Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задыхаюсь во время йоги, вопрос к практикующим )

Занимаюсь йогой (хатха) 2 месяца. Сначала все было хорошо, но через 3-4 недели стала замечать, что все больше и больше задыхаюсь. У меня с 6 лет бывает затрудненное дыхание (обследовалась, всд вроде как). Практически, во время выполнения всех асан мне тяжело дышать, подскажите, нормально ли это? может, у кого-то также было, как справлялись с ситуацией?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Чудо
Такие вопросы нужно с тренером обсуждать.
Друг
Ну и зачем Вам такая йога?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здоровье и без йоги бывает. Не надо мне про йогу, как лекарство от всех болезней рассказывать.
Ольга КорнееваВ ответ на Друг
Друг
Здоровье и без йоги бывает. Не надо мне про йогу, как лекарство от всех болезней рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и без йоги. Но у автора с дества здоровья нет. Тут уже надо чем то заниматься и йога неплохой вариант, сама практикую
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Бывает и без йоги. Но у автора с дества здоровья нет. Тут уже надо чем то заниматься и йога неплохой вариант, сама практикую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда вы такой вывод сделали - что нет здоровья? реже всех всегда в дет.коллективах болела, и сейчас иммунитет крепкий (тьфу тьфу тьфу конечно). просто временами накатывает затрудненность дыхания, при чем без каких-то видимых причин. а вот во время йоги затрудненность дыхания постоянная
Эйве
переходите на цигун
Ольга КорнееваВ ответ на Эйве
Эйве
переходите на цигун
СсылкаПожаловаться
А цигун лучше? Просто тоже думала перейти. Какие ваши ощущения
Муслима Магамаева
Может врача поменять? вы говорите, что проблемы были с 6лет.
elly
Не должно быть такого. Поговорите с тренером.
Larry Stylinson
У меня тоже ВСД, и у меня тоже во время йоги было такое ощущение, что я не могу продышаться, но я ей сейчас не занимаюсь))
Юлия Та самая
Я когда не всвоем темпе работаю задыхаюсь, то есть когда быстро сильно. Но если вам было 2 месяца нормально и ничего не поменялось (не убыстрили темп, тренер не поменялся), то скорее всего у вас проблемы со здоровьем. Когда разводилась, у меня от переживания потери зажались грудные мышцы, тоже были проблемы с дыханием, естественно при занятиях йогой и иными физическими нагрузками это ощущалось сильнее)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я когда не всвоем темпе работаю задыхаюсь, то есть когда быстро сильно. Но если вам было 2 месяца нормально и ничего не поменялось (не убыстрили темп, тренер не поменялся), то скорее всего у вас проблемы со здоровьем. Когда разводилась, у меня от переживания потери зажались грудные мышцы, тоже были проблемы с дыханием, естественно при занятиях йогой и иными физическими нагрузками это ощущалось сильнее)
СсылкаПожаловаться
у меня именно паническая атака, не одышка
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
у меня именно паническая атака, не одышка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая у вас в жизни ситуация? Вы выплескиваете эмоции, нет ли у вас стресса, перенапряжения? Просто в теле очень часто зажимаются эмоции, энергетические блоки и когда их прорабатываешь, то они выходят, в том числе и паническими атаками. Может вам отдельно еще дыхательные практики поделать?
Юлия Та самая
А какая у вас в жизни ситуация? Вы выплескиваете эмоции, нет ли у вас стресса, перенапряжения? Просто в теле очень часто зажимаются эмоции, энергетические блоки и когда их прорабатываешь, то они выходят, в том числе и паническими атаками. Может вам отдельно еще дыхательные практики поделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я в этом же направлении думаю...поэтому пытаюсь понять, что-то нужно предпринимать или просто запастись терпением и ждать когда "отпустит". Что касается стрессов, они всегда были есть и будут, от них не уйти живому человеку ))))
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я в этом же направлении думаю...поэтому пытаюсь понять, что-то нужно предпринимать или просто запастись терпением и ждать когда "отпустит". Что касается стрессов, они всегда были есть и будут, от них не уйти живому человеку ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот во время развода прям задыхалась (не одышка, а удушье), пошла на большую дыхательную медитацию, сначало было тяжело войти в ритм - задыхалась, а потом вошла, делала несколько часовую дыхательную практику. Продышала удушье, очень много блоков в других частях дела, прямо прочувствовала свое тело (была в шоке как я с такими зажимами рожала), вспомнила травматическую ситуацию из детства)
Юлия Та самая
Я вот во время развода прям задыхалась (не одышка, а удушье), пошла на большую дыхательную медитацию, сначало было тяжело войти в ритм - задыхалась, а потом вошла, делала несколько часовую дыхательную практику. Продышала удушье, очень много блоков в других частях дела, прямо прочувствовала свое тело (была в шоке как я с такими зажимами рожала), вспомнила травматическую ситуацию из детства)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо вам за то, что поделились очень интересным опытом!
Негламурная Chicken
Учитесь дышать правильно. Равномерно.
FoxRina
Отследите время потребления пищи, я как то заметила что задыхаться начала в перевёрнутых позах, в дни занятий ем легкоусвояемую пищу и не менее 4 часов до занятий.
Ольга Корнеева
Если всд, то как раз упражнентя типа йоги вам полезны. Может вы просто после двух недель начали наконец правильно и в полную силу лелать упражнения?
Ольга Корнеева
Или вы во время упражнения неправильно дышите. Вдыхаете там, где надо делать на выдохе. Или на полный желудок
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Или вы во время упражнения неправильно дышите. Вдыхаете там, где надо делать на выдохе. Или на полный желудок
СсылкаПожаловаться
за дыханием слежу! делаю правильно
Ольга Корнеева
Если совсем тяжко попробуйте перейти на пилатес, он попроще а эффект для фигуры тот же
Света Мрсквинази
Я занимаюсь год. Пошла как раз чтобы продышаться. Потом стало утром ходить на беговую дорожку и в бассейн. Утром делаю гимнастику, по выходным точечный массаж расслабляющий. Только сейчас стала попадать по дыханию к тренеру. Только йоги мало, нужны еще и другие физические нагрузки
Света Мрсквинази
Я занимаюсь год. Пошла как раз чтобы продышаться. Потом стало утром ходить на беговую дорожку и в бассейн. Утром делаю гимнастику, по выходным точечный массаж расслабляющий. Только сейчас стала попадать по дыханию к тренеру. Только йоги мало, нужны еще и другие физические нагрузки
СсылкаПожаловаться
"Только йоги мало" для чего именно? ее мало
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем