Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заел быт или все же развод?

Здравствуйте,

Хочется послушать мнение со стороны... постараюсь описать ситуацию.

Женаты 3,5 года. Когда поженились у мужа не было работы, работала я будучи уже беременной, содержала семью, работала до самых родов. все приданное для малышки покупала сама и мои родители помогли.
Родила, уволилась, стала растить свое дите. Муж так и не нашел постоянной работы, подрабатывал...хотя у него были возможности устроиться на хор. работу, но не было желания, не хотел сидеть в офисе с 8 до 7 и ждать зарплату,
хотя его подработанных денег нам катастрофически не хватало. Подрабатывал он дома, в инете по начам. Целый день находясь дома он никаких домашних мужских дел не делает, такие как кран починить (жду уже 1 год,
когда он это сделает. Поменять лампочку на улице-лень, я сама бы сделала, но просто я там не достану, лестницу ставить, там высоко,) Да таких дел накопилось целая куча! он делать не хочет, а мастера звать- у него денег нет!
я так жить не привыкла, папа мой всегда все что-то делал, никогда такого не было. сейчас я вышла на работу, дочь отдала в садик, он тоже нашел какой-то бизнес, но дохода с него нет уже пол года.
я прихожу с работы, бегом на кухню, утром пораньше -блинчики на завтрак. а его ничего не трогает!!!как ни делал ничего, так и не делает! отношения испортились в конец!постоянно соримся! мне хочется уйти от него,
говорю ему об этом-его ничего не трогает, или если состоится грандиозный скандал-то на след день начинает что-то делать, но этго рвения хватает на 2 дня! постоянно говорит-просто у меня трудный период! только
за его этот трудный период я успела поработать, родить, дома в декрете посидеть 2,5 года и снова найти себе работу и начать все с нуля! а у него, млин, трудный период!
Как быть?? я не могу расслабится! меня вся эта разруха просто довела уже! я не могу смотреть как разрушается мой дом, а ему - по барабану!
как быть когда муж лентяй! самой все это тащить тоже не возможно! на мне ребенок, готовка, уборка, стирка, глажка!!! ведь меня он не просит по 3 мес погладить ему рубашку или чтото приготовить! просто я знаю что это
я делать и делаю, как бы я не устала или мне не хотелось! по чему у него не так!!почему он спокойно относится что свет в спальне не включается 3 месяца- ну и пусть!!((
или у меня у одной такая ситуация? не раз серьезно задумывалась о разводе! но ребенка жалко...

хочется у слышать вашего мнения...
Татьяна Ова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Lina
Татьян, а вы когда замуж выходили за безработного о чем-нибудь думали вообще???
ПумаВ ответ на Lina
Lina
Татьян, а вы когда замуж выходили за безработного о чем-нибудь думали вообще???
СсылкаПожаловаться
Меня вот тоже интересует данный вопрос.
Мария СолодоваВ ответ на Lina
Lina
Татьян, а вы когда замуж выходили за безработного о чем-нибудь думали вообще???
СсылкаПожаловаться
когда она беременела от безработного,о чем она думала...
Мария Солодова
когда она беременела от безработного,о чем она думала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она видимо вообще ни о чем не думала.
Хоть бы о ребенке подумала....
Татьяна
вот вроде бы и вы не видете смысла отношений. но не уходите. может это привычка, столько лет из жизни выкинуть не просто.. видимо не так уж сиьно допекло. повышайте самооценку, неужели вы и правда думаете что именно такого мужчину вы заслуживаете? полагаю что нет. и не понятно почему ребенка жалко. распространенный стереотип "живем вместе ради детей" вашему малышу будет лучше с довольной жизнью. счастливой мамой. а не с вечно недовольной тетей, а муж ваш от развода статус папы не теряет. пусть приходит - играет. гуляет, на выходные забирает, пока вы свое счастье ищите или просто отдыхаете.
Калинка
Все понятно, потому что ситуация распространенная. выхода два. Или попробовать хоть как-то дисциплинировать мужа или разводиться в самом деле, потому что эта усталость и раздражение заест окончательно и чем больше все тянется, тем труднее все порвать, как ни странно.
Для начала настройтесь сами вести себя решительно и последовательно. если будете давать слабину, то Вас постигнет неудача с самого начала. И не забывайте ни на минуту, что от Вашего поведения зависит очень много. И только если Вы сами все сделаете правильно, а муж так и останется при своих интересах, значит ничего и не изменить.
Для начала серьезно с ним поговорите. Спокойно, без слез, упреков и обязательно кратко и только по делу. перечислите ему буквально по пунктам, не то, что Вас не устраивает, а то, что Вы хотите от него. Предложите ему конкретный план действий. Попросите внести свои пометки, если они у него есть. Давайте ему на каждый день конкретные поручения, которые он будет обязан выполнить. Лучше пишите ему их на бумаге и вешайте на холодильник или др. видное место, чтобы не было искушения о них "забыть". Хвалите и поощряйте за выполнение и старанее. Постепенно расширяйте круг его обязанностей и те, которые станут его, никогда больше не выполняйте сами. И вообще, не берите на себя слишком много. Вспомните, что Вы - всего лишь слабая женщина, а не ломовая лошадь, на которой только и пахать. Измените отношение к себе сами и, может быть, муж тоже посмотрит на Вас другими глазами.
анютаВ ответ на Калинка
Калинка
Все понятно, потому что ситуация распространенная. выхода два. Или попробовать хоть как-то дисциплинировать мужа или разводиться в самом деле, потому что эта усталость и раздражение заест окончательно и чем больше все тянется, тем труднее все порвать, как ни странно.
Для начала настройтесь сами вести себя решительно и последовательно. если будете давать слабину, то Вас постигнет неудача с самого начала. И не забывайте ни на минуту, что от Вашего поведения зависит очень много. И только если Вы сами все сделаете правильно, а муж так и останется при своих интересах, значит ничего и не изменить.
Для начала серьезно с ним поговорите. Спокойно, без слез, упреков и обязательно кратко и только по делу. перечислите ему буквально по пунктам, не то, что Вас не устраивает, а то, что Вы хотите от него. Предложите ему конкретный план действий. Попросите внести свои пометки, если они у него есть. Давайте ему на каждый день конкретные поручения, которые он будет обязан выполнить. Лучше пишите ему их на бумаге и вешайте на холодильник или др. видное место, чтобы не было искушения о них "забыть". Хвалите и поощряйте за выполнение и старанее. Постепенно расширяйте круг его обязанностей и те, которые станут его, никогда больше не выполняйте сами. И вообще, не берите на себя слишком много. Вспомните, что Вы - всего лишь слабая женщина, а не ломовая лошадь, на которой только и пахать. Измените отношение к себе сами и, может быть, муж тоже посмотрит на Вас другими глазами.
СсылкаПожаловаться
А надо ли... у нее итак есть уже ребенок... и с другим-мужем-ребенком столько же забот будет... Хотя многие говорят, что мужа хорошего воспитать нужно... что то не верится в то что это возможно.)
КалинкаВ ответ на анюта
анюта
А надо ли... у нее итак есть уже ребенок... и с другим-мужем-ребенком столько же забот будет... Хотя многие говорят, что мужа хорошего воспитать нужно... что то не верится в то что это возможно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем уж перевоспитать вряд-ли получится, но некоторые коррективы внести, которые способны изменить ситуацию, все же можно. Другое дело, что это очень не просто. Но если есть желание, то попробовать стоит. Хотя бы ради того, чтобы ребенок рос с отцом. Не знаем мы, правда, каков он отец, но на всякий случай будем считать, что лучше, чем муж. И если уж до развода дело дойдет, то после всего у автора не останется ни сомнений ни надежд, а значит, что этот процесс переживет с наименьшими моральными потерями. Думаю так.
ns
удивляюсь на женщин , которых с одной стороны достала разруха, а с другой они годами сидят и ждут что случиться чудо и все образуется само собой....
в понимаю слабая женщина и все такое , но чтобы лампочку не поменять...
и учтите от того , что разведетесь лампочка не в крутиться
Комментарий удален.Почему?
nsВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты то своего не гонишь, а вылизываешь грязь после шлюх....
еще и содержишь его, чтобы не получить пинка под зад...
Аnna AntonovaВ ответ на ns
ns
ты то своего не гонишь, а вылизываешь грязь после шлюх....
еще и содержишь его, чтобы не получить пинка под зад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты что ли шлюха, бывшая жена вылизывала после тебя?
nsВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ты что ли шлюха, бывшая жена вылизывала после тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой , разве ты не знаешь , что вылизывать нужно только вонючих козлов вроде твоего?\
впрочем ты же овца и типа не знаешь , что пока ты шляешься по женатикам, он в твоем доме за твои деньги устраивает бардель....
Аnna AntonovaВ ответ на ns
ns
ой , разве ты не знаешь , что вылизывать нужно только вонючих козлов вроде твоего?\
впрочем ты же овца и типа не знаешь , что пока ты шляешься по женатикам, он в твоем доме за твои деньги устраивает бардель....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А твой не вонючий козел?
nsВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
А твой не вонючий козел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если тебе твой бяшка выгнал , и тебе пососать не у кого, беги на скотный двор....
Василиса
Это очень хороший комикс на тему: - "Хотела Свадьбу? получила - довольна?"
сначала на аркане тащат в ЗАГС мужика, а потом думать начинают, когда уже поздно и ребенок от этого придурка есть.
Уходящий ангел
Ну разведетесь Вы, выгоните мужика и кто тогда будет виноват, что лампочка не вкручена в спальне? Интересно, а как Вы будете справляться, живя одна? И еще, когда Вы выходили замуж Вы знали, что Ваш муж безработный бездельник. Почему же Вы ждете от него величайшую работоспособность в семейной жизни? Леопард не меняет своих пятен.
КошкаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Ну разведетесь Вы, выгоните мужика и кто тогда будет виноват, что лампочка не вкручена в спальне? Интересно, а как Вы будете справляться, живя одна? И еще, когда Вы выходили замуж Вы знали, что Ваш муж безработный бездельник. Почему же Вы ждете от него величайшую работоспособность в семейной жизни? Леопард не меняет своих пятен.
СсылкаПожаловаться
почему-то не удивилась, когда посмотрела, что вам за 60. Почему ваше поколение так боится разорвать мучительные отношения? Поверьте, сейчас мужчины женятся на женщинах с ребенком, она молодая, самостоятельная. Ей же здесь ничего не светит. Вот вам сказать, а ей вю жизнь мучиться.Конечно попробовать изменить все надо. Но 80%, что ничего не получится. Но пробовать стоит, но если нет, то не бояться.
Уходящий ангелВ ответ на Кошка
Кошка
почему-то не удивилась, когда посмотрела, что вам за 60. Почему ваше поколение так боится разорвать мучительные отношения? Поверьте, сейчас мужчины женятся на женщинах с ребенком, она молодая, самостоятельная. Ей же здесь ничего не светит. Вот вам сказать, а ей вю жизнь мучиться.Конечно попробовать изменить все надо. Но 80%, что ничего не получится. Но пробовать стоит, но если нет, то не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Протестую! Мне всего 56 лет! И не надо делать меня старше, чем я есть! В душе вообще мне только 18! (Это я шучу).

Вот Вы пишете, почему наше поколение боится разорвать мучительные отношения. Объясняю, это установка родителей и социума жить в браке, несмотря ни на что. Вот их дети и живут! Эта установка работает и сейчас на теперешнем поколении молодых. Разводится автору поста можно и даже нужно, но после работы над собой и над своим отношением к жизни. Не ждать, что кто-то сделает и лампочку вкрутит. Не можешь сама, найди мужика, который сможет. Деньги затраченные на ремонт будут изъяты из затрат, на содержание мужа. Я не могу понять женщину, хозяйку дома, у которой 3 месяца не горит в спальне свет! Почему у одиноких женщин все работает, а у нее, замужней, сломано? Потому что одинокая является хозяином своей судьбы. Вот я и призываю к этому автора поста. Тогда у нее все наладится: муж денюшку принесет и лампочку вкрутит. Это мой опыт, сын ошибок трудных, и я попыталась донести его до Вас. Ведь умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих. А Вы, на форуме,надеюсь собрались умные девушки.
КошкаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Протестую! Мне всего 56 лет! И не надо делать меня старше, чем я есть! В душе вообще мне только 18! (Это я шучу).

Вот Вы пишете, почему наше поколение боится разорвать мучительные отношения. Объясняю, это установка родителей и социума жить в браке, несмотря ни на что. Вот их дети и живут! Эта установка работает и сейчас на теперешнем поколении молодых. Разводится автору поста можно и даже нужно, но после работы над собой и над своим отношением к жизни. Не ждать, что кто-то сделает и лампочку вкрутит. Не можешь сама, найди мужика, который сможет. Деньги затраченные на ремонт будут изъяты из затрат, на содержание мужа. Я не могу понять женщину, хозяйку дома, у которой 3 месяца не горит в спальне свет! Почему у одиноких женщин все работает, а у нее, замужней, сломано? Потому что одинокая является хозяином своей судьбы. Вот я и призываю к этому автора поста. Тогда у нее все наладится: муж денюшку принесет и лампочку вкрутит. Это мой опыт, сын ошибок трудных, и я попыталась донести его до Вас. Ведь умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих. А Вы, на форуме,надеюсь собрались умные девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, не угадала немного.
Уходящий ангелВ ответ на Кошка
Кошка
извините, не угадала немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А! Мелочь! Вот обидно было, когда мне не было еще 30 лет, а внучатая племянница моего мужа звала меня бабушкой, а он потешался.
Не идеальна, но реальна
Мне кажется, что вы, как раз, без него проживете лучше, чем с ним. И лампочку вкрутите тогда САМИ!))) Женщины без мужчин мобилизуются) Он не лентяй, ему все пофигу. А как в другом плане ваши отношения? Любовь там, нежность (секс), поговорить? Или тоже пофигу?
Ириска
Странная ситуация. А почему сразу лентяй? Мне кажется у него затянувшаяся депрессия, от того что он не может себя реализовать в плане работы. Попробуйте поговорить ,обсудить. Может создать вместе какой-то бизнес, а может уже вообще ему можно с психологом пообщаться. Оцените своего мужчину , в чем он может быть самодостаточным . Попробуйте залезть в крутить лампочку с ним. Скажите что не получается и пусть сам. Потом повосхищайтесь и так раз за разом ,может отойдет родненький ваш.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ириска
Ириска
Странная ситуация. А почему сразу лентяй? Мне кажется у него затянувшаяся депрессия, от того что он не может себя реализовать в плане работы. Попробуйте поговорить ,обсудить. Может создать вместе какой-то бизнес, а может уже вообще ему можно с психологом пообщаться. Оцените своего мужчину , в чем он может быть самодостаточным . Попробуйте залезть в крутить лампочку с ним. Скажите что не получается и пусть сам. Потом повосхищайтесь и так раз за разом ,может отойдет родненький ваш.
СсылкаПожаловаться
Ага, еще и поняньчится....
Аша Белланар
"на мне ребенок, готовка, уборка, стирка, глажка!!"

Не верно, на вас ДВА ребёнка, готовка, стирка, глажка. ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем