"... и, где Вас ждут с распростертыми объятиями милый мужчина с бутылкой в руке...)))
Марина ГорбуноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вот здесь Вы глубоко ошибаетесь....У мужчины мать на первом месте ...И скорее всего, Вы собираете свои скудные пожитки и едете в свою родную Россию, где стоят белые березки, где можно на свекровь смело сказать"Дура!!!!"... и, где Вас ждут с распростертыми объятиями милый мужчина с бутылкой в руке...)))
СсылкаПожаловаться
Неа, я ничего не собираю и никуда не еду. Мне и в России неплохо. Наверно потому, что милый мужчина меня не с бутылкой в руке встречает! )) А с итальянскими свекровями пусть разбираются тамошние невестки!
Марина Горбунова
Неа, я ничего не собираю и никуда не еду. Мне и в России неплохо. Наверно потому, что милый мужчина меня не с бутылкой в руке встречает! )) А с итальянскими свекровями пусть разбираются тамошние невестки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же спросили - я ответила....)))) А что касается русских мужчин, наверно, и среди них попадаются добрые, умные и заботливые, но мне такие на глаза не попадались.
Марина ГорбуноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы же спросили - я ответила....)))) А что касается русских мужчин, наверно, и среди них попадаются добрые, умные и заботливые, но мне такие на глаза не попадались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит, Вам просто не повезло.
А рассуждать о других странах, культуре, религии - это не очень корректно. В каждой стране свои особенности и порядки, свои нравственные ценности и свой менталитет. Я же прекрасно понимаю, что если русская девушка поедет в Италию и выйдет замуж за итальянца, ей ну никак не удастся переломить существующие там традиции. У нее два варианта - либо смиряться, либо, как Вы и сказали, сваливать оттуда. А в Исламе вообще, как говорится, "бабе слова не давали".
Но вот навряд ли автору темы будет легче от того, что с итальянской свекровью ей жилось бы еще хуже, а в некоторых странах она вообще была бы пустым местом.
Марина Горбунова
Выходит, Вам просто не повезло.
А рассуждать о других странах, культуре, религии - это не очень корректно. В каждой стране свои особенности и порядки, свои нравственные ценности и свой менталитет. Я же прекрасно понимаю, что если русская девушка поедет в Италию и выйдет замуж за итальянца, ей ну никак не удастся переломить существующие там традиции. У нее два варианта - либо смиряться, либо, как Вы и сказали, сваливать оттуда. А в Исламе вообще, как говорится, "бабе слова не давали".
Но вот навряд ли автору темы будет легче от того, что с итальянской свекровью ей жилось бы еще хуже, а в некоторых странах она вообще была бы пустым местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мне как раз повезло с мужем... Но в молодости я этого не понимала, я думала, что так и должно быть. Дурой была, и до сорока лет ножкой землю рыла.Никогда не работала, в семье слова резкого не слышала. Муж никогда меня ни в чем не сдерживал и ничего не запрещал. Я была хозяйкой во всем. И в нашей маленькой семье царила любовь меж всеми.Теперь за то счастье пожинает плоды моя дочь, которой 30, а женихов нет. Она все время видела отца перед глазами- сильного, доброго и умного. Вот теперь и сидит на заднице ровно. А я 15 лет- вдова...((( Исколесила весь мир, знаю жизнь и тонко чувствую ее . И опыт есть, и мудрость, и внешностью Бог не обидел... Но когда смотрю на мужчин - просто счастливо смеюсь)))
Марина ГорбуноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вот мне как раз повезло с мужем... Но в молодости я этого не понимала, я думала, что так и должно быть. Дурой была, и до сорока лет ножкой землю рыла.Никогда не работала, в семье слова резкого не слышала. Муж никогда меня ни в чем не сдерживал и ничего не запрещал. Я была хозяйкой во всем. И в нашей маленькой семье царила любовь меж всеми.Теперь за то счастье пожинает плоды моя дочь, которой 30, а женихов нет. Она все время видела отца перед глазами- сильного, доброго и умного. Вот теперь и сидит на заднице ровно. А я 15 лет- вдова...((( Исколесила весь мир, знаю жизнь и тонко чувствую ее . И опыт есть, и мудрость, и внешностью Бог не обидел... Но когда смотрю на мужчин - просто счастливо смеюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже в жизни был и остается только один мужчина, и свекровь, как следствие, тоже одна - сравнить не с чем. Короче, вердикт: отправляем нашу главную героиню сначала на годик к итальянской свекрови, затем - в исламскую страну. А потом - привозим обратно, чтобы было с чем сравнить! :-)
Марина Горбунова
У меня тоже в жизни был и остается только один мужчина, и свекровь, как следствие, тоже одна - сравнить не с чем. Короче, вердикт: отправляем нашу главную героиню сначала на годик к итальянской свекрови, затем - в исламскую страну. А потом - привозим обратно, чтобы было с чем сравнить! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Русские свекрови самые лояльные, и я это знаю.
Марина ГорбуноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Русские свекрови самые лояльные, и я это знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. У нас невестка вполне может указать свекрови ее место и будет права - так у нас в современной России сложилось. А еще сложилось так, что если родители не заслужили любви и уважения, их дети не будут просто так уважать и любить. Просто за то, что дали жизнь, растили-кормили и т.д.
А какие же в других странах свекрови?
Марина Горбунова
Ну да. У нас невестка вполне может указать свекрови ее место и будет права - так у нас в современной России сложилось. А еще сложилось так, что если родители не заслужили любви и уважения, их дети не будут просто так уважать и любить. Просто за то, что дали жизнь, растили-кормили и т.д.
А какие же в других странах свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне и сейчас снится моя мать - я плачу и прошу у нее прощения. Я уважала ее и любила. Да, просто лишь потому, что она моя мамочка. Свекрови разные, но у них меньше возможностей остаться униженной и оскорбленной ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем