Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задумалась, прочитав тему о семейном бюджете...

Кто может подсказать схему, как правильно распределить деньги, получив з/п, чтобы дотянуть до следующего месяца? Работаю я одна (в смысле не замужем), детей воспитываю одна. Алименты пока не получаю. Вот как правильно распределить, чтоб на месяц хватило?
М@риночк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Солнышко Майское
скока з/п? скока детей?
М@риночк@В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
скока з/п? скока детей?
СсылкаПожаловаться
з/п 12 тыс рублей. Детей двое...
МатильдаВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
з/п 12 тыс рублей. Детей двое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только на эти деньги живете??
М@риночк@В ответ на Матильда
Матильда
Только на эти деньги живете??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Приходится. Помощи ни от кого нет, родители живут неподалеку, но деньги предпочитают хранить под матрацом... Не помогают ни мне, ни моей сестре. Считают, что мы вас вырастили, а теперь живите как можете. Образование у меня есть, работа постоянная тоже. Вот такие з/п у нас в городе. Приходится выживать. Говорят нереально))) Как видите реально, коль я еще жива)))
Солнышко МайскоеВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
з/п 12 тыс рублей. Детей двое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нереально
. А че папа деток?
Владислав ВеретёхинВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
нереально
. А че папа деток?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страна: Казахстван...
Там циферки в рублях несколько иначе ценятся)
Солнышко МайскоеВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Страна: Казахстван...
Там циферки в рублях несколько иначе ценятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вы поняли? я не увидела инфы про Казахстан. А на наши, скока это?
М@риночк@В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
как вы поняли? я не увидела инфы про Казахстан. А на наши, скока это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я на ваши и говорю, вы же тут все Россияне.)) На наши 60000, на ваши 1:5, т.е. 12000.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
как вы поняли? я не увидела инфы про Казахстан. А на наши, скока это?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видите, на наши - это 12.000 рублей) Но может сразу цены по магазинам спросить и тп?
Понял как? У нее в профиле написано) А почему полез смотреть, потому что на 12.000 в Москве и МО с двумя детьми далеко не уедешь)
А коли доп.заработков автор сразу не озвучила - значит не сильно переживает по этому поводу) А значит тут что-то не так)
М@риночк@В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
нереально
. А че папа деток?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа детей смылся в другую страну, отсюда не выписался при отъезде (помогли так выехать), там как-то получил вид на жительство, короче в суд обратилась, они мозги компостируют, мол, он и не там и не тут, где его ловить и как алименты выбивать... Вобщем пока результата нет. Посоветовали к частному судоисполнителю обратиться
Солнышко МайскоеВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
Папа детей смылся в другую страну, отсюда не выписался при отъезде (помогли так выехать), там как-то получил вид на жительство, короче в суд обратилась, они мозги компостируют, мол, он и не там и не тут, где его ловить и как алименты выбивать... Вобщем пока результата нет. Посоветовали к частному судоисполнителю обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
должны быть какие-то льготы малоимущим? по оплате коммуналки, бесплатные обеды для детей в школе? Одежду можно покупать для детей в секонде, у вас есть такое?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
Папа детей смылся в другую страну, отсюда не выписался при отъезде (помогли так выехать), там как-то получил вид на жительство, короче в суд обратилась, они мозги компостируют, мол, он и не там и не тут, где его ловить и как алименты выбивать... Вобщем пока результата нет. Посоветовали к частному судоисполнителю обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
алименты суд присудил? значит идите к юристу и узнавайте как поставить в известность органы той другой страны ( где вид на жительство получен) и их уведомляйте, что к человеку есть материальные претензии по суду. если его вид на жительство окажется под угрозой- возможно он предпочтет платить алименты добровольно. вид на жительство могут отозвать на раз-два если есть к человеку серьезные претензии или человек "неблагонадежен".
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
з/п 12 тыс рублей. Детей двое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на месяц 12 000 руб. не хватит даже Вам одной.
мила мила
так и распределить.. что тут сказать - я сама веду семейный бюджет, стараюсь укладываться в свою з/п со всеми расходами.. у меня з/п 3 частями - коммунальные и иные платежи разбиваю на 3 этапа.. покупки по акциям и т.д.
Рыжаякрасотка
На коммуналку откладывайте обязательно.
Lubanьka
нет схемы - с детишками могут возникать непредвиденные ситуации, как ни старайтесь...
Night Fury
Делю заработанное на коммуналку, продукты и т.п на месяц. Остальное трачу по усмотрению и ситуации.
лапа федотова
копишь... планируешь... распределяешь... а потом Х@ракс и у вас какой нить Доместос закончился))))))
М@риночк@В ответ на лапа федотова
лапа федотова
копишь... планируешь... распределяешь... а потом Х@ракс и у вас какой нить Доместос закончился))))))
СсылкаПожаловаться

Ирина ШулятьеваВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
копишь... планируешь... распределяешь... а потом Х@ракс и у вас какой нить Доместос закончился))))))
СсылкаПожаловаться
Или чебурек купил.
лапа федотоваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Или чебурек купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, чебуреки это сплошная трата туалетной бумаги))) Экономить нуно) лучше колбасы купить, в ней и бумага..... и ещё много чего интересного)))))
Ирина ШулятьеваВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
Блин, чебуреки это сплошная трата туалетной бумаги))) Экономить нуно) лучше колбасы купить, в ней и бумага..... и ещё много чего интересного)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно,уговорили-пачку сосисок.
лапа федотоваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ладно,уговорили-пачку сосисок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От)))) экономлю ваш Бюджет))))))
RedfoxLaraВ ответ на лапа федотова
лапа федотова
копишь... планируешь... распределяешь... а потом Х@ракс и у вас какой нить Доместос закончился))))))
СсылкаПожаловаться



Вероника Петренко
Я всегда откладывала на очень обязательное,коммуналка,проезд,телефоны и интернеты, и как то были кредиты на одежду,планшет, еще откладывала 2 тысячи на всякий случай. А потом уж как получится ,бывало и экомить удавалось,экономию тоже откладывала.Все записывала и смотрела почему и сколько.Продукты впрок не покупала,портятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем