Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задумалась об усыновлении

Мне 30 лет, замужем 4 года. Свои дети пока не получаются. Я против ЭКО. Подумываю (еще только на начальном этапе, без фанатизма) об усыновлении. Родня против. Муж не то чтобы против, но очень удивлен такой идее. Кто был в такой ситуации?

Знаю, что очень часто на усыновление идут уже многодетные мамы, потому что там уже есть знания, опыт, отличный материнский инстинкт и "одним больше - одним меньше." Это очень распространено. О тех, кто брал первого ребенка - не слышала. Знакомых, кто взял под опеку или усыновил малыша - нет.

Поэтому интересует мнение тех, кто тоже задумывается об усыновлении либо уже через это прошел. Насколько сложный и долгий этот путь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Солнышко Майское
у нас родственники усыновили новорожденного мальчика 25 лет назад. Вырастили, как родного. Вот даже не знаю, сказали они ему, что он не родной? В семье никогда эта тема не поднималась. Мальчишка вырос умненький, выучился, работает. Один он у них. Тоже ждали долго, ничего не получалось.
Ольга АВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
у нас родственники усыновили новорожденного мальчика 25 лет назад. Вырастили, как родного. Вот даже не знаю, сказали они ему, что он не родной? В семье никогда эта тема не поднималась. Мальчишка вырос умненький, выучился, работает. Один он у них. Тоже ждали долго, ничего не получалось.
СсылкаПожаловаться
Редкий счастливый лотерейный билет.
Солнышко МайскоеВ ответ на Ольга А
Ольга А
Редкий счастливый лотерейный билет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему?
Ольга АВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитывая кто поступает в детдома - это не дети обычных мам и пап. Подавляющее большинство дети алкашей и наркоманов. Как с такими генами бороться?
Солнышко МайскоеВ ответ на Ольга А
Ольга А
Учитывая кто поступает в детдома - это не дети обычных мам и пап. Подавляющее большинство дети алкашей и наркоманов. Как с такими генами бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вроде да......но смотрю на моего племянника-красавец, высшее образование
irinkaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Учитывая кто поступает в детдома - это не дети обычных мам и пап. Подавляющее большинство дети алкашей и наркоманов. Как с такими генами бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алкоголики и наркоманы вырастают и в родных семьях.
Ольга АВ ответ на irinka
irinka
Алкоголики и наркоманы вырастают и в родных семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, тоже об этом задумывалась. А дети, рожденные родителями после употребления всяких препаратов, что может быть там хорошего?
Brabus BrabusВ ответ на Ольга А
Ольга А
Согласна, тоже об этом задумывалась. А дети, рожденные родителями после употребления всяких препаратов, что может быть там хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там целые поколения сплошь сиженых, алкашей, нарков и черт знает кого. Откуда там взяться нормальным, ума не приложу.
нет совестиВ ответ на Ольга А
Ольга А
Редкий счастливый лотерейный билет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рожать- не билет?
Ольга АВ ответ на нет совести
нет совести
А рожать- не билет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Билет. Сами подумайте какой ребенок может родиться, если в период беременности женщина потребляет наркотики и алкоголь?
АнонимВ ответ на Ольга А
Ольга А
Билет. Сами подумайте какой ребенок может родиться, если в период беременности женщина потребляет наркотики и алкоголь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, там дети почти все с диагнозами. Причем часто уже видно по фото, что там все плохо. И это как раз таки уже не лотерея, а при усыновлении/опеке предоставляют информацию о здоровье ребенка. И можно оценить, потянешь это или нет.
джульетта
не советую Брошенные дети в детдоме от плохих родителей и их худших ген ..С подобными случаями сталкивалась среди знакомых усыновленных детей а в итоге приемные родители в старости уж не видят хорошего
АННА АНИНА
У меня знакомые 7 лет жили, детей не было, а на 8 году забеременела, они уже смирились, собачку завели и вот родили. 4 года маленький срок.
Mar Fa
Начните с ШПР.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Начните с ШПР.
СсылкаПожаловаться
А мужа туда надо с собой брать? Там по графику у него вряд ли получится.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
А мужа туда надо с собой брать? Там по графику у него вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если усыновление, тогда обоим надо проходить ШПР. Занятия по вечерам бывают, пару раз в неделю можно выкроить.
Бу
у меня мама в загсе работала, и у нее несколько случаев было, когда семейные пары без детей брали малыша в доме малютки или в детском доме и через какое у них получалось забеременеть и родить своего. врачи объясняли, когда женщина и мужчина начинают возиться с детьми, это благотворно влияет и на нервную систему, и на гормональную.
Honney PotВ ответ на Бу
Бу
у меня мама в загсе работала, и у нее несколько случаев было, когда семейные пары без детей брали малыша в доме малютки или в детском доме и через какое у них получалось забеременеть и родить своего. врачи объясняли, когда женщина и мужчина начинают возиться с детьми, это благотворно влияет и на нервную систему, и на гормональную.
СсылкаПожаловаться
да и женщина расслабляется и перестает судорожно считать дни овуляции. по этой же причине в отпуске беременеют)
Ольга А
Если задуматься, кто именно сдает детей в детдома, то становится страшно. У моего знакомого сестра была конченной наркоманкой, успела родить ребенка от такого же наркомана, так ещё и больного туберкулезом. Вот что там может хорошего вырасти? Скорее всего она уже умерла, ребенок не знаю где, может дед с бабкой растят. Но в основном туда именно такие поступают.
АнонимВ ответ на Ольга А
Ольга А
Если задуматься, кто именно сдает детей в детдома, то становится страшно. У моего знакомого сестра была конченной наркоманкой, успела родить ребенка от такого же наркомана, так ещё и больного туберкулезом. Вот что там может хорошего вырасти? Скорее всего она уже умерла, ребенок не знаю где, может дед с бабкой растят. Но в основном туда именно такие поступают.
СсылкаПожаловаться
Давайте не будем брать вот это "в основном". Не нужны все, нужен один. На маленьких здоровых очереди. Про заранее с серьезными патологиями я такое не рассматриваю, тк не потяну ни морально ни материально и я далеко не мать Тереза и трезво оцениваю свои возможности...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте не будем брать вот это "в основном". Не нужны все, нужен один. На маленьких здоровых очереди. Про заранее с серьезными патологиями я такое не рассматриваю, тк не потяну ни морально ни материально и я далеко не мать Тереза и трезво оцениваю свои возможности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обитатели детдомов лишь условно могут считаться "здоровыми". Хорошего генетического материала там не бывает в принципе.
АйришаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Если задуматься, кто именно сдает детей в детдома, то становится страшно. У моего знакомого сестра была конченной наркоманкой, успела родить ребенка от такого же наркомана, так ещё и больного туберкулезом. Вот что там может хорошего вырасти? Скорее всего она уже умерла, ребенок не знаю где, может дед с бабкой растят. Но в основном туда именно такие поступают.
СсылкаПожаловаться
Всякое бывает. У меня близкие взяли новорожденного ребёнка, мама и папа там не норкоманы, не алкаши, был ребёнок до и есть уже после (их они оставили себе)..сложно сказать,что ими двигало отказаться от среднего ребёнка...Типа нужда и т.п...как было указано...Ребёнок в итоге здоров, талантливый и никогда не узнает правду. У него долгое имя, дата рождения, фамилия..все короче. Автору- сбор документов и все оформление заняло где то месяцев 7-8 ...
НЗ
Могу только удачи пожелать. У моих знакомых положительный случай. Девочка. Сейчас она уже мама))
НЗ
Могу только удачи пожелать. У моих знакомых положительный случай. Девочка. Сейчас она уже мама))
Honney Pot
вам будет точно сложнее чем просто зачать и родить, и роль вашего мужа такая же важная как ваша. если он пока просто "удивлен" - у вас пока ничего не получится.
а как усыновите - глядишь и забеременеете) такие случай бывают)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем