Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загадка, однако

Живёт парень, работает, хату снимает, денег не вагон, но хватает. Умеет и гвоздь забить, и покушать приготовить.Живёт девушка, работает, хату снимает, денег не вагон, но хватает. Умеет и гвоздь забить, и покушать приготовить.
И вот они познакомились, у них любовь, свадьба... и тут....
Денег не хватает, борщи не готовятся, гвозди не забиваются.
В чём прикол? почему. когда раздельно, то всем всё хватает и всё успевают, а когда вместе- то нет?
тема философская. не про меня
Хвойный Ёж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
134567
Хвойный ЁжВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
КАроче, раздельный бюджет в помощь!
СсылкаПожаловаться
принято
SVAN
Е6утся в основном наверное. И правильно.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на SVAN
SVAN
Е6утся в основном наверное. И правильно.
СсылкаПожаловаться
какой ты неромантичный..)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
какой ты неромантичный..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз романтик! Романтичней гвозди и борщи?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на SVAN
SVAN
Я как раз романтик! Романтичней гвозди и борщи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо это, говорить "любоью занимаюцца";)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
надо это, говорить "любоью занимаюцца";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я любовью занимаюсь. Остальные ...Ну Вы поняли)))
Татьяна С
они же УЖЕ вместе, окольцованы, к чему париться и стараться друг для друга? теперь живут, как большинство семейных пар, по принципу - И ТАК СОЙДЁТ!))) из той же оперы - засаленный халат, стоптанные домашние тапки, просмотры всех сериалов и футбольных матчей под пивко, секс раз в месяц... постоянно вижу такое у знакомых, поэтому и не удивляюсь. а Вы, очевидно, в первый раз с таким столкнулись)))
Хвойный ЁжВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
они же УЖЕ вместе, окольцованы, к чему париться и стараться друг для друга? теперь живут, как большинство семейных пар, по принципу - И ТАК СОЙДЁТ!))) из той же оперы - засаленный халат, стоптанные домашние тапки, просмотры всех сериалов и футбольных матчей под пивко, секс раз в месяц... постоянно вижу такое у знакомых, поэтому и не удивляюсь. а Вы, очевидно, в первый раз с таким столкнулись)))
СсылкаПожаловаться
ваше УЖЕ звучит как ТЮРЬМА
Татьяна СВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
ваше УЖЕ звучит как ТЮРЬМА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тюрьма - это полное ограничение свободы, а я об этом ничего не говорила. просто для некоторых брак - предел мечтаний, и стараться что-то сделать для своего партнёра (приготовить вкуснятинку, создать уют, порадовать приятным сюрпризом) они УЖЕ не считают нужным... "я же деньги в дом приношу, что ей ещё надо?"... "зачем следить за собой, ходить по салонам красоты и фитнес-центрам, он же и так от меня никуда не денется..." часто такое слышу, к сожалению.
Хвойный ЁжВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
тюрьма - это полное ограничение свободы, а я об этом ничего не говорила. просто для некоторых брак - предел мечтаний, и стараться что-то сделать для своего партнёра (приготовить вкуснятинку, создать уют, порадовать приятным сюрпризом) они УЖЕ не считают нужным... "я же деньги в дом приношу, что ей ещё надо?"... "зачем следить за собой, ходить по салонам красоты и фитнес-центрам, он же и так от меня никуда не денется..." часто такое слышу, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот про то и разговор
Татьяна СВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
вот про то и разговор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а смысл об этом говорить? от наших с Вами разговоров любовь и уважение друг к другу в семьях не появятся.
Мюмзик
От секаса так устают, что рука не поднимается ни борщ варить ни гвозди забивать....
Дочь Самурая
может они оба уже пожалели и хотят развестись,но чтобы другой сам свалил... такой хитрый план... ну или она на диете..и ему не готовит чтобы себе душу не травить...а деньги маме посылает...и вообще инфляция,а ЗП не подняли....
Хвойный ЁжВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
может они оба уже пожалели и хотят развестись,но чтобы другой сам свалил... такой хитрый план... ну или она на диете..и ему не готовит чтобы себе душу не травить...а деньги маме посылает...и вообще инфляция,а ЗП не подняли....
СсылкаПожаловаться
Судя по статистике разводов, кругом одни продуманы невоспитанные
*
У меня прямо-таки противоположная проблема: как отучить мужчину покупать продукты по дороге домой, когда ему ясно было сказано: Лилька съездила в супермаркет и всё купила!? Привычка, блин... Теперь весь холодильник в молоке и яблоках...
Александра Воробьева В ответ на *
*
У меня прямо-таки противоположная проблема: как отучить мужчину покупать продукты по дороге домой, когда ему ясно было сказано: Лилька съездила в супермаркет и всё купила!? Привычка, блин... Теперь весь холодильник в молоке и яблоках...
СсылкаПожаловаться
Лиля,надо приготовить что-то типа яблок в молоке(наверное,не вкусно),и постараться скормить ему под видом "оригинального десерта";))))
Александра Воробьева
Лиля,надо приготовить что-то типа яблок в молоке(наверное,не вкусно),и постараться скормить ему под видом "оригинального десерта";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Яблоки в молоке"? Звучит как слабительное=)))
Александра Воробьева В ответ на *
*
"Яблоки в молоке"? Звучит как слабительное=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ды)Что купил-тем и поужинал))
Хвойный Ёж
пирог яблочный забубень ))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Оппа! Точно надо пирог яблочный заварганить, с корицейпока муж деньгу зашибает,
он придет домой, а запах по всей квартире - волшебный!
Василиса
Потому, что свои каждый тратит по прежнему только на себя и ждёт, что жить будет на деньги другого и что готовить и убирать будет тоже другой.
Хвойный ЁжВ ответ на Василиса
Василиса
Потому, что свои каждый тратит по прежнему только на себя и ждёт, что жить будет на деньги другого и что готовить и убирать будет тоже другой.
СсылкаПожаловаться
значит, что получается, семья- это сборище двух паразитов. и кто кого перепаразитирует? )))
ВасилисаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
значит, что получается, семья- это сборище двух паразитов. и кто кого перепаразитирует? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данная семья - люди просто сошлись на базе секса и никто не подумал Обговорить Быт, как и кто - что будет делать, сколько вносить в общую копилку и как тратить. Каких целей, чего они хотят ВМЕСТЕ добиться и так далее....
Эта пара -не паразиты (так как до этого обеспечивали и довольно успешно себя сами), а две Самостоятельные единицы - Лидеры-одиночки, НЕ умеющие и НЕ хотящие играть в одной команде, умеющие грести только все под себя.
Хвойный ЁжВ ответ на Василиса
Василиса
Данная семья - люди просто сошлись на базе секса и никто не подумал Обговорить Быт, как и кто - что будет делать, сколько вносить в общую копилку и как тратить. Каких целей, чего они хотят ВМЕСТЕ добиться и так далее....
Эта пара -не паразиты (так как до этого обеспечивали и довольно успешно себя сами), а две Самостоятельные единицы - Лидеры-одиночки, НЕ умеющие и НЕ хотящие играть в одной команде, умеющие грести только все под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Обговорить Быт"- это по сути брачный контракт. Вы много знаете пар с изначально заключённым брачным контрактом?
ВасилисаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
"Обговорить Быт"- это по сути брачный контракт. Вы много знаете пар с изначально заключённым брачным контрактом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никакой это не контракт, а просто информация. Я например отвечаю мужчинам, предлагающим замуж или пожить вместе, что по дому ничего делать не люблю, я быт терпеть не могу, и всегда спрашиваю: -""Где и на какие деньги он собирается меня с сыном содержать".
Они не сочли нужным или как вы посчитали - неприличным, обговорить Элементарные вещи и получили отрицательный результат путем проб, ошибок и взаимных претензий, когда было достаточно поговорить полчасика и решить, что для совместной жизни они сейчас НЕ готовы, надо или идти на обоюдные уступки или не стоит съезжаться.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем