Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задолбала жена начальника!!!

Работаю. секретарем, а жена начальника кадровиком, так вот постоянно докапывается до меня, то я письмо не так составила, то я должна подкрасится поярче, ото бледноватая, а сейчас зашла кофе себе налить и ложку взяла, а она грязная и начала почему ты ложки не помыла. У тебя чисто должно быть ты хозяйка. Да бля, я с бумагами работаю еще и ложки за ними мыть, сил нет уже. Ладно начальнигу и гостям налить кофе и помыть за ними, но извените за всем персоналом компании мыть это перебор. Говорю ей, что хозяйка я дома, что пусть каждый сам за собой моет, а она мне так у каждого свои ложки, это мол ты не помыла за собой, ну если уж у каждого свои ложки какого же ты хера за ложку не свою уцепилась? Достала она меня. Работа не нравится еще и она масла в огонь подливает. Пыталась уволится уже пару раз, но начальник меня не хочет отпускать нравится видите ли ему как я работаю. А у меня сил уже нет терпеть женушку его. Слава Богу хоть не домогается начальник до меня.
Тигра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Само СовершенствоВ ответ на Тигра
Тигра
Так может Вам тоже не отвечать ей, если она в этом случае докапываться не любит?

дело в том что я терпеть не могу когда на меня катят не заслуженно и не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пересильте себя. Она вам АААА - вы глупо улыбайтесь, она вам ББББ - вы глупо улыбайтесь. Потом ей надоест и она отстанет. Пока даете повод, она будет издеваться.
Юля В ответ на Тигра
Тигра
Так может Вам тоже не отвечать ей, если она в этом случае докапываться не любит?

дело в том что я терпеть не могу когда на меня катят не заслуженно и не могу молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно ответить что-нибудь типа "Когда меня принимали на работу, никто не говорил, что это будет входить в мои должностные обязанности. Я, конечно, могу это сделать за дополнительную плату, и таким образом, чтобы это не мешало выполнению основных обязанностей."
RubiN
Мне кажется Вы на мелочи обижаетесь...На работе все этол мимо ушей надо пропускать.
ТиграВ ответ на RubiN
RubiN
Мне кажется Вы на мелочи обижаетесь...На работе все этол мимо ушей надо пропускать.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется Вы на мелочи обижаетесь...На работе все этол мимо ушей надо пропускать.
Это не мелочи, представте вы что-то важное делаете, например письмо пишете, тут начальнику кофе приспичело, раздражает, что отрывают от работы основной, а потом еще м жинка прибегает и начанает повнимательнее будь ото ошибаешься, че она вообще лезет не пойму, сиди в своем ОК и работай.
RubiNВ ответ на Тигра
Тигра
Мне кажется Вы на мелочи обижаетесь...На работе все этол мимо ушей надо пропускать.
Это не мелочи, представте вы что-то важное делаете, например письмо пишете, тут начальнику кофе приспичело, раздражает, что отрывают от работы основной, а потом еще м жинка прибегает и начанает повнимательнее будь ото ошибаешься, че она вообще лезет не пойму, сиди в своем ОК и работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигра-это исключительно вопрос Вашего характера и нервной раздражительности. Для кого-то подобное-капля юмора в море работы...Кто-то даже в голову не возьмет. Проблема сама незначитеьная. На любой работе есть раздражающий фактор-все зависит от Вашего отношения к этому..
Юлия Михайловна)))В ответ на Тигра
Тигра
Мне кажется Вы на мелочи обижаетесь...На работе все этол мимо ушей надо пропускать.
Это не мелочи, представте вы что-то важное делаете, например письмо пишете, тут начальнику кофе приспичело, раздражает, что отрывают от работы основной, а потом еще м жинка прибегает и начанает повнимательнее будь ото ошибаешься, че она вообще лезет не пойму, сиди в своем ОК и работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то это прямые обязанности секретаря - кофе начальнику. Ну а с ложками, конечно перебор))))
Юлия Михайловна)))
вообще-то это прямые обязанности секретаря - кофе начальнику. Ну а с ложками, конечно перебор))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то это прямые обязанности секретаря - кофе начальнику. Ну а с ложками, конечно перебор))))
да я и ничего что кофе ему наливаю, бесит, что она лезет, то ложки не помыла, то салфетки не купила, то бумаги туалетной нет.
Юлия Михайловна)))В ответ на Тигра
Тигра
вообще-то это прямые обязанности секретаря - кофе начальнику. Ну а с ложками, конечно перебор))))
да я и ничего что кофе ему наливаю, бесит, что она лезет, то ложки не помыла, то салфетки не купила, то бумаги туалетной нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не бойтесь прямо с ней поговорить о круге своих обязанностей, попросите ее Вам их выдать в печатном виде, хотя при устройстве на работу, она и так была обязана вам их предоставить. И все, что не входит в это список, смело игнорируйте, или просите значительной прибавки к ЗП)))
Юлия Михайловна)))
Вы не бойтесь прямо с ней поговорить о круге своих обязанностей, попросите ее Вам их выдать в печатном виде, хотя при устройстве на работу, она и так была обязана вам их предоставить. И все, что не входит в это список, смело игнорируйте, или просите значительной прибавки к ЗП)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не бойтесь прямо с ней поговорить о круге своих обязанностей, попросите ее Вам их выдать в печатном виде, хотя при устройстве на работу, она и так была обязана вам их предоставить. И все, что не входит в это список, смело игнорируйте, или просите значительной прибавки к ЗП))) Она давала но копии на руки не дала, поэтому я уж и не помню что там.
ВикторияВ ответ на Тигра
Тигра
Вы не бойтесь прямо с ней поговорить о круге своих обязанностей, попросите ее Вам их выдать в печатном виде, хотя при устройстве на работу, она и так была обязана вам их предоставить. И все, что не входит в это список, смело игнорируйте, или просите значительной прибавки к ЗП))) Она давала но копии на руки не дала, поэтому я уж и не помню что там.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А она не имеет право не дать вам должностную инструкцию и обязанности. и она это должна знать, как работник по кадрам. Поэтому спокойно требуйте себе копию :)
ТиграВ ответ на Виктория
Виктория
А она не имеет право не дать вам должностную инструкцию и обязанности. и она это должна знать, как работник по кадрам. Поэтому спокойно требуйте себе копию :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обязанности и трудовой у меня на руках, а инструкции у нее в единственном экз. и расписываемся мы на листке отдельно приколотом. Все проверки на это не указали возможно так можно. Честно говоря я с ней даже говорить лишний раз не хочу, не то что просить что-то. (шепотом)Пусть засунет себе в задницу все свои претензии.
Достала она конкретно (крик души).
Волкодав обыкновенный
Она кадровик. На предыдущем моем рабочем месте был кадровик-условно называемый "начальник всех секретарей", который контролировал не только непосредственную работу, но и рабочее место секретаря и босса секретаря (чтоб все чисто-красиво-люди ж ходят-чтоб солидно все было, секретари дож рассказывали, что нельзя было открывать дверь настеж, когда босса нет-мол пустое кресло видно всем)....Мож она из этих побуждений, заодно проявить неравнодушие перед мужем-бедный-вкалывает, а у него ложечка грязная завалялась).
Если это из ревности придирки. Поставьте на заставку компа ваше совместное с парнем фото, если она придерется к этому-будет повод сказать, что "у вас такая любовь и вы мечтаете пожениться и нарожать детей"-нужную инфу она получит, может, успокоится (или молчком сделает выводы, что у вас есть парень)
Волкодав обыкновенный
Она кадровик. На предыдущем моем рабочем месте был кадровик-условно называемый "начальник всех секретарей", который контролировал не только непосредственную работу, но и рабочее место секретаря и босса секретаря (чтоб все чисто-красиво-люди ж ходят-чтоб солидно все было, секретари дож рассказывали, что нельзя было открывать дверь настеж, когда босса нет-мол пустое кресло видно всем)....Мож она из этих побуждений, заодно проявить неравнодушие перед мужем-бедный-вкалывает, а у него ложечка грязная завалялась).
Если это из ревности придирки. Поставьте на заставку компа ваше совместное с парнем фото, если она придерется к этому-будет повод сказать, что "у вас такая любовь и вы мечтаете пожениться и нарожать детей"-нужную инфу она получит, может, успокоится (или молчком сделает выводы, что у вас есть парень)
СсылкаПожаловаться
Если это из ревности придирки. Поставьте на заставку компа ваше совместное с парнем фото, если она придерется к этому-будет повод сказать, что "у вас такая любовь и вы мечтаете пожениться и нарожать детей"-нужную инфу она получит, может, успокоится (или молчком сделает выводы, что у вас есть парень)
У меня любимый муж есть, дочка и второго планируем, просто она такой человек.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Тигра
Тигра
Если это из ревности придирки. Поставьте на заставку компа ваше совместное с парнем фото, если она придерется к этому-будет повод сказать, что "у вас такая любовь и вы мечтаете пожениться и нарожать детей"-нужную инфу она получит, может, успокоится (или молчком сделает выводы, что у вас есть парень)
У меня любимый муж есть, дочка и второго планируем, просто она такой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогды тяжко, попытайтесь получить удовольствие от ее ядометания...Скажите, что по феншую, немытая ложечка в офисе-к богатству (только так, чтоб она поняла, что вы не дура, а просто стебётесь над ней)....успокаивайте себя мыслями о предстоящем декрете)))))))))))))
Волкодав обыкновенный
ну тогды тяжко, попытайтесь получить удовольствие от ее ядометания...Скажите, что по феншую, немытая ложечка в офисе-к богатству (только так, чтоб она поняла, что вы не дура, а просто стебётесь над ней)....успокаивайте себя мыслями о предстоящем декрете)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогды тяжко, попытайтесь получить удовольствие от ее ядометания...Скажите, что по феншую, немытая ложечка в офисе-к богатству (только так, чтоб она поняла, что вы не дура, а просто стебётесь над ней)....успокаивайте себя мыслями о предстоящем декрете)))))))))))))

только декретом себя и успокаиваю, только когда он настанет, еще же забеременеть надо)
зайка
Да уж, мне эта проблема знакома, только меня не начальники донимают, а один сотрудник, он через чур ЧИСТЮЛЯ, пипец, бесит меня, типа подоконник в пыли, ты же девушка, стакан почистить кометом надо, я же девушка, так что типа на мне все! Я не пойму, мне за что платят, то, что я бухгалтер, или то, что должна пыль вытирать и посуду мыть? Так дело в том, что становится неприятно, типа он говорит, что у него жена такая, а я вот такая. А я ему говорю, что одно дело дома, так и на работе еще - это перебор!
Юля В ответ на зайка
зайка
Да уж, мне эта проблема знакома, только меня не начальники донимают, а один сотрудник, он через чур ЧИСТЮЛЯ, пипец, бесит меня, типа подоконник в пыли, ты же девушка, стакан почистить кометом надо, я же девушка, так что типа на мне все! Я не пойму, мне за что платят, то, что я бухгалтер, или то, что должна пыль вытирать и посуду мыть? Так дело в том, что становится неприятно, типа он говорит, что у него жена такая, а я вот такая. А я ему говорю, что одно дело дома, так и на работе еще - это перебор!
СсылкаПожаловаться
Скажите ему "Я не умею. Умею только маникюр делать или шмотки в магазине примерять. Может, сами все помоете или жену позовете?"
RubiNВ ответ на Юля
Юля
Скажите ему "Я не умею. Умею только маникюр делать или шмотки в магазине примерять. Может, сами все помоете или жену позовете?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый луччий ответ:)
зайкаВ ответ на Юля
Юля
Скажите ему "Я не умею. Умею только маникюр делать или шмотки в магазине примерять. Может, сами все помоете или жену позовете?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, раз жена такая умничка, то пусть уж и на работе проследит, чтоб мужа окружало всё стерилизованное!
Юля В ответ на зайка
зайка
Точно, раз жена такая умничка, то пусть уж и на работе проследит, чтоб мужа окружало всё стерилизованное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это я не по теме, а отвечаю на Ваш комментарий. В случае, когда начальник и его жена вместе работают, всегда останется крайним сотрудник, а не жена. Это вообще полный попадос
зайкаВ ответ на Юля
Юля
Так это я не по теме, а отвечаю на Ваш комментарий. В случае, когда начальник и его жена вместе работают, всегда останется крайним сотрудник, а не жена. Это вообще полный попадос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я тож по своей теме. Скажу ему пусть жену зовет на помощь.
****Talichka****В ответ на Юля
Юля
Скажите ему "Я не умею. Умею только маникюр делать или шмотки в магазине примерять. Может, сами все помоете или жену позовете?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший ответ.
ТиграВ ответ на зайка
зайка
Да уж, мне эта проблема знакома, только меня не начальники донимают, а один сотрудник, он через чур ЧИСТЮЛЯ, пипец, бесит меня, типа подоконник в пыли, ты же девушка, стакан почистить кометом надо, я же девушка, так что типа на мне все! Я не пойму, мне за что платят, то, что я бухгалтер, или то, что должна пыль вытирать и посуду мыть? Так дело в том, что становится неприятно, типа он говорит, что у него жена такая, а я вот такая. А я ему говорю, что одно дело дома, так и на работе еще - это перебор!
СсылкаПожаловаться
вот и меня бесит, что я работать должна, а еще пыль вытирать и цветы поливать, уборщица зачем вообще не понятно, полы помыла и ушла никто не придерается, что пыль не вытерла и цветы не полила, а все ко мне обращаются, у тебя факс в пыли, да и хер с ним, я не ем на нем, а бумажки отправляю, пусть уборщица протирает.
зайкаВ ответ на Тигра
Тигра
вот и меня бесит, что я работать должна, а еще пыль вытирать и цветы поливать, уборщица зачем вообще не понятно, полы помыла и ушла никто не придерается, что пыль не вытерла и цветы не полила, а все ко мне обращаются, у тебя факс в пыли, да и хер с ним, я не ем на нем, а бумажки отправляю, пусть уборщица протирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! Уборщице тогда за что деньги платят? Вот ей как раз таки и нужно все эти претензии высказывать!
АннаВ ответ на Тигра
Тигра
вот и меня бесит, что я работать должна, а еще пыль вытирать и цветы поливать, уборщица зачем вообще не понятно, полы помыла и ушла никто не придерается, что пыль не вытерла и цветы не полила, а все ко мне обращаются, у тебя факс в пыли, да и хер с ним, я не ем на нем, а бумажки отправляю, пусть уборщица протирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
важно кем вы работаете?
секретарь-референт или офис-менеджер?
в принципе и тот и тот должны следить за чистотой и порядком в офисе. мыть ложки и чашки за остальным персоналом кроме директора вы не обязаны, а вот указать на это уборщице вы можете.
я не защищаю жену директора, я просто говорю о том как есть на самом деле. сама когда-то училась на референта... :)
а то что она к вам придирается это очевидно! думаю стоит сказать об этом директору
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем