Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задолженность по алиментам, свекровь, бывший муж и дочка

Здравствуйте. уважаемые форумчане! Нужен совет,поддержка или может консультация. Вышла замуж, через 10 месяцев родилась дочка. Но проблемы начались еще в этапы беременности, муж стал колоться. не работал, выносил все из дома.

Хотя мои родители нам на свадьбу подарили денег практически на квартиру, подарки денежные от гостей как раз хватало, чтобы  купить жилье, а тут свекровь просит- отдайте мне эти деньги, мы хотим переехать в Россиию (а мы в жили в СНГ), а вам свою оставляем, сейчас переедем только, все на вас переоформим сразу, в результате, как сказала свекровь- " Ты виновата в наркомании сына, ты  проела во время беременности и декрета эти деньги, и докажи еще, что ты мне деньги отдала,".

В общем , вытерпела я два года , и ушла с младенцем ни с чем, только от них подальше.Квартиру они сразу продали, сына забрали в Россию, потому что он вообще стал уходить на дно. При разводе соответственно подала на алименты, они так пару раз ради виду переслали копейки и все. Я на на эти копейки и не настаивала,потому была работа хорошая и встретила мужчину, мужа для меня.отца для дочери,который до сих пор рядом с нами.

И только через 15 лет появились папа,бабушка , нашли в сотсетях- дочка подросток. поехала к ним пару раз в гости-они ее повозили по бутикам.купили айфон- привез ее папа ко мне во второй раз с красными глазами и ....побежал по бывшим друзьям кайфовать.Я высказала конечно свекрови, результат- приезжает после этого моя дочка настроенная , злая. агрессивная, ненавистная на меня.

Девочка подросток,что мне стоило сгладить...не накричать , не обидеть ее и  не унизить новоявленных родственников..В результате общение их потихоньку все нашло на нет, дочка подросла, поступила в Россию в элитный универ, я попросила помощи в учебе у свекрови, потому что до бу мужа нереально дозвониться или написать, все контролирует свекровь,даже соцсети на его отвечает ,она отказала.

Бу муж так и не женился, детей нет, и порой работал по вахте на севере. Но ребенок решил снова выйти на связь с родными- результат -обратилась  к бабушке ,чтобы дала телефон отца( я не знала. видать кровь или что там тянет!!!) результат- ты никто, ты ничто,ты алчная, тупорылая дура,ты нам не нужна, отвяжись, ты сама уже должна платить отцу алименты. т.к тебе 18 лет.... вот тут у меня предел настал!!!

Подняла я всю задолженность по алиментам у нас , отправили официально в Россию, там суд присудил областной. что он должен, а пристав местный поселковый отказал, потому что якобы ребенку 21 год уже исполнился, вы опоздали.Вот теперь и спрашиваю, законно ли пристав отписался. или плюнуть на все ,оставить все на их совести просто.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Женщина Загадка
вопрос не во взыскании.
а в том, что есть доказательства того, что отец не исполнял обязанность по содержанию.
храните эти документы долго-долго.
чтобы ваша девочка папашу не содержала
Ирина ИринаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
вопрос не во взыскании.
а в том, что есть доказательства того, что отец не исполнял обязанность по содержанию.
храните эти документы долго-долго.
чтобы ваша девочка папашу не содержала
СсылкаПожаловаться
В точку
АнонимВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
вопрос не во взыскании.
а в том, что есть доказательства того, что отец не исполнял обязанность по содержанию.
храните эти документы долго-долго.
чтобы ваша девочка папашу не содержала
СсылкаПожаловаться
Вот после угроз и подняли с дочкой, что папа вообще не платил.
Любовь Пяткова
Я решила хоть одну простыню на седни освоить и получила когнитивный диссонанс. Отсюда мораль: больше ни одного форумного сказания.
Крокодил ХуфуВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я решила хоть одну простыню на седни освоить и получила когнитивный диссонанс. Отсюда мораль: больше ни одного форумного сказания.
СсылкаПожаловаться
Моя дочка старшая вчера несколько тем прочитала, так потом сказала в ужасе: "мама, я надеялась, что глупые дети, когда вырастают, умнеют, а они превращаются в таких же глупых взрослых".
Любовь ПятковаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Моя дочка старшая вчера несколько тем прочитала, так потом сказала в ужасе: "мама, я надеялась, что глупые дети, когда вырастают, умнеют, а они превращаются в таких же глупых взрослых".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну молодец доча. Начинает понимать основы мироздания.)))
Крокодил Хуфу
Надо было не глазами хлопать, а сразу лишать родительских прав. Как только стало известно, что он наркоман. Но у вас были дела поважнее.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Надо было не глазами хлопать, а сразу лишать родительских прав. Как только стало известно, что он наркоман. Но у вас были дела поважнее.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, сбежала от наркомана, и вы правы наверное жили просто своей жизнью, по документам он отец всего лишь и всего, кто бы знал, что когда то предьявят дочери алименты, но эти слова были не отца , а свекрови.
Александр ХоружийВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, сбежала от наркомана, и вы правы наверное жили просто своей жизнью, по документам он отец всего лишь и всего, кто бы знал, что когда то предьявят дочери алименты, но эти слова были не отца , а свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они Алименты 15 лет не платили. Он может подать чтобы дочь его обеспечивала, только если докажет что платил ей алименты до 18 лет, переводы все, платёжки и т.д. А так как их и не было даже не заморачивайтесь.
Александр Хоружий
Они Алименты 15 лет не платили. Он может подать чтобы дочь его обеспечивала, только если докажет что платил ей алименты до 18 лет, переводы все, платёжки и т.д. А так как их и не было даже не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, спасибо, не платил. Не докажет.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, сбежала от наркомана, и вы правы наверное жили просто своей жизнью, по документам он отец всего лишь и всего, кто бы знал, что когда то предьявят дочери алименты, но эти слова были не отца , а свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы лишили родительских прав, то мужчина, который заменил дочке отца, мог бы удочерить её, дал бы свою фамилию... Была бы нормальная семья.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Если бы вы лишили родительских прав, то мужчина, который заменил дочке отца, мог бы удочерить её, дал бы свою фамилию... Была бы нормальная семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, поздно уже про это говорить, мой мужчина ее воспитал, повел в первый класс, праздновали на выпускном, учит сейчас, и они друг за друга порвут любого,и да вы правы, еще раз повторяю просто жили , теперь дочка совершеннолетняя, а тут папа ( свекровь) с претензиями нарисовался.
Ирина Ирина
А исполнительный лист был подан?
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А исполнительный лист был подан?
СсылкаПожаловаться
Да
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда?
Kori
Компания уродов из СНГ
АнонимВ ответ на Kori
Kori
Компания уродов из СНГ
СсылкаПожаловаться
Жесть, не ставьте пожалуйста себя выше , то что вы живете в России, у меня все родные в России, мама, родные сестра и брат, было бы желание уже давно бы переехала , у нас с мужем здесь бизнес, друзья, дом да и просто мы тут живем, и поверьте благодаря СНГ, я уважаю пожилых,родителей и не страдаю национализмом.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Жесть, не ставьте пожалуйста себя выше , то что вы живете в России, у меня все родные в России, мама, родные сестра и брат, было бы желание уже давно бы переехала , у нас с мужем здесь бизнес, друзья, дом да и просто мы тут живем, и поверьте благодаря СНГ, я уважаю пожилых,родителей и не страдаю национализмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пример, была я у мамы в гостях, и поехала на общественном транспорте , заходит бабушка, , так для меня это меня ненормально !!!! что она стоит, уступаю место!!! Бабушка в шоке, ей место уступили, так благодарила, для нее это было так непривычно. А для меня это был шок,что сидят все , и никто не встал! А компания "уродов из СНГ" , где я живу, даже мне сороколетней уступает молодежь место , а что говорить про стариков, эти "уроды" старушку на руках бы занесли.
АнонимВ ответ на Kori
Kori
Компания уродов из СНГ
СсылкаПожаловаться
И по крови еще неизвестно больше ,ты или я, кто русский,? главное просто оставаться человеком может просто?
Василена
Вам правильно сказала свекровь кто вы.
Риночка Блондиночка
Низшие слои должны сами решать свои проблемы.
Риночка Блондиночка
Низшие слои должны сами решать свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Теперь понятно, кто под анонимом про низы писал.
Риночка Блондиночка
Низшие слои должны сами решать свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
О чем вы ? Не зная про слой и достаток, не надо судить! Вы что пытаетесь на своих комплексах унизить и поднять себя? Нда!
Риночка Блондиночка
Так много глупого текста.
Риночка Блондиночка
Так много глупого текста.
СсылкаПожаловаться
Может быть лишнего и написала, но просила совет, а не унижение от ущербных .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем