Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАДЫХАЮСЬ! Нужен совет!!!

Милые форумчане! У меня просто трагедия на работе! Наш новый нач.отдела-симпатиШный,внимательный и перспективный МЧ,37 лет! Но....когда приходит в мой кабинет подписывать доки-я УМИРАЮ!!!!Он просто воняет пОтом ,шо скунс!!!!Главное,что он ещё пытается мне оказывать знаки внимания(мне уже тошнит при одном воспоминании о его ...брррррррр....духмане!!!!) Как поступить-даже в коридоре несётся...гм...."аромат" и никакие духи мне не помогают после его визита! Сказать или терпеть? А если сказать то КАК????
азия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
neigrushka
оч оч оч сочуствую, не представляю что можно сделаь в такой ситуации. у меня на работе тоже есть такой, тока сава богу в подчинении, так что видеться с ним или не видеться сама выбираю. Это сущий ужас находиться рядом, да еще и общаться! Думаю говорить не стоит, вряд ли до сих пор никто ему не говорил,а работу терять негоже
Алексей Бушаев
Найдёшь работу - можешь сказать! :))
Алексей Бушаев
Найдёшь работу - можешь сказать! :))
СсылкаПожаловаться
Ггы! Да он мой подчинённый,с отличным послужным списком-поэтому и переманили! Но....мамадарахая!!!!Я правда не могу более чем на задержку дыхания с ним общаться! Дошло до того,что как только он спрашивает по телефону-можно ли зайти,я вылетаю в коридор и закуриваю(только бы не пускать его в кабинет!!!!
Татьяна S@В ответ на азия
азия
Ггы! Да он мой подчинённый,с отличным послужным списком-поэтому и переманили! Но....мамадарахая!!!!Я правда не могу более чем на задержку дыхания с ним общаться! Дошло до того,что как только он спрашивает по телефону-можно ли зайти,я вылетаю в коридор и закуриваю(только бы не пускать его в кабинет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте вызвать его в кабинет)) и по-матерински так объяснить якобы СВОЮ проблему - что Вы гиперчувствительны к запахам, особенно к мужским, очень страдаете из-за этого, жуткие мигрени и всё такое. И поэтому...Вам бы было очень приятно, чтобы он не пахнул ничем)). Ну, вообщем, аккуратненько как-нибудь, чтобы не обидеть.
Алексей БушаевВ ответ на азия
азия
Ггы! Да он мой подчинённый,с отличным послужным списком-поэтому и переманили! Но....мамадарахая!!!!Я правда не могу более чем на задержку дыхания с ним общаться! Дошло до того,что как только он спрашивает по телефону-можно ли зайти,я вылетаю в коридор и закуриваю(только бы не пускать его в кабинет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он подчинёёённый? Эх, делов-то! Приказ по отделу: "Иванов! Будешь вонять - лишу премии!"
Вонять - это и буквально, и фигурально. :))
Алексей Бушаев
Так он подчинёёённый? Эх, делов-то! Приказ по отделу: "Иванов! Будешь вонять - лишу премии!"
Вонять - это и буквально, и фигурально. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу я так с ним- он -ХОРОШИЙ! Умничка в работе,но ...вот с гигиеной....тут тактично нужно....представьте,что вас в грубой форме начальник(ца) поставит в неловкое положение!!!!Народ у нас замечательный,отзывчивый и мудрый-вон уже сколько предложений поступило! Что то же подействует!!! Будем пробовать всё!
Алексей БушаевВ ответ на азия
азия
Не могу я так с ним- он -ХОРОШИЙ! Умничка в работе,но ...вот с гигиеной....тут тактично нужно....представьте,что вас в грубой форме начальник(ца) поставит в неловкое положение!!!!Народ у нас замечательный,отзывчивый и мудрый-вон уже сколько предложений поступило! Что то же подействует!!! Будем пробовать всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что во всей конторе мужиков больше нет? Попроси, пусть передадут: "Иванов, лечись, а то, мол, "вешаются" бабы!" А может и не делать ничего? Пройдёт время - "принюхаетесь" и "ценный кадр" сохраните! В казарме-то ничё, живут же! :))
Алексей Бушаев
Что во всей конторе мужиков больше нет? Попроси, пусть передадут: "Иванов, лечись, а то, мол, "вешаются" бабы!" А может и не делать ничего? Пройдёт время - "принюхаетесь" и "ценный кадр" сохраните! В казарме-то ничё, живут же! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НИХТ! Мужчины все либо доверить столь тактичную тему нельзя,либо подчинённые его, а "принюхаться"....ну правда нет сил!!!!
Алексей БушаевВ ответ на азия
азия
НИХТ! Мужчины все либо доверить столь тактичную тему нельзя,либо подчинённые его, а "принюхаться"....ну правда нет сил!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты его на работу брала с насморком, что ли, была? Теперь дышы полной грудью!
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ты его на работу брала с насморком, что ли, была? Теперь дышы полной грудью!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Ж", "Ш" - пиши через "и", не забудь.
Алексей Бушаев
Ты его на работу брала с насморком, что ли, была? Теперь дышы полной грудью!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый вы,Алексей!)))))) Я была наслышана о МЧ,представили мне его в неформальной обстановке,на природе,шашлык-машлык....всё было красиво и естественно! Я было почуяла чуток....но воздуха было много и свежо....да ещё настроение....как то не заморачивалась до первого дня его прибывания!
Алексей Бушаев
Так он подчинёёённый? Эх, делов-то! Приказ по отделу: "Иванов! Будешь вонять - лишу премии!"
Вонять - это и буквально, и фигурально. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
Наталья Веселова
У нас был такой парень на работе (давненько, лет несколько назад) с такой же проблемой. Сотрудницы, которые с ним в одной комнате находились, готовы были выпрыгнуть в окно. Решили ему письмо написать с пожеланиями и мягко высказанными претензиями (естественно анонимное). Вроде помогло.
Наталья Веселова
У нас был такой парень на работе (давненько, лет несколько назад) с такой же проблемой. Сотрудницы, которые с ним в одной комнате находились, готовы были выпрыгнуть в окно. Решили ему письмо написать с пожеланиями и мягко высказанными претензиями (естественно анонимное). Вроде помогло.
СсылкаПожаловаться
Ой,как здорово! Нужно завтра же попробовать! Хотя я уже не верю в светлое(вернее душистое )наше будущее(всплакнула,вспоминая наши запахи в коридорах и кабинетах ДО ТОГО....
Наталья ВеселоваВ ответ на азия
азия
Ой,как здорово! Нужно завтра же попробовать! Хотя я уже не верю в светлое(вернее душистое )наше будущее(всплакнула,вспоминая наши запахи в коридорах и кабинетах ДО ТОГО....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы тоже не надеялись особо. Была мысль подарить ему "отдушку", но не были уверены, что допрёт, к чему это. Себя-то он, похоже, не обонял так остро. А с ним в комнате ещё пять человек находилось (проектная группа, все целый день на месте). Короче, когда пришли и начали дружно лить слёзы (или это у них уже глаза слезились))), пришлось придумывать вариант, чтобы и не обидеть, но и чтобы действенный. Парень тоже очень хороший был, и грамотный специалист, и вежливый, но вот такой имел "нюансик".
olga borissova
Купите ему дезодорант красиво упакуйте и оставьте на его столе. Анонимно. Задумается от кого , а главное почему. Возможно...
olga borissova
Купите ему дезодорант красиво упакуйте и оставьте на его столе. Анонимно. Задумается от кого , а главное почему. Возможно...
СсылкаПожаловаться
Да хрен! Дарили дорогой одеколон НГ,на 23 -серию ив роше(плакаю....человеку 37 годофф,а впечатление,что живёт на помойке(хотя каждый день другая рубашка и костюмчик не хилый....но вооооооооооооооооооонь(рыдаю!)
olga borissovaВ ответ на азия
азия
Да хрен! Дарили дорогой одеколон НГ,на 23 -серию ив роше(плакаю....человеку 37 годофф,а впечатление,что живёт на помойке(хотя каждый день другая рубашка и костюмчик не хилый....но вооооооооооооооооооонь(рыдаю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На новый год и 23 это естественные подарки. Намек не понять. Или еще вариант завалить дезодорантами и мылом. Каждый день . На столе или в столе.И не надо дорогие. Главное , понятно , чтобы было .
olga borissova
На новый год и 23 это естественные подарки. Намек не понять. Или еще вариант завалить дезодорантами и мылом. Каждый день . На столе или в столе.И не надо дорогие. Главное , понятно , чтобы было .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вау!!!!Спасибочки-тож хороший вариант! Вот что значит один коллектив-хорошо,а форум больше!))))))
Елена Середа
Наверное такая вонючка есть в любом коллективе. У нас программист, хорошо он редко бывает, после его визита полдня проветриваем.
Елена Середа
Наверное такая вонючка есть в любом коллективе. У нас программист, хорошо он редко бывает, после его визита полдня проветриваем.
СсылкаПожаловаться
Девочки,поверьте,это НЕЧТО!!!!Если мужчина просто после тяжких работ попахивает пОтом....это всё фигня по сравнению с этой атакой ферамонов для скунсих!!!!У нас уже просто истерика ,когда ЭТО выползает из своего кабинета и начинает бродить по офису и дарить комплименты ! (ррррррррыдаю! ) И человек то замечательный!!!!Но все шарахкаются от него,а он так добродушно улыбается!
Елена СередаВ ответ на азия
азия
Девочки,поверьте,это НЕЧТО!!!!Если мужчина просто после тяжких работ попахивает пОтом....это всё фигня по сравнению с этой атакой ферамонов для скунсих!!!!У нас уже просто истерика ,когда ЭТО выползает из своего кабинета и начинает бродить по офису и дарить комплименты ! (ррррррррыдаю! ) И человек то замечательный!!!!Но все шарахкаются от него,а он так добродушно улыбается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я Вас понимаю. К нам после ухода программиста директор зашел, как гаркнет- Чем у вас воняет? А мы в слезах ,не успели окно открыть . Объяснили,пожалел.
Манюня
Мож пьет много? От таких пот очееееееень особенный выходит)))))))) За версту видать)))))
Marina LindholmВ ответ на Манюня
Манюня
Мож пьет много? От таких пот очееееееень особенный выходит)))))))) За версту видать)))))
СсылкаПожаловаться
Может особенности метаболизма... Бывает.. Простите, у меня муж если пообедает с соусом АИОЛИ с чесноком или сацики - без меня, понятно, то два дня весь пахнет этим соусом - кожа на спине, и то пахнет...Я говорю - не сметь! Это твое тело не может переварить...Сейчас перестал, а то как я отвернусь - хвать сацики! А я потом помираю...
Marina Lindholm
А у вас нет кого-нибудь типа нач отдела кадров? Кто-нибудь по персоналу? Пусть он поговорит. А еще - можно отправить письмо со статьей из интернета или типа этого с подробным описанием ситуации и четкими инструкциями. Ужас в том, что сам человек своего запаха не чувствует, я даже читала, что вонючки вообще не чувствуют носом, как-то это связано. То есть он не знает просто, что воняет. Только не говорите ему лично сами, пошлите письмо...из интернет кафэ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем