Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загнать сельхозрынки под крышу?

Девушки! Где вы предпочитаете покупать продукты в супермаркете ближайшем
или добираетесь до рынка? Я вот на рынке, увы, бываю крайне редко. То
времени не хватает, то погода портится, а не все сельскохозяйственные
рынки крытые. Была на выходных в деревне у бабушки. У них открытый
сельскохозяйственный рынок. Нет у них пока возможности сделать крытый
рынок. Да и продают там не только мясо, молоко, фрукты, овощи, ягоды, но
и живых кроликов, кур. Много кормов - тюки сена, удобрения, саженцы.
Это же проблематично разместить в помещении. Да и расположен удобно, его
хорошо видно. Моя бабушка тоже там иногда продает молоко, сметану,
картошку. Всем в принципе они довольны, но вот всех, таких же как она,
«предпринимателей» волнует, что по новому закону, сельскохозяйственные
рынки в новом году должны стать все крытыми, но глава деревни сказал им,
что пока они могут торговать. Когда сделают крытый – вопрос, но вопрос,
который будет решаться. По дате строительства и перевода под крышу –
скорее всего, теперь решение будет приниматься на региональном уровне.
Ох, надеюсь, их самый главный начальник в деревне решит этот вопрос. С
другой стороны, торгующим в закрытом помещении, теплее.

А вы за то, что бы все сельхозрынки были крытыми? Я еще не решила, но
однозначно решила все-таки находить время доезжать до рынка.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
КатенокВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я уже на рынке и не спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже на рынке и не спрашиваю...

А я чисто случайно на днях мимо рынка проходила - новый, крытый ...Как раз печонку купить хотела ...У них по 130, в Окее по 118 ...Производитель один ...)))
Леди ДюВ ответ на Катенок
Катенок
я уже на рынке и не спрашиваю...

А я чисто случайно на днях мимо рынка проходила - новый, крытый ...Как раз печонку купить хотела ...У них по 130, в Окее по 118 ...Производитель один ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас разница больше
КатенокВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
у нас разница больше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас разница больше

)))Так они только открылись, так что привлекают пока низкими ценами! ))))
Леди ДюВ ответ на Катенок
Катенок
у нас разница больше

)))Так они только открылись, так что привлекают пока низкими ценами! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, тогда понятно, ща раскрутятся и поднимут...
444удеся))
У меня в шаговой доступности есть все магазины с ассортиментом и ценами мне удобными,а если выезжаем из города то есть и открытые рынки в деревнях по трассе которыми давно и успешно пользуюсь.
Yanay Dreamer
там, где скотина - смысла нет. Будет вонища, и платные места - роскошь для деревень...
Алла МитрошинаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
там, где скотина - смысла нет. Будет вонища, и платные места - роскошь для деревень...
СсылкаПожаловаться
есть да, такой ньюанс
Коммент По Существу
В крытом рынке будет все дороже. За место плата будет дороже, тк обслуживание помещения будет входить. Арендовать место надо будет, это уже не всем доступно будет. Должны быть и те и те.
Алла МитрошинаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
В крытом рынке будет все дороже. За место плата будет дороже, тк обслуживание помещения будет входить. Арендовать место надо будет, это уже не всем доступно будет. Должны быть и те и те.
СсылкаПожаловаться
пока так и будет, я как поняла еще как минимум год
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
фиолетово... )))))
Марина СекачеваВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
фиолетово... )))))
СсылкаПожаловаться
несознательная (укоризненно)
Людмила Пьяных(Костерева)
а у нас других и нет.тот, что сравнительно недалеко и посещать не хочется-ценников нет, цену назначают от балды, оценивая твою платёжеспособность на глазок. на витрине лежит всё красивое и хорошего качества, а на весы кладут что ни попадя.рынок Полюстровский в Калининском районе С.Петербурга. покупаешь куриную грудку без кожи-завяжут пакет, а дома обнаружишь, что кожа подвёрнута с другой стороны. лучше уж в супермаркете всё купить.
Алла МитрошинаВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
а у нас других и нет.тот, что сравнительно недалеко и посещать не хочется-ценников нет, цену назначают от балды, оценивая твою платёжеспособность на глазок. на витрине лежит всё красивое и хорошего качества, а на весы кладут что ни попадя.рынок Полюстровский в Калининском районе С.Петербурга. покупаешь куриную грудку без кожи-завяжут пакет, а дома обнаружишь, что кожа подвёрнута с другой стороны. лучше уж в супермаркете всё купить.
СсылкаПожаловаться
ничего себе
Sweta
в Москве уже давно все рынки переделали в крытые - тем более продуктовые.
Мюмзик 1
Только Кузнечный рынок признаю, он крытый , рядом с метро и всегда всё есть ) Цены, как ни странно, средние по городу
Светлана Бурмистрова
А что хорошего - покупатели мокнут, товар мокнет, а если ветер - то ещё пылью забивается. Какое-то средневековье.
Самая Меркантильная
ну. крытые, а места для садоводов и бабулек там выделяют. так шта пусть не расстраиваются
Datura
Я в Москве живу, поэтому позвольте просто ПОНЫТЬ: Собянин нам испортил жизнь окончательно ещё тем, что снес совершенно все микрорынки около станций метро, я уж не говорю о прочих. Загнать под крышу ещё до него пытались, отчасти небезуспешно. Сейчас всех рыночных бывших обитателей рассовали по ТЦ, это вообще маразм, это уже, ясно, не рынки. Я помню, в советском детстве ездили мы с дачи с дедушкой за продуктами на рынок в Малаховку, ВОТ ЭТО БЫЛ РЫНОК!!! Там были и открытые ряды ( кстати, тоже живностью там торговали), и закрытые павильоны- добротные, кирпичные... Но в основном все- на улице. И в Москве так же раньше на рынках было, ещё и при Лужкове. И ЭТО БЫЛО ХОРОШО!!! Я всегда любила на рынки ходить, а теперь сижу в окружении этих поганых однотипных гипермаркетов и желаю Собянину как минимум проказы.
Марица
У нас овощи-фрукты на открытом рынке, внутри мясо, рыба, молочные продукты и почему-то всякие заготовки - грибы, огурцы-помидоры соленые... Устраивает. Что там возведут пару-тройку капитальных строений - это с трудом верится, да и незачем.
Катенок
Хожу туда , где ближе ...)))
Катенок
Что в суперах, что на рынке - все одно и тоже ...Но на рынке даже дороже ...
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
Что в суперах, что на рынке - все одно и тоже ...Но на рынке даже дороже ...
СсылкаПожаловаться
Но на рынке даже дороже ...

Еще и обвесят ...((((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем