Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задумалась об усыновлении

Мне 30 лет, замужем 4 года. Свои дети пока не получаются. Я против ЭКО. Подумываю (еще только на начальном этапе, без фанатизма) об усыновлении. Родня против. Муж не то чтобы против, но очень удивлен такой идее. Кто был в такой ситуации?

Знаю, что очень часто на усыновление идут уже многодетные мамы, потому что там уже есть знания, опыт, отличный материнский инстинкт и "одним больше - одним меньше." Это очень распространено. О тех, кто брал первого ребенка - не слышала. Знакомых, кто взял под опеку или усыновил малыша - нет.

Поэтому интересует мнение тех, кто тоже задумывается об усыновлении либо уже через это прошел. Насколько сложный и долгий этот путь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Brabus BrabusВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
так ведь и с родными детьми похожие ситуации могут возникнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сравнивайте. Свой - рос на руках, только родился и уже рядом с мамой, конечно, знакомство в процессе жизни происходит, но свое оно и есть свое.
Falerist
Берите, только заранее приготовьтесь, что муж уйдетк тоц, которая ему родит его родного ребенка.
Мартин
Я знаю бездетную семью которая взяла мальчики,а через полтора года она родила еще одного
ТатьянаВ ответ на Мартин
Мартин
Я знаю бездетную семью которая взяла мальчики,а через полтора года она родила еще одного
СсылкаПожаловаться
Такие случаи нередки. Медики это признают, а церковь трактует так, что свой малыш посылается в благодарность за искреннее принятие и заботу о другом ребенке.
Василина
Вопрос к автору-не рано ли Вы задумались над усыновлением? 4 года не получается-это не такой большой срок, или вопрос на грани развода. Родня против,скорее всего и муж тоже,он Вас щадит и прямо не говорит.А без детей ни как на данном этапе?
Олеся
Не усыновила бы, тк для меня немыслима мысль о том, что "а вдруг я не смогу его полюбить"
Tanita S
Так может вам пролечиться, а там и свои дети появятся. И почему вы против ЭКО, но ЗА усыновление ? Почему - то мне думается, что ваш муж предпочтёт, чтобы вы сделали ЭКО и родили его ребёнка, а не брали приёмного. Вы сначала с ним договоритесь.
ээ
Лично я - резко против. И можете закидать меня булыжниками. Была свидетелем трех случаев усыновления, одного еще в детстве. мамина коллега удочерила девочку примерно 1 года. и два случая уже во "взрослой" жизни: коллега с мужем усыновили мальца. и соседи - тоже парня. Ничего хорошего из этих усыновлений не вышло. Оставляет детей кто? Маргиналы. Отсюда и генетика. В первом случае девка с 13 лет по рукам пошла, потом спилась. в 2-х других парни нарики конченые. Нет своих - чужих тем более не надо.
Brabus Brabus
А я категорически против усыновления. Если есть шанс с помощью ЭКО родить самой, на кой черт сдались вам непонятно от кого дети в приютах? Думаете, там есть нормальные? Это дети алкашни и маргиналов, если бы были из нормальных семей, но по причине трагедии стали сиротками, то родня бы забрала ребенка/малышей. Мужу рано или поздно своих захочется, свою кровь, а не чужого кукушонка. И родня правильно против. Вам 30 лет всего лишь, лечитесь, ведите мужа по врачам и родите своего. Тут свои -то порой до белого каления доводят, а хз чей ребенок и что из него вырастет нафиг не нужен. Если уж и эко не поможет, то значит не судьба детей иметь, собаку можно завести, жить как нравится, но только без приемышей. Исключение - ребенок по крови не дальше двоюродных сестер или братьев, если его родители умерли
ВасилинаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
А я категорически против усыновления. Если есть шанс с помощью ЭКО родить самой, на кой черт сдались вам непонятно от кого дети в приютах? Думаете, там есть нормальные? Это дети алкашни и маргиналов, если бы были из нормальных семей, но по причине трагедии стали сиротками, то родня бы забрала ребенка/малышей. Мужу рано или поздно своих захочется, свою кровь, а не чужого кукушонка. И родня правильно против. Вам 30 лет всего лишь, лечитесь, ведите мужа по врачам и родите своего. Тут свои -то порой до белого каления доводят, а хз чей ребенок и что из него вырастет нафиг не нужен. Если уж и эко не поможет, то значит не судьба детей иметь, собаку можно завести, жить как нравится, но только без приемышей. Исключение - ребенок по крови не дальше двоюродных сестер или братьев, если его родители умерли
СсылкаПожаловаться
Я с Вами полностью согласна.И проблемы возникнут,когда ребенок узнает,что он усыновленный. Как бы не скрывали,все-равно найдется "доброжелатель" и все расскажет.Примеров в жизни больше отрицательных,чем со счастливым концом.Теоретически мы считаем,что способны взять и полюбить чужого,а на яву,своих- то не все любят.
Евгения -В ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
А я категорически против усыновления. Если есть шанс с помощью ЭКО родить самой, на кой черт сдались вам непонятно от кого дети в приютах? Думаете, там есть нормальные? Это дети алкашни и маргиналов, если бы были из нормальных семей, но по причине трагедии стали сиротками, то родня бы забрала ребенка/малышей. Мужу рано или поздно своих захочется, свою кровь, а не чужого кукушонка. И родня правильно против. Вам 30 лет всего лишь, лечитесь, ведите мужа по врачам и родите своего. Тут свои -то порой до белого каления доводят, а хз чей ребенок и что из него вырастет нафиг не нужен. Если уж и эко не поможет, то значит не судьба детей иметь, собаку можно завести, жить как нравится, но только без приемышей. Исключение - ребенок по крови не дальше двоюродных сестер или братьев, если его родители умерли
СсылкаПожаловаться
Мои родители и тётя взяли внучатых племянников на воспитание, когда у них погибли мать и бабушка. Теперь они выросли и обвинили их. что они не отдали их отцу, когда тот просил, а этого естественно не было. Сейчас он живёт в Москве и они очень рады, что у них папа и они забыли что получали одну на двоих пенсию (200грн.,+/-). Это было в 90-х. А родители и тётё как могли всех тянули. Это при том, что были и свои дети. Тут не угадаешь
Евгения -
А у почти мамочки хочется узнать:Вы уверены, что будете любить приёмного малыша, как своего? Тут от своего ребёнка правый глаз дёргается(без шуток), доведёт Моя Радость кого угодно, а приёмный малыш-это другое. И 4 года мало для такого решения. У меня знакомые 10 лет пытались родить, ничего не получалось:и обследовались, и лечились. И вот спустя 10 лет Бог дал сына, а через 1,5 года -дочку. А вас я назвала "почти мамочкой" потому, что у Вас всё получится, так как Вы захотите
Neta
Очень-очень сложная тема.
С одной стороны,действительно если Бог не даёт,можно смириться
(Я против ЭКО-это безбожно,неизвестно как аукнется потом).
С другой стороны действительно в ДД в большинстве своём дети с проблемами.
С третей стороны считается:если вы взяли сироту,то рОду до 7 колена прощаются грехи))
И да,я знаю случаи,когда рожают своего после усыновления чужого.
Ну,не чудо ли?
Айриша
Те кто пишет - не берите и т.п. сами явно не доросли...Если есть потребность любить - вы полюбите ребёнка даже ещё сильнее чем думаете...Предыдущие коменты видимо писали девочки, которые сами ещё едва 20 лет достигли ..
Julia Smirnova
Одноклассница взяла сначала мальчика,потом девочку. Ей сразу сказали,что никогда своих детей не будет. Счастливая мама,вся в детях. Никаких патологий нет,обычные детки. И так похожи на нее и мужа,удивительно.
Exty
Мою хорошую знакомую удочерили в младенчестве. Она чудесный человек! Трепетно относится к женщине, которая её воспитала. А что касается "маргинальных генов", как тут пишут, так кто там "до седьмого колена" свою родословную знает?
Комментарий удален.Почему?
ExtyВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это, видимо, очень давно было? Когда ещё социальных педагогов в школе не было?? Вообще, за семьями с приёмными детьми следят достаточно пристально. Соседка пыталась девочку удочерить, так ей не позволили социальные службы.
Neta
У меня знакомые вырастили девочку приемную.
Дали ей все,что только можно.
Дашей назвали-как дар.хорошая выросла,ей 30 уже
Neta
А коллега взяла полуторагодовалую малышку.
Потом сказала нам:20 последних лет можно вычеркнуть из жизни,
Только теперь я живу!!!
NetaВ ответ на Neta
Neta
А коллега взяла полуторагодовалую малышку.
Потом сказала нам:20 последних лет можно вычеркнуть из жизни,
Только теперь я живу!!!
СсылкаПожаловаться
В смысле,что 20 бездетных лет)
Звездафшоке
у знакомых погибли дети в разное время..они взяли девочку из детдома. Троллила она их по черному.. в общем обратно они ее сдали. Кому это все надо было?
сделай эко и не дергайся. своя кровиночка все таки
FoxRina
Соседи по даче взяли девочку малышкой, а в 13 лет у нее простите крышак съехал, пришлось в специализированное учреждение сдать, потом только узнали, что мамашка у девочки душевно больная была.
Василена
Брать ребёнка из детдома-палка о двух концах. Вы сильно рискуете. В любой мало-мальско приличной семье детей забирают к себе родственники, отдают только совсем конченные. Некоторые заболевания проявляются не сразу, а с возрастом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем