Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загниваем...

Презрение и неуважение к старости, "старость-порок" и т.д. один из самых главных признаков глубокого кризиса общества, потерявшего преемственность и фундамент, поэтому мы, вслед за Европой вырождаемся. Добро пожаловать, Азия! Ты уважаешь своих родителей и себя, как их продолжение и так нам, белым и надо, сами выродились.
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Иван Иванов
Ну почему же...мне кажется вырождение к старости не имеет никакого отношения! Ну пенсии соглашусь могут быть и повыше!
Само Совершенство
Европа вырождается не по причине неуважения к старости, там как раз все обстоит иначе. А в нашей стране не к старости нет уважения, а к человеку вообще.
Коза-дерезаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Европа вырождается не по причине неуважения к старости, там как раз все обстоит иначе. А в нашей стране не к старости нет уважения, а к человеку вообще.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Не уважаешь своих родителей - Не уважаешь себя - Начинаешь искать кого еще можно не уважать - Оказывается, всех кто не такой как ты. И таких как ты уважать не стоит если разобраться. - Опять не уважаешь себя. Это замкнутый круг.
НюркаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Полностью согласна. Не уважаешь своих родителей - Не уважаешь себя - Начинаешь искать кого еще можно не уважать - Оказывается, всех кто не такой как ты. И таких как ты уважать не стоит если разобраться. - Опять не уважаешь себя. Это замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее объяснение, все становится на свои места)))
Василиса
Европу заполонили гастрабайтеры всех рас и мастей, впрочем, как и у нас.
Лилёнок
В Азии к старикам с глубоким уважением относятся, нам бы у них еще поучиться.
RubiNВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
В Азии к старикам с глубоким уважением относятся, нам бы у них еще поучиться.
СсылкаПожаловаться
И в Европе так же относятся-нам бы у всех поучится, только нифига не учабельные...
ЛилёнокВ ответ на RubiN
RubiN
И в Европе так же относятся-нам бы у всех поучится, только нифига не учабельные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учабельные-учабельные))) Уровень по-тихонечку подымается, мы себя с благополучными странами в Европе пытаемся сравнивать, только они госстрой в отличии от нас не меняли, их бы так перетрясло, посмотрели бы как они жили.
НюркаВ ответ на RubiN
RubiN
И в Европе так же относятся-нам бы у всех поучится, только нифига не учабельные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старость и немощность -порок для европейца и только продолжительность и уровень жизни выручает. Боязнь старости нынче в моде -все с ней борются, никто не хочет жить согласно своему возрасту и т.д.а для азиата глупо скрывать свои года.
RubiNВ ответ на Нюрка
Нюрка
Старость и немощность -порок для европейца и только продолжительность и уровень жизни выручает. Боязнь старости нынче в моде -все с ней борются, никто не хочет жить согласно своему возрасту и т.д.а для азиата глупо скрывать свои года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотят вечной жизни...то да:)
Нюрка
Господа, мыслите ширше! Ведь когда дети в маму плюют, никто не пророчит им прекрасного будущего)) Причем здесь гастрабайтеры?? Если старость воспринимается как недостаток (в Европе старики беспомощные едут в Швейцарию на эвтаназию, вместо "резервации" хосписы и дома престарелых), то нарушается основа общества, поколения потеряны и пр., и уже неважно, какая пенсия, а важно, что "моя мама умерла вчера или сегодня, не помню..." (А.Камю).
ОвсянкаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Господа, мыслите ширше! Ведь когда дети в маму плюют, никто не пророчит им прекрасного будущего)) Причем здесь гастрабайтеры?? Если старость воспринимается как недостаток (в Европе старики беспомощные едут в Швейцарию на эвтаназию, вместо "резервации" хосписы и дома престарелых), то нарушается основа общества, поколения потеряны и пр., и уже неважно, какая пенсия, а важно, что "моя мама умерла вчера или сегодня, не помню..." (А.Камю).
СсылкаПожаловаться
отношение там лучше, там нормальные пенсии, их права защищены. Их , кстати, никто в дома престарелых без их согласия не сдаст.
А если искренне, будь у нас адекватное отношение в домах для престарелых, может я бы в старосте туда и поехала б.
По поводу эвтаназии, не считаю ничего плохого, если человек выбирает как ему умереть, от старости или от укола.
НюркаВ ответ на Овсянка
Овсянка
отношение там лучше, там нормальные пенсии, их права защищены. Их , кстати, никто в дома престарелых без их согласия не сдаст.
А если искренне, будь у нас адекватное отношение в домах для престарелых, может я бы в старосте туда и поехала б.
По поводу эвтаназии, не считаю ничего плохого, если человек выбирает как ему умереть, от старости или от укола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну помыслите поширше, ну причем здесь пенсии? да в Европе средний возраст 50, а где-то 60 лет ,вон во Франции как бились за пенсионную реформу -работать некому, а гос-ву в напряг кормить толпу неработающих, а кто из русских согласен платить35% налога ,отдай свои кровненькие на пенсионеров и соцобслуживание и потом приводи пример пенсии европейской.
ОвсянкаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ну помыслите поширше, ну причем здесь пенсии? да в Европе средний возраст 50, а где-то 60 лет ,вон во Франции как бились за пенсионную реформу -работать некому, а гос-ву в напряг кормить толпу неработающих, а кто из русских согласен платить35% налога ,отдай свои кровненькие на пенсионеров и соцобслуживание и потом приводи пример пенсии европейской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы приводите Европу в пример того, что из-за своего отношения к старикам там идет уменьшение численности стран(или национальностей). Вот я Вам и привожу свои по этому поводу доводы. У нас уровень другой. Поэтому те же самые 35% от 6000 отдать не каждый сможет.
Да и у них прожиточный минимум 77 лет, а у нас 61!!!!а пенсию у нас с 62! делают, как и у них.
ОвсянкаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ну помыслите поширше, ну причем здесь пенсии? да в Европе средний возраст 50, а где-то 60 лет ,вон во Франции как бились за пенсионную реформу -работать некому, а гос-ву в напряг кормить толпу неработающих, а кто из русских согласен платить35% налога ,отдай свои кровненькие на пенсионеров и соцобслуживание и потом приводи пример пенсии европейской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас сейчас воопще проблема с уважением к кому-либо, не только к старикам.
Овсянка
мы вырождаемся не из-за этого. А в Европе отношение к старым людям лучше.
RubiNВ ответ на Овсянка
Овсянка
мы вырождаемся не из-за этого. А в Европе отношение к старым людям лучше.
СсылкаПожаловаться
С чсего Вы вообще взяли, что мы вырождаемся?
ОвсянкаВ ответ на RubiN
RubiN
С чсего Вы вообще взяли, что мы вырождаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нас становится мало и численность расти не собирается. при этом на старшее поколение приходится большая часть.
RubiNВ ответ на Овсянка
Овсянка
нас становится мало и численность расти не собирается. при этом на старшее поколение приходится большая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)) Онолитеги начитались...
ОвсянкаВ ответ на RubiN
RubiN
:)) Онолитеги начитались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет)) уроки географии помню)) да и всякие статейки нехорошие почитываю))))
RubiNВ ответ на Овсянка
Овсянка
нет)) уроки географии помню)) да и всякие статейки нехорошие почитываю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Государственные Профилактические:))
ОвсянкаВ ответ на RubiN
RubiN
Государственные Профилактические:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет)))) Вы мне льстите))) коммунизм я застала по рассказам))))
RubiNВ ответ на Овсянка
Овсянка
нет)))) Вы мне льстите))) коммунизм я застала по рассказам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем тут коммунизм?:))) Можно подумать сейчас под указку не пишут-разницы нет никакой:)
ОвсянкаВ ответ на RubiN
RubiN
При чем тут коммунизм?:))) Можно подумать сейчас под указку не пишут-разницы нет никакой:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если по серьезному, в последнее время детки появились, раньше мамашку с пузенцием или с коляской было не увидеть. Да и когда идешь по улицам больше как раз лиц среднего возраста и более.
Ласточка НебеснаяВ ответ на RubiN
RubiN
С чсего Вы вообще взяли, что мы вырождаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы это кто???уточните плиз..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем