Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загадка

Есть такая вещь:

Очень полезная в походе. Или в ситуации, когда электричество отсутствует.
Вопрос: зачем это надо? Кто первый догадается?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
ИринаВ ответ на юра шелест
юра шелест
ну даете ! что бы там стал гладить на природе, на рыбалке )) вот повелся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну даете ! что бы там стал гладить на природе, на рыбалке )) вот повелся ))

на природе нет. Но для выезда в город мне хочется выглядеть прилично.
Tali
Если серьёзно, то сроду бы в поход эту штуку брать бы не стала.
ИринаВ ответ на Tali
Tali
Если серьёзно, то сроду бы в поход эту штуку брать бы не стала.
СсылкаПожаловаться
Если серьёзно, то сроду бы в поход эту штуку брать бы не стала.

я бутыль не беру, только сам пульверизатор. А бутылки там найдутся. Мы с детьми ездим. Стирать еще есть где, а вот с глажкой проблемы. А в город выехать иногда надо, и хочется выглядеть человеком, а не бомжом. Изголяемся)))))
TaliВ ответ на Ирина
Ирина
Если серьёзно, то сроду бы в поход эту штуку брать бы не стала.

я бутыль не беру, только сам пульверизатор. А бутылки там найдутся. Мы с детьми ездим. Стирать еще есть где, а вот с глажкой проблемы. А в город выехать иногда надо, и хочется выглядеть человеком, а не бомжом. Изголяемся)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это походы на несколько дней наверно? А куда выезжаете?
ИринаВ ответ на Tali
Tali
Это походы на несколько дней наверно? А куда выезжаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это походы на несколько дней наверно? А куда выезжаете?

За Себеж. Обычно не 2-3 недели. Для выхода в цивилизацию мужчины берут с собой джинсы, мне в джинсах жарко, я беру с собой белые брюки (или просто светлые). Естественно, что их хватает на один-два раза. А с маленькими детьми и второй раз никогда не получается. Приходится стирать. И хорошо разглаживать их именно таким способом. И детские платьишки тоже так гладим))). Не идеально, конечно, но все же прилично получается.
TaliВ ответ на Ирина
Ирина
Это походы на несколько дней наверно? А куда выезжаете?

За Себеж. Обычно не 2-3 недели. Для выхода в цивилизацию мужчины берут с собой джинсы, мне в джинсах жарко, я беру с собой белые брюки (или просто светлые). Естественно, что их хватает на один-два раза. А с маленькими детьми и второй раз никогда не получается. Приходится стирать. И хорошо разглаживать их именно таким способом. И детские платьишки тоже так гладим))). Не идеально, конечно, но все же прилично получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Классно! Возьму на заметку. Я обычно беру длинную юбку из немнущегося материала.
ИринаВ ответ на Tali
Tali
Классно! Возьму на заметку. Я обычно беру длинную юбку из немнущегося материала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Классно! Возьму на заметку. Я обычно беру длинную юбку из немнущегося материала.

Ну я тоже брала, а тут проболела всю весну, не купила себе ничего немнущегося. А в город-то хочется)))))) Ну и крестный наш подсказал, что жена его так все гладит, особенно в поездках))))).
Вещи же на вешалках не всегда привезешь. Да и реально, один выход с детьми и можно стирать все. А тут и много с собой брать не надо - два комплекта, на холод и на тепло, и достаточно.
Да и когда свет отключают тоже можно пользоваться)))))
В Москве такого не встречается, а мы летом в Тверские леса уезжаем, так там каждую грозу свет могут вырубать. Так что очень спасает. Только вешать надо очень аккуратно, чтобы лишних складок не было.
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
Классно! Возьму на заметку. Я обычно беру длинную юбку из немнущегося материала.

Ну я тоже брала, а тут проболела всю весну, не купила себе ничего немнущегося. А в город-то хочется)))))) Ну и крестный наш подсказал, что жена его так все гладит, особенно в поездках))))).
Вещи же на вешалках не всегда привезешь. Да и реально, один выход с детьми и можно стирать все. А тут и много с собой брать не надо - два комплекта, на холод и на тепло, и достаточно.
Да и когда свет отключают тоже можно пользоваться)))))
В Москве такого не встречается, а мы летом в Тверские леса уезжаем, так там каждую грозу свет могут вырубать. Так что очень спасает. Только вешать надо очень аккуратно, чтобы лишних складок не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ППЦ! Ты шо ж это, какие нибудь офисные штаны в поход берешь? Лен или хлопок - глядить не надо, опать же, пока до города доберешься они и разгладятся на теле и помнутся естественным образом)
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ППЦ! Ты шо ж это, какие нибудь офисные штаны в поход берешь? Лен или хлопок - глядить не надо, опать же, пока до города доберешься они и разгладятся на теле и помнутся естественным образом)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот можешь ругаться, да беру. Один комплект приличной одежды всегда с собой.
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
Вот можешь ругаться, да беру. Один комплект приличной одежды всегда с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нафуя????Шо, в льняных брюках ходить уже неприлично?
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
Это походы на несколько дней наверно? А куда выезжаете?

За Себеж. Обычно не 2-3 недели. Для выхода в цивилизацию мужчины берут с собой джинсы, мне в джинсах жарко, я беру с собой белые брюки (или просто светлые). Естественно, что их хватает на один-два раза. А с маленькими детьми и второй раз никогда не получается. Приходится стирать. И хорошо разглаживать их именно таким способом. И детские платьишки тоже так гладим))). Не идеально, конечно, но все же прилично получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нах маленьких детей в поход тягать? Да еще и платьишки??? Это трындец! Это поход или так, имитиация?
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А нах маленьких детей в поход тягать? Да еще и платьишки??? Это трындец! Это поход или так, имитиация?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в чем их в город вывозить? В трусах и мятых футболках?
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
а в чем их в город вывозить? В трусах и мятых футболках?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бля, а вы эти футболки как храните, шо они мятые?
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бля, а вы эти футболки как храните, шо они мятые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бля, а вы эти футболки как храните, шо они мятые?

в рюкзаке))))) Иногда в коробке
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
Бля, а вы эти футболки как храните, шо они мятые?

в рюкзаке))))) Иногда в коробке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю как вы в походы ходите. Уж я сколько в этих походах и кспедициях провела - чет не было у мну жутко измятых вещей в рюкзаке, да и к тому же шоб ГЛАДИТЬ???!
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну не знаю как вы в походы ходите. Уж я сколько в этих походах и кспедициях провела - чет не было у мну жутко измятых вещей в рюкзаке, да и к тому же шоб ГЛАДИТЬ???!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
таки и мы никогда не гладили. А тут появилась возможность выглядеть поприличнее. Ну я и обрадовалась. Попробовала, взяла на заметку.
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А нах маленьких детей в поход тягать? Да еще и платьишки??? Это трындец! Это поход или так, имитиация?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нах маленьких детей в поход тягать? Да еще и платьишки??? Это трындец! Это поход или так, имитиация?

Вот Сбыча-то набычилась))))))

Да имитация у нас чистейшая. Так, 2-3 недельки в палатках живем и возвращаемся обратно.
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
А нах маленьких детей в поход тягать? Да еще и платьишки??? Это трындец! Это поход или так, имитиация?

Вот Сбыча-то набычилась))))))

Да имитация у нас чистейшая. Так, 2-3 недельки в палатках живем и возвращаемся обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И чо, для этого нудно разряжаться для выхода в город? Ты ж не в большой театр выходишь, а, я так понимаю, в небольшой город всего-навсего. То почему не сойдет простецкая одежа? Я по Киеву спокойно в шортах и хб бриджах шастаю, в коих и на дачу езжу. И ничо, никто не помер.
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И чо, для этого нудно разряжаться для выхода в город? Ты ж не в большой театр выходишь, а, я так понимаю, в небольшой город всего-навсего. То почему не сойдет простецкая одежа? Я по Киеву спокойно в шортах и хб бриджах шастаю, в коих и на дачу езжу. И ничо, никто не помер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну хочется выглядеть прилично, Сбыча. Просто хочется. Когда настроя нет, можно и в купальнике в город запереться. Да и на день города попадаем или еще на какой праздник, не хочется быть совсем никакими. Менталитет местный опять же раздражать не хочется)))))).
Короче, хочу нарядиться и все))))))
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
ну хочется выглядеть прилично, Сбыча. Просто хочется. Когда настроя нет, можно и в купальнике в город запереться. Да и на день города попадаем или еще на какой праздник, не хочется быть совсем никакими. Менталитет местный опять же раздражать не хочется)))))).
Короче, хочу нарядиться и все))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Капец. Такие мучения в походе)) Нарядиться можно и просто, и быть наряднее всех, чем ото В ПОХОДЕ еще задумываться о глажке! ЁптаЁ
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
Если серьёзно, то сроду бы в поход эту штуку брать бы не стала.

я бутыль не беру, только сам пульверизатор. А бутылки там найдутся. Мы с детьми ездим. Стирать еще есть где, а вот с глажкой проблемы. А в город выехать иногда надо, и хочется выглядеть человеком, а не бомжом. Изголяемся)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Афуеваю! То есть постирать можно, а развесить ровненько - никак нельзя??? Складные плечики вам в помощь и не нужны никакие брызгалки!
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Афуеваю! То есть постирать можно, а развесить ровненько - никак нельзя??? Складные плечики вам в помощь и не нужны никакие брызгалки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Афуеваю! То есть постирать можно, а развесить ровненько - никак нельзя??? Складные плечики вам в помощь и не нужны никакие брызгалки!

картинку показать?
Только все равно недостаточно ровно получается)))) Все равно подправлять приходится
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
Афуеваю! То есть постирать можно, а развесить ровненько - никак нельзя??? Складные плечики вам в помощь и не нужны никакие брызгалки!

картинку показать?
Только все равно недостаточно ровно получается)))) Все равно подправлять приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты чо там, во фарке в городходишь? Кто выряжается вообще в 30 градусную жару?
ИринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ты чо там, во фарке в городходишь? Кто выряжается вообще в 30 градусную жару?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))
Фике
для глажки вещей, намочил и расправил
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем