Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задумалась, а что сейчас читают в подростковом возрасте?

если не считать гарри поттера,который в некоторых моментах для взрослых, а вообще так детская сказка. и если не считать явно "взрослых" книг? мне кажется, или сейчас такого (чисто для школьного возраста) уже не пишут?
Помню книгу из своего детства "я помню" татьяны луговской,
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Irina
Всё читают.
Если дома это принято.
T
Ну детские уже все до подросткового возраста прочитаны обычно...Фантастика, фэнтази и "взрослые" книги.
TВ ответ на T
T
Ну детские уже все до подросткового возраста прочитаны обычно...Фантастика, фэнтази и "взрослые" книги.
СсылкаПожаловаться
По ссылке - знакомых названий единицы...Я это в детстве тоже не читала) Хотя всегда думала что читала много)
ИринаВ ответ на T
T
По ссылке - знакомых названий единицы...Я это в детстве тоже не читала) Хотя всегда думала что читала много)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично....
Meine-Kleine
Анна Никольская очень хорошо пишет. Сын ее читает(сейчас ему 11)
Beladonna@
в подростковом ничего..попозже лермонтова, салтыкова-щедрина, гоголя, островского и пр. (в общем школьная программа, но с осмыслением) кое-что из современных авторов....
Негламурная Chicken
Вконтакте читают.
Туська
Дошла до третьей страницы, увидела только три знакомые книги))
Негламурная Chicken
Моему сыну 9 лет. Читать не любит. Заставляют его. Отец заставляет стихи учить. А так прочитал два раза книгу Пришвина про собаку Ромку. Очень понравился этот автоп.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Моему сыну 9 лет. Читать не любит. Заставляют его. Отец заставляет стихи учить. А так прочитал два раза книгу Пришвина про собаку Ромку. Очень понравился этот автоп.
СсылкаПожаловаться
Автор
Надежда Алексеевна
Всё читают и по возрастному признаку не делят. Вкусы и предпочтения в литературе, опять же, у всех разные.
Друг
молодняк почти ничего не читает и ,если им дать диктант из Войны и Мира или из Гоголя что0либо-будут одни двоечники
Aya PonВ ответ на Друг
Друг
молодняк почти ничего не читает и ,если им дать диктант из Войны и Мира или из Гоголя что0либо-будут одни двоечники
СсылкаПожаловаться
Проверял? ))
ДругВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Проверял? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да..еще в перестройку...дали медалистам школ при поступлении в техвуз пробный диктант..медалисты профукались до троек
Aya PonВ ответ на Друг
Друг
да..еще в перестройку...дали медалистам школ при поступлении в техвуз пробный диктант..медалисты профукались до троек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мдяя уж..
ВитаВ ответ на Друг
Друг
СсылкаПожаловаться
Ну Гоголь и Толстой, далеко не подростковые книги. Сын, помню зачитывался Купером, Лондоном, Диккенса почитывал, Обручева читал, от книг Ефремова вообще криками к утру отгоняла)))
Kateryna Savelyeva
сейчас полно книг для подростков. есть в жанре фентези, есть детективы, типа Донцовой, но на школьную тематику, и про любовь тоже.
*
Подростки читают книжки про вампиров со стразиками.
KDВ ответ на *
*
Подростки читают книжки про вампиров со стразиками.
СсылкаПожаловаться
со стразиками
KD
О, спасибо большое за подборку. Я тоже совсем мало нашла того, что было прочитано из данной подборки. Вспомнила книгу "Маттиас и его друзья" , особенно тот момент, где Маттиас продал свою сестрёнку младшую... Ну а книга "Четвёртая высота" была пару раз перечитана.
Дети читают то, что я им покупаю. Дочка начала "Чук и Гек" читать, а сын читает сейчас "Витя Малеев в школе и дома".
Larry Stylinson
Я в подростковом возрасте терпеть не могла подростковые книги, мне более взрослая литература нравилась, а сейчас много антиутопий для тинейджеров типа "Голодных игр", "Дивергента", "Бегущего в лабиринте", да тех же "Сумерек", "Виноваты звезды" и т.д.))
Наталия Лукина
Акунина мой читает.
*Наталья Петрова*
Моей 15, сейчас читает "Техноведьма", хто написал, не помню ...
Белочь ***В ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Моей 15, сейчас читает "Техноведьма", хто написал, не помню ...
СсылкаПожаловаться
Марина Дробкова...
Ангелина
дочь недавно прочитала "Поллианна", говорит круто!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем